подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
16/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Ну вот опять... Нужно оформлять заказы, а вместо этого приходится доставать свой старенький бубен и.... Ну вот скажите мне почему у Почты России при несоизмеримо больших объемах пересылки сервера п Еще...
Ну вот опять... Нужно оформлять заказы, а вместо этого приходится доставать свой старенький бубен и.... Ну вот скажите мне почему у Почты России при несоизмеримо больших объемах пересылки сервера практически не падают? О плановых обновлениях они заранее предупреждают и проводят их ночью.
И вообще вам пора бы уже отвечать вот так

Наши специалисты знают о текущей проблеме и собираются начать работать над ее устранением.

Кстати, раз уж начал. В Боксберри например отсылаешь по API данные о заказе и сразу возвращается номер накладной и ссылка на адресный ярлык.
У Вас же сначала нужно отправить по API данные о заказе, получить номер накладной. Потом отправить другой запрос по API с номером накладной, чтобы получить файл накладной. Зачем такие сложности, это во первых? А во вторых ваша накладная формируется долго, ну не знаю, может быть ее еще на калькуляторе рассчитывают. Но если отправить запрос с номером сразу после того как его получил, то фиг вам будет, а не файл с накладной. Я сейчас 6-ти секундную задержку установил, перед запросом файла накладно и то зачастую файл приходит с нулевым весом, и пустым местом вместо адреса ПВЗ. Приходится ждать, а потом лезть к вам на сайт, чтобы распечатать оттуда. Зачем мне этот лишний геморрой? Вы что не в состоянии сформировать там у себя номер накладной и саму накладную и в одном ответе прислать и то и другое.
Или ваши герои легких путей не ищут? Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)

Здравствуйте, Иван!

Я верно понимаю, что у Вас не получается корректно распечатать накладную из личного кабинета? Накладная отображается некорректно при нажатии на "Печать"? Или я Вас некорректно поняла? Проблема может нести локальный характер, мне необходимо более ясно понимать ситуацию. Сможете прикрепить скриншот в личных сообщениях?
(Александра Суворова, менеджер по работе с медиаресурсами)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
16/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, Иван!Я верно понимаю, что у Вас не получается корректно распечатать накладную из личного кабинета? Накладная отображается некорректно при нажатии на "Печать Еще...
Здравствуйте, Иван!

Я верно понимаю, что у Вас не получается корректно распечатать накладную из личного кабинета? Накладная отображается некорректно при нажатии на "Печать"? Или я Вас некорректно поняла? Проблема может нести локальный характер, мне необходимо более ясно понимать ситуацию. Сможете прикрепить скриншот в личных сообщениях?
(Александра Суворова, менеджер по работе с медиаресурсами) Свернуть
Александра Мазурова  Александра Мазурова Менеджер отдела качества, СДЭК


Александра, не позорьтесь сами и не позорьте компанию, я понимаю что вы ни слова не поняли в том что написано выше (и это печально), но на хрена тогда вставлять свои бесполезные пять копеек, если ни черта не понимаете ?

А по IT в СДЭК это какое то отдельное государство в государстве, даже и не знаю в чем дело, может чей то родственничек там пристроен и рулит процессом, хз.
Но ИМХО более бестолковой и головотяпской реализиции всего и вся на рынке просто не найти. Причем за что не возьмись, хоть за загрузку заказов, хоть за маркет их.
Впечатление такое что там враги какие то сидят или просто неучи безмозглые и такое навырождают, что просто караул.

Вот к примеру до сих пор не могу понять почему у ВСЕХ, поголовно у ВСЕХ логистических компаний есть загрузка заказов из обычных Excel файлов. Это самое наипростейшее, универсальное решение вопроса, требующее минимальных усилий и каких либо телодвижений со стороны IT системы компании. Но у СДЭК его нет, дцать лет на рынке и нет... Можно только номенклатуру зарузить по одному заказу за раз, пипец как удобно, не все заказы одним кликом вместе с условиями доставки, адресами и всеми товарами, а вот по одному сидеть и кликать... или только через API где сам черт ногу сломит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
17/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, Иван!Я верно понимаю, что у Вас не получается корректно распечатать накладную из личного кабинета? Накладная отображается некорректно при нажатии на "Печать Еще...
Здравствуйте, Иван!

Я верно понимаю, что у Вас не получается корректно распечатать накладную из личного кабинета? Накладная отображается некорректно при нажатии на "Печать"? Или я Вас некорректно поняла? Проблема может нести локальный характер, мне необходимо более ясно понимать ситуацию. Сможете прикрепить скриншот в личных сообщениях?
(Александра Суворова, менеджер по работе с медиаресурсами) Свернуть
Александра Мазурова  Александра Мазурова Менеджер отдела качества, СДЭК


можно и без скриншота- вот такой вот результат при попытке распечатать

Ошибка 400
Некорректный запрос
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
17/10/2019
Перейти к исходному сообщению
можно и без скриншота- вот такой вот результат при попытке распечатать

Ошибка 400
Некорректный запрос
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф

Здравствуйте, Иван.
Напомните, пожалуйста, номер договора, чтобы я смогла отдать эту задачу в разработку. После этого, я смогу Вас сориентировать по срокам. (Александра Суворова, менеджер по работе с медиаресурсами)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
17/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, Иван.Напомните, пожалуйста, номер договора, чтобы я смогла отдать эту задачу в разработку. После этого, я смогу Вас сориентировать по срокам. (Александра Сувор Еще...
Здравствуйте, Иван.
Напомните, пожалуйста, номер договора, чтобы я смогла отдать эту задачу в разработку. После этого, я смогу Вас сориентировать по срокам. (Александра Суворова, менеджер по работе с медиаресурсами) Свернуть
Александра Мазурова  Александра Мазурова Менеджер отдела качества, СДЭК


ИМ8924. Обычно накладные из ЛК успешно распечатываются через несколько минут после их создания- ворчим, но ждем, но вот вчера вечером например больше часа пытались пустить накладные на печать. Сегодня утром тоже они долго формировались. Сейчас опять вроде норм.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Мазурова
Менеджер отдела качества, СДЭК
17/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Александра, не позорьтесь сами и не позорьте компанию, я понимаю что вы ни слова не поняли в том что написано выше (и это печально), но на хрена тогда вставлять свои бесполезные пять копеек, если ни ч Еще...
Александра, не позорьтесь сами и не позорьте компанию, я понимаю что вы ни слова не поняли в том что написано выше (и это печально), но на хрена тогда вставлять свои бесполезные пять копеек, если ни черта не понимаете ?

А по IT в СДЭК это какое то отдельное государство в государстве, даже и не знаю в чем дело, может чей то родственничек там пристроен и рулит процессом, хз.
Но ИМХО более бестолковой и головотяпской реализиции всего и вся на рынке просто не найти. Причем за что не возьмись, хоть за загрузку заказов, хоть за маркет их.
Впечатление такое что там враги какие то сидят или просто неучи безмозглые и такое навырождают, что просто караул.

Вот к примеру до сих пор не могу понять почему у ВСЕХ, поголовно у ВСЕХ логистических компаний есть загрузка заказов из обычных Excel файлов. Это самое наипростейшее, универсальное решение вопроса, требующее минимальных усилий и каких либо телодвижений со стороны IT системы компании. Но у СДЭК его нет, дцать лет на рынке и нет... Можно только номенклатуру зарузить по одному заказу за раз, пипец как удобно, не все заказы одним кликом вместе с условиями доставки, адресами и всеми товарами, а вот по одному сидеть и кликать... или только через API где сам черт ногу сломит. Свернуть
Андрей С.  Андрей С. Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


Здравствуйте, Андрей.
Мне жаль, то у Вас сложилось такое мнение касательно моей работы.
Могу с твердой уверенностью сказать, что загрузка заказов через личный кабинет у нас есть. Это возможно в том числе через файл excel. Для этого необходимо зайти в личный кабинет, далее "Мои заказы" - "Импорт заказов". Вы сможете скачать пример файла загрузки и далее сделать загрузку своих заказов. Чтобы внести заказы массово, необходимо верно и в нужном порядке заполнить файл. Далее необходимо нажать кнопку "Проверить сопоставление полей". Единственное, для каждого тарифа или режима доставки - нужен свой файл загрузки.
(Александра Суворова, менеджер по работе с медиаресурсами)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
17/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте, Иван!Я верно понимаю, что у Вас не получается корректно распечатать накладную из личного кабинета? Накладная отображается некорректно при нажатии на "Печать Еще...
Здравствуйте, Иван!

Я верно понимаю, что у Вас не получается корректно распечатать накладную из личного кабинета? Накладная отображается некорректно при нажатии на "Печать"? Или я Вас некорректно поняла? Проблема может нести локальный характер, мне необходимо более ясно понимать ситуацию. Сможете прикрепить скриншот в личных сообщениях?
(Александра Суворова, менеджер по работе с медиаресурсами) Свернуть
Александра Мазурова  Александра Мазурова Менеджер отдела качества, СДЭК


Проблема в том, что во первых сервис ваш организован через ж. Во вторых вы свои накладные слишком медленно готовите. Не хочу я на ваш сайт заходить, я хочу на свой скачать и у себя распечатать. Вот Бокберри успевают отдать накладную, а вы нет.

И кстати опять та же хрень с личным кабинетом. Почему убрали оналайн консультанта? На ком теперь зло вымещать глядя на вашу 400 ошибку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей К.
собственник интернет-магазина, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
18/10/2019
Опять проблемы с IT у сдэка, это свинство какое-то! Достали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Малышев
Директор, zoostyle-ekb.ru
18/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Опять проблемы с IT у сдэка, это свинство какое-то! Достали.
Андрей К.  Андрей К. собственник интернет-магазина, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)

"Доброе утро.
Коллеги, информация
Выяснили - проблема в ЦОД, где мы размещаемся. Пропало электричество. Пока не понятно, почему не сработали их резервные схемы питания. Инженеры выехали, как только дадут питание - будем поднимать включать все сервера
До 11 по мск все должно заработать. Без паники)"

Почему-то в ЦОД, где мы размещаемся, за 10 лет электричество ни разу не пропадало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
18/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Опять проблемы с IT у сдэка, это свинство какое-то! Достали.
Андрей К.  Андрей К. собственник интернет-магазина, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


Да, трындец. Сайт лежит, API не работает :(
Прям конец света какой то...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
18/10/2019
Перейти к исходному сообщению
"Доброе утро. Коллеги, информацияВыяснили - проблема в ЦОД, где мы размещаемся. Пропало электричество. Пока не понятно, почему не сработали их резервные схемы питания. Инженеры выехали, как тольк Еще...
"Доброе утро.
Коллеги, информация
Выяснили - проблема в ЦОД, где мы размещаемся. Пропало электричество. Пока не понятно, почему не сработали их резервные схемы питания. Инженеры выехали, как только дадут питание - будем поднимать включать все сервера
До 11 по мск все должно заработать. Без паники)"
Свернуть
Александр Малышев  Александр Малышев Директор, zoostyle-ekb.ru


Это значит только одно на ЦОД съэкономили. В нормальных есть несколько независимых фидеров питания + резервные схемы на генераторах, которые надо постоянно обслуживать и испытывать на аварийное включение хотя бы раз в полгода... а если они просто "для галочки" припаркованы у ЦОД, то давно все проржавели и неработоспособны ессно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей К.
собственник интернет-магазина, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
18/10/2019
А вчера что было? Тоже ЦОД? Понять не могу, у такой достаточно крупной компании 99% негатива только из-за IT отдела. Все прекрасно знают данную проблему, но ничего не делается. Ежедневно отваливается ЛК, модуль на сайте не срабатывает, клиент не может выбрать способ доставки и уходит (а в него мы уже вложили деньги, чтобы он к нам пришел), проблемы с накладными.

Я не верю, что невозможно решить вопрос раз и навсегда! Ведь другие-то работают!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
18/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Понять не могу, у такой достаточно крупной компании 99% негатива только из-за IT отдела.
Андрей К.  Андрей К. собственник интернет-магазина, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


Тоже просто не понимаю :evil:
Но готов наладить бесперебойную работу навсегда за пару месяцев. Команду наберу свою, всех рукожопов нахрен выгоню без учета родственных связей, стажа и прочих ситуаций, и это не обсуждается, ЦОД ессно в Москву или окрестности переедет.
25 летний стаж сопровождения намного более интенсивно работающих систем имеется.
Жду предложения по з/п в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей К.
собственник интернет-магазина, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
18/10/2019
Теперь проблема в "дополнительных услугах" Если галочка в RetailCRM стоит, то выбрать ПВЗ или другой способ доставки не возможно, выдает ошибку: "Ошибка API сервиса доставки : Delivery service error: Невозможно осуществить доставку по этому направлению при заданных условиях"

Вдруг у кого-то такая же проблема.

Теперь вопрос, как обратно вернуть доп.услуги? Ведь покупатель должен видеть, за что он платит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
18/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Теперь проблема в "дополнительных услугах" Если галочка в RetailCRM

Андрей К.  Андрей К. собственник интернет-магазина, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


С утра у СДЭК ничего не работает, причем тут галочка ?
Что с галочкой, что без, если API не работает, то никто ничего выдать и не может, у интеграторов также услуги СДЭК пропали... У меня ПВЗ показываются, потому что кеширую у себя, а вот по курьерке не сделали в свое время тоже самое, теперь видимо придется...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы