Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Вячеслав Морозов:

Андрей, здравствуйте!
Дело в том, что габариты заказа 80*50*55 указаны не на сортировочной линии, а курьером в накладной при замере. Именно из-за габаритов вес указан 44 кг, так как это объемный вес, он высчитывается по формуле произведения габаритов, деленное на 5000.
Произвести повторный замер неврученного заказа не составляет никакого труда, необходим только запрос на этот замер. Сейчас, спустя два месяца, даже найти запись передачи заказа от курьера на склад уже нет возможности. (Менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа", СДЭК)

Ваш курьер ошибся. Я нести расходы не хочу за него. Я обратился с претензией сразу после того, как мне прислали сверку.

Василий Кузнецов:

Уточните, пожалуйста, каким курьером производится замер вручную? Есть ли у него интерес/ответственность за указанные цифры?
У нас некоторые заказы превышают средние габариты, тариф начисляется за объем, нужно понимание, насколько можно доверять сортировочной линии или чьей-то рулетке.
Вообще 80*50*55 это здоровая коробка, для костюма-то.

Здравствуйте!
Изначально замеры должен произвести курьер, который забирает заказ. Необходимые приборы для этого у сотрудника имеются. Исходя из этого и будет производиться расчет стоимости доставки по объемному либо физическому весу.
По поступлению на сортировочный центр производится повторный замер и если обнаруживается разница, то сумма может поменяться как в большую, так и в меньшую сторону.
(Анастасия Ананьева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")

Андрей Б.:

Ваш курьер ошибся. Я нести расходы не хочу за него. Я обратился с претензией сразу после того, как мне прислали сверку.

Здравствуйте!
Поймите правильно. Если бы была ошибка со стороны курьера (например он указал габариты больше), мы бы смогли это выяснить по поступлению посылки на сортировочный центр, поскольку там заказ в любом случае перемеряют.
Ошибки допущено не было, поэтому по претензии поступил отказ.

Анастасия Ананьева:

Здравствуйте!
Поймите правильно. Если бы была ошибка со стороны курьера (например он указал габариты больше), мы бы смогли это выяснить по поступлению посылки на сортировочный центр, поскольку там заказ в любом случае перемеряют.
Ошибки допущено не было, поэтому по претензии поступил отказ.

Это вы поймите правильно!
Не было бы ошибок, я бы тут не писал.
Я каждый день отправляю не один десяток посылок почтой, сдеком и другими транспортными, но таких расценок не было! 6900 за один костюм это нонсенс!

Со сдэком были некоторые проблемы, но решались они быстро через менеджера.

Всех приветствую.
Итог этой истории:

1) франчайзи не наказан
2) остаток денег мне не перевели, прошло 5 месяцев
3) к другому франчайзи меня не прикрепили

Всё что писали тут представители СДЭК оказалось пустым звуком. Франчайзи вор безнаказанно продолжает свою деятельность.

Иван И.:

Поскольку прошло 2.5 месяца как франчайзи Ип Плуталов присвоило мои деньги, а со стороны сдэк нету никакой помощи, выкладываю всю историю здесь.

Договор(на котором долг): ИМ1219821
Новый договор, перезаключен франчайзи: ИМ91231254138

Предыстория: поскольку я начитался отзывов о задержки выплат наложенных платежей, я не отправляю заказы с наложкой, данные суммы это наценка на доставку. Коплю несколько месяцев и затем вывожу. Первая выплата была с боем, но с небольшим, к моменту второй выплаты получилось так:

11.09.18 был подписан акт сверки на 41727р. 59 коп
Изображение

14.09.18 мне были перечислены 27000р.
Изображение

Затем два месяца я несколько раз в неделю созванивался с ними и выслушивал причины по которым мне до сих пор не прислали деньги. 14727.59р.

Я дважды писал это на форуме и один раз в техподдержку, указывая номер договора. 16.11.18 со мной связалась Александра Мазурова, которая написала что в течении трёх месяцев мне поменяют франчайзи и разберутся с это ситуацией. Через 9 дней молчания я получил от неё письмо из которого следует что в ситуации никто не разбирался и переводить меня на другого франчайзи не планируют.

После того как я оповестил франчайзи о том что информация доведена до сотрудников Сдэк курирующих данный форум, мне сразу же вернули половину долга 16.11.18 - 7319.75р.
Изображение

Далее я выяснил что после подписания реестра были еще незавершенные посылки и по ним есть второй долг: 2047.7р.

Итоговая сумма денег присвоенных франчайзи составляет: 9482.54р.

При этом в течении 2.5 месяцев я несколько раз в неделю звоню франчайзи и выслушиваю очередную причину по которой мне не переводят деньги.

При этом мне не дают номер кредитного контролёра, его данные не указаны в профиле и также не проставляются даты платежей, на просьбу внести данные кредитного контролера в кабинет я получаю нулевой результат.
Судя по всему процедура присвоения чужих денег поставлена на поток, поэтому они делают всё для того чтобы запутать клиента и усложнить задачу получения своих денег.
Скриншоты из кабинета нового договора:
Изображение
Изображение
Изображение

Сегодня мне наконец то дали телефон моего кредитного контролёра, которая сообщила что мне выплатят только 2047.7р. по старому реестру который еще не подписан. А долг 7319.75р. по 2.5 месяца назад подписанному реестру, читайте сами:
Изображение

Смысл вышенаписанного, франчайзи сдэк украло мои деньги, не сдэк, а именно франчайзи на фоне бездействия сдэк.

Уважаемы сотрудники сдэк прошу вас публично оповестить участников форума:
1) будет ли мне заменён франчайзи на франчайзи в городе моего присутствия чтобы я мог наконец то начать принимать наложенный платёж на сумму заказов?
2) штраф какого размера будет наложен на франчайзи?

Отвечу за СДЭК.
1. Никто вас не переведет
2. Выдадут премию (шутка). Ничего с ним не будет и ничего ему не будет.
Сдэку глубоко на ваши деньги. Собственный опыт.
Мне должны были примерно 300к из них 200к отдавали частями в течении полугода, остальное устал ждать и перевел в счёт будущих отправок. И перестал принимать наложку через них. Так что советую вам также поступить.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: