подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Елена Совалова
Руководитель, "4 цены"
19/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Хотел бы сказать про сдек как простой клиент а не как грузоотправитель-клиент. Выполняли доставку из интернет-магазинов трижды. Забирал сам у них, быстро и четко. Номера треков не скажу, но моя статис Еще...
Хотел бы сказать про сдек как простой клиент а не как грузоотправитель-клиент. Выполняли доставку из интернет-магазинов трижды. Забирал сам у них, быстро и четко. Номера треков не скажу, но моя статистика по их работе положительная. Да и популярность их сервиса растет, значит и число ошибок критикуемых здесь расти будет. Пусть растет контора Свернуть
Илья Молчанов  Илья Молчанов Менеджер, Кратон-М


А вы, Илья, закажите у них доставку)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Фомичева
Руководитель интернет-магазина, ЭкоПосад
19/09/2017
Справедливости ради, хочу сказать, что до середины августа мы вполне были довольны СДЭКом. У нас пока маленький, развивающийся магазин, поэтому доставка заказов 2-4 раза в неделю на протяжении последних 6 мес. происходила хорошо и о чем-то лучшем даже не думалось. В какой-то момент я даже стала восхищаться, как все хорошо с доставкой :)
Да, у нас были неприятные моменты в самом начале работы, но после открытия нового ПВЗ и решения разногласий все пошло хорошо.
Конечно, мы наперед продумали стратегию упаковки отправлений и очень тщательно пакуем заказы (у нас заказывают много стеклянной продукции). Я смирилась с некомпетентной службой поддержки и сама контролирую перемещение посылок и сроки. Я махнула рукой на то, что личный кабинет СДЭКа перегружает сессии чаще чем онлайн банк %) Но в целом я была довольна, учитывая отличную работу сергиево-посадского отделения! С другой стороны, я довольна работой СДЭКа еще и потому, что выделила личное время и ресурсы, чтобы это было именно так.
Однако, когда начинается череда систематических срывов сроков, от службы поддержки нет никакой помощи, когда на собственном опыте понимаешь, что если в отправлении несколько мест, а не одно, то сроки поставки могут растянуться на неопределенное время, и все это происходит на фоне автоматического списания средств за неосуществленные услуги, которые еще привели и к потере прибыли, то становится не до шуток и терпение заканчивается.
Спасибо этому форуму! можно хоть что-то донести до непосредственных сотрудников. Только и это мало помогает. Например, про систематизацию списка московских ПВЗ писали здесь уже очень давно, а воз и ныне там. Работы максимум на пару часов, но ее так никто и не сделал. А зачем, если можно не относится к этому как к задаче, которая требует решения, ведь все как-то оформляют свои поставки?
Напишите регламент по отправке посылок, честный, где будет указано, что одновременно с тремя местами в отправлении ваш склад справится не способен.
Когда СДЭК срывает сроки, как решать вопрос упущенной прибыли и потерянных клиентов?
и т.д.
Все это важные вопросы, равно как и работа сайта. Нельзя вечно перекладывать это на плечи магазинов, которые пользуются вашими услугами. Либо меняйте ориентацию на конечных пользователей и уходите с рынка B2B, будьте честными сами с собой и не занимайте эту нишу в небольших городах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Игнатов
клиент, клиент магазина
20/09/2017
Хочу добавить ко всем отрицательным отзывам еще один. Ожидаю посылку с 8.09.2017, согласился на экспресс доставку за 4000 руб., было озвучено что приедет за 5 дней, думаю ладно, очень нужно было быстро ее получить, т.к. там деталь для авто и я работаю на нем, простаивать-без денег остаться. С 11.09.2017 посылка застряла в Москве без движения, на мой вопрос получил ответ что возможно она приедет до конца недели (а возможно и нет?) Чтобы сделать перерасчет за доставку, тоже целое дело. Я фактически благодаря этой компании сижу без работы вторую неделю, кто мне будет это компенсировать? Понятное дело что никто. Но вы хоть понимаете если люди согласны платить больше денег за доставку, то это не просто так? Почта России быстрей привезла бы. Связался на свою голову называется. Ах да, как ответили в колл центре, у них завал на складах в Москве. Извините конечно, я все понимаю, но это Ваши трудности, почему из за них я должен страдать? Кто то может мне сказать вразумительно на мой вопрос когда ждать посылку??? Может мне надо готовить иск в суд? по причине потери работы и требовать компенсацию? Честно говоря не знал что еще есть такие шарашкины конторы. Номер накладной 1056177011
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил Иванов
Руководитель, Среда Обитания
21/09/2017
Добрый день Ирина.

Нам заказ (возврат этот), накладная 1055311069, везут уже третий день.
Все никак не довезут.

Договор ИМ2353


Перейти к исходному сообщению
Договор ИМ2353Доставка по накладной 1055311069 отменена 09.09.2017 (суббота)С тех пор мы не можем получить заказ (хотя он даже не уезжал из Москвы).Только в среду нам прислали возвратную ведомость, гд Еще...
Михаил Иванов:

Договор ИМ2353

Доставка по накладной 1055311069 отменена 09.09.2017 (суббота)
С тех пор мы не можем получить заказ (хотя он даже не уезжал из Москвы).
Только в среду нам прислали возвратную ведомость, где присутствует этот заказ.
Но этого оказывается мало, сегодня пятница - а мы все ждем возвратную накладную!!!
Прошла уже неделя с отмены заказа, а мы его никак не можем получить.
Нам нужно чтобы нам его привезли в офис.
Просим посодействовать в скорейшем решении этого вопроса.


Михаил, добрый день!
Извините, что заставили ожидать.
Посылка не перемещалась на курьерскую базу в связи с загруженностью на складе сортировки в Москве, делаем все возможное, чтобы разрешить эту ситуацию, все необходимые меры уже предприняты.
Доставка запланирована на 19.09.2017 с 10 до 18. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества) Свернуть
Ирина Никогосян  Ирина Никогосян Менеджер отдела качества, СДЭК
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ali S.
Владелец, Сам себе компания
21/09/2017
Вчера была отправлена накладная 1057866715 суперэкспрессом, ну так сегодня она не дошла, оказывается свалили в какую-то кучу, которую будут 2-3 дня сортировать. Трудно найти подходящие слова для оценки такой работы и непонятно вообще зачем обещать такие услуги, знал бы отправил другой компанией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Овчинникова
Генеральный директор, https://2coffeemaniacs.ru/ ООО "Два кофейных маньяка"
21/09/2017
У СДЕК тотальный коллапс, похоже.
1057409395, 1057409445, 1057417961, 1057423498, 1057423548, 1057441421, 1057460862, 1057464594, 1057570414, 1057570439
Ребята, или вы нам честно скажете, что происходит, или мы вам устроим полный коллапс. Уже не шутим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сабина Борисова
Директор, ladystrix.ru
22/09/2017
Может отзыв здесь хоть как-то поможет с моей проблемой и заставит задуматься будущих клиентов...Груз сдан 11.09 в Балашихе( Московская область)( накладная 1055959335) , сегодня 22.09 и его не могут найти с 18.09!!!!На мой вопрос "Где мой груз?", сначала сказали подождать 4 дня пока склад найдет его( это было 18.09), 21.09 мне КОНЕЧНО ни кто не позвонил, звоню сама, говорят "Нашли", ожидайте 2 дня на доставку в СПб. Звоню сегодня, уточнить , снова "ищут"....Что за п...ц, извините, но другого слова уже не могу подобрать. Груз 21 кг, с габаритами 120*80*40 см, это ведь не пакетик, чтобы потерялся на складе. И я должна буду оплатить за доставку 1700 рублей, т.к объемный вес считают 76(!) кг...УЖАСНЫЙ СЕРВИС и ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ!!! А самое ужасное, что этот груз ожидает клиент, который все оплатил давно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
Менеджер отдела качества, СДЭК
23/09/2017
Перейти к исходному сообщению
СДЭК - "просто сказка".Года полтора назад получил планшет (МОСКВА-НОРИЛЬСК), сразу при получении пакет не вскрывал, не посмотрел, а дома, достав из пакета увидел, что кто-то на коробку наст Еще...
СДЭК - "просто сказка".
Года полтора назад получил планшет (МОСКВА-НОРИЛЬСК), сразу при получении пакет не вскрывал, не посмотрел, а дома, достав из пакета увидел, что кто-то на коробку наступил. В итоге экран разбит.
На мой звонок в СДЭК получил ответ, типа - смотреть сразу надо.

Прошло полтора года - решил опять воспользоваться их услугами - доставка виниловых пластинок (СПб-НОРИЛЬСК). Угол коробки безбожно вмят, хорошо видимо кинули. В итоге углы конвертов дорогих импортных пластинок окончательно испорчены.
Не рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Александр, Норильск Свернуть
Александр Тербов  Александр Тербов нет, ООО М-БРИЗ


Добрый день, Александр!

Очень жаль, что практически повторилась история с целостностью посылки! Уточните, пожалуйста, есть ли у Вас возможность отправить нам фото посылки и номер накладной? Также уточните, была ли повреждена сама посылка, или содержимое тоже повредилось? (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
Менеджер отдела качества, СДЭК
23/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Хотел бы сказать про сдек как простой клиент а не как грузоотправитель-клиент. Выполняли доставку из интернет-магазинов трижды. Забирал сам у них, быстро и четко. Номера треков не скажу, но моя статис Еще...
Хотел бы сказать про сдек как простой клиент а не как грузоотправитель-клиент. Выполняли доставку из интернет-магазинов трижды. Забирал сам у них, быстро и четко. Номера треков не скажу, но моя статистика по их работе положительная. Да и популярность их сервиса растет, значит и число ошибок критикуемых здесь расти будет. Пусть растет контора Свернуть
Илья Молчанов  Илья Молчанов Менеджер, Кратон-М


Добрый день!

Илья, спасибо за положительную оценку нашей работе! Надеемся радовать Вас и дальше!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
Менеджер отдела качества, СДЭК
23/09/2017
Перейти к исходному сообщению
А у меня статистика отрицательная, при том, что я пользуюсь СДЭК только как клиент получатель. Сегодня вот мне позвонили из СДЭК и согласовывали доставку. А мой поставщик обозвал себя неизвестным имен Еще...
А у меня статистика отрицательная, при том, что я пользуюсь СДЭК только как клиент получатель. Сегодня вот мне позвонили из СДЭК и согласовывали доставку. А мой поставщик обозвал себя неизвестным именем и я сначаа не поняла от кого мне груз идет. Попросила СДЭК позвонить мне через 2 часа. За это время я выяснила подробности, но теперь СДЭК мне не звонит. Свернуть
Елена Совалова  Елена Совалова Руководитель, "4 цены"


Елена, добрый день! Могли бы Вы уточнить номер Вашей накладной? Мы проверим информацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
Менеджер отдела качества, СДЭК
23/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Справедливости ради, хочу сказать, что до середины августа мы вполне были довольны СДЭКом. У нас пока маленький, развивающийся магазин, поэтому доставка заказов 2-4 раза в неделю на протяжении последн Еще...
Справедливости ради, хочу сказать, что до середины августа мы вполне были довольны СДЭКом. У нас пока маленький, развивающийся магазин, поэтому доставка заказов 2-4 раза в неделю на протяжении последних 6 мес. происходила хорошо и о чем-то лучшем даже не думалось. В какой-то момент я даже стала восхищаться, как все хорошо с доставкой :)
Да, у нас были неприятные моменты в самом начале работы, но после открытия нового ПВЗ и решения разногласий все пошло хорошо.
Конечно, мы наперед продумали стратегию упаковки отправлений и очень тщательно пакуем заказы (у нас заказывают много стеклянной продукции). Я смирилась с некомпетентной службой поддержки и сама контролирую перемещение посылок и сроки. Я махнула рукой на то, что личный кабинет СДЭКа перегружает сессии чаще чем онлайн банк %) Но в целом я была довольна, учитывая отличную работу сергиево-посадского отделения! С другой стороны, я довольна работой СДЭКа еще и потому, что выделила личное время и ресурсы, чтобы это было именно так.
Однако, когда начинается череда систематических срывов сроков, от службы поддержки нет никакой помощи, когда на собственном опыте понимаешь, что если в отправлении несколько мест, а не одно, то сроки поставки могут растянуться на неопределенное время, и все это происходит на фоне автоматического списания средств за неосуществленные услуги, которые еще привели и к потере прибыли, то становится не до шуток и терпение заканчивается.
Спасибо этому форуму! можно хоть что-то донести до непосредственных сотрудников. Только и это мало помогает. Например, про систематизацию списка московских ПВЗ писали здесь уже очень давно, а воз и ныне там. Работы максимум на пару часов, но ее так никто и не сделал. А зачем, если можно не относится к этому как к задаче, которая требует решения, ведь все как-то оформляют свои поставки?
Напишите регламент по отправке посылок, честный, где будет указано, что одновременно с тремя местами в отправлении ваш склад справится не способен.
Когда СДЭК срывает сроки, как решать вопрос упущенной прибыли и потерянных клиентов?
и т.д.
Все это важные вопросы, равно как и работа сайта. Нельзя вечно перекладывать это на плечи магазинов, которые пользуются вашими услугами. Либо меняйте ориентацию на конечных пользователей и уходите с рынка B2B, будьте честными сами с собой и не занимайте эту нишу в небольших городах. Свернуть
Светлана Фомичева  Светлана Фомичева Руководитель интернет-магазина, ЭкоПосад


Светлана, добрый день!

Спасибо за объективную оценку, что отметили плюсы и минусы. Безусловно, многие моменты, которые Вы отметили, действительно, недоработаны, мы стремимся к исправлению ситуаций. Сделаем все возможное, чтобы перейти от слов к действиям!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
Менеджер отдела качества, СДЭК
23/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Хочу добавить ко всем отрицательным отзывам еще один. Ожидаю посылку с 8.09.2017, согласился на экспресс доставку за 4000 руб., было озвучено что приедет за 5 дней, думаю ладно, очень нужно было быстр Еще...
Хочу добавить ко всем отрицательным отзывам еще один. Ожидаю посылку с 8.09.2017, согласился на экспресс доставку за 4000 руб., было озвучено что приедет за 5 дней, думаю ладно, очень нужно было быстро ее получить, т.к. там деталь для авто и я работаю на нем, простаивать-без денег остаться. С 11.09.2017 посылка застряла в Москве без движения, на мой вопрос получил ответ что возможно она приедет до конца недели (а возможно и нет?) Чтобы сделать перерасчет за доставку, тоже целое дело. Я фактически благодаря этой компании сижу без работы вторую неделю, кто мне будет это компенсировать? Понятное дело что никто. Но вы хоть понимаете если люди согласны платить больше денег за доставку, то это не просто так? Почта России быстрей привезла бы. Связался на свою голову называется. Ах да, как ответили в колл центре, у них завал на складах в Москве. Извините конечно, я все понимаю, но это Ваши трудности, почему из за них я должен страдать? Кто то может мне сказать вразумительно на мой вопрос когда ждать посылку??? Может мне надо готовить иск в суд? по причине потери работы и требовать компенсацию? Честно говоря не знал что еще есть такие шарашкины конторы. Номер накладной 1056177011 Свернуть
Евгений Игнатов  Евгений Игнатов клиент, клиент магазина


Евгений, добрый день! Ситуацию обсуждаем с Вами на других социальных ресурсах. Заказ отправлен, будем держать Вас в курсе. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Овчинникова
Генеральный директор, https://2coffeemaniacs.ru/ ООО "Два кофейных маньяка"
25/09/2017
1057428799 и 1057609865 заблудились где-то? Когда доставите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Апухтин
Сотрудник в компании, AD
26/09/2017
На претензионное письмо ответа нет!!!
Претензионное письмо по накладной 11918679
Сегодня уже 15 день. Иноземцева Татьяна не желает похоже рассматривать претензии , устала сильно
Суде по отзывам и количеству проблем надо пользоваться другими курьерскими службами.
Сотрудники СДЭК , Вы работать собираетесь??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Апухтин
Сотрудник в компании, AD
26/09/2017
Расчет стоимости груза с 850р вырос до 3970 , так как сдэк считает в Санкт-Петербурге ул Красная 32 это область. Если посмотреть по карте то видно что адрес находиться внутри КАД города , и до КАДа почти 1 километр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы