подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Наталья Малахова
менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК
23/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Тоже со вчерашнего дня интеграция по передачи заказов не работает со стороны СДЭК для моего модуля apiship
Алексей А.  Алексей А. Директор, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


Здравствуйте, Алексей. Прошу прощения за долгий ответ и доставленные неудобства. Кратковременная неработоспособность вероятнее всего связана с обновлением личного кабинета, которое было в июне-июле. Сейчас всё работает исправно? Ошибок и замедлений не возникает?
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Малахова
менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК
23/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, уже месяц пытаемся вернуться на старый тариф по обслуживанию, когда услуги доставки ТК СДЭК мы платим еженедельно, но как-то туго идет у нас, номер договора ИМ121168 как-то можно ускорить Еще...
Добрый день, уже месяц пытаемся вернуться на старый тариф по обслуживанию, когда услуги доставки ТК СДЭК мы платим еженедельно, но как-то туго идет у нас, номер договора ИМ121168
как-то можно ускорить этот вопрос ? Так же заметили в услугах доставки НДС которого быть не должно. Свернуть
Вячеслав Г.  Вячеслав Г. Индивидуальный предприниматель, Торговля (небольшая компания)


Здравствуйте, Вячеслав.
Простите за долгий ответ. По Вашему договору минимальная сумма возврата денежных средств составляет - 5000 рублей (еженедельно). Вероятнее всего, в недельный срок минимальная сумма для возврата, по наложенному платежу, не всегда набирается, поэтому перечисление денежных средств не происходит каждую неделю. Да, по Вашему договору сейчас предусмотрен НДС, Вас консультировали с чем связан переход? Наши специалисты по данному вопросу связывались с Вами?
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Малахова
менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК
23/09/2019
Перейти к исходному сообщению
С апреля не могу выбить наложку. Уже 4 месяца нет выплат.
Месяц назад создал тикет в обратной связи. Каждый день новое обещание, что завтра с Вами свяжутся.
Владимир Тельнов  Владимир Тельнов Директор компании, Радиомастер


Здравствуйте, Владимир. Простите за долгий ответ. Ваш вопрос актуален? Вам рассказали с чем связана задержка? Для того, чтобы посмотреть более подробно, подскажите, пожалуйста, номер Вашего договора?
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Малахова
менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК
23/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Захотелось вынести ситуацию в публичное обсуждение, поскольку мне интересно мнение коллег )) Ну и остальных предупредить. чтобы понимали, КАК СДЭК выполняет условия, которые вы указываете в доставке ) Еще...
Захотелось вынести ситуацию в публичное обсуждение, поскольку мне интересно мнение коллег )) Ну и остальных предупредить. чтобы понимали, КАК СДЭК выполняет условия, которые вы указываете в доставке )))

Была доставка (чтобы не быть голословным, накладная - 1128691998). Клиентка очень сложная, принципиально не стал указывать частичную доставку в заказе, не проставив галочку напротив "Частичная доставка".
Вчера смотрю - заказ с частичным выкупом.
Пишу в чат СДЭКа, мол, на каком основании частичная доставка у заказа, у которого она не предусмотрена? Обещают разобраться и перезвонить сегодня.
Сегодня звонка нет, конечно. Пишу сам в чат снова. Отвечают, что частичный выкуп у клиента потому, что, внимание, я не указал ЗАПРЕТ на частичную доставку.
Задал резонный вопрос, а как этот запрет можно установить, если в системе предусмотрено только разрешение, которого я не давал? И вообще, кто решил, что по этому заказу возможен частичный выкуп? Представитель СДЭКа ответил, мол, они всегда идут навстречу клиенту и делают так, как удобно ему.
Внимание! Это не клиент СДЭКа, это мой клиент, СДЭК всего лишь выполняет доставку на четких условиях, которые я указал в заказе (для этого есть все возможности). Спрашиваю, а если в следующий раз клиент в принципе откажется платить, они тоже пойдут ему навстречу и отдадут товар бесплатно?
Интересуюсь, каким образом проставляется запрет на частичную доставку, в ответ мне прогнали какую-то байду из серии "Вы сперва создаете заказ, потом его редактируете, указывая особые отметки". Вот мне заняться нечем больше, как что-то там дополнительно указывать, я это УЖЕ указал, у данного заказа НЕ ПРЕДУСМОТРЕН частичный выкуп. Более того. если вы четкие указания не выполняете, где гарантия, что в следующий раз курьер/сотрудник ПВЗ не пойдет навстречу клиенту и не наплюет так же на особые отметки, которые написаны в свободной форме, как в этот раз наплевали на ЧЕТКИЕ УСЛОВИЯ для указанной доставки?

Самое ужасное, что они считают себя правыми в данной ситуации. Логика - 146%!!!

Т.е., если у меня в магазине акция "Купи два товара и получи третий со скидкой 90%" благодаря СДЭКу клиент может выкупить только товар за 10%, остальные вернув!
Если у вас подарок к заказу, который вы вносите в заказ с нулевой ценой, СДЭК его может подарить клиенту, вернув остальное вам. А что, "мы всегда идем навстречу клиенту".

Обсуждение этого маразма для меня в публичной плоскости - дело принципа. Потерял я на заказе рублей 300-400 за возврат, пофиг, я в целом был готов к полному возврату. Более того, клиент забрал товар, который по своей цене даже не подразумевал бесплатную доставку на ПВЗ. Но вместо того, чтобы тратить время и писать длинные инструкции, сколько брать в каком случае, я просто запретил частичную доставку. Но СДЭКу пофиг, что магазин решил, не мы же их клиенты и приносим им деньги, а покупатель, поэтому всегда ему идут навстречу. За наш счет.

Мне кто-нибудь объяснит логику, как так можно работать? Зачем все эти галочки при забивке заказа, если они абсолютно ничего не значат? И самое поразительное, что они даже не признают свою вину, втирая какую-то лабуду... Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин


Здравствуйте, Юрий. Простите за долгий ответ. По Вашей накладной действительно была частичная выдача. Ситуация неприятная, я Вас понимаю. Дело в том, что по закону, мы не имеем права клиенту отказать в частичной покупке из Вашего отправления, поскольку каждое место в Вашей накладной указано отдельно, примечаний, что частичной выдачи не предусмотрено также нет. Я рекомендую Вам, при оформлении таких накладных, указывать товары только одним местом, не разбивая его на позиции в посылке или указывать в примечании, что предусмотрена акция или запрет на частичную выдачу.
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Малахова
менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК
23/09/2019
Перейти к исходному сообщению
СДЭК, нас задолбали звонки ваших новых франчайзи, которые ищут себе клиентов. Нам каждый обещает внести в какой-то список, чтобы не звонили, но звонки раздаются на следующий день, по несколько раз в д Еще...
СДЭК, нас задолбали звонки ваших новых франчайзи, которые ищут себе клиентов. Нам каждый обещает внести в какой-то список, чтобы не звонили, но звонки раздаются на следующий день, по несколько раз в день. У нас несколько интернет-магазинов, я по несколько раз в день принимаю звонки от радостных "продаванов" СДЭКа. Мы просили внести телефоны, по которым не звонить, мы просили внести сайты, на которые не звонить, мы уже просто посылали далеко и надолго в надежде, что кто-нибудь где-нибудь когда-нибудь отметит, что по этому телефону хамы и звонить не стоит! Они звонят даже на сайты, где в подвале ваш логотип стоит, что означает, что мы грузим в том числе и СДЭКом.
Нет, звонят... Если у вас нет единой базы с черным списком телефонов для прозвона, то, простите, вы недалеко ушли от вот этих звонящих несколько раз в день. У нас 80% черного списка на всех АТС - предлагающие ваши услуги.
Вы хотите, чтобы мы разорвали, наконец, с вами договор, заключенный лет пять назад? После каждого нового звонка эта вероятность повышается, потому что нельзя быть такими назойливыми...
Зла уже не хватает. Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин


Здравствуйте, Юрий. Прошу прощения за долгий ответ. Для того, чтобы понять кто Вам звонил и передать информацию коллегам, мне необходимы номера телефонов. Сообщите, пожалуйста, с каких номеров поступали звонки? Я свяжусь с моими коллегами и попрошу не беспокоить своими звонками, я понимаю, как это может раздражать.
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Малахова
менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК
23/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Второй день подряд не работает модуль интеграции сдек. На все письма в тех поддержку ответа нет.
Как результат несем убытки из за неработающего модуля!!
Мой логин ИМ1222709
Виталий Лысенко  Виталий Лысенко Директор (руководитель), DOMAMIO


Здравствуйте, Виталий. Простите за долгое ожидание ответа. Уточните, пожалуйста, вопрос актуален? Сейчас интеграция работает без ошибок?
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Малахова
менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК
23/09/2019
Перейти к исходному сообщению
.

Очень разочарован таким подходом к постоянным клиентам.
А руководству советую разогнать таких программистов и такую тех поддержку.

Пошла вторая неделя ...
Виталий Лысенко  Виталий Лысенко Директор (руководитель), DOMAMIO


Здравствуйте, Виталий. Прошу прощения за задержку ответа и доставленные неудобства. Сейчас всё работает в штатном режиме? Проблема с интеграцией вероятнее всего была связана с обновлением личного кабинета, это было в июне-июле. Для более оперативного решения вопроса рекомендую Вам обращаться к нам в группы социальных сетей или на горячую линию по номеру 8-800-250-04-05. Надеюсь, что мы Вас больше не подведем.
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Малахова
менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК
23/09/2019
Перейти к исходному сообщению
СДЭК опять не перечисляет мне деньги, полученные наложенным платежом от наших клиентов. Реестр НП 2157482. Сегодня 14 июля, а мы до сих пор ждём платеж за май. Кассовый разрыв по этой отправке состави Еще...
СДЭК опять не перечисляет мне деньги, полученные наложенным платежом от наших клиентов. Реестр НП 2157482. Сегодня 14 июля, а мы до сих пор ждём платеж за май. Кассовый разрыв по этой отправке составил уже 44 дня. По другим отправкам непонятно - получим ли мы вообще свои деньги? СДЭК задался целью разорить меня? ) Свернуть
Роман А.  Роман А. ИП, Торговля (Оборудование, мини-компания)


Здравствуйте, Роман.
Простите за задержку ответа. Уточните, пожалуйста, денежные средства переведены Вам? Сейчас ситуация с отправками наладилась?
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Малахова
менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК
23/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Да, видимо у какой-то части клиентов почти все тарифы (самое главное- основной- Посылка) были отключены с середины пятницы до середины воскресенья.
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф


Здравствуйте, Василий.
Прошу прощения за долгий ответ. Вероятнее всего это было связано с обновлением личного кабинета (июнь-июль), сейчас всё должно работать в штатном режиме. У Вас сейчас наблюдаются ошибки в работе системы, уточните, пожалуйста?
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Малахова
менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК
23/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Маразм от представителей сдек зашкаливает все возможные критерии.Пошла вторая неделя как не работает модуль, и тут тех поддержка заявила, что модуль не работает ,так как не подписан Еще...
Маразм от представителей сдек зашкаливает все возможные критерии.
Пошла вторая неделя как не работает модуль, и тут тех поддержка заявила, что модуль не работает ,так как не подписан договор!!! ( неделю видимо придумывали)
Договор естественно подписан, о чем заявили менеджеры сдек, да и без понаписанного договора не было бы работы с наложкой и переводов на расчетный счет.
В итоге начался пинг понг.
Менеджеры заявляют что все договоры подписаны , а тех поддержка на не работающий модуль сваливают на не подписанный договор.
Почему молчит руководство и допускает такое безобразие между своими подразделениями, вызывает недоумение.
Уважаемое руководство СДЕК разберитесь в своих подразделениях и не устраивайте бардак от которого страдают клиенты. Свернуть
Виталий Лысенко  Виталий Лысенко Директор (руководитель), DOMAMIO


Здравствуйте, Виталий. Примите, пожалуйста, извинения за долгое ожидание ответа. Я понимаю, мы Вас очень подвели. В наших системах был сбой, всё работало не так, как хотелось бы, как на стороне пользователей, так и на стороне сотрудников. На сегодняшний день проблемы устранили, ситуация решена. Подскажите, пожалуйста, у Вас доступен весь функционал? Всё работает исправно?
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Малахова
менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК
23/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Пара слов о личном кабинете. Получаю я значит письмо в котором сказано, что мол Цитата:Уважаемый клиент!Для Вашей Компании готовы к выдаче 1 возвратных накладных : ХХХХХХХХХХ. Ну хорошо думаю, поеду Еще...
Пара слов о личном кабинете.

Получаю я значит письмо в котором сказано, что мол
Цитата:

Уважаемый клиент!
Для Вашей Компании готовы к выдаче 1 возвратных накладных : ХХХХХХХХХХ.
Ну хорошо думаю, поеду сегодня сдавать партию посылок, заодно получу возврат. Но утром закрутился, забыл номер возвратной накладно записать. Но ничего страшного, сейчас же XXI век, мобильный интернет 4G, смартфоны, продвинутые личные кабинеты... Посмотрю думаю номер в личном кабинете. Захожу в раздел заказы и вижу вкладку Возвраты. Любой мало мальски здравомыслящий, вменяемый и адекватный человек рассчитывал бы в разделе возвраты, найти возвраты, но там ничего нет. Видимо личный кабинет СДЭКа делал какой-то совсем другой человек, в чердаке которого с удовольствием покопался бы старина Фрейд, если был бы жив. Но ничего, у СДЭКа еще есть раздел заказы и там есть фильтр Не вручен - возврат. Казалось бы (ну опять же любому мало мальски здравомыслящему, вменяемому и адекватному человеку) что применив этот фильтр, мы должны увидеть список заказов которые не вручены и отправлены на возврат. Но, как не трудно догадаться видим мы то, что было в голове у человека, который делал личный кабинет, а именно пустое место.


А какое то время назад получаю письмо другого содержания.

Цитата:

Отправляем на согласование список заказов, которые подлежат возврату. В ведомость включены накладные с конечными статусами: не вручен возврат, вручен: частичная доставка, а так же заказы, по которым истек срок хранения. Просим Вас ознакомиться с файлом и предоставить решение по согласованию возврата в течение 2х рабочих дней, с момента отправления настоящего письма. Решение необходимо предоставить в личном кабинете https://lknew.cdek.ru/user/login в разделе «Возвраты». В личном кабинете Вы можете:
° Согласовать возврат
° Увеличить срок хранения (с условиями платного хранения Вы можете ознакомится на нашем сайте http://www.cdek.ru/internet-magazin/)
° Если при увеличении срока хранения необходимо предоставить дополнительные данные по контакту, необходимо зайти в «Отслеживание заказа» ввести номер своего заказа и нажать на кнопку «Изменить условия доставки», для вас откроется форма редактирования контактных данных получателя.

Ну опять же как и поступил бы вменяемый и адекватный человек захожу в личный кабинет в раздел возвраты и вижу, что согласовать я там ничего не могу. На всякий случай еще минут 10 юзаю разные разделы этого "интуитивно понятного" личного кабинета и не найдя ничего начинаю терзать техподдержку, в результате беседы с которой выясняется, что в личном кабинете мы не можем ничего не согласовать не увеличить. Так за каким же ... спрашивается тогда в письме писать, что мы чего-то там в личном кабинете можем?

Господа, ну можно как-то уменьшить уже количество бреда. Реально чтобы получить возврат, нужно переписывать номерок из письма. А если например письмо нечаянно удалил не прочитав, что тогда? Нахрена в личном кабинете раздел возвраты, в котором нет возвратов? И только не скажите сейчас, что там у вас какие-то такие возвраты, которые не придет в голову искать никому кроме вас.


По поводу того, подвешивания сайтов из-за неработающего сервера СДЭК. Господа, добавляйте в свои модули timeout на соединение с сервером СДЭКа. Я у себя давным давно это сделал, если СДЭК висит, то у меня на сайте всего-лишь модули СДЭКа недоступны, но мой сайт не подвешивается. Это полезно делать для любого стороннего сервиса.

И по поводу наложки, да задерживают. У меня не так как раньше конечно, последний реестр задержан на две недели. Но и это недопустимо. Сами то когда счет выставляют, так приписывают, оплатите в течение 3- дней, а то мы пени будем считать, а сами считаю в порядке вещей задержать платеж на пару недель. Нужно наверное тоже в суд подать как-нибудь. Свернуть
Иван Иванов  Иван Иванов Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Здравствуйте, Иван. Простите за долгий ответ. Раздел "Возвраты" в личном кабинете отображает у Вас возвратные накладные по заказам. Посмотреть Ваши заказы с фильтром "не вручен - возврат" или "вручен - частичная доставка" Вы можете в разделе "История заказов". Вероятнее всего, этот функционал работал некорректно из-за обновления личных кабинетов, тогда у наших пользователей, данного функционала, наблюдались ошибки в работе. Сейчас у Вас есть возможность отфильтровать заказы в разделе "История заказов"? Текст письма, действительно, некорректен, простите, что ввели Вас в заблуждение. Если по сформированной ведомости у Вас нет вопросов и желания что-то отредактировать, Вы оставляете письмо без ответа и возвратные накладные сформируются самостоятельно. Если требуется внести изменения по ведомости, то необходимо обратиться к нам в обратную связь на сайте, наши специалисты Вам помогут. На сегодняшний день у Вас также задерживаются выплаты наложенных платежей, уточните, пожалуйста, изменилась ли ситуация?
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Малахова
менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК
23/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Друзья, читаю я ваши отзывы, и думаю: какое счастье, что я перестал отправлять грузы через СДЭК. Вижу, что проблем у всех отправителей всё больше и больше. Вдобавок к полуторамесячным задержкам перечи Еще...
Друзья, читаю я ваши отзывы, и думаю: какое счастье, что я перестал отправлять грузы через СДЭК. Вижу, что проблем у всех отправителей всё больше и больше. Вдобавок к полуторамесячным задержкам перечислений наложенных платежей ещё и морока с отправкой. Получается, что СДЭК берёт деньги с клиентов за создание проблем клиентам )) Свернуть
Роман А.  Роман А. ИП, Торговля (Оборудование, мини-компания)


Здравствуйте, Роман.
Простите за долгий ответ. Мне очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании. Уточните, пожалуйста, почему Вы приняли такое решение? Позвольте мне разобраться в ситуациях более подробно, сообщите номера накладных, по которым возникли недоразумения?
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Малахова
менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК
23/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Согласен, с модулем у них постоянная ж..а! Из-за их проблем, страдает мой клиент, который не может создать заказ (хотя очень хочет, а не может), я даже не знаю, куда шуметь по данной проблеме. Вот сей Еще...
Согласен, с модулем у них постоянная ж..а! Из-за их проблем, страдает мой клиент, который не может создать заказ (хотя очень хочет, а не может), я даже не знаю, куда шуметь по данной проблеме. Вот сейчас, перестали в модуле opencart подгружаться доставки "Посылка склад-склад" "склад-дверь", куда копать???? Что за бред?

Аууу, представители сдека, это когда нибудь закончится? Свернуть
Андрей К.  Андрей К. собственник интернет-магазина, Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)


Здравствуйте, Андрей.
Извините за ожидание ответа. Подскажите, пожалуйста, Ваш вопрос актуален? Сейчас сталкиваетесь с трудностями в работе интеграции?
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
23/09/2019
В Личном кабинете есть еще загадочный раздел "Мои задачи". Кнопок для добавления задачи нет, значит, мы не можем ставить задачу. Значит, подразумевается, что задачи будут ставить на нас. Видимо, сотрудники СДЭК. Интересно на это посмотреть. За месяцы существования этого раздела там так и не появилось ни одной задачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Малахова
менеджер по работе с медиаресурсами, СДЭК
23/09/2019
Перейти к исходному сообщению
Интересно, только наш менеджер НЕ сообщил что с сегодняшнего дня у компании новый регламент? Возмутительно узнавать это от клиентов, которым отказывают в заказах с наложенным платежом, когда в получат Еще...
Интересно, только наш менеджер НЕ сообщил что с сегодняшнего дня у компании новый регламент?
Возмутительно узнавать это от клиентов, которым отказывают в заказах с наложенным платежом, когда в получателях не полные ФИО, либо нет паспорта с собой. Свернуть
Алексей А.  Алексей А. Директор, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


Здравствуйте, Алексей. Простите за долгий ответ. На сегодняшний день, если в накладной в поле "за товар" указана сумма к оплате, то получить такой заказ может любой человек, оплатив по данной накладной. Получатель должен иметь при себе документ удостоверяющий личность. Если в накладной указана сумма к оплате только "за доставку", а "за товар" будет указано к оплате 0, такой заказ сможет получить только получатель, указанный в накладной.
(Наталья Вершинина, менеджер по работе с медиаресурсами).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы