подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Иван Е.
Директор, Торговля (мини-компания)
15/02/2019
Со сдэком были некоторые проблемы, но решались они быстро через менеджера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
рядовой сотрудник, Торговля (мини-компания)
16/02/2019
Всех приветствую.
Итог этой истории:

1) франчайзи не наказан
2) остаток денег мне не перевели, прошло 5 месяцев
3) к другому франчайзи меня не прикрепили

Всё что писали тут представители СДЭК оказалось пустым звуком. Франчайзи вор безнаказанно продолжает свою деятельность.

Перейти к исходному сообщению
Поскольку прошло 2.5 месяца как франчайзи Ип Плуталов присвоило мои деньги, а со стороны сдэк нету никакой помощи, выкладываю всю историю здесь.Договор(на котором долг): ИМ1219821Новый договор, переза Еще...
Поскольку прошло 2.5 месяца как франчайзи Ип Плуталов присвоило мои деньги, а со стороны сдэк нету никакой помощи, выкладываю всю историю здесь.

Договор(на котором долг): ИМ1219821
Новый договор, перезаключен франчайзи: ИМ91231254138

Предыстория: поскольку я начитался отзывов о задержки выплат наложенных платежей, я не отправляю заказы с наложкой, данные суммы это наценка на доставку. Коплю несколько месяцев и затем вывожу. Первая выплата была с боем, но с небольшим, к моменту второй выплаты получилось так:

11.09.18 был подписан акт сверки на 41727р. 59 коп
Изображение

14.09.18 мне были перечислены 27000р.
Изображение

Затем два месяца я несколько раз в неделю созванивался с ними и выслушивал причины по которым мне до сих пор не прислали деньги. 14727.59р.

Я дважды писал это на форуме и один раз в техподдержку, указывая номер договора. 16.11.18 со мной связалась Александра Мазурова, которая написала что в течении трёх месяцев мне поменяют франчайзи и разберутся с это ситуацией. Через 9 дней молчания я получил от неё письмо из которого следует что в ситуации никто не разбирался и переводить меня на другого франчайзи не планируют.

После того как я оповестил франчайзи о том что информация доведена до сотрудников Сдэк курирующих данный форум, мне сразу же вернули половину долга 16.11.18 - 7319.75р.
Изображение


Далее я выяснил что после подписания реестра были еще незавершенные посылки и по ним есть второй долг: 2047.7р.

Итоговая сумма денег присвоенных франчайзи составляет: 9482.54р.

При этом в течении 2.5 месяцев я несколько раз в неделю звоню франчайзи и выслушиваю очередную причину по которой мне не переводят деньги.

При этом мне не дают номер кредитного контролёра, его данные не указаны в профиле и также не проставляются даты платежей, на просьбу внести данные кредитного контролера в кабинет я получаю нулевой результат.
Судя по всему процедура присвоения чужих денег поставлена на поток, поэтому они делают всё для того чтобы запутать клиента и усложнить задачу получения своих денег.
Скриншоты из кабинета нового договора:
Изображение
Изображение
Изображение

Сегодня мне наконец то дали телефон моего кредитного контролёра, которая сообщила что мне выплатят только 2047.7р. по старому реестру который еще не подписан. А долг 7319.75р. по 2.5 месяца назад подписанному реестру, читайте сами:
Изображение

Смысл вышенаписанного, франчайзи сдэк украло мои деньги, не сдэк, а именно франчайзи на фоне бездействия сдэк.


Уважаемы сотрудники сдэк прошу вас публично оповестить участников форума:
1) будет ли мне заменён франчайзи на франчайзи в городе моего присутствия чтобы я мог наконец то начать принимать наложенный платёж на сумму заказов?
2) штраф какого размера будет наложен на франчайзи? Свернуть
Иван И.  Иван И. рядовой сотрудник, Торговля (мини-компания)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Козырный
Руководитель, Интернет-магазин товаров для создания украшений
16/02/2019
Отвечу за СДЭК.
1. Никто вас не переведет
2. Выдадут премию (шутка). Ничего с ним не будет и ничего ему не будет.
Сдэку глубоко на ваши деньги. Собственный опыт.
Мне должны были примерно 300к из них 200к отдавали частями в течении полугода, остальное устал ждать и перевел в счёт будущих отправок. И перестал принимать наложку через них. Так что советую вам также поступить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex К.
Директор, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)
18/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Здравствуйте!Если я правильно понимаю, это номер счета, по которому была выставлена. К сожалению, определить номер накладной по одному счету нет возможности. Подскажите, пожалуйста, номер накладной и Еще...
Здравствуйте!

Если я правильно понимаю, это номер счета, по которому была выставлена. К сожалению, определить номер накладной по одному счету нет возможности. Подскажите, пожалуйста, номер накладной или номер договора. Возможно в личные сообщения. (Менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа", СДЭК) Свернуть
Вячеслав Морозов  Вячеслав Морозов Менеджер отдела качества, СДЭК

О, да. почему меня это не удивляет. Все организации по выписанному счету могут определить контрагента, в сдеке этого сделать не могут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
18/02/2019
А у меня появилось стойкое желание разорвать со СДЭКом все отношения... Знаете, почему? Потому что мне каждый день (а иногда и несколько раз за день) звонят и предлагают сотрудничество со СДЭКом. На все сайты, по всем телефонам. Даже на те сайты, где в подвале стоит логотип СДЭКа, что означает, что СДЭКом мы возим.
Мы уже просили неоднократно внести в базу для запрета на обзвон все наши номера, все наши сайты, но они продолжают названивать. Каждый долбаный день!
Нет, я понимаю, что звонит не сам СДЭК, а новый условный франчайзи, который ищет себе клиентов, но, мать вашу, вы уже реально достали! Чувствую, скоро терпение лопнет и действительно расторгнем договор, чтобы потом очередным звонящим как раз и говорить, что раньше мы и так со СДЭКом работали, но именно из-за них и перестали. И даже внесение телефонов в черные списки не спасает, каждый день новый обзвонщик с новым мобильным появляется, если только совсем трубку не снимать.
Слов нет. Вы такой назойливостью реально уже достали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Ехан
Менеджер логистики, СДЭК
19/02/2019
Вообщем, рекомендую тебе записать имена и фамилии звонивших, и передать привет своему менеджеру сдэка. По правилам компании, если юрлицо/юрлица работают со сдэком то тебе никто не будет звонить. А если звонят, то варианта 2. Либо есть еще какие то юрлица в свободном доступе в инете с номером телефона (их тоже надо внести в базу, своему менеджеру скажи, он знает как) либо звонящие просто раздолбаи, и после звонка не пишут отчеты - а это штраф! ))) И мне кажется что у тебя как раз второй вариант )))) Хочешь избавиться от звонков - спроси меня как ))))))))))))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Ехан
Менеджер логистики, СДЭК
19/02/2019
Ну смари...
В декабре загруженность у всех компаний, в тч курьерских, транспортных, промышленных, продуктовых..... Даже пропускная способность в магазинах тормозит, очереди.... Это касается не только сдэка но и вообще всех сфер. Что касается других перевозчиков... Ну банально, посмотри отзывы про них, там такая же хрень, и так же поносят за все. Потому что сезонность, она всегда сказывается, и адекватные люди всегда это понимают. И на это всегда расчитывают. Действительно с 5 декабря сдэк объявлял о неактуальности сроков доставки из за перегрузки, о чем он предупреждал своих клиентов заранее. А если тебя не предупредили - ругай менеджера своего раздолбая. Сдэк хоть доставлял, а некоторые перевозчики даже не брались, не могли просто доставить... а самая доступная пересылка через общеизвестные пункты - там просто капец, через одну косяк с доставкой, целостностью и тд... Поэтому не гневитесь на компании с которыми вы сотрудничаете когда идет сезонность. Это проблемв не только сдэк - это проблема всех.

Перейти к исходному сообщению
Наверное это последняя неделя, когда мы отгружаем СДЭКом! Отправления Экпресс лайт, отгружены 4!!! Сегодня 6, а они только приняты на складе сортировки!!!т.е до 5 дек, они более менее исполняли сроки, Еще...
Наверное это последняя неделя, когда мы отгружаем СДЭКом!
Отправления Экпресс лайт, отгружены 4!!! Сегодня 6, а они только приняты на складе сортировки!!!

т.е до 5 дек, они более менее исполняли сроки, а после 5 они резко, перестали? КТО В ЭТО ВЕРИТ? т.е они просто развязали себе руки и своему персоналу...

а вот что на претензию ответил сдэк ДНО ру!
Цитата:


Прежде всего, примите, пожалуйста, искренние извинения за нарушение заявленных сроков доставки, мы понимаем Ваше недовольство и хотим объяснить причины происходящего.

К сожалению, в предновогодний сезон мы, как и любая транспортная компания, испытываем определённые сложности и теряем возможность в полной мере обеспечивать своевременность доставки, в связи с резко растущим количеством посылок. Мы делаем всё возможное и от себя зависящее для того, чтобы минимизировать возможные задержки в этот период и справиться с нагрузкой, подключая для этого все имеющиеся у компании ресурсы.

В связи с данными обстоятельствами, мы вносим уточнения в нашу работу с 5 декабря 2018 г. по 1 января 2019 г.:

- Трехчасовой минимальный интервал ожидания курьера для отправки или получения заказа увеличивается на период с 9 до 18;

- сроки доставки могут быть увеличены по всем услугам. К сожалению, мы приостанавливаем прием и рассмотрение претензий по нарушению сроков доставки до окончания декабря.

Для того, чтобы снизить риск возможной задержки, мы рекомендуем отправлять и получать посылки через наши пункты выдачи. Их более 1 200 по всем странам присутствия СДЭК. Полный список, контакты и режимы работы пунктов можно посмотреть на нашем сайте по указанной ссылке: https://www.cdek.ru/contacts.html

Мы искренне надеемся на Ваше терпение, понимание – для нас это будет хорошей поддержкой - и рекомендуем Вам осуществлять отправки заблаговременно.
Свернуть
Danil Krutikov  Danil Krutikov ceo, Служба Обещаний
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман Р.
Управляющий директор, Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, небольшая компания)
19/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Всех приветствую.Итог этой истории:1) франчайзи не наказан2) остаток денег мне не перевели, прошло 5 месяцев3) к другому франчайзи меня не прикрепилиВсё что писали тут представители СДЭК оказалось пус Еще...
Всех приветствую.
Итог этой истории:

1) франчайзи не наказан
2) остаток денег мне не перевели, прошло 5 месяцев
3) к другому франчайзи меня не прикрепили

Всё что писали тут представители СДЭК оказалось пустым звуком. Франчайзи вор безнаказанно продолжает свою деятельность. Свернуть
Иван И.  Иван И. рядовой сотрудник, Торговля (мини-компания)


Хм-хм...
Ну собственно, есть суд.
И он очень легко вашу правоту признает, деньги со счета Г-на Плуталова спишет, вам на счет положет. Следом вы выставите дополнительный иск для покрытия затрат на юриста. Услилий глобально это не требует.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Задорожный
CEO & Founder, Ecomhub.ru
19/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Ну смари...В декабре загруженность у всех компаний, в тч курьерских, транспортных, промышленных, продуктовых..... Даже пропускная способность в магазинах тормозит, очереди.... Это касается не только с Еще...
Ну смари...
В декабре загруженность у всех компаний, в тч курьерских, транспортных, промышленных, продуктовых..... Даже пропускная способность в магазинах тормозит, очереди.... Это касается не только сдэка но и вообще всех сфер. Что касается других перевозчиков... Ну банально, посмотри отзывы про них, там такая же хрень, и так же поносят за все. Потому что сезонность, она всегда сказывается, и адекватные люди всегда это понимают. И на это всегда расчитывают. Действительно с 5 декабря сдэк объявлял о неактуальности сроков доставки из за перегрузки, о чем он предупреждал своих клиентов заранее. А если тебя не предупредили - ругай менеджера своего раздолбая. Сдэк хоть доставлял, а некоторые перевозчики даже не брались, не могли просто доставить... а самая доступная пересылка через общеизвестные пункты - там просто капец, через одну косяк с доставкой, целостностью и тд... Поэтому не гневитесь на компании с которыми вы сотрудничаете когда идет сезонность. Это проблемв не только сдэк - это проблема всех. Свернуть
Александр Ехан  Александр Ехан Менеджер логистики, СДЭК
Похоже запуск маркетплейса потребовал все доступные ресурсы. Вся группа "Соцмедиа" брошена на новый фронт? Или Вы лично хайпануть решили? Пока только орден голофаста III ей степени
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Ехан
Менеджер логистики, СДЭК
19/02/2019
Любой проект требует дополнительных вложений , будь то время, деньги или дополнительный персонал. И все реформы делаются в первую очередь для удобства работы самих клиентов компании сдэк. А если это еще происходит в период загруженности... Ну всегда можно предположить, если ты имеешь какой то бизнес, что могут быть накладки в такие моменты. Еще раз повторяю, это общая проблема всех, не только курьерских служб, любой логистики, внутренней или внешней.

Перейти к исходному сообщению
Похоже запуск маркетплейса потребовал все доступные ресурсы. Вся группа "Соцмедиа" брошена на новый фронт? Или Вы лично хайпануть решили? Пока только орден голофаста III ей степени
Сергей Задорожный  Сергей Задорожный CEO & Founder, Ecomhub.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Лобастова
Директор по развитию, fox-in-box.com
20/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Ну смари...В декабре загруженность у всех компаний, в тч курьерских, транспортных, промышленных, продуктовых..... Даже пропускная способность в магазинах тормозит, очереди.... Это касается не только с Еще...
Ну смари...
В декабре загруженность у всех компаний, в тч курьерских, транспортных, промышленных, продуктовых..... Даже пропускная способность в магазинах тормозит, очереди.... Это касается не только сдэка но и вообще всех сфер. Что касается других перевозчиков... Ну банально, посмотри отзывы про них, там такая же хрень, и так же поносят за все. Потому что сезонность, она всегда сказывается, и адекватные люди всегда это понимают. И на это всегда расчитывают. Действительно с 5 декабря сдэк объявлял о неактуальности сроков доставки из за перегрузки, о чем он предупреждал своих клиентов заранее. А если тебя не предупредили - ругай менеджера своего раздолбая. Сдэк хоть доставлял, а некоторые перевозчики даже не брались, не могли просто доставить... а самая доступная пересылка через общеизвестные пункты - там просто капец, через одну косяк с доставкой, целостностью и тд... Поэтому не гневитесь на компании с которыми вы сотрудничаете когда идет сезонность. Это проблемв не только сдэк - это проблема всех. Свернуть
Александр Ехан  Александр Ехан Менеджер логистики, СДЭК


И это уровень общения менеджмента московског СДЕКА?
Походу "пацанчик" только "откинулся! :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Ехан
Менеджер логистики, СДЭК
21/02/2019
Естессссно. В Мск только социально опасные элементы в сдэке работают. С волками жить по волчьи выть ))))
А вообще я тут не спорить зарегился, у всех свое имхо, относительно "откинулся" то если я на фотке с гитарой под пивасиком - это мое личное время и как хочу так отдыхаю, не нужно из себя тут строить правильных. Еще скажите что в глаженной пижаме спите под песнь соловушки...
Перейти к исходному сообщению
И это уровень общения менеджмента московског СДЕКА?
Походу "пацанчик" только "откинулся! :?
Наталья Лобастова  Наталья Лобастова Директор по развитию, fox-in-box.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anastasia А.
Гендиректор, Торговля (Билеты на мероприятия, небольшая компания)
21/02/2019
Добрый день!

Снова приходится пользоваться форумом, чтобы разобраться в проблеме с СДЕКОМ, тк операционисты не владеют никакой информацией.

Накладная 1109313901 оформлена 11 февраля срочная (!!!) доставка в Самару с контрольным сроком доставки 14 февраля.

18 февраля со мной ( отправителем) связывается СДЕК и сообщает что посылка все еще МОСКВЕ. Прошу срочно вернуть посылку на пункт приема, чтобы я забрал ее и отправил НОРМАЛЬНОЙ службой доставки, операционисты оформляют возврат.

Сегодня, уже 21 февраля, звоню уточнить где моя посылка, на что операционист отвечает что он не знает где послыка и сейчас оформит мне возврат ???!!!!!

Уважаемая служба качества СДЕК, уважаемые сотрудники, которые отвечают на заявки здесь.
Вы можете прокомментировать этот безпредел?
Вы понимаете в чем смысл дорогостоящей СРОЧНОЙ доставки - в ее СКОРОСТИ.
В Вашем случае ни о скоросте ни о сервисе речи не идет. Одни проблемы за мои же деньги.


Почему моя компания терпит убытки и теряет репутацию в связи с Вашим непрофессионализмом? Кто будет эти убытки возмещать?

Прошу Вас срочно связаться со мной ( номер есть в накладной) и пояснить ситуацию. Где посылка, когда она будет возвращена, какие будут компенсации в связи с нарушением сроков и не исполнением взятых на себе обязательств.

А я обызательно отпишусь на форуме, чем же законичилась эта занимательная история.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина М.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
21/02/2019
Перейти к исходному сообщению
Это вы поймите правильно!Не было бы ошибок, я бы тут не писал. Я каждый день отправляю не один десяток посылок почтой, сдеком и другими транспортными, но таких расценок не было! 6900 за один костюм эт Еще...
Это вы поймите правильно!
Не было бы ошибок, я бы тут не писал.
Я каждый день отправляю не один десяток посылок почтой, сдеком и другими транспортными, но таких расценок не было! 6900 за один костюм это нонсенс! Свернуть
Андрей Б.  Андрей Б. управляюший, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)


Здравствуйте, Андрей!
Понимаю, ситуация непростая. Чтобы Вам в ней помочь, я направила запрос о повторном открытии Вашей претензии. Решение о пересмотре придет на указанные ранее реквизиты.
(Екатерина Марычева, менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа")
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина М.
Менеджер отдела качества, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
21/02/2019
Перейти к исходному сообщению
О, да. почему меня это не удивляет. Все организации по выписанному счету могут определить контрагента, в сдеке этого сделать не могут.
Alex К.  Alex К. Директор, Инвестиционный фонд (Инвестиционный фонд, небольшая компания)


Здравствуйте.
Дело в том, что по номеру счета можно узнать только сумму выставленную Вам за оказанные услуги. Предметно разобраться в ситуации с посылкой этот счет нам не поможет. Если Вы укажете номер накладной Ваших отправлений или номер телефона, указанный в накладных, я смогу проверить информацию были ли открыты претензии на компенсацию средств и прояснить детали некачественно оказанной услуги.
(Екатерина Марычева, Менеджер по работе с клиентами, гр. "Соцмедиа", СДЭК)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы