подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
12/05/2020
Перейти к исходному сообщению
я хоть и не представитель сдэк, но попытаюсь ответить поскольку сам использую эту очень правильную и нужную опциюнужно отметить, что проект "черный список" - это не проект сдэк, а проект ста Еще...
я хоть и не представитель сдэк, но попытаюсь ответить :)
поскольку сам использую эту очень правильную и нужную опцию
нужно отметить, что проект "черный список" - это не проект сдэк, а проект статистической компании Пим Пэй, которая сотрудничает с не только со сдэк, но ещё и с многими другими логистами в РФ -фактически все ведущие.
"низкий рейтинг" получается по особой формуле, где особое значение имеет количество невыкупов на номер телефона и сумма заказов в разных логистических компаниях + идут ещё критерии.
дальние от центра регионы чаще имеют такой рейтинг поскольку совершают импульсные покупки, а срок доставки большой и они успевают передумать, ну или потратить деньги отложенные на покупку :)
наша компания клиентом с низким рейтингом в черном списке делает отправки либо с полной предоплатой, либо с предоплатой за услуги доставки
при этом операторы кол центра объясняют почему такое происходит
отношение клиентов всегда адекватное. Свернуть
Сергей Флёнов  Сергей Флёнов Совладелец, ООО Курьер-НН


Спасибо за ответ. Мне представитель сдэк сказал тоже самое.
А вот сотрудник отделения привел пример такого покупателя. Его процент не выкупа был примерно каждая пятая посылка, но сотрудник не уточнил сколько их было всего. Сказал только, что этот получатель часто делает заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Флёнов
Совладелец, ООО Курьер-НН
12/05/2020
Цитата:

А вот сотрудник отделения привел пример такого покупателя. Его процент не выкупа был примерно каждая пятая посылка, но сотрудник не уточнил сколько их было всего.

да чего уж там скрывать
я сам в "черном списке" :D
грешен конечно, но совесть по ночам не мучает :)
люблю сделать заказ у конкурентов на ПВЗ сдэк, там посмотреть что конкретно предлагают конкуренты, так сказать на ощупь , сфоткать всё это дело, а потом не выкупить
ни чего личного, бизнес есть бизнес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Флёнов
Совладелец, ООО Курьер-НН
12/05/2020
когда у меня конкуренты делают то же самое - я без претензий, такова жизнь :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
12/05/2020
Перейти к исходному сообщению
Цитата:А вот сотрудник отделения привел пример такого покупателя. Его процент не выкупа был примерно каждая пятая посылка, но сотрудник не уточнил сколько их было всего.да чего уж там скрыватья сам в Еще...
Цитата:

А вот сотрудник отделения привел пример такого покупателя. Его процент не выкупа был примерно каждая пятая посылка, но сотрудник не уточнил сколько их было всего.

да чего уж там скрывать
я сам в "черном списке" :D
грешен конечно, но совесть по ночам не мучает :)
люблю сделать заказ у конкурентов на ПВЗ сдэк, там посмотреть что конкретно предлагают конкуренты, так сказать на ощупь , сфоткать всё это дело, а потом не выкупить
ни чего личного, бизнес есть бизнес. Свернуть
Сергей Флёнов  Сергей Флёнов Совладелец, ООО Курьер-НН


Странно, а что при заказе не понятно, что вам пришлет конкурент?
Кстати у асессоров яндекс маркет рейтинг ниже плинтуса.
И еще, я одному покупателю сказал о его рейтинге в сдэк. И попросил оплатить онлайн.
На что поимел негативный отзыв на маркете. Естественно он меня уверял, что белый и пушистый, а остальное все клевета )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Флёнов
Совладелец, ООО Курьер-НН
12/05/2020
Цитата:

И еще, я одному покупателю сказал о его рейтинге в сдэк. И попросил оплатить онлайн.
На что поимел негативный отзыв на маркете. Естественно он меня уверял, что белый и пушистый, а остальное все клевета )))

бред всё это :)
Я. маркет вообще пережиток прошлого с его системой рейтингов и отзывов, с его вообще ни кудышным поиском и т.д.
читал статью, где автор утверждает, что чем быстрее вы откажетесь от я.маркета, тем быстрее ваш магазин станет более конкурентным, хотите - найду её.
При правильной комплексной программе рекламных мероприятий на различных площадках вы увидите, что продажи на маркете колеблются в пределах статистической погрешности.
И ещё :)
у нас один из магазинов ни на секнду не размещался на маркете, но мы постоянно получаем на почту уведомления от маркета, что по поводу нашего товара поступил к ним систему отзыв, когда плохой, когда хороший - но реально эти письма от маркета читать смешно :)
они сами то хоть понимают, что делают? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Флёнов
Совладелец, ООО Курьер-НН
12/05/2020
Цитата:

Странно, а что при заказе не понятно, что вам пришлет конкурент?

конкуренция высокая
речь идёт о качестве товара
в зависимости от качества определяются и цены
качество товара не определить пока товар не держишь в руках
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
12/05/2020
Что за товар? Можно в личку.
Интересно.
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Флёнов
Совладелец, ООО Курьер-НН
12/05/2020
Перейти к исходному сообщению
Что за товар? Можно в личку.
Интересно.
Спасибо.
Герман L.  Герман L. Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)

можно и не в личку
постельное бельё
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
12/05/2020
Перейти к исходному сообщению
можно и не в личку
постельное бельё
Сергей Флёнов  Сергей Флёнов Совладелец, ООО Курьер-НН


Да, понимаю. Ткань. Для дорогого белья есть разница.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
13/05/2020
Перейти к исходному сообщению
Цитата:И еще, я одному покупателю сказал о его рейтинге в сдэк. И попросил оплатить онлайн.На что поимел негативный отзыв на маркете. Естественно он меня уверял, что белый и пушистый, а остальное все Еще...
Цитата:

И еще, я одному покупателю сказал о его рейтинге в сдэк. И попросил оплатить онлайн.
На что поимел негативный отзыв на маркете. Естественно он меня уверял, что белый и пушистый, а остальное все клевета )))

бред всё это :)
Я. маркет вообще пережиток прошлого с его системой рейтингов и отзывов, с его вообще ни кудышным поиском и т.д.
читал статью, где автор утверждает, что чем быстрее вы откажетесь от я.маркета, тем быстрее ваш магазин станет более конкурентным, хотите - найду её.
При правильной комплексной программе рекламных мероприятий на различных площадках вы увидите, что продажи на маркете колеблются в пределах статистической погрешности.
И ещё :)
у нас один из магазинов ни на секнду не размещался на маркете, но мы постоянно получаем на почту уведомления от маркета, что по поводу нашего товара поступил к ним систему отзыв, когда плохой, когда хороший - но реально эти письма от маркета читать смешно :)
они сами то хоть понимают, что делают? :)Свернуть
Сергей Флёнов  Сергей Флёнов Совладелец, ООО Курьер-НН


Найдите пжста статью, очень интересно)) Мы тоже считаем Я.Маркет абсолютно ненужным и устаревшим, ну возможно для торговли бытовой техникой он еще и подходит. И это не маркетплэйс точно, а непонятно что))
Системой от PIm Pay не стали пользоваться, хотя нам звонили и настойчиво предлагали. Не совсем понятен алгоритм, плюс помимо СДЭК есть и другие курьерские службы, по ним то данные не подтягиваются. Для себя сочли бесполезным инструментом.

Теперь по теме. СДЭК все так же удерживает пальму наихудшего курьерского сервиса! Каждый день нам сыпятся жалобы на сроки доставки. По МО неделями идут отправления. Причиной называют завал на центральном складе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор Oborot.ru
Модератор, Oborot.ru
13/05/2020
Ветка для обсуждения компании СДЭК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
15/05/2020
Перейти к исходному сообщению
Цитата:грешен конечно, но совесть по ночам не мучает люблю сделать заказ у конкурентов на ПВЗ сдэк, там посмотреть что конкретно предлагают конкуренты, так сказать на ощупь , сфоткать всё это дело, а Еще...
Цитата:


грешен конечно, но совесть по ночам не мучает :)
люблю сделать заказ у конкурентов на ПВЗ сдэк, там посмотреть что конкретно предлагают конкуренты, так сказать на ощупь , сфоткать всё это дело, а потом не выкупить
ни чего личного, бизнес есть бизнес.
Свернуть
Сергей Флёнов  Сергей Флёнов Совладелец, ООО Курьер-НН

Модератор прав, но мимо этого не могу пройти. Что значит бизнес есть бизнес? Вообще-то есть ГК РФ и конкретно статья 497 которая обязывает покупателя в случае отказа от заказ возместить продавцу понесенные расходы на доставку. Плохо только то что этой статьей мало кто пользуется, а надо бы, чтобы вас не совесть мучила, а судебные приставы. Ничего личного, закон есть закон.
Из своего опыта, за 15 лет работы примерно у меня был только один человек из Владивостока который извинился за не выкуп посылки, т.к. был в командировке и добровольно возместил мне расходы, оплатил новую доставку и заново заказал товар. Вот это человек. А быдло всегда найдет оправдание, хоть посылку не выкупить, хоть на пляже насрать. У почты РФ кстати тоже есть такой сервис, он у меня года три уже как подключен, за это время только 1 раз по их базе мне попался недобросовестный покупатель. По каким критериям попадают люди в их базу коммерческая тайна, но точно далеко не за одну посылку.

Теперь о СДЭКе, я бы не отдал им пальму первенства наихудшего курьерского сервиса, я бы отдал ее Боксберри, там изначально самые большие сроки доставки да и те нарушаются, и посылки мои теряли больше СДЭКа и Почты вместе взятых, за самое короткое время работы с ними.

Что касается СДЭКа то пальму первенство худших программистов держит их IT отдел. Я сейчас как раз делаю, а точнее сделал интеграцию по новому протоколу. Так вот режим общения примерно такой, у меня возникает затруднение, я пишу в техподдержку, через пару часов сам разбираюсь в проблеме, через день получаю ответ техподдержки и начинаю им отвечать, в чем они ошиблись давая мне советы и как их API работает на самом деле. В подробности не буду вдаваться могу лишь одно сказать, в том что сервер постоянно либо лежит либо тормозит виновато не слабое железо, а целый вагон лишних запросов который может подвесить любое железо. И учитывая по какому пути они идут, дальше будет хуже, если конечно они не создадут для своего личного кабинета собственный дата центр примерно как у поисковика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Герман L.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
15/05/2020
Перейти к исходному сообщению
Теперь о СДЭКе, я бы не отдал им пальму первенства наихудшего курьерского сервиса, я бы отдал ее Боксберри, там изначально самые большие сроки доставки да и те нарушаются, и посылки мои теряли больше Еще...


Теперь о СДЭКе, я бы не отдал им пальму первенства наихудшего курьерского сервиса, я бы отдал ее Боксберри, там изначально самые большие сроки доставки да и те нарушаются, и посылки мои теряли больше СДЭКа и Почты вместе взятых, за самое короткое время работы с ними.

Что касается СДЭКа то пальму первенство худших программистов держит их IT отдел. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Поддерживаю сказанное на 100%
Поработал в боксберри 4 мес. и ушел в обратно в СДЭК и Грастин
Точнее работал с боксберри через Грастин.
Сейчас отказался от боксберри полностью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Толмачев
Генеральный директо, art-fabric.ru
16/05/2020
Отправление 1173412986 не могут доставить с 3 мая, даже если учесть увеличение сроков доставки на 7 дней, это перебор. В поддержке каждый день предлагают согласовать доставку на следующий день, персональный менеджер тоже ничего решить не может и по его словам нарушение сроков доставки сейчас не компенсируют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
16/05/2020
Отключили СДЭК временно (или навсегда?) По некоторым отправкам третья неделя идет, теряют места, доставляют вразнобой, отправляют не туда... На фейсбуке чушь какую то отвечают, на тикеты в лк не реагируют вообще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы