подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Денис Александров
Менеджер по развитию, ИМ
26/12/2017
Александр, вероятно, вам такой франчайзи попался. Поменяйте его. На адекватного и заинтересованного в вас. Это же его деньги.
Про ИП. Что мешает заключить новый договор, если ваш ИП-франчайзи закроется? В ИП часто сами собственники принимают активное участие, а значит, если не болван попался, понимает и оценивает заинтересованность в сотрудничестве. Если вы уйдете, он не получит прибыль. Это же ключевое в этом сотрудничестве. Наемному менеджеру на ЗП это обычно по барабану.
Аналогично про претензию. Адекватный франчайзи примет решение, исходя из результатов вашего сотрудничества. Принимаем во внимание реальные косяки доставки, а не надуманные. Если косяк на 1 тыс руб, а с вами он заработал 500 руб, конечно будет отказ. Но если он с вами зарабатывает больше суммы претензии, из-за которой сотрудничество закончится, зачем ему терять вас? Проще из собственной прибыли выплатить компенсацию, если Центр откажет.
Про ежедневные перечисления. Может, это слишком. Раз в неделю сводным реестром - вполне нормально. Но я знаю тех, кто так делает, если клиент просит. Это называется индивидуальный подход. И это правильно. Пусть франчайзи индивидуально работают с небольшими клиентами, а центральный офис с гигантами.
Все сказанное выше - не надуманные идеальные условия, а реальное предложение, поступившее к нам от франчайзи. Замечательно, что есть обоюдное понимание в ключевых вопросах. Печально, что центр.офис не хочет, чтобы мы вот так просто перезаключили договор. Значит заключим еще с кем-то, благо сейчас выбор есть. Работали с ДПД, есть свои плюсы и минусы, может, попробуем с другими. Может, там еще лучше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander Pushkin
ceo, Додж Ко
26/12/2017
Денис, здорово, если рядом с вами такой франчази! Мне то же иногда приходит мысль о смене.
Была у меня основная претензия, когда заказ пришел в город получателя, получатель получил его, а местный франчази в том городе не отчитался, что заказ выдан и с получателя были получены деньги, соответственно нам не перечислялись они за этот заказ. Через 10 дней я подал жалобу, написал здесь на форуме. Получил ответ, что заказ был доставлен вчера 20 числа и приложена была накладная с росписью, в которой дата получения заказа была изменена с 10 на 20. Как считаете кто должен за это ответить? А ни кто и не ответил, сначала говорили, что я не прав, когда я показал, что четко видно исправление и предоставил запись разговора от 11 числа, что клиент заказ получил, то ни кто мою претензию не принял. Главный офис отсылал к франчази, франчази сказали "по таким делам у нас нет условий в договоре о компенсации" Представляете? За задержку в оплате компенсация предусмотрена в договоре, а это не задержка видите ли. Подделка документов и бесплатное кредитование за мой счет - не основание принятия претензии и рассмотрения компенсации. Вот как...
У меня франчази - если ему выплатит СДЭК, то он выплатит, если он денег не получит от СДЭК, то и я не получаю и не важно, что там в договоре.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Александров
Менеджер по развитию, ИМ
26/12/2017
Перейти к исходному сообщению
За задержку в оплате компенсация предусмотрена в договоре, а это не задержка видите ли.
Alexander Pushkin  Alexander Pushkin ceo, Додж Ко

В том то и парадокс! Понимаете, за кого они нас держат? Сами платят как хотят, но только попробуй на день задержать им платеж, как сразу начисляют пеня. Сталкивались с этим раньше. Надо тоже было ответить, что мы оплачиваем услуги не по договору, а по своему внутреннему графику - ждите!
Перейти к исходному сообщению

У меня франчази - если ему выплатит СДЭК, то он выплатит, если он денег не получит от СДЭК, то и я не получаю и не важно, что там в договоре.
Alexander Pushkin  Alexander Pushkin ceo, Додж Ко
Что тут сказать. Нам предложили и обещали, что ничего задерживать не будут. Как по факту было бы - не ясно. Но чувствуется заинтересованность в сотрудничестве, а что еще нужно для начала?

Описанная спорная ситуация, действительно, не типичная. Можно убрать эмоции и работать дальше, а можно уйти от такого партнера из-за наглости - какую свинью еще от него ожидать?!
Главное, что пока мы будем проглатывать такое отношение, оно не изменится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Макарова
Руководитель, Умнаядорога.рф
26/12/2017
Здравствуйте! Номер 1067783729, не могут привезти с пятницы 22.12, обещают 23.12, потом выясняют, что одна из коробок потеряна. 25.12 звонит менеджер из отдела качества, согласовываю с ней доставку хотя бы одной коробки из двух на 26.12. И сегодня снова курьер не назначен. Я уже просто не знаю, что надо сделать, чтобы товар уже привезли в магазин!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Мицкевич
Менеджер, ИП Ненашев
28/12/2017
Добрый день! По накладной 1067835206, заказ не был доставлен 25.12,перенесли на 26.12, потом на 28.12, а сегодня перенесли на 29.12. Но 29.12 клиентка уже не сможет получить заказ. Каждый день звоним вашим коллегам и ничего не меняется. Убедительная просьба доставить заказ 28.12!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дарья Стрекаловская
Менеджер, Ортоград
29/12/2017
Накладная № 1067832462. По телефону невнятно ответили, что груз был отправлен из Новосибирска в Красноярск, но где-то по дороге потерялся. ПОТЕРЯЛСЯ!!!!!!!!!!!

Я так понимаю, что один из сотрудников решил сделать себе новогодний подарок.

Прошу СРОЧНО определить местоположение и сохранность отправления.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Мирослава Котова
Экономист, ТехАгро
29/12/2017
А мы несколько раз пользовались и нормально, правда доставили груз на следующий день после обещанного, но это единственная проблема была...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яна Ковешникова
Менеджер по работе с клиентами, Afina-Lingerie
10/01/2018
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему менеджеры по качеству не отвечают вконтакте? Последние мои три сообщения не отвеченные, в т.ч. и от 09.01.18
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Сергеевич Черный
Решаю, Tastics
15/01/2018
У меня вопрос! Кто и где перемеряет посылки отправленные по договору? Фактические размеры увеличены в разы! И суммы доставки тоже в разы. Устал задавать этот вопрос по горячей линии, никто не знает.
Однажды посылка в Москву прокатилась за 1500р (Н.Новгород - Москва) пытались решить но все сошло на тормозах.
Сейчас повторилась ситуация! вот номера накладных 1069204479 и 1069204092 у обеих завышена толщина в 3 раза! Как это решить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Александров
Менеджер по развитию, ИМ
15/01/2018
СДЭК не отвечает тут уже пол-месяца. Я, например, жду ответ с прошлого года :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Сергеевич Черный
Решаю, Tastics
15/01/2018
Перейти к исходному сообщению
СДЭК не отвечает тут уже пол-месяца. Я, например, жду ответ с прошлого года :)
Денис Александров  Денис Александров Менеджер по развитию, ИМ

Что и ожидал) как и по тел претензии можно без конца оставлять а в ответ тишина...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Максаков
Главный, diapuls.ru
16/01/2018
Добрый день компания СДЭК!
Вчера звонил узнавал в офис СДЭКА.
Сказали что едет.
Но ничего не изменилось.
Заказик для нашего клиента 1068162118 едет в город Елабуга с 20 декабря!
В набережных Челнах его принимают на склад с 23 декабря!
Клиент в шоке от нас.
Но мы то тут не причем.
Денис
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Енотаев
ИП, Tastics
17/01/2018
Возник вопрос по смене реквизитов в договоре. Общий call-центр СДЭКа в этом вопросе помочь не может. Принимают заявку на обратный звонок от менеджера, менеджер не связываются. Принимают заявки на обратный звонок от кредитного контролера, контролер не связывается. А с неправильными реквизитами не можем оформить заявки с наложенным платежом.
Как с ними связаться????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Николай
БИГ БОСС, RS
18/01/2018
Хорошо что попал на данный форум, хоть узнал о новых тарифах и городах с пвз)) получается что месяц у меня на сайте была неактуальная информация, т.е обман покупателей. СДЭК не виню, наверное не обратил внимание на емаил. В целом сотрудничеством доволен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав Каюмов
ген. директор, МОБИ-ЭЛ - служба экспресс-доставки
19/01/2018
На СДЭК свет клином не сошелся, есть более качественные и по охвату и по сервису, например, ОЗОН-Доставка
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы