Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

3

Все выполнено хорошо, я бы даже сказал очень хорошо, работники добросовестно выполняют свою работу, претензий никаких нет к ним.

Я не работаю в СДЭК, но на некоторые вопросы могу ответить.

Светлана Фомичева:

Почему же данный вид услуги отягощен и обязан сопровождаться страховкой груза, за которую так же приходится платить? Это нелепо, когда груз вообще никуда не выезжает из ПBЗ! Клиенты просто приходят, забирают свой заказ и получают чек.
Почему, используя для ККМ пункт выдачи заказов, мы подвергаемся практически "шантажу", когда нам навязывают оплачивать еще и страховку??? При том, что за саму возможность использовать пункт выдачи мы тоже платим! Прошу разъяснить.

Если в данном ПВЗ потеряют или повредят груз, страховка даст возможность получить компенсацию.

Светлана Фомичева:

Мы попадаем в нелепую ситуацию, при которой должны сдать заказ в ПBЗ СДЭК и тут же выкупить его по цене для клиента, чтобы получить чек и самим доставить заказ?

Если вы потом этот чек привезете своему клиенту, это будет равносильно тому, что вы продали товар без выдачи фискального чека. Чек, который выдаст вам СДЭК в ПВЗ, распространяется только на факт выкупа товара в ПВЗ.

Светлана Фомичева:

Как работает ваша система: из ПBЗ заказ сразу поедет на доставку клиенту или сначала посылка должна попасть на ваш сортировочный склад?

Заказ поедет сначала на сортировочный склад. Сотрудники ПВЗ не занимаются курьерской доставкой.

Марина, благодарю за ответ!

С уважением, Светлана

Марина Маринова:

Я не работаю в СДЭК, но на некоторые вопросы могу ответить.

Светлана Фомичева:

Почему же данный вид услуги отягощен и обязан сопровождаться страховкой груза, за которую так же приходится платить? Это нелепо, когда груз вообще никуда не выезжает из ПBЗ! Клиенты просто приходят, забирают свой заказ и получают чек.
Почему, используя для ККМ пункт выдачи заказов, мы подвергаемся практически "шантажу", когда нам навязывают оплачивать еще и страховку??? При том, что за саму возможность использовать пункт выдачи мы тоже платим! Прошу разъяснить.

Если в данном ПВЗ потеряют или повредят груз, страховка даст возможность получить компенсацию.

Светлана Фомичева:

Мы попадаем в нелепую ситуацию, при которой должны сдать заказ в ПBЗ СДЭК и тут же выкупить его по цене для клиента, чтобы получить чек и самим доставить заказ?

Если вы потом этот чек привезете своему клиенту, это будет равносильно тому, что вы продали товар без выдачи фискального чека. Чек, который выдаст вам СДЭК в ПВЗ, распространяется только на факт выкупа товара в ПВЗ.

Светлана Фомичева:

Как работает ваша система: из ПBЗ заказ сразу поедет на доставку клиенту или сначала посылка должна попасть на ваш сортировочный склад?

Заказ поедет сначала на сортировочный склад. Сотрудники ПВЗ не занимаются курьерской доставкой.

Светлана Фомичева:

Марина, благодарю за ответ!

С уважением, Светлана

Светлана, добрый день!

Извините, пожалуйста, за задержку в ответе.
Марина ответила верно на эти вопросы.
Хотелось бы дополнить, что для интернет-магазина страхование посылки в любом случае и при любом тарифе обязательна. В моменты наступления страховых случаев это соглашение позволяет избежать множества разногласий по компенсации - мы действуем в интересах отправителей.

Также по курьерской доставке - из ПВЗ посылка попадает на склад сортировки, далее перемещается на ответственную курьерскую базу для доставки по адресу. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества )

Светлана Фомичева:

Мы живем в 21 веке! Такое впечатление, что ваши программисты живут в прошлом столетии. Такой крупной компании просто стыдно иметь систему с таким функционалом, как сейчас.
С уважением, Светлана

Светлана, по этой ситуации видим необходимость поднять вопрос на обсуждение тех. поддержки. Мы определённо ЗА удобство клиентов при пользовании нашими сервисами! (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

Александр Феклистов:

Хорошая фирма, претензий к ним нет, обслуживание выполняется чётко, без каких дибо нюансов, отлично рабатют, все выполняют по высшему разряду.

Александр, добрый день!

Очень приятно, что Вы отметили нашу работу! Искренне надеемся, что наше сотрудничество продлится долгие годы и мы будем радовать Вас вновь и вновь! (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

Почитала вот комментарии. Аналогичная ситуация была когда доставка затянулась на сутки, я на сайте отметила забрать лично с утра и в обед подъехала забирать, значит, а на пункте выдачи пакета нету. Ну, решили все тихо-мирно, даже осадка не осталось. Просто иной раз наши расчеты забегают сильно вперед, а надо подождать всего то пару часов)

Анжелика Кирьянова:

Почитала вот комментарии. Аналогичная ситуация была когда доставка затянулась на сутки, я на сайте отметила забрать лично с утра и в обед подъехала забирать, значит, а на пункте выдачи пакета нету. Ну, решили все тихо-мирно, даже осадка не осталось. Просто иной раз наши расчеты забегают сильно вперед, а надо подождать всего то пару часов)

Анжелика, добрый день!

Искренне понимаю и поддерживаю желание клиента получить посылку как можно раньше - в отдельных случаях это крайне необходимо для здоровья, бизнеса, путешествия. Спасибо, что несмотря на неприятности, Вы отнеслись к ситуации с пониманием и терпением. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

1

По личному кабинету на примере г.Москва

Пожалуйста сделайте чтоб начиналось с улицы и в алфавитном порядке.

И досадно что хоть и привозим в ПВЗ до 17, ни один заказ не был доставлен на след. день. так что имейте в виду если планируете доставки например в Чт.

Егор Мишин:

И досадно что хоть и привозим в ПВЗ до 17, ни один заказ не был доставлен на след. день. так что имейте в виду если планируете доставки например в Чт.

Егор, добрый день!

Улица при наборе выбирается из выпадающего списка, могли бы Вы более конкретно уточнить, что именно считаете неудобным в списке улиц? Также уточните, пожалуйста, примеры накладных, где посылка не была отправлена эти же днем, обязательно постараемся разобраться, в чем дело. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

1

Ирина Никогосян:

Егор Мишин:

Егор, добрый день!

Улица при наборе выбирается из выпадающего списка, могли бы Вы более конкретно уточнить, что именно считаете неудобным в списке улиц? Также уточните, пожалуйста, примеры накладных, где посылка не была отправлена эти же днем, обязательно постараемся разобраться, в чем дело. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

Здравствуйте.

по спискам.
Улицы вывести в алфавитном порядке. Удобнее искать при подготовке документов.
Изображение

2. я не думаю что кто-то пользуется калькулятором т.к. он не удобен он результаты выдает не списком (что удобнее для выбора) а строчкой (не удобно)
Изображение

А вот так выдает стоимость и сроки - на стадии оформления документов Мои заказы - новый заказ. Так удобнее для понимания.
Изображение

Про поводу Московских доставок, было всего штук 5 - соберу статистику и тогда буду разбираться. Но пока ни одна курьером не доставлена в срок, все через день.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему мне не отвечают в чате? Может с моим личным каб. технический сбой? Неоднократно обращалась в чат в последнее время в течении часа никто так и не отвечал. Последние обращения 01.09 и 02.09. ИМ3095

И вопрос второй, 1054408968 отправление лежало 02.09. на Авиамоторной, клиент хотел срочно получить посылку, готов был сам приехать. Подскажите, почему консультант ответила что на Авимоторной нельзя получить данный пакет если приехать 02.09. Звонила в 12.15

Егор Мишин:

Ирина Никогосян:

Егор Мишин:

Про поводу Московских доставок, было всего штук 5 - соберу статистику и тогда буду разбираться. Но пока ни одна курьером не доставлена в срок, все через день.

Егор, добрый день!
Спасибо за подробные комментарии, отправили их в тех. отдел.

Яна Ковешникова:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему мне не отвечают в чате? Может с моим личным каб. технический сбой? Неоднократно обращалась в чат в последнее время в течении часа никто так и не отвечал. Последние обращения 01.09 и 02.09. ИМ3095

И вопрос второй, 1054408968 отправление лежало 02.09. на Авиамоторной, клиент хотел срочно получить посылку, готов был сам приехать. Подскажите, почему консультант ответила что на Авимоторной нельзя получить данный пакет если приехать 02.09. Звонила в 12.15

Яна, добрый день!
Возможно, тут зависит от загруженности чата.
Уточнила у сотрудников, в пиковое часы может быть время ожидания около часа, в выходные дни сейчас время ожидания до 30 минут.
Но это именно время ожидания первого ответа. Остальные ответы сотрудники предоставляют в течение 3-4х минут.
По поводу Авиамоторной, по этому адресу находится наша курьерская база, выдача посылок происходит только по предварительной договоренности ( мы предупреждаем всех сотрудников, чтобы встретили) и только, если заказ идет без наложенного платежа.
В данном случае посылка имеет наложенный платеж в размере 3737 рублей.
Доставку заказа на завтра беру на контроль.

Елизавета Ускова:

Яна Ковешникова:

Яна, добрый день!
Возможно, тут зависит от загруженности чата.
Уточнила у сотрудников, в пиковое часы может быть время ожидания около часа, в выходные дни сейчас время ожидания до 30 минут.
Но это именно время ожидания первого ответа. Остальные ответы сотрудники предоставляют в течение 3-4х минут.
По поводу Авиамоторной, по этому адресу находится наша курьерская база, выдача посылок происходит только по предварительной договоренности ( мы предупреждаем всех сотрудников, чтобы встретили) и только, если заказ идет без наложенного платежа.
В данном случае посылка имеет наложенный платеж в размере 3737 рублей.
Доставку заказа на завтра беру на контроль.

Но на сайте Сдек не написано, что груз выдают по предварительной записи и только без наложенного платежа. Кроме того, я сейчас делаю тестовую накладную с доставкой в ПВЗ на Авиамоторную с наложкой и она без проблем прошла. Или у вас два офиса на Авиамоторной? https://www.cdek.ru/contacts/g_moskva_u ... _d_69.html

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: