Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Давно ждал информации о подключении к Яндекс.Доставке. Как нас заверял менеджер Яндекса, наложку они (Яндекс) переводят на следующий рабочий день после вручения заказа (когда СДЭК проставит статус "Вручен"). Кто-то может подтвердить это на примере работы с другими КС в Яндекс.Доставке?

Владимир Ковалев:

Давно ждал информации о подключении к Яндекс.Доставке. Как нас заверял менеджер Яндекса, наложку они (Яндекс) переводят на следующий рабочий день после вручения заказа (когда СДЭК проставит статус "Вручен"). Кто-то может подтвердить это на примере работы с другими КС в Яндекс.Доставке?

Ждем подписания договора и проверим. Нам то же говорили. Непосредственно на прямую со СДЭК - 2 недели ждать. Ненавязчиво навязывают сервис pimpay.ru.

А сегодня оказалось, что нас просто забанили на их странице ВК ))) Видать много "неудобных" для них постов написали.
А у нас срыв контракта на поставку из-за не подписания договора! Где отправление 10597416??!!!! в котором важные документы!!!! Удалите пост?????? Вас по судам еще не таскали?! Гребанная доставка не оправдывающая ни денег, ни времени, ни нервов!!!!!!

Сергей Переведенцев:

А сегодня оказалось, что нас просто забанили на их странице ВК ))) Видать много "неудобных" для них постов написали.
А у нас срыв контракта на поставку из-за не подписания договора! Где отправление 10597416??!!!! в котором важные документы!!!! Удалите пост?????? Вас по судам еще не таскали?! Гребанная доставка не оправдывающая ни денег, ни времени, ни нервов!!!!!!

Вот что прислала другая курьерская служба, которая работает со СДЭК. :

Цитата:

"Уважаемые партнеры!

В связи с временными техническими трудностями в Центральном хабе компании СДЭК, мы вынуждены сообщить о том, что возможны задержки в курьерской доставке и доставке до ПВЗ тех заказов, которые уже отправлены.

Окончание работ по восстановлению бесперебойной работы системы планируется на 2-3 октября.

В ближайшие часы мы отключим ПВЗ и доставку СДЭК до восстановления работоспособности и включим в соответствующих регионах ПВЗ от партнера Boxberry. Доставка Почтой РФ и с через партнера Boxberry остается без изменений.

Приносим свои извинения за возможные неудобства!"

От самого СДЭКа нет ни одного письма о сорванных сроках.

Владимир Ковалев:

Я-Д действительно переводит деньги на следующий день после вручения заказа. И их курьерская компания СТРИЖ не подвела нас за год ни разу, а МАКСИПОСТ всего пару раз в прошлые новогодние праздники.

Текущие проблемы в работе СДЭКа сотрудники и в колл-центре, и в офисе объясняют тем, что поступило огромное количество международных грузов, которые завалили работу сортировочного склада.
Виновато руководство компании СДЭК, не просчитавшее последствия подключения такого количества заказов из Китая к их прежним объемам. В итоге загубили работу своим клиентам, а также свою репутацию. Некоторые покупатели уже начали сообщать, что не доверяют данной компании, так как на днях она их подвела и просят подобрать альтернативный вариант доставки. Писать претензии бесполезно, так как просто заставят строчить объяснительные тот офис, с которым у нас договор, а потом и оштрафуют их, хотя их вины в этой ситуации нет никакой. Поэтому и улучшить сервис не могут, потому как реагируют на претензии таким дурацким образом.
Спасибо Вам за работу Бутовского отделения, если бы не они, оставалось бы только плюнуть и сменить компанию доставки. Пока что продолжаем сотрудничество с Вами, чтобы не подвести ребят из Бутовского отделения, но при этом активно теряем своих любимых клиентов из-за непрофессиональной организации работы компании СДЭК в целом. Надеемся, что в ближайшие дня Вы что-то сделаете с данной ситуацией, иначе растеряете Вы почти всех своих российских постоянных клиентов. Хотя может так и задумано, будете только от китайцев посылки возить.

Ну не знаю, IML уже более полугода возит китайские посылки, на работоспособность вообще ни как не сказалось.

До улучшения ситуации пока полностью отказалась от отправки через СДЭК, да и расчет задерживают.

Тарифы на отправку поднялись?
Например - 1 кг до Новосибирска в два раза.

Сам спросил, сам ответил

Уважаемые клиенты!
В связи со сбоем в работе сортировочного центра с 28 сентября по 2
октября будет закрыт прием заказов по услугам: "Экспресс-тяжеловесы",
"Магистральный экспресс", "Магистральный супер-экспресс", "Экономичный экспресс" по направлениям из/в Москву и направлениям, которые идут транзитом через Москву.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства и надеемся на ваше понимание.
Пожалуйста, все вопросы по вашим отправлениям задавайте в личных сообщениях. Наши менеджеры отдела качества ответят вам так быстро, как только это возможно

Ни в коем случае не рискуйте и не пользуйтесь услугами этой компании!!! СДЭК не выполняет свои обязательства и отправить груз не по адресу, задержать или при наличии нескольких мест отправить в разные направления - это обычное дело для этой компании!!! Предупреждайте всех своих знакомых не связываться с этой компанией!!! На рынке грузоперевозок существуют много других транспортных компаний, которые выполняют свои обязательства!

Александр Самойлов:

Ни в коем случае не рискуйте и не пользуйтесь услугами этой компании!!! СДЭК не выполняет свои обязательства ....!

Неужели есть доказательства. Пользовались, вроде нормально...

Про СДЭК как и про любую ТК огромное количество негативных отзывов, конкуренты ли, или действительно недовольные клиенты,думаю 50 на 50. Но некоторые почитать - смех берет, "компания плохая - потому что я не поняла что мне везут, отказалась, а потом вспомнила, а они мне не перезвонили, или я напутал адрес, телефон, а плохой сервис СДЭК хоть и довез, но с задержкой же) Люди - ау!
Количество отправок у них невероятное, сама вижу, когда прихожу сдавать.
Со СДЭКом работаем 3 года, с одним из подмосковных офисов. Были и неприятные моменты, и очень много положительных. НО! Лучше сервиса пока не нашли.
Почему не подготовили сортировочный центр к объемам - это серьезный вопрос к руководству компании. Подвели своих клиентов, сами подставились.

Елена Садовая:

Сергей Переведенцев:

Вот что прислала другая курьерская служба, которая работает со СДЭК. :

Цитата:

"Уважаемые партнеры!

В связи с временными техническими трудностями в Центральном хабе компании СДЭК, мы вынуждены сообщить о том, что возможны задержки в курьерской доставке и доставке до ПВЗ тех заказов, которые уже отправлены.

Окончание работ по восстановлению бесперебойной работы системы планируется на 2-3 октября.

В ближайшие часы мы отключим ПВЗ и доставку СДЭК до восстановления работоспособности и включим в соответствующих регионах ПВЗ от партнера Boxberry. Доставка Почтой РФ и с через партнера Boxberry остается без изменений.

Приносим свои извинения за возможные неудобства!"

От самого СДЭКа нет ни одного письма о сорванных сроках.

Отсутвие писем от СДЭКа меня тоже удивляет, почему не признаться естно.
Но Боксберии, это хуже чем загруженный СДЭК, 5 кв комнатушка и бабулька лет 60, которая по 30 мин ищет заказы по написанным на коробке фамилиям(((. Лучше тогда ничем не пользоваться на время восстановления СДЭК.

Александра Евгенова:

Про СДЭК как и про любую ТК огромное количество негативных отзывов, конкуренты ли, или действительно недовольныре клиенты,думаю 50 на 50. Но некоторые почитать - смех берет, "компания плохая - потому что я не поняла что мне везут, отказалась, а потом вспомнила, а они мне не перезвонили, или я напутал адрес, телефон, а плохой сервис СДЭК хоть и довез, но с задержкой же) Люди - ау!
Со СДЭКом работаем 3 года, с одним из подмосковных офисов. Были и неприятные моменты, и очень много положительных. НО! Лучше сервиса пока не нашли.
Почему не подготовили сортировочный центр к объемам - это серьезный вопрос к руководству компании. Подвели своих клиентов, сами подставились.

Люди - ау, что за бред. Не надо тогда объявлять себя супер пупер компанией и пытаться сидеть на 5 стульях - развели100500 видов доставок и эконом доставка и экспресс и суперэкспресс. А по факту справляются нормально только с экономдоставками. И то не всегда. Ну широкая у них сеть по России, ну объявите себя суперэконом доставкой и претензий не будет. Мы отправляем клиентам каждый день товары и всегда держим на контроле доставки. Так что вариант - попросили перезвонить позже а от СДЭК ни ответа ни привета - это не допустимо. А почему я попросила перезвонить - забыла ли получателя или извините, сидела в туалете - это мое личное дело.

Елена Совалова:

Александра Евгенова:

Про СДЭК как и про любую ТК огромное количество негативных отзывов, конкуренты ли, или действительно недовольныре клиенты,думаю 50 на 50. Но некоторые почитать - смех берет, "компания плохая - потому что я не поняла что мне везут, отказалась, а потом вспомнила, а они мне не перезвонили, или я напутал адрес, телефон, а плохой сервис СДЭК хоть и довез, но с задержкой же) Люди - ау!

Люди - ау, что за бред. Не надо тогда объявлять себя супер пупер компанией и пытаться сидеть на 5 стульях - развели100500 видов доставок и эконом доставка и экспресс и суперэкспресс. А по факту справляются нормально только с экономдоставками. И то не всегда. Ну широкая у них сеть по России, ну объявите себя суперэконом доставкой и претензий не будет. Мы отправляем клиентам каждый день товары и всегда держим на контроле доставки. Так что вариант - попросили перезвонить позже а от СДЭК ни ответа ни привета - это не допустимо. А почему я попросила перезвонить - забыла ли получателя или извините, сидела в туалете - это мое личное дело.

До супер пупер им конечно далеко. Подскажите мне аналог, кто из компаний работает лучше или чуть лучше? По Москве еще можно найти, а регионы? Я с радостью к ним уйду. Не знаю кто будет ждать вас, пока вы сидите на унитазе за 300 р. Хотите супер сервис идите в DHL, где цены в разы выше, а возит тот же СДЭК (проверено лично)
СДЭК не предоставляет полный и абсолютно удобный для всех комплекс услуг, мы сами проделывали большую работу, чтобы более менее наладить удобную для нас и наших клиентов схему. И да, с ними не прокатит - отправил и забыл, постоянный контроль и тогда проблем с задержками будет гораздо меньше.

Александра Евгенова:

Елена Совалова:

Александра Евгенова:

До супер пупер им конечно далеко. Подскажите мне аналог, кто из компаний работает лучше или чуть лучше? По Москве еще можно найти, а регионы? Я с радостью к ним уйду. Не знаю кто будет ждать вас, пока вы сидите на унитазе за 300 р. Хотите супер сервис идите в DHL, где цены в разы выше, а возит тот же СДЭК (проверено лично)
СДЭК не предоставляет полный и абсолютно удобный для всех комплекс услуг, мы сами проделывали большую работу, чтобы более менее наладить удобную для нас и наших клиентов схему. И да, с ними не прокатит - отправил и забыл, постоянный контроль и тогда проблем с задержками будет гораздо меньше.

Я уже озвучивала виды товаров, которые запросто можно возить СДЭК, и я понимаю, почему вы пользуетесь этой компанией. Специфика моего товара - привезти точно к сроку, по Москве точно в заявленный день. По регионам +2 дня от заявленных сроков. Поэтому мы не пользуемся ими. И мне на надо обращаться в DHL. СДЭК пользуются мои поставщики, кто помельче. И да, они озвучивают что пользуются ими - потому что дешево. Я как получатель товара, из 6 доставок, без проблем получила только последнюю посылку. Ну и со своей стороны дискуссию закрываю, дабы не захламлять форум.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: