подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Евгений Шамардин
Директор, Kinderbest
26/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Добрый вечер!Давно не был в форуме, зашел по причине уже приличной задолженности СДЭКа. Было такое давно, но попросили перейти с ИП на их другое ООО мотивируя, что там обороты. Перешли - вроде все нор Еще...
Добрый вечер!

Давно не был в форуме, зашел по причине уже приличной задолженности СДЭКа. Было такое давно, но попросили перейти с ИП на их другое ООО мотивируя, что там обороты. Перешли - вроде все нормализовалось. Сейчас опять повторилась ситуация. Долг только растет. Не оплачены отчеты за 2 недели. Менеджер, что то пытается рассказать про автоматизацию и реестры которые прикрутили. Я объясняю, что у меня от вас Акт выполненных работ получаемый каждый понедельник, в котором отмечено какие заказы клиенты оплатили. Есть расчет всех затрат. Тоесть на момент понедельника деньги были получены СДЭКом. И при этом я у меня долг за 2,5 недели. Даже если по договору они платят через 6 или сколько то там дней, то у меня должны висеть долги за ними за 1 или 1,5 отчета.

Читаю и вижу, что я не одинок. Пришлось поднять старые договора с Шоп-логистиком и Боксберри. Начну им отгружать пока ситуация не разрулиться. Особенно добавляет красок опять падающие сервера и ЛК.

Напишите кто какую альтернативу СДЭКу пробовал - обязательно с возможностью частичного выкупа (примерки). Свернуть
Владимир Иванов  Владимир Иванов Менеджер, HATSANDCAPS.RU



Да видимо точно определяющее значение имеет франчайзи СДЭК, я работаю уже 5 лет с одним и тем же в своем городе, по оплате никогда вопросов не было, каждый понедельник все н.п. которые на данный момент получены приходят, абсолютно четко.
Посмотрите может быть можно изменить компанию СДЭК, к которой вы прикреплены, т.к. эти перечисления насколько я понимаю делает франчайзи (деньги мне не из головной компании приходят а от ИП с которым у меня договор).
У меня недавно один друг у него тоже ИМ переходил в СДЭК к другому франчайзи насколько я понял без проблем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
29/11/2019
Все привет! Мы за послед. время начали получать крайне странные акты от СДЭК, с кучей каких-то корректировок, плюс по каким-то доставкам завышена сумма. Ни у кого такого нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
03/12/2019
СДЭК поменял дизайн сайта, теперь клиенту нельзя послать ссылку для отслеживания типа

https://www.cdek.ru/track.html?order_id=11111111111111

Только номер накладной, и клиент самостоятельно искать на вашем сайте страницу, где отслеживать посылку

Вы мало того, что крайне скверно информируете клиентов о пришедших на ПВЗ посылках, надо самостоятельно заботиться о сообщениях и обзвоне клиентов, так еще и дальше осложняете ситуацию для нас, отправителей.
У вас перед такими нововведениями на сайте хоть проходит хоть какой-то анализ юзабилити? Или дизайн красивенький нацепили бездумно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина И.
ИП, Торговля (Детские товары, мини-компания)
04/12/2019
Заказали мягкую игрушку на день рождения сына, из Москвы, они отправили этой компанией, заказ сделан 27 ноября!! Нам сказали привезет курьер 1 числа! День рождения у малыша 2 декабря! 30 ноября приходит в вайбер сообщение выберите день доставки, выбираю через автоматические сообщеня 1 декабря! А мне пишут это воскресенье, не доставляет курьер за пределы кад! Мы конечно очень расстроились тк у ребёнка праздник в понедельник!! Пыталась дозвониться тишина! Скрепя сердцем выбрали на 2 число, в надежде что привезут пораньше и ребёнок не так сильно расстроится! Весь день провели с телефоном в руках, никто даже не соизволил позвонить! Ребенок расстроился и даже плакал, тк ждал именно эту игрушку!!, сегодня 3 число так никто и не позвонил!!, я дозвонилась до магазина, они извинились, но как объяснить 4 летнему малышу что просто на нас 9абили.... И не привезли ему подарок!Из отслеживания видно, что в этот же день заказа его отправили,и в спб он был уже 29 ноября!потом успешный звонок клиенту дата доставки 2 декабря. ! И что я вижу сегодня!!! Запись в отслеживании, УСПЕШНЫЙ звонок клиенту, согласована дата доставки 4 декабря! Да мне никто не звонил даже!!! Как можно с Москвы до Санкт-Петербурга неделю доставлять мягкую игрушку курьером! Первый раз сталкиваюсь с таким! Другие компании за день или 2 привозят! А тут! Просто испортили праздник малышу! "спасибо вам!"

Отслеживание статуса движения в реальном времени по накладной 1149494115:
27.11.2019 (Бутово (На Куликовской)) - В транзитном городе
27.11.2019 (Бутово (На Куликовской)) - Отправлен в транзитный город
27.11.2019 (Воскресенское поселение) - В транзитном городе
28.11.2019 (МСК-СЦ-ДМД) - В транзитном городе
28.11.2019 (МСК-СЦ-ДМД) - Отправлен в транзитный город
29.11.2019 (Москва) - Принят в городе отправителя
29.11.2019 (Москва) - Отправлен в город получателя
30.11.2019 (Санкт-Петербург) - Принят в городе получателя
02.12.2019 (Санкт-Петербург) - В транзитном городе
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
04/12/2019
в общем, судя по форуму и ситуации! в СДЭК решили вообще забить и на клиентов и на получателей!
Если раньше, хоть как то пытались, что то там изменить и хоть кто то что-то решал.

То сейчас, просто ДНО ДНО ДНО!
Шлем вопросы на KLO_MSK@cdek.ru

начиная от работы ЛК, написали уже десяток писем о том, что заказы копируются с ошибками, что заказы не ищутся как искались ранее!
Наплодили тикет систем, присылают пустые ссылки на ответы, в ЛК постоянно сбивается хронология в обратной связи!
До банального розыска посылок, вот уже ТРЕТЬИ сутки 5 посылок застряли где то на пути в ПИТЕР.

Отказали нам в РАСХОДНИКАХ, это вообще какой то бред...
Просто проигнорировали наши вопросы!

Отвечают какие то боты, без имен, и не понятной принадлежности... Ни один вопрос почти не решают. Часть заявок можно ждать СУТКАМИ! они их видимо, просто не видят!

Поставили снова какой то новой ЧАТ, подешевше! Почему из всех нормальных, выбор пал на это? В результате вместо прямого ВОПРОСА, теперь отмечаешь десяток пока вопрос попадет оператору!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Н.
Владелец, Руководитель, Торговля (мини-компания)
04/12/2019
После смены сайта на https://new.cdek.ru/ перестали работать ссылки на страницы с ПВЗ в регионах. Например ссылка: https://www.cdek.ru/contacts/barnaul.html - теперь просто ведет на главную страницу https://new.cdek.ru/. Почему перед сменой сайта нельзя было настроить корректное перенаправление?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Филипп Бейгадов
Владелец, магазин в Москве
05/12/2019
перестала работать интеграция
не определяются тарифы
ссылка на страницу интеграции 404
очередное предновогоднее обострение у сдэка
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
06/12/2019
Если сюда все еще кто-то из СДЭКа заходит- имейте в виду- api у вас работает отвратительно. Сбои постоянные. Причем не из-за сезонных нагрузок. В логе ошибки связи из-за долгого ответа СДЭК всю ночь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
09/12/2019
отгрузка идет, формируем накладные и ОПА снова 100500!!!

Ошибка 400
Некорректный запрос

ЧАТ поставили! ПО ДЕСЯТЬ РАЗ ТЕПЕРЬ ПИШЕШЬ ОДНО И ТОЖЕ!


Сайт изменили и все ссылки полетели, теперь офис хрен найдешь! хотя бы спросили бы своих клиентов, а нужен им такой сервис и сайт? Удобен ли он?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Д.
Директор по развитию и совладелец, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
09/12/2019
Ну уже понятно, что тем сотрудникам СДЭК (а точнее это уже были какой то аутсорсинг), кого посадили отвечать на проблемы на данном форуме - видимо тоже это уже надоело, т.к. тема мертвая (и проблем хватает и решаются они кое как) и остались только те, кто пишет сейчас у кого проблемы.

По проблеме неработающего фильтра по заказам, которые в работе, я писал в октябре вроде - говорили вроде месяц нужно на устранение. Наступил декабрь - никто фильтр в ЛК не поправил - все также глючит.

Что касается смены дизайна сайта - мне кажется надо быть совсем обдолбанным, чтобы менять дизайн сайта в конце ноября - когда везде аврал. Вы не можете решить проблемы личного кабинета и прочие проблемы - зато поменять дизайн в декабре вы можете))))

Это нельзя было сделать в январе? нет??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
10/12/2019
СДЭК фееричен.
Создали на вчера заявку на забор-консолидацию от поставщика. Позвонил курьер (оказался новый, не был еще). Объяснили ему как найти. Все, курьера не было. Ничего не забрал.
Выясняем сегодня, что за фигня? Судя по всему, курьер не понял, куда идти, а еще раз набрать, видимо, не додумался.
СДЭК сам создал заявку на сегодня на забор с 14 до 17. Времени 16.14. Курьера не было. В чате ЛК полчаса не отвечают ))) При этом по этому же адресу у поставщика уже был курьер СДЭКа по другим заявкам, но поскольку у него нет нашей, забрать он не может (это понятно, к курьеру вопросов нет).
Два дня не могут забрать заказы, которые завтра уже доставиться могли.
Феерично!

зы. Про смену дизайна даже говорить не хочу. Кроме адреса про ПВЗ вообще больше ничего узнать нельзя (раньше у некоторых хоть описание было, как найти). Прямой ссылки на трек-номер не получить. В общем, отлично. И, главное, вовремя )))

апдейт. Все гораздо веселее. Связался со СДЭКом. Говорят, мол, курьер назначен, все нормально, вот его телефон. Звоню курьеру - у него в маршрутном листе НЕТ такой заявки. Т.е., СДЭК назначает курьера, но курьер об этом НЕ ЗНАЕТ! Отличная работа. Просто отличная!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex Che
ИП, Интернет-магазин
10/12/2019
Честно сказать в шоке пребываю от текущей ситуации со сроками доставки. На линии говорят, что в декабре так всегда.. но я то знаю.. в начале декабря обычно все нормально.

Но то что сейчас посылка по Москве идет больше недели, а в питер 10 дней!!! То это полное ГГГГ!!! Почта России в худшие времена возила быстрее!!! Я честно сказать в шоке!!! Еще до нового года сколько дней.. а уже хоть сейчас останавливай отгрузки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
руковдитель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
11/12/2019
Подскажите, а для договорных клиентов сейчас пакеты платные или бесплатные???
Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Никита Р.
Совладелец, Торговля (Оборудование, небольшая компания)
12/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Подскажите, а для договорных клиентов сейчас пакеты платные или бесплатные???
Спасибо
Сергей А.  Сергей А. руковдитель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


Все бесплатно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
руковдитель, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
12/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Все бесплатно.
Никита Р.  Никита Р. Совладелец, Торговля (Оборудование, небольшая компания)

у меня за 8 кг пакеты требуют по 40 рублей...
остальные бесплатно!
все интереснее и интереснее...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы