подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Дмитрий Смольский Участник заблокирован
Менеджер по маркетингу, СТФ
28/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Ни в коем случае не рискуйте и не пользуйтесь услугами этой компании!!! СДЭК не выполняет свои обязательства ....!
Александр Самойлов  Александр Самойлов Менеджер по работе с клиентами, ООО НТТ

Неужели есть доказательства. Пользовались, вроде нормально...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Евгенова
Владелец, Руководитель, Заришоп
28/09/2017
Про СДЭК как и про любую ТК огромное количество негативных отзывов, конкуренты ли, или действительно недовольные клиенты,думаю 50 на 50. Но некоторые почитать - смех берет, "компания плохая - потому что я не поняла что мне везут, отказалась, а потом вспомнила, а они мне не перезвонили, или я напутал адрес, телефон, а плохой сервис СДЭК хоть и довез, но с задержкой же) Люди - ау!
Количество отправок у них невероятное, сама вижу, когда прихожу сдавать.
Со СДЭКом работаем 3 года, с одним из подмосковных офисов. Были и неприятные моменты, и очень много положительных. НО! Лучше сервиса пока не нашли.
Почему не подготовили сортировочный центр к объемам - это серьезный вопрос к руководству компании. Подвели своих клиентов, сами подставились.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Евгенова
Владелец, Руководитель, Заришоп
28/09/2017
Перейти к исходному сообщению
А сегодня оказалось, что нас просто забанили на их странице ВК ))) Видать много "неудобных" для них постов написали.А у нас срыв контракта на поставку из-за не подписания договора! Где отп Еще...
Сергей Переведенцев:

А сегодня оказалось, что нас просто забанили на их странице ВК ))) Видать много "неудобных" для них постов написали.
А у нас срыв контракта на поставку из-за не подписания договора! Где отправление 10597416??!!!! в котором важные документы!!!! Удалите пост?????? Вас по судам еще не таскали?! Гребанная доставка не оправдывающая ни денег, ни времени, ни нервов!!!!!!


Вот что прислала другая курьерская служба, которая работает со СДЭК. :

Цитата:

"Уважаемые партнеры!

В связи с временными техническими трудностями в Центральном хабе компании СДЭК, мы вынуждены сообщить о том, что возможны задержки в курьерской доставке и доставке до ПВЗ тех заказов, которые уже отправлены.

Окончание работ по восстановлению бесперебойной работы системы планируется на 2-3 октября.

В ближайшие часы мы отключим ПВЗ и доставку СДЭК до восстановления работоспособности и включим в соответствующих регионах ПВЗ от партнера Boxberry. Доставка Почтой РФ и с через партнера Boxberry остается без изменений.

Приносим свои извинения за возможные неудобства!"


От самого СДЭКа нет ни одного письма о сорванных сроках. Свернуть
Елена Садовая  Елена Садовая Генеральный директор, Примеряй.ру


Отсутвие писем от СДЭКа меня тоже удивляет, почему не признаться естно.
Но Боксберии, это хуже чем загруженный СДЭК, 5 кв комнатушка и бабулька лет 60, которая по 30 мин ищет заказы по написанным на коробке фамилиям(((. Лучше тогда ничем не пользоваться на время восстановления СДЭК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Совалова
Руководитель, "4 цены"
29/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Про СДЭК как и про любую ТК огромное количество негативных отзывов, конкуренты ли, или действительно недовольныре клиенты,думаю 50 на 50. Но некоторые почитать - смех берет, "компания плохая - п Еще...
Про СДЭК как и про любую ТК огромное количество негативных отзывов, конкуренты ли, или действительно недовольныре клиенты,думаю 50 на 50. Но некоторые почитать - смех берет, "компания плохая - потому что я не поняла что мне везут, отказалась, а потом вспомнила, а они мне не перезвонили, или я напутал адрес, телефон, а плохой сервис СДЭК хоть и довез, но с задержкой же) Люди - ау!
Количество отправок у них невероятное, сама вижу, когда прихожу сдавать.
Со СДЭКом работаем 3 года, с одним из подмосковных офисов. Были и неприятные моменты, и очень много положительных. НО! Лучше сервиса пока не нашли.
Почему не подготовили сортировочный центр к объемам - это серьезный вопрос к руководству компании. Подвели своих клиентов, сами подставились. Свернуть
Александра Евгенова  Александра Евгенова Владелец, Руководитель, Заришоп

Люди - ау, что за бред. Не надо тогда объявлять себя супер пупер компанией и пытаться сидеть на 5 стульях - развели100500 видов доставок и эконом доставка и экспресс и суперэкспресс. А по факту справляются нормально только с экономдоставками. И то не всегда. Ну широкая у них сеть по России, ну объявите себя суперэконом доставкой и претензий не будет. Мы отправляем клиентам каждый день товары и всегда держим на контроле доставки. Так что вариант - попросили перезвонить позже а от СДЭК ни ответа ни привета - это не допустимо. А почему я попросила перезвонить - забыла ли получателя или извините, сидела в туалете - это мое личное дело.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александра Евгенова
Владелец, Руководитель, Заришоп
29/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Про СДЭК как и про любую ТК огромное количество негативных отзывов, конкуренты ли, или действительно недовольныре клиенты,думаю 50 на 50. Но некоторые почитать - смех берет, "компания плохая - п Еще...
Александра Евгенова:

Про СДЭК как и про любую ТК огромное количество негативных отзывов, конкуренты ли, или действительно недовольныре клиенты,думаю 50 на 50. Но некоторые почитать - смех берет, "компания плохая - потому что я не поняла что мне везут, отказалась, а потом вспомнила, а они мне не перезвонили, или я напутал адрес, телефон, а плохой сервис СДЭК хоть и довез, но с задержкой же) Люди - ау!
Количество отправок у них невероятное, сама вижу, когда прихожу сдавать.
Со СДЭКом работаем 3 года, с одним из подмосковных офисов. Были и неприятные моменты, и очень много положительных. НО! Лучше сервиса пока не нашли.
Почему не подготовили сортировочный центр к объемам - это серьезный вопрос к руководству компании. Подвели своих клиентов, сами подставились.

Люди - ау, что за бред. Не надо тогда объявлять себя супер пупер компанией и пытаться сидеть на 5 стульях - развели100500 видов доставок и эконом доставка и экспресс и суперэкспресс. А по факту справляются нормально только с экономдоставками. И то не всегда. Ну широкая у них сеть по России, ну объявите себя суперэконом доставкой и претензий не будет. Мы отправляем клиентам каждый день товары и всегда держим на контроле доставки. Так что вариант - попросили перезвонить позже а от СДЭК ни ответа ни привета - это не допустимо. А почему я попросила перезвонить - забыла ли получателя или извините, сидела в туалете - это мое личное дело. Свернуть
Елена Совалова  Елена Совалова Руководитель, "4 цены"


До супер пупер им конечно далеко. Подскажите мне аналог, кто из компаний работает лучше или чуть лучше? По Москве еще можно найти, а регионы? Я с радостью к ним уйду. Не знаю кто будет ждать вас, пока вы сидите на унитазе за 300 р. Хотите супер сервис идите в DHL, где цены в разы выше, а возит тот же СДЭК (проверено лично)
СДЭК не предоставляет полный и абсолютно удобный для всех комплекс услуг, мы сами проделывали большую работу, чтобы более менее наладить удобную для нас и наших клиентов схему. И да, с ними не прокатит - отправил и забыл, постоянный контроль и тогда проблем с задержками будет гораздо меньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Совалова
Руководитель, "4 цены"
29/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Про СДЭК как и про любую ТК огромное количество негативных отзывов, конкуренты ли, или действительно недовольныре клиенты,думаю 50 на 50. Но некоторые почитать - смех берет, "компания плохая - п Еще...
Елена Совалова:

Александра Евгенова:

Про СДЭК как и про любую ТК огромное количество негативных отзывов, конкуренты ли, или действительно недовольныре клиенты,думаю 50 на 50. Но некоторые почитать - смех берет, "компания плохая - потому что я не поняла что мне везут, отказалась, а потом вспомнила, а они мне не перезвонили, или я напутал адрес, телефон, а плохой сервис СДЭК хоть и довез, но с задержкой же) Люди - ау!
Количество отправок у них невероятное, сама вижу, когда прихожу сдавать.
Со СДЭКом работаем 3 года, с одним из подмосковных офисов. Были и неприятные моменты, и очень много положительных. НО! Лучше сервиса пока не нашли.
Почему не подготовили сортировочный центр к объемам - это серьезный вопрос к руководству компании. Подвели своих клиентов, сами подставились.

Люди - ау, что за бред. Не надо тогда объявлять себя супер пупер компанией и пытаться сидеть на 5 стульях - развели100500 видов доставок и эконом доставка и экспресс и суперэкспресс. А по факту справляются нормально только с экономдоставками. И то не всегда. Ну широкая у них сеть по России, ну объявите себя суперэконом доставкой и претензий не будет. Мы отправляем клиентам каждый день товары и всегда держим на контроле доставки. Так что вариант - попросили перезвонить позже а от СДЭК ни ответа ни привета - это не допустимо. А почему я попросила перезвонить - забыла ли получателя или извините, сидела в туалете - это мое личное дело.


До супер пупер им конечно далеко. Подскажите мне аналог, кто из компаний работает лучше или чуть лучше? По Москве еще можно найти, а регионы? Я с радостью к ним уйду. Не знаю кто будет ждать вас, пока вы сидите на унитазе за 300 р. Хотите супер сервис идите в DHL, где цены в разы выше, а возит тот же СДЭК (проверено лично)
СДЭК не предоставляет полный и абсолютно удобный для всех комплекс услуг, мы сами проделывали большую работу, чтобы более менее наладить удобную для нас и наших клиентов схему. И да, с ними не прокатит - отправил и забыл, постоянный контроль и тогда проблем с задержками будет гораздо меньше. Свернуть
Александра Евгенова  Александра Евгенова Владелец, Руководитель, Заришоп

Я уже озвучивала виды товаров, которые запросто можно возить СДЭК, и я понимаю, почему вы пользуетесь этой компанией. Специфика моего товара - привезти точно к сроку, по Москве точно в заявленный день. По регионам +2 дня от заявленных сроков. Поэтому мы не пользуемся ими. И мне на надо обращаться в DHL. СДЭК пользуются мои поставщики, кто помельче. И да, они озвучивают что пользуются ими - потому что дешево. Я как получатель товара, из 6 доставок, без проблем получила только последнюю посылку. Ну и со своей стороны дискуссию закрываю, дабы не захламлять форум.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Овчинникова
Генеральный директор, https://2coffeemaniacs.ru/ ООО "Два кофейных маньяка"
29/09/2017
СРОЧНО! Это уже ни в какие ворота!

Коллеги, привет.

Нам 3 дня звонят и согласовывают дату доставки и не привозят грузы аж от 18 сентября!
Мы каждый день обзваниваем 70+ своих покупателей, обещаем на завтра и обманываем!

Опять вчера вечером позвонили, согласовали привезти сегодня и опять не везете. Ну включите же совесть?
Мы же не можем весь день только тем заниматься, что обзванивать покупателей и опять переносить им доставку!!!

Мы понимаем, что возникли проблемы, но давайте хотя бы уже решим их сегодня. Мы точно больше не можем ждать, у нас уже убытков больше, чем мы вам денег за 3 месяца заплатили.
Это же совершенно недопустимо!

Просим срочно доставить 3 посылки! Готовы сами их забрать откуда-нибудь, если нет курьеров.

1057428799
1057609865
1058159943
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Ковалев
Менеджер, Магазин подарков
29/09/2017
Смотрю, в группе ВК СДЭК удалил темы по поиску посылок, на сайте висит новость "Временное приостановление до 2 октября 2017 отправок по ряду направлений (через Москву)", на этом форуме комментариев от компании нет с начала недели.

Кто-нибудь на ПВЗ уточнял, что происходит?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Калашников
___, Rukodeling
29/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Хочу добавить ко всем отрицательным отзывам еще один. Ожидаю посылку с 8.09.2017, согласился на экспресс доставку за 4000 руб., было озвучено что приедет за 5 дней, думаю ладно, очень нужно было быстр Еще...
Евгений Игнатов:

Хочу добавить ко всем отрицательным отзывам еще один. Ожидаю посылку с 8.09.2017, согласился на экспресс доставку за 4000 руб., было озвучено что приедет за 5 дней, думаю ладно, очень нужно было быстро ее получить, т.к. там деталь для авто и я работаю на нем, простаивать-без денег остаться. С 11.09.2017 посылка застряла в Москве без движения, на мой вопрос получил ответ что возможно она приедет до конца недели (а возможно и нет?) Чтобы сделать перерасчет за доставку, тоже целое дело. Я фактически благодаря этой компании сижу без работы вторую неделю, кто мне будет это компенсировать? Понятное дело что никто. Но вы хоть понимаете если люди согласны платить больше денег за доставку, то это не просто так? Почта России быстрей привезла бы. Связался на свою голову называется. Ах да, как ответили в колл центре, у них завал на складах в Москве. Извините конечно, я все понимаю, но это Ваши трудности, почему из за них я должен страдать? Кто то может мне сказать вразумительно на мой вопрос когда ждать посылку??? Может мне надо готовить иск в суд? по причине потери работы и требовать компенсацию? Честно говоря не знал что еще есть такие шарашкины конторы. Номер накладной 1056177011


Евгений, добрый день! Ситуацию обсуждаем с Вами на других социальных ресурсах. Заказ отправлен, будем держать Вас в курсе. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества) Свернуть
Ирина Никогосян  Ирина Никогосян Менеджер отдела качества, СДЭК


Уважаемая Ирина Никогосян, Менеджер отдела качества СДЭК. Прошу Вас уточнить и объявить на форуме, планирует ли компания СДЭК компенсировать своим клиентам задержки в доставке отправлений,которые происходят в массовом порядке в течение последних двух недель.
Понятно, что есть стандартная процедура через обращение в отдел качества по каждой посылке, не доставленной вовремя. Но в случае таких массовых сбоев, когда Вы подставили огромное количество своих клиентов, а через них тысячи получателей заказов, наверное, должно быть какое-то другое решение. Как у операторов связи, которые компенсировали своим абонентам отсутствие связи сразу всем, кто пострадал от этого.
Может посадите кредитных контролеров высчитывать задержки и рассчитывать компенсации, либо автоматизированно сможете решить этот вопрос.
Есть ли у руководства компании подобные мысли? Или за их ошибки должны платить мы, то есть их клиенты? Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Овчинникова
Генеральный директор, https://2coffeemaniacs.ru/ ООО "Два кофейных маньяка"
02/10/2017
Воз и ныне там.
Мы пребываем в таком шоке от поведения СДЕК, что требуем немедленно перевести нам все деньги и расторгнуть договор!
Людей, которые 4 года с вами работают, так кидать нельзя.
А также осуществить, наконец, все выплаты по старым косякам и потерянным посылкам.

Также информируем, что опишем всю ситуацию в блоге и запустим на него рекламу в поисковиках. Пусть все ваши новые и старые партнеры, начав искать информацию про сдек, сразу же читают правду в этом блоге.

Перейти к исходному сообщению
СРОЧНО! Это уже ни в какие ворота!Коллеги, привет. Нам 3 дня звонят и согласовывают дату доставки и не привозят грузы аж от 18 сентября!Мы каждый день обзваниваем 70+ своих покупателей, обещаем на зав Еще...
СРОЧНО! Это уже ни в какие ворота!

Коллеги, привет.

Нам 3 дня звонят и согласовывают дату доставки и не привозят грузы аж от 18 сентября!
Мы каждый день обзваниваем 70+ своих покупателей, обещаем на завтра и обманываем!

Опять вчера вечером позвонили, согласовали привезти сегодня и опять не везете. Ну включите же совесть?
Мы же не можем весь день только тем заниматься, что обзванивать покупателей и опять переносить им доставку!!!

Мы понимаем, что возникли проблемы, но давайте хотя бы уже решим их сегодня. Мы точно больше не можем ждать, у нас уже убытков больше, чем мы вам денег за 3 месяца заплатили.
Это же совершенно недопустимо!

Просим срочно доставить 3 посылки! Готовы сами их забрать откуда-нибудь, если нет курьеров.

1057428799
1057609865
1058159943 Свернуть
Елена Овчинникова  Елена Овчинникова Генеральный директор, https://2coffeemaniacs.ru/ ООО "Два кофейных маньяка"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яна Ковешникова
Менеджер по работе с клиентами, Afina-Lingerie
02/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Воз и ныне там. Мы пребываем в таком шоке от поведения СДЕК, что требуем немедленно перевести нам все деньги и расторгнуть договор!Людей, которые 4 года с вами работают, так кидать нельзя. А также осу Еще...
Воз и ныне там.
Мы пребываем в таком шоке от поведения СДЕК, что требуем немедленно перевести нам все деньги и расторгнуть договор!
Людей, которые 4 года с вами работают, так кидать нельзя.
А также осуществить, наконец, все выплаты по старым косякам и потерянным посылкам.

Также информируем, что опишем всю ситуацию в блоге и запустим на него рекламу в поисковиках. Пусть все ваши новые и старые партнеры, начав искать информацию про сдек, сразу же читают правду в этом блоге.

Елена Овчинникова:

СРОЧНО! Это уже ни в какие ворота!

Коллеги, привет.

Нам 3 дня звонят и согласовывают дату доставки и не привозят грузы аж от 18 сентября!
Мы каждый день обзваниваем 70+ своих покупателей, обещаем на завтра и обманываем!

Опять вчера вечером позвонили, согласовали привезти сегодня и опять не везете. Ну включите же совесть?
Мы же не можем весь день только тем заниматься, что обзванивать покупателей и опять переносить им доставку!!!

Мы понимаем, что возникли проблемы, но давайте хотя бы уже решим их сегодня. Мы точно больше не можем ждать, у нас уже убытков больше, чем мы вам денег за 3 месяца заплатили.
Это же совершенно недопустимо!

Просим срочно доставить 3 посылки! Готовы сами их забрать откуда-нибудь, если нет курьеров.

1057428799
1057609865
1058159943
Свернуть
Елена Овчинникова  Елена Овчинникова Генеральный директор, https://2coffeemaniacs.ru/ ООО "Два кофейных маньяка"


Попробуйте написать В контакте. Там чаще отвечают менеджеры Сдека.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Овчинникова
Генеральный директор, https://2coffeemaniacs.ru/ ООО "Два кофейных маньяка"
02/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Воз и ныне там. Мы пребываем в таком шоке от поведения СДЕК, что требуем немедленно перевести нам все деньги и расторгнуть договор!Людей, которые 4 года с вами работают, так кидать нельзя. А также осу Еще...
Елена Овчинникова:

Воз и ныне там.
Мы пребываем в таком шоке от поведения СДЕК, что требуем немедленно перевести нам все деньги и расторгнуть договор!
Людей, которые 4 года с вами работают, так кидать нельзя.
А также осуществить, наконец, все выплаты по старым косякам и потерянным посылкам.

Также информируем, что опишем всю ситуацию в блоге и запустим на него рекламу в поисковиках. Пусть все ваши новые и старые партнеры, начав искать информацию про сдек, сразу же читают правду в этом блоге.

Елена Овчинникова:

СРОЧНО! Это уже ни в какие ворота!

Коллеги, привет.

Нам 3 дня звонят и согласовывают дату доставки и не привозят грузы аж от 18 сентября!
Мы каждый день обзваниваем 70+ своих покупателей, обещаем на завтра и обманываем!

Опять вчера вечером позвонили, согласовали привезти сегодня и опять не везете. Ну включите же совесть?
Мы же не можем весь день только тем заниматься, что обзванивать покупателей и опять переносить им доставку!!!

Мы понимаем, что возникли проблемы, но давайте хотя бы уже решим их сегодня. Мы точно больше не можем ждать, у нас уже убытков больше, чем мы вам денег за 3 месяца заплатили.
Это же совершенно недопустимо!

Просим срочно доставить 3 посылки! Готовы сами их забрать откуда-нибудь, если нет курьеров.

1057428799
1057609865
1058159943


Попробуйте написать В контакте. Там чаще отвечают менеджеры Сдека. Свернуть
Яна Ковешникова  Яна Ковешникова Менеджер по работе с клиентами, Afina-Lingerie


Спасибо. Мы уже на них забили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Жанна Шогенова
дизайнер, Творческая лаборатория SAYT
05/10/2017
Ситуация, описанная Александр Мак, от 13.09 не уникальна, как утверждает менеджер. То же самое и с моей посылкой 1056012257. По Китаю везет китайская компания, по России - СДЭК. Оплатила стоимость товаров, стоимость доставки. Отправили. Привезли. Не отдают - "у китайского перевозчика долг перед СДЭК". Самое для меня удивительное - предлагают связаться с интернет-магазином,или с китайским перевозчиком и решить проблему самой. Так я и не поняла, когда я стала сотрудником СДЭКа, обязанным решать бизнес-конфликты компании. У этого перевозчика тысячи доставок, наверное нужно было найти инструменты работы, или методы давления не используя шантаж клиентов. Посмотрела типовой договор, у них указана возможность блокировки выдачи в случае неоплаты. Но у меня договор с продавцом, я владелец посылки с момента кп. Написала на все мейлы на сайте - тишина. Call-центр не доступен. До сих пор ни разу не писала претензии ни одной ТК. Оплачиваю обрешетку для хрупких грузов на всякий случай, закладываю 3-4 недели ожидания от крайнего срока. Но откровенным шантажом они достали даже такого нетребовательного клиента, как я.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елизавета Катющева
менеджер по продажам, Курьер Сервис Экспресс
05/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Констатирую по данной компании резкое ухудшение качества обслуживания. Ни недели не проходит без косяка.Буквально сегодня звонит клиент. Мол подскажите как там наш трек поживает, лезем в базу, трека Н Еще...
Констатирую по данной компании резкое ухудшение качества обслуживания. Ни недели не проходит без косяка.
Буквально сегодня звонит клиент. Мол подскажите как там наш трек поживает, лезем в базу, трека НЕТ, хотя накладная с печатью на руках. Звоню в службу поддержки, никаких извинений, тупо констатируют факт о том, что по каким-то неведомым причинам накладная исчезла из системы. Отправили в IT отдел на восстановление, до 18 часов, дай бог завтра восстановят, послезавтра с молитвами и руганью уедет. И так регулярно, просто по разным причинам.

- Не приехала половина груза, ребят.
- Ну что же, завтра приезжайте

- Водитель привез два места вместо одного на сдачу груза. пусть менеджер поменяет в системе.
- Менеджер пункта приема не может поменять, звоните в КС

- Вы мне какую-то надбавку запилили в 350 рублей за оотправку в выходной, а я сдавал в будний
- Ooops, i did it again

Опять жесткая экономия врубилась, яхту походу кому-то надо еще одну прикупить)) Свернуть
Александр Замятин  Александр Замятин

Александр подскажите пожалуйста, рассматриваете ли Вы другие службы курьерской доставки??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий Н.
ИП, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
06/10/2017
Даже не знаю , что покупателям говорить... Несколько заказов с расчетной доставкой 3-4 дня и отправкой от 27/09 зависло. Получатели рвут на части.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы