подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Alex Che
ИП, Интернет-магазин
12/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Вопросы тем, кто работает со СДЭК напрямую в Москве:1) срок доставки внутри Москвы в ПВЗ (если заказы с нашего склада забирает СДЭК) - какие по факту? На след. день или 2-3 дня?2) есть ли в ПВЗ возмож Еще...
Вопросы тем, кто работает со СДЭК напрямую в Москве:

1) срок доставки внутри Москвы в ПВЗ (если заказы с нашего склада забирает СДЭК) - какие по факту? На след. день или 2-3 дня?
2) есть ли в ПВЗ возможность принимать от получателей возвратные товары по заявке и затем возвращать в магазин с очередным забором?

У СДЭКа не спрашиваю, т.к. интересует реальное положение дел, а не их обещания. Свернуть
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)




Приветствую. Москва 1-3 дня. То есть лотерея.

Если хотите сделать максимально быструю доставку до пвз, возите сами прямо в них )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex Che
ИП, Интернет-магазин
12/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Раз в неделю платят 200 и после этого еще 200 остается по отчетам уже выданных? У нас получается такая логика. Или более менее в ноль переводят что выдано на момент перевода?
Олег В.  Олег В. Директор., Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)


Логика такая: нам выплачивают каждую среду за все, что вручено на прошлой неделе до конца воскр.

Они каждый понедельник формируют реестр на оплату. Соответственно, что не вошло в реестр уже войдет на след неделе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
13/11/2019
Александра Мазурова ну так где программисты -то? Очень хотелось бы послушать почему Боксберри успевает сформировать бланк сразу же, Почта России тоже сразу же, а для СДЭКа я уже выставил 15 секундную задержку перед запросом бланка, но и этого не хватает. Пусть поделятся опытом с народом каким способом они формируют PDF файл. Может кому-нибудь пригодится их совет, ну если конечно кто-то захочет сделать у себя на сайте что-то невероятно медленное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
14/11/2019
по ходу придется расстаться со СДЭК! ситуация доходит уже не до маразма, а до абсурда и уровня ДНА! То что постоянные проблемы с ЛК, когда слетают все поля в адресах при копировании, когда накладные не формируются сразу, когда вместо решения очевидных проблем, футболят с одного на других! Зато понавешали камер и транслируют вас в прямоим эфире!

НО ЗДЕСЬ здесь вообще ДНО! В общем договор с какой-то компанией в МОСКВЕ, но отправляем часть из соседнего региона, и где удобно, что у них там и как, не поймешь. В один "прекрасный момент", почти год назад, видим, что Персональных менеджеров убрали, контролеров спрятали, директора тоже, пусто ничего! Отвечают какие то "Боты" без ФИО! Заходим на официальный сайт якобы, и что мы видим! А НИЧЕГО! никаких реквизитов нет! Оферты и типовой договор, пустой! Не одного персонального лица, ничего!
к кому с кем, выяснять ситуацию, почта отдыхает. Несколько лет, не лезли не проверяли, а теперь задумались, а собственно кто за все отвечает?

В ОБЩЕМ в очередной раз понадобились Расходники! Обычные ПАКЕТЫ А3, которые сдэк каким то хитрым способом передает франшизкам, которые вероятно оплачивают их или на прямую или по взаиморасчетам. Потому что прийти просто так, и попросить 50 пакетов и более за раз, никто не даст! Расходников у самих франшизок часто впритык! И ведь это длится постоянно!
Франшизкам как я понял, выгоды от того, что они дают расходники не своим, никакого, одни убытки, т.к. головной сдэк все равно перечисляет баланс на компанию с которой у отправителя договор!

Ок, говорим, давайте вы нам на прямую продавайте пакеты или вычитайте их потом! Не вопрос! Но нет, не могут.

Сейчас снова нужны РАСХОДНИКИ! Отписываемся, вроде бы в МСК, а нам приходит ответ, что они не могут предоставить расходники, внимание по Техническим причинам :mrgreen:
И так как у нас этот месяц 70% было не из МСК, то отправили заявку на местную франшизку!
Которой смотрим выше, совершенно не нужны наши отгрузки из Москвы.

т.е по сути, сдэк всех делает крепостными! более того, до них даже не доходит, что любой отправитель, может отгружать заказы, там где удобно!

Также на просьбу выдавать расходников на условно 2-3 месяца, т.к. кол-во оправок плавающее +-30%, из раза в раз, маразм повторяется. Нам каждый раз, выдают среднее кол-во за квартал! На наши вопросы, а от куда нам брать расходники, если завтра кол-во вырастет на 30 или 50%? Т.е сдэк даже не выгоден ваш рост!

Так ведь, и расторгнуть договор и перейти под другую франшизу, вам не дадут! Это также вопреки законам и здравому смыслу, вам придется открывать новую компанию!

Заключение такое, пора валить, дальше только хуже!

P.S
Вижу, даже здесь их менеджеров давно нет, просто создается видимость.
За несколько лет, не одна проблема не была решена, НИ ОДНА!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Danil Krutikov
ceo, Служба Обещаний
14/11/2019
ооо сЁрвис по сдэковски! Звонить хз с каких номеров, только раз! Без перезвона, и всегда прямо ждут момента, когда линия занята!!!

кто-то отметил у себя очередную галочку, что дескать клиенту не дозвонились!

Звонишь в обратку, уровень ДНО! никто ничего не знает!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег В.
Директор., Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
14/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Логика такая: нам выплачивают каждую среду за все, что вручено на прошлой неделе до конца воскр.Они каждый понедельник формируют реестр на оплату. Соответственно, что не вошло в реестр уже войдет на с Еще...
Логика такая: нам выплачивают каждую среду за все, что вручено на прошлой неделе до конца воскр.

Они каждый понедельник формируют реестр на оплату. Соответственно, что не вошло в реестр уже войдет на след неделе. Свернуть
Alex Che  Alex Che ИП, Интернет-магазин


То есть оплату по заказу, сделанную в воскресенье, вы получите уже в среду - четверг, получается. У нас же - реестр прислали за 14.11, то есть сегодня. Последний заказ там от 7.11 (выдают наши заказы разумеется каждый день и помногу). Переведут деньги - 19-го. То есть от оплаты нашего заказа до получения денег - минимум 12 суток. Другими словами СДЭК постоянно держит у себя 12 суток нашей выручки, если они вообще их держат, а не передают далее по пирамиде, в чем я сильно сомневаюсь. Франчайзи божится, что головная компания не переводит деньги. Так то факт, что не наш франчайзи получает деньги за заказы, и что получается ему реально их должны централизованно как-то перекинуть. То есть косячит все же головной СДЭК. И как я выше написал, думаю все это продумано и скоро рухнет нахрен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex Che
ИП, Интернет-магазин
18/11/2019
Перейти к исходному сообщению
То есть оплату по заказу, сделанную в воскресенье, вы получите уже в среду - четверг, получается. У нас же - реестр прислали за 14.11, то есть сегодня. Последний заказ там от 7.11 (выдают наши заказы Еще...
То есть оплату по заказу, сделанную в воскресенье, вы получите уже в среду - четверг, получается. У нас же - реестр прислали за 14.11, то есть сегодня. Последний заказ там от 7.11 (выдают наши заказы разумеется каждый день и помногу). Переведут деньги - 19-го. То есть от оплаты нашего заказа до получения денег - минимум 12 суток. Другими словами СДЭК постоянно держит у себя 12 суток нашей выручки, если они вообще их держат, а не передают далее по пирамиде, в чем я сильно сомневаюсь. Франчайзи божится, что головная компания не переводит деньги. Так то факт, что не наш франчайзи получает деньги за заказы, и что получается ему реально их должны централизованно как-то перекинуть. То есть косячит все же головной СДЭК. И как я выше написал, думаю все это продумано и скоро рухнет нахрен. Свернуть
Олег В.  Олег В. Директор., Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)


Да, долго получается. Тут все зависит, как я понял, к кому прикреплены все таки. Как-то на выставке был, тоже были одни предлагали зарегистрироваться у них и скидки за отправки и выплаты несколько раз в неделю обещали. Может просто замануха конечно.

Но меня мои лично устраивают. По любой проблеме звоню менеджеру, который всегда поможет по проблемным накладным (скажет телефон курьера, более точный статус, напишут в тот сдэк где не провели оплату в системе). То есть всячески помогают.

Только вот как переходить между ними не знаю (говорят, что только менять юр лицо). Но можно спросить у них, может есть еще какой способ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
20/11/2019
Расчет тарифов по api лежит полностью, капитально. Как год назад. Отключаем сдэк, чтобы не грузил сайт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Z.
General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
20/11/2019
В ЛК СДЭК тоже ничего не работает уже минимум пару часов((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Никита Р.
Совладелец, Торговля (Оборудование, небольшая компания)
20/11/2019
Перейти к исходному сообщению
В ЛК СДЭК тоже ничего не работает уже минимум пару часов((
Elena Z.  Elena Z. General Manager, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)


Что же будет в декабре...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Никита Р.
Совладелец, Торговля (Оборудование, небольшая компания)
20/11/2019
Ноябрь - начало сезонного роста продаж в ИМ. Двух-трёх кратный рост активности относительно сентября-октября. Выдача зарплат, пенсий. Временной лаг в неделю. И этого достаточно, чтобы СДЭК лёг.
Богатая организация, раз может себе позволить ежедневно терять миллионы (скорее всего многие десятки миллионов) ежедневно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Иванов
Менеджер, HATSANDCAPS.RU
20/11/2019
Добрый вечер!

Давно не был в форуме, зашел по причине уже приличной задолженности СДЭКа. Было такое давно, но попросили перейти с ИП на их другое ООО мотивируя, что там обороты. Перешли - вроде все нормализовалось. Сейчас опять повторилась ситуация. Долг только растет. Не оплачены отчеты за 2 недели. Менеджер, что то пытается рассказать про автоматизацию и реестры которые прикрутили. Я объясняю, что у меня от вас Акт выполненных работ получаемый каждый понедельник, в котором отмечено какие заказы клиенты оплатили. Есть расчет всех затрат. Тоесть на момент понедельника деньги были получены СДЭКом. И при этом я у меня долг за 2,5 недели. Даже если по договору они платят через 6 или сколько то там дней, то у меня должны висеть долги за ними за 1 или 1,5 отчета.

Читаю и вижу, что я не одинок. Пришлось поднять старые договора с Шоп-логистиком и Боксберри. Начну им отгружать пока ситуация не разрулиться. Особенно добавляет красок опять падающие сервера и ЛК.

Напишите кто какую альтернативу СДЭКу пробовал - обязательно с возможностью частичного выкупа (примерки).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex Kozlov
ИП, Tastics
21/11/2019
У SL огромные долги

Перейти к исходному сообщению
Добрый вечер!Давно не был в форуме, зашел по причине уже приличной задолженности СДЭКа. Было такое давно, но попросили перейти с ИП на их другое ООО мотивируя, что там обороты. Перешли - вроде все нор Еще...
Добрый вечер!

Давно не был в форуме, зашел по причине уже приличной задолженности СДЭКа. Было такое давно, но попросили перейти с ИП на их другое ООО мотивируя, что там обороты. Перешли - вроде все нормализовалось. Сейчас опять повторилась ситуация. Долг только растет. Не оплачены отчеты за 2 недели. Менеджер, что то пытается рассказать про автоматизацию и реестры которые прикрутили. Я объясняю, что у меня от вас Акт выполненных работ получаемый каждый понедельник, в котором отмечено какие заказы клиенты оплатили. Есть расчет всех затрат. Тоесть на момент понедельника деньги были получены СДЭКом. И при этом я у меня долг за 2,5 недели. Даже если по договору они платят через 6 или сколько то там дней, то у меня должны висеть долги за ними за 1 или 1,5 отчета.

Читаю и вижу, что я не одинок. Пришлось поднять старые договора с Шоп-логистиком и Боксберри. Начну им отгружать пока ситуация не разрулиться. Особенно добавляет красок опять падающие сервера и ЛК.

Напишите кто какую альтернативу СДЭКу пробовал - обязательно с возможностью частичного выкупа (примерки). Свернуть
Владимир Иванов  Владимир Иванов Менеджер, HATSANDCAPS.RU
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Иванов
Менеджер, HATSANDCAPS.RU
21/11/2019
Перейти к исходному сообщению
У SL огромные долги
Alex Kozlov  Alex Kozlov ИП, Tastics


Спасибо за информацию. Когда останавливал с ними работу, правда причины были другие. Слишком у них сервис низкий в ПВЗ, да и прочие бизнесс процессы. Платили они нормально.
Но видимо все меняется не в лучшую сторону. Не уж то опять будем искать куда заказы свои отдавать ((((

У меня ИМ знакомых закрепленные в СДЭК за другим филиалом работают 5 лет не знаю проблем никаких. Я пробовал перейти в другой филиал - так не смог. И письма писал, и ругался - у СДЭКа какая то сложная схема - если уж тебя привязали к филиалу фиг отвяжешься. Наверное придется расторгнуть договор и после сказать, что я полностью свободен и буду работать только с вот этим новым )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex Kozlov
ИП, Tastics
21/11/2019
Насколько я знаю вы сможете заключить с другим отделением сдек договор только через год после расторжения, гляньте IML, beta pro, b2cpl. Есть исследование рынка фулфилмента http://logistics.datainsight.ru/sites/d ... nt2019.pdf
Перейти к исходному сообщению
Спасибо за информацию. Когда останавливал с ними работу, правда причины были другие. Слишком у них сервис низкий в ПВЗ, да и прочие бизнесс процессы. Платили они нормально.Но видимо все меняется не в Еще...
Спасибо за информацию. Когда останавливал с ними работу, правда причины были другие. Слишком у них сервис низкий в ПВЗ, да и прочие бизнесс процессы. Платили они нормально.
Но видимо все меняется не в лучшую сторону. Не уж то опять будем искать куда заказы свои отдавать ((((

У меня ИМ знакомых закрепленные в СДЭК за другим филиалом работают 5 лет не знаю проблем никаких. Я пробовал перейти в другой филиал - так не смог. И письма писал, и ругался - у СДЭКа какая то сложная схема - если уж тебя привязали к филиалу фиг отвяжешься. Наверное придется расторгнуть договор и после сказать, что я полностью свободен и буду работать только с вот этим новым ))) Свернуть
Владимир Иванов  Владимир Иванов Менеджер, HATSANDCAPS.RU
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы