подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Наталья Моисеева
Account manager, CDEK - Life in Express Style
13/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Цитата: Это по каким направлениям увеличены в два раза? Вижу разницу по тарифам склад-склад увеличение на 45 руб. Например, Москва-Краснодар.Попробуйте Сибирь, например. Или дальше на восток, Приморск Еще...
Цитата:

Это по каким направлениям увеличены в два раза? Вижу разницу по тарифам склад-склад увеличение на 45 руб. Например, Москва-Краснодар.


Попробуйте Сибирь, например. Или дальше на восток, Приморский край. С 350-500 выросло до 700-900. Мы в эти дни по многим отправлениям в минус ушли, рост тарифа превысил маржу продажи. Думаю форум читает незначительный % от всех клиентов СДЭК, остальные начнут узнавать о повышении, когда обратят внимание на выросшие счета от СДЭК и возьмут калькулятор. Это, я считаю, подлый ход.
Мы сами на это обратили внимание случайно, когда от клиента узнали, что, оказывается, в его городе давно есть ПВЗ СДЭК (в новостях анонса не было, специально искал) и посчитали тариф до данного ПВЗ. Свернуть
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф


Добрый день, Василий! Что касается вопроса по тарифам, приведу комментарии от ответственного сотрудника: "Возможности опубликовать тарифы ранее не было, так как они были готовы только к моменту изменения. Повышение тарифов (и по Посылке и по Экспресс-лайту/тяжеловесам) связано с резким незапланированным увеличением себестоимости на авиаперевозку в ноябре и декабре. Повышение тарифов вынужденное, при текущей себестоимости существующие тарифы на авианаправления были убыточны (рост себестоимости был в 1,5-3 раза). К сожалению, расчет тарифов по Посылке очень объемный (более 70 тысяч направлений) и возможности рассчитать их оперативно не было. Приносим за это свои извинения. При этом компания выполнила свои обязательства и повысила тарифы только после уведомления клиентов (за 2 недели), возя в убыток это время. По Экспресс-лайту/тяжеловесам мы постарались повышение минимизировать (текущая рентабельность тарифов за 0,5 и 1 кг позволила не поднимать тарифы на эти веса для клиентов, а поднять только стоимость за каждый следующий кг).
Тарифы по Экспресс-лайту и Посылке полностью синхронизировать не получается, т.к у них разный принцип тарификации. В Экспресс-лайте рассчитывается себестоимость и тарифицируется вес 0,5 кг, в Посылке 3кг. При текущих затратах разрыв себестоимости для весов 0,5 и 3 кг очень существенный. Поэтому, по ряду направлений сейчас есть такая разница.
В ближайшую неделю мы готовим новую тарификацию для услуги Экономичная посылка (благодаря запуску прямой магистральной машины из Москвы в Новосибирск мы сможем снизить тарифы для клиентов).
В начале января, после стабилизации уровня затрат на авиаперевозку мы планируем снижение тарифов на Экспресс и Посылка и выделения в Посылке тарифов за маленькие веса (до 0,5/1 кг), чтобы минимизировать влияние подобных скачков себестоимости на тарифы за небольшие веса. (Наталья Моисеева, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Моисеева
Account manager, CDEK - Life in Express Style
13/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Компания СДЭК – недобросовестно делает свою работу! Мной был приобретен и полностью оплачен товар, также была полностью оплачена услуга по доставке товара компании СДЭК. 10 декабря пришло сообщение в Еще...
Компания СДЭК – недобросовестно делает свою работу! Мной был приобретен и полностью оплачен товар, также была полностью оплачена услуга по доставке товара компании СДЭК. 10 декабря пришло сообщение в вайбер о том, что доставка будет осуществлена 11 декабря по адресу: город, улица, дом, кв. (ВНИМАНИЕ!) 50 19 11 и ни у кого не возникло вопроса, что номер квартиры просто не может содержать три двухзначные цифры и они не пытались связаться и уточнить адрес! Хорошо, исправила сама, в вайбере есть сообщение подтверждающее доставку на 11 декабря с 10 до 14 часов, но товар не привезли, опять же никто не связался со мной от компании СДЭК, пришлось звонить самой и выяснилось, что для моего товара даже не был назначен курьер! Уточнили все данные и назначили новую дату доставки - 12 декабря с 9 до 18, но товар вновь не приехал, позвонила САМА узнать почему, и оказалось, что курьер по прежнему так и не был назначен! Хочу заметить, что компания СДЭК не делает мне бесплатное одолжение по дружбе, а УЖЕ ВЗЯЛИ с меня деньги за услуги по доставке, ни один из сотрудников НЕ ИЗВИНИЛСЯ передо мной за срыв сроков доставки, видимо, компания СДЭК не считает своим приоритетом интересы клиента (при этом два дня я сидела дома в ожидании их курьера, не имея возможности отлучиться, не говоря уже о том, что в посылке игрушка для ребенка, которую он очень ждет!!!)
Мотивированно делаю вывод, что компания СДЭК – недобросовестно делает свою работу! На данный момент они удерживают у себя принадлежащий мне товар, они взяли деньги за услугу, которую не оказали, ни один из сотрудников не принес извинений и все ссылались на то, что они не компетентны и не ответственны решать мой вопрос (тогда у меня встречный вопрос: а зачем эти люди поднимают трубку по номеру, который указан в сети как телефон горячей линии компании СДЭК? Я им не на домашний и не на мобильный позвонила!!!), они считают нас не Клиентом, который заплатил деньги за услугу, а бесправной тва рью, вынуждая сидеть ни один день в ожидании вашего курьера и никак не компенсируя эти неудобства! Свернуть
Яна Иванова  Яна Иванова Директор, ООО ТРИ ПОРОСЕНКА


Добрый день, Яна! Давайте мы разберемся в этой ситуации. Сообщите, пожалуйста, номер накладной. (Менеджер отдела качества СДЭК)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
14/12/2017
Перейти к исходному сообщению
При этом компания выполнила свои обязательства и повысила тарифы только после уведомления клиентов (за 2 недели), возя в убыток это время. По Экспресс-лайту/тяжеловесам мы постарались повышение миними Еще...
При этом компания выполнила свои обязательства и повысила тарифы только после уведомления клиентов (за 2 недели), возя в убыток это время. По Экспресс-лайту/тяжеловесам мы постарались повышение минимизировать (текущая рентабельность тарифов за 0,5 и 1 кг позволила не поднимать тарифы на эти веса для клиентов, а поднять только стоимость за каждый следующий кг). и Посылка и выделения в Посылке тарифов за маленькие веса (до 0,5/1 кг), чтобы минимизировать влияние подобных скачков себестоимости на тарифы за небольшие веса. (Наталья Моисеева, менеджер отдела качества) Свернуть
Наталья Моисеева  Наталья Моисеева Account manager, CDEK - Life in Express Style

Здравствуйте! Менять тарифы ваше полное право! Просто у вас не работает система оповещения об этом своих партнеров! Публикации тарифов не было. Рассылка новостей не работает. Мы об этом узнали случайно на форуме.
Размещение информации в новостной ленте о новых ПВЗ/их отключении у вас тоже работает плохо. И на странице ПВЗ xls файл не совпадает с информацией на сайте, т.е. работать с ним нельзя- не соответствует действительности.
В целом мы работой с вами довольны- мы здесь обратную связь вам даем и надеемся на исправление недочетов.
Девушка на днях тут писала про удаление метро из названий ПВЗ- и правильно, ну кто додумался это удалить, крайне ведь неудобно и неинформативно стало без списка станций по алфавиту. Выдайте медаль этому человеку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Казановская
владелец ИМ, ИП Казановская
15/12/2017
Доброй ночи!
Проясните пожалуйста ситуацию по посылке 1066745285
Сроки доставки вышли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юлия Мороз
ljvj[jpzqrf, ФИЗЛИЦО
15/12/2017
Безобразное, халатное отношение, груз из Москвы отправить должны были в Челябинск, отправили в Ростов, сотрудники говорят что там сортировочный узел, потом отправят опять в Москву и уже потом в Челябинск!!!!! Ответственность ноль, никаких сроков 2-3 дня не соблюдается, дикость!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Лысенко
Директор (руководитель), DOMAMIO
15/12/2017
Заказ 1066362627 потеряли в пункте самовывоза наро-фоминска. Пришел клиент получать и вместо 3 позиций выдали одну, но при этом денег требовали как за 3. Естественно клиент отказался. Менеджеры сказать ничего не могут. Прошла неделя ответа так и нет!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олеся Рубанова
Менеджер отдела качества, ООО "СДЭК"
15/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Доброй ночи!
Проясните пожалуйста ситуацию по посылке 1066745285
Сроки доставки вышли.
Екатерина Казановская  Екатерина Казановская владелец ИМ, ИП Казановская

Здравствуйте, Екатерина!
Сейчас во Владимире у нас крайне тяжелая ситуация, очень большое количество заказов в этом подразделении, коллеги физически не успевают разбирать и принимать их вовремя. Принимаются все возможные меры для урегулирования ситуации, в частности, привлекаются на помощь сотрудники из других филиалов и франчайзи. На данный момент нас ориентируют на решение вопроса с загруженностью Владимира на середину следующей недели.
Извините нас, пожалуйста, что заставляем Вас ждать и волноваться, мы делаем все возможное, чтобы ускорить решение данного вопроса. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олеся Рубанова
Менеджер отдела качества, ООО "СДЭК"
15/12/2017
Перейти к исходному сообщению
При этом компания выполнила свои обязательства и повысила тарифы только после уведомления клиентов (за 2 недели), возя в убыток это время. По Экспресс-лайту/тяжеловесам мы постарались повышение миними Еще...
Наталья Моисеева:

При этом компания выполнила свои обязательства и повысила тарифы только после уведомления клиентов (за 2 недели), возя в убыток это время. По Экспресс-лайту/тяжеловесам мы постарались повышение минимизировать (текущая рентабельность тарифов за 0,5 и 1 кг позволила не поднимать тарифы на эти веса для клиентов, а поднять только стоимость за каждый следующий кг). и Посылка и выделения в Посылке тарифов за маленькие веса (до 0,5/1 кг), чтобы минимизировать влияние подобных скачков себестоимости на тарифы за небольшие веса. (Наталья Моисеева, менеджер отдела качества)

Здравствуйте! Менять тарифы ваше полное право! Просто у вас не работает система оповещения об этом своих партнеров! Публикации тарифов не было. Рассылка новостей не работает. Мы об этом узнали случайно на форуме.
Размещение информации в новостной ленте о новых ПВЗ/их отключении у вас тоже работает плохо. И на странице ПВЗ xls файл не совпадает с информацией на сайте, т.е. работать с ним нельзя- не соответствует действительности.
В целом мы работой с вами довольны- мы здесь обратную связь вам даем и надеемся на исправление недочетов.
Девушка на днях тут писала про удаление метро из названий ПВЗ- и правильно, ну кто додумался это удалить, крайне ведь неудобно и неинформативно стало без списка станций по алфавиту. Выдайте медаль этому человеку. Свернуть
Василий Кузнецов  Василий Кузнецов Менеджер, Расходочка.рф


Здравствуйте!
Абсолютно согласна с Вами, система оповещений пока еще весьма не доработана, однако, мы учитываем все пожелания наших клиентов и стараемся ее усовершенствовать.
Также хочется сказать Вам огромное спасибо за то, что сообщаете нам о недочетах, благодаря этому мы можем развиваться и становиться лучше. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олеся Рубанова
Менеджер отдела качества, ООО "СДЭК"
15/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Безобразное, халатное отношение, груз из Москвы отправить должны были в Челябинск, отправили в Ростов, сотрудники говорят что там сортировочный узел, потом отправят опять в Москву и уже потом в Челяби Еще...
Безобразное, халатное отношение, груз из Москвы отправить должны были в Челябинск, отправили в Ростов, сотрудники говорят что там сортировочный узел, потом отправят опять в Москву и уже потом в Челябинск!!!!! Ответственность ноль, никаких сроков 2-3 дня не соблюдается, дикость!! Свернуть
Юлия Мороз  Юлия Мороз ljvj[jpzqrf, ФИЗЛИЦО


Юлия, здравствуйте!
Чтобы мы могли разобраться в ситуации и решить ее, напишите нам, пожалуйста, номер Вашего заказа. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олеся Рубанова
Менеджер отдела качества, ООО "СДЭК"
15/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Заказ 1066362627 потеряли в пункте самовывоза наро-фоминска. Пришел клиент получать и вместо 3 позиций выдали одну, но при этом денег требовали как за 3. Естественно клиент отказался. Мене Еще...
Заказ 1066362627 потеряли в пункте самовывоза наро-фоминска. Пришел клиент получать и вместо 3 позиций выдали одну, но при этом денег требовали как за 3. Естественно клиент отказался. Менеджеры сказать ничего не могут. Прошла неделя ответа так и нет!!! Свернуть
Виталий Лысенко  Виталий Лысенко Директор (руководитель), DOMAMIO


Виталий, здравствуйте!
Примите, пожалуйста, наши извинения за такую некрасивую ситуацию. Вопрос сейчас уже находится в процессе решения, сотрудники подразделений занимаются поиском недостающих мест. Мы сделаем все возможное, чтобы в ближайшее время данная ситуация разрешилась. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Лысенко
Директор (руководитель), DOMAMIO
15/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Заказ 1066362627 потеряли в пункте самовывоза наро-фоминска. Пришел клиент получать и вместо 3 позиций выдали одну, но при этом денег требовали как за 3. Естественно клиент отказался. Мене Еще...
Виталий Лысенко:

Заказ 1066362627 потеряли в пункте самовывоза наро-фоминска. Пришел клиент получать и вместо 3 позиций выдали одну, но при этом денег требовали как за 3. Естественно клиент отказался. Менеджеры сказать ничего не могут. Прошла неделя ответа так и нет!!!


Виталий, здравствуйте!
Примите, пожалуйста, наши извинения за такую некрасивую ситуацию. Вопрос сейчас уже находится в процессе решения, сотрудники подразделений занимаются поиском недостающих мест. Мы сделаем все возможное, чтобы в ближайшее время данная ситуация разрешилась. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества) Свернуть
Олеся Рубанова  Олеся Рубанова Менеджер отдела качества, ООО "СДЭК"


Как долго еще вы собираетесь искать заказ. Клиент поставил срок до вторника или отказывается от заказа. А это потеря денег!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Баталов
Мебель ручной работы, физическое лицо
17/12/2017
Оформил экспресс доставку дверь-дверь 13.12.2017г , крайний срок доставки по заказу - 15.12.2017.Документы надо было срочно доставить из Новосибирска в Усть-Каменогорск. Поджимало время, сроки доставки устраивали. Доверился СДЭКу и очень пожалел. На станице отслеживания написано, что заказ покинул город отправителя 14.12.17 и на этом всё. 17.12.17 позвонил в call-центр, где оператор сказала, что моя посылка ещё на складе и отправка по земле будет только 18.12.17 и на вопрос могу ли я забрать свою посылку обратно, чтобы найти другого перевозчика, она ответила- Забирайте на складе по адресу: ул.Кривощековская 15к5. Когда я приехал через полгорода на склад, парни со склада сказали, что данная посылка точно отправлена 14.12.17, а менеджер на втором этаже вообще ничего вразумительного не смогла ответить по поводу местонахождения моей посылки. Таких неадекватных работников я встречаю впервые.Логистика и общение с клиентами - это не совместимо с СДЭК! И это открыто противоречит странице "Наша миссия" на главной странице сайта СДЕК. ПОЗОРИЩЕ !!! Ау, господин Гольдорт Леонид Яковлевич - пора задуматься и серьёзно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Лысенко
Директор (руководитель), DOMAMIO
18/12/2017
Перейти к исходному сообщению
Заказ 1066362627 потеряли в пункте самовывоза наро-фоминска. Пришел клиент получать и вместо 3 позиций выдали одну, но при этом денег требовали как за 3. Естественно клиент отказался. Мене Еще...
Олеся Рубанова:

Виталий Лысенко:

Заказ 1066362627 потеряли в пункте самовывоза наро-фоминска. Пришел клиент получать и вместо 3 позиций выдали одну, но при этом денег требовали как за 3. Естественно клиент отказался. Менеджеры сказать ничего не могут. Прошла неделя ответа так и нет!!!


Виталий, здравствуйте!
Примите, пожалуйста, наши извинения за такую некрасивую ситуацию. Вопрос сейчас уже находится в процессе решения, сотрудники подразделений занимаются поиском недостающих мест. Мы сделаем все возможное, чтобы в ближайшее время данная ситуация разрешилась. (Олеся Рубанова, менеджер отдела качества)


Как долго еще вы собираетесь искать заказ. Клиент поставил срок до вторника или отказывается от заказа. А это потеря денег!!! Свернуть
Виталий Лысенко  Виталий Лысенко Директор (руководитель), DOMAMIO


Вопрос решился. Спасибо менеджеру Павлу Шпитонову. Оказывается виноват оказался курьер, который забирал заказ от поставщика.
У нас было оформлено 3 места забора, а курьер все это упаковал в один пакет как одно место забора. Естественно на пункте выдаче посчитали , что остальные два пакета потеряны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Василий Кузнецов
Менеджер, Расходочка.рф
18/12/2017
здравствуйте! по отправлениям 1065632090 и 1063809330 покупателю нужны кассовые чеки для отчетности, по его словам, курьер чеки не выдал. Можно ли их получить в эл. виде?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей З.
Директор (руководитель), Торговля (Детские товары, мини-компания)
18/12/2017
Владельцы магазинов ещё пока спят и не знают, что СДЭК задним числом пересчитал стоимость доставки на ВСЕ отправки, что не успели быть вручены к моменту смены цен, а не только на те, что были отправлены после ввода новых тарифов.
Чу! Слышите кто то заворочался во сне? Так то бухгалтер что то почуял, но.. пусть спит. Завтра он будет сводить дебет с кредитом по отправкам и ему понадобятся душевные силы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы