подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Дмитрий Иванов
ИП, Сайт костюмов
06/10/2017
ООО "СДЭК-Мск", они еще существуют вообще?
По неосторожности отдали свой товар на склад фулфилмента, находился он у них по адресу г.Дзержинский, Московская область, ул.Энергетиков д.22 стр.2. Перестали отгружать товар еще 28 сентября. Прошла почти неделя, после этого отгрузили пару посылок и снова закрыли свой склад (как говорят их Маринки по телефону). Забрать товар с их склада не можем, задаем этот вопрос своем менеджерам, сотрудникам склада - не отвечают. Последние два дня трубки не берет никто, ни Попова Елизавета, ни Додан (Лейбович) Анна, Слуцкий Дмитрий - телефонов море, нет никого.

Мы не планируем продолжать сотрудничество с этой компанией (нам дороги и наши клиенты и наш бизнес, использовать их в качестве курьерской доставки или пользоваться их фулфилментом это - РЕГУЛЯРНО терять деньги, товар и репутацию).
Но как прекратить наше с ними сотрудничество - неизвестно - никого нет, все прячутся.

Хотите иметь море проблем по доставке, останавливать свой бизнес в любое время когда этого пожелает руководство СДЕКа (т.е. в любой момент, особенно перед Новогодним ажиотажем) - тогда вам идеально подходит эта курьерка. Остальным - обратите внимание на альтернативы, как оказалось их предостаточно.

А тем временем реклама этой конторы доставляет - и деньги они возвращают ежедневно, и доставляют от 120 руб, за 12 часов - идеальная компания. И ведь поверит кто-нибудь, не почитав отзывы людей которые с этой компанией работали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Кушнерева
Директор, ИП Кушнерева
06/10/2017
Моя ситуация вообще критична!!! Груз приняли в Москве, получилось 11 мест, 287 кг общия груз, пришло в пункт приема одно место из 11, я спрашиваю в чем проблема, мне сначало в течении трех недель говорили скоро отправят недостоющие места, я ждала))) но сегодня меня ответ убил ВАШ ГРУЗ СЧИТАЕТСЯ УТЕРЯННЫМ И ВСЕ ВОПРОС ЗАКРЫТ, СТАТУС ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ... доставка состовляла21045 рублей, а стоимость товара, тоесть груза на 600000 тысячь рублей...обувь... вот как мне быть, кто мне возместит эту сумму или вернет товар??? Кто его украл
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яна Ковешникова
Менеджер по работе с клиентами, Afina-Lingerie
09/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Моя ситуация вообще критична!!! Груз приняли в Москве, получилось 11 мест, 287 кг общия груз, пришло в пункт приема одно место из 11, я спрашиваю в чем проблема, мне сначало в течении трех недель гово Еще...
Моя ситуация вообще критична!!! Груз приняли в Москве, получилось 11 мест, 287 кг общия груз, пришло в пункт приема одно место из 11, я спрашиваю в чем проблема, мне сначало в течении трех недель говорили скоро отправят недостоющие места, я ждала))) но сегодня меня ответ убил ВАШ ГРУЗ СЧИТАЕТСЯ УТЕРЯННЫМ И ВСЕ ВОПРОС ЗАКРЫТ, СТАТУС ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ... доставка состовляла21045 рублей, а стоимость товара, тоесть груза на 600000 тысячь рублей...обувь... вот как мне быть, кто мне возместит эту сумму или вернет товар??? Кто его украл Свернуть
Ирина Кушнерева  Ирина Кушнерева Директор, ИП Кушнерева

Ирина, напишите, пожалуйста, как разрешится ваша ситуация, какой результат. Надеюсь, у вас будет все хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Эмилия Махмудова
главный бухгалтер, Частное лицо
10/10/2017
Хуже компании не видела еще. Пробелы руководства в управлении компании и ошибки сотрудников - и, как следствие, нарушение сроков доставки. Все свои трудности решают за счет клиентов. Моя история отправки посылки из Москвы в Пятигорск. Сначала 8 дней посылка лежала без движения в Москве, причем только через неделю после того, как её забрали у меня, пришло письмо (рассылка), что мол, склад переезжает, не справляемся с объемом... бла-бла-бла... но вы держитесь. Вопрос: вы об этом не знали, когда забирали у меня посылку? Знали! Но не посчитали нужным мне об этом сказать. Более того, курьер заверил, что срок доставки 2 дня. Потом отправили мою посылку в Екатеринбург, потом вернули, потом, наконец, отправили в Пятигорск. При оформлении накладной их курьер поставил крестик не в том месте и в результате посылку привезли, но с получателя требовали деньги за доставку. И мне пришлось пол дня провести на телефоне, доказывая, что она оплачена, что у меня и у получателя на руках есть квитанция, подтверждающая сей факт - не помогало! Посылку курьер не отдал, вернул на склад. Путем неимоверных усилий, часовых переговоров, угроз написать в Прокуратуру и т. п. наконец-то было достигнуто соглашение, и они там у себя в системе что-то пообещали исправить и привезти посылку получателю еще раз. Прекрасная работа! Что тут можно сказать! Операторы разговаривают с тобой, как роботы, никто не хочет предпринимать никаких конкретных действий. Максимум, что вы услышите: Я передам ваше обращение по назначению. Ура! Гора родила мышь. Я писала претензию, потом еще три письма, мне никто так и не ответил. Посылку получатель так и не получил. Отправляли 26.09.2017, сегодня 10.10.2017. Ура, товарищи! Мы на пути к коммунизму и никак с него не свернем!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Сергеева
ИП, Свадебный салон
17/10/2017
Ребят? ну вы там работать будете или нет?? Утеряна посылка накладная 12058186
Откуда:
Москва

Куда:
Раменское

Текущее состояние: Не вручен, Москва, 12.10.2017
Детали доставки
Отслеживание
Статус Местоположение Дата
Принят в городе отправителя Москва 14.09.2017
Не вручен Москва 12.10.2017

Здесь ехать 2 часа... вы вообще в своем уме??? кто мне возместит ущерб??? Клиенты ждут товар. Почему мы должны терять из-за вас свои деньги????
Я 2 года с вами работала нормально, старалась весь товар, чтоб только вами отправляли...а тут такой фокус выкидываете!!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Сергеева
ИП, Свадебный салон
17/10/2017
Думаю наш товар нужно искать здесь https://vk.com/club36862713 Товар списанный по причинам отсутствия владельца или отсутствия документов на право получения. Мы уверенны что вас порадует наша цена и скорость доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
17/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Думаю наш товар нужно искать здесь https://vk.com/club36862713 Товар списанный по причинам отсутствия владельца или отсутствия документов на право получения. Мы уверенны что вас порадует наша цена и Еще...
Думаю наш товар нужно искать здесь https://vk.com/club36862713 Товар списанный по причинам отсутствия владельца или отсутствия документов на право получения. Мы уверенны что вас порадует наша цена и скорость доставки. Свернуть
Елена Сергеева  Елена Сергеева ИП, Свадебный салон

Это явно не настоящий СДЭК. Как минимум из-за написания названия компании и подписи про девушек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елизавета Ускова
Менеджер отдела качества, СДЭК
21/10/2017
Уважаемые Клиенты, добрый день!

Извините за столь долгое отсутствие на данном ресурсе.
Если вдруг на данном соц. ресурсе Вы не получаете ответ, это не значит, что мы не хотим работать, закрылись, что мы не обрабатываем обращения клиентов и нам нет никакого дела.
Это значит только одно, что мы достигли пика обращений и физически не может какой-то промежуток времени обрабатывать все соц. сети и форумы на просторах.
Поэтому Вы можете обращаться на нашу оф. страничку в ВК https://vk.com/vstileexpress2014 .
На текущий момент у нас появилась возможность снова взять в оборот все форумы, будем надеяться, что это возможность продлиться долгое время.
Но тем не менее, если у Вас есть очень срочные вопросы и срочно нужна помощь, напишите нам в ВК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Иванов
ИП, Сайт костюмов
30/10/2017
Скажите, у СДЕКа кроме логистических проблем, теперь еще и финансовые? Почему в рекламе пишут что возврат наложенного платежа ежедневный, а по факту за заказы которые были вручены нашим клиентам еще 19 октября, выплату наложки нам ставят как "ожидаемая дата 15 ноября"? Т.е. срок выплаты наложки от вас практически месяц! Договор ИМ11313
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
30/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Скажите, у СДЕКа кроме логистических проблем, теперь еще и финансовые? Почему в рекламе пишут что возврат наложенного платежа ежедневный, а по факту за заказы которые были вручены нашим клиентам еще 1 Еще...
Скажите, у СДЕКа кроме логистических проблем, теперь еще и финансовые? Почему в рекламе пишут что возврат наложенного платежа ежедневный, а по факту за заказы которые были вручены нашим клиентам еще 19 октября, выплату наложки нам ставят как "ожидаемая дата 15 ноября"? Т.е. срок выплаты наложки от вас практически месяц! Договор ИМ11313 Свернуть
Дмитрий Иванов  Дмитрий Иванов ИП, Сайт костюмов

Да, СДЭК переводит наложенный платеж примерно через 3 недели после доставки. Раньше было еще дольше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
Менеджер отдела качества, СДЭК
31/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Скажите, у СДЕКа кроме логистических проблем, теперь еще и финансовые? Почему в рекламе пишут что возврат наложенного платежа ежедневный, а по факту за заказы которые были вручены нашим клиентам еще 1 Еще...
Скажите, у СДЕКа кроме логистических проблем, теперь еще и финансовые? Почему в рекламе пишут что возврат наложенного платежа ежедневный, а по факту за заказы которые были вручены нашим клиентам еще 19 октября, выплату наложки нам ставят как "ожидаемая дата 15 ноября"? Т.е. срок выплаты наложки от вас практически месяц! Договор ИМ11313 Свернуть
Дмитрий Иванов  Дмитрий Иванов ИП, Сайт костюмов


Дмитрий, добрый день!
В зависимости от условий договора и суммы принятых наложенных платежей, перечисление производится раз в день, раз в неделю и раз в месяц.

Мы оформили для Вас звонок менеджера для консультации по взаиморасчетам, ожидайте звонка в течение дня. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
Менеджер отдела качества, СДЭК
31/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Скажите, у СДЕКа кроме логистических проблем, теперь еще и финансовые? Почему в рекламе пишут что возврат наложенного платежа ежедневный, а по факту за заказы которые были вручены нашим клиентам еще 1 Еще...
Дмитрий Иванов:

Скажите, у СДЕКа кроме логистических проблем, теперь еще и финансовые? Почему в рекламе пишут что возврат наложенного платежа ежедневный, а по факту за заказы которые были вручены нашим клиентам еще 19 октября, выплату наложки нам ставят как "ожидаемая дата 15 ноября"? Т.е. срок выплаты наложки от вас практически месяц! Договор ИМ11313

Да, СДЭК переводит наложенный платеж примерно через 3 недели после доставки. Раньше было еще дольше. Свернуть
Марина Маринова  Марина Маринова Директор компании, Tablos


Марина, добрый день!

Да, к сожалению, у нас была массовая задержка в перечислениях наложенных платежей, но сейчас все хорошо.
(Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Иванов
ИП, Сайт костюмов
31/10/2017
Перейти к исходному сообщению
Дмитрий, добрый день! В зависимости от условий договора и суммы принятых наложенных платежей, перечисление производится раз в день, раз в неделю и раз в месяц. Мы оформили для Вас звонок менеджера для Еще...


Дмитрий, добрый день!
В зависимости от условий договора и суммы принятых наложенных платежей, перечисление производится раз в день, раз в неделю и раз в месяц.

Мы оформили для Вас звонок менеджера для консультации по взаиморасчетам, ожидайте звонка в течение дня. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества) Свернуть
Ирина Никогосян  Ирина Никогосян Менеджер отдела качества, СДЭК


По условиям моего договора (ваш типовой договор) перечисление денежных средств производится раз в неделю. Формально этот пункт договора выполняется. Но только формально. Фактически возникает ситуация когда от моих клиентов СДЕК сегодня получает условно 10.000, через неделю возвращает 1000, потом через неделю еще 1000. В итоге через некоторое время работы складывается ситуация которую я описал выше - выплата наложки происходит хоть и раз в неделю (что формально соответствует условиям договора), но спустя месяц! В то время как вы начинаете кошмарить своих клиентов за 100 руб уже спустя три дня после выставления счета. Довольно комично иногда выглядят ситуации, когда вы мне должны 200 тыс по наложке, я вам должен 0,1 тыс за услуги фулфилмента. Но при этом на мою почту и телефон начинаются сыпаться угрозы начисления пени за каждый день просрочки и подачи в суд))

Звонивший сегодня для консультаций менеджер была не в курсе что от нее хотят. Как не был в курсе и я для чего она позвонила. Нажать кнопку обратного звонка на вашем сайте я могу самостоятельно, только это не помогает в решении проблем - сроки возврата наложенного платежа обсуждались мной много раз с кем только можно. Воз и ныне там. Это является одной из причин по которой теперь для доставки по Москве и Спб мы стараемся использовать другую курьерскую компанию.


Перейти к исходному сообщению


Марина, добрый день!

Да, к сожалению, у нас была массовая задержка в перечислениях наложенных платежей, но сейчас все хорошо.
(Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Ирина Никогосян  Ирина Никогосян Менеджер отдела качества, СДЭК


Если сейчас, когда "все хорошо" наложку отдают через месяц, то страшно представить через сколько времени магазины увидят свои деньги, когда у вас "все плохо".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яна Ковешникова
Менеджер по работе с клиентами, Afina-Lingerie
31/10/2017
Мы частично на половину пользуемся DPD по причине что они перечисляют через 2 дня после вручения заказа, хотя доставка обходится примерно в среднем на 100 руб. дороже. Просила своего менеджера поставить хотя бы оплаты через неделю в обмен на 100% сотрудничество со Сдеком, но мне отказали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
Менеджер отдела качества, СДЭК
01/11/2017
Перейти к исходному сообщению
Дмитрий, добрый день! В зависимости от условий договора и суммы принятых наложенных платежей, перечисление производится раз в день, раз в неделю и раз в месяц. Мы оформили для Вас звонок менеджера для Еще...
Ирина Никогосян:



Дмитрий, добрый день!
В зависимости от условий договора и суммы принятых наложенных платежей, перечисление производится раз в день, раз в неделю и раз в месяц.

Мы оформили для Вас звонок менеджера для консультации по взаиморасчетам, ожидайте звонка в течение дня. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)


По условиям моего договора (ваш типовой договор) перечисление денежных средств производится раз в неделю. Формально этот пункт договора выполняется. Но только формально. Фактически возникает ситуация когда от моих клиентов СДЕК сегодня получает условно 10.000, через неделю возвращает 1000, потом через неделю еще 1000. В итоге через некоторое время работы складывается ситуация которую я описал выше - выплата наложки происходит хоть и раз в неделю (что формально соответствует условиям договора), но спустя месяц! В то время как вы начинаете кошмарить своих клиентов за 100 руб уже спустя три дня после выставления счета. Довольно комично иногда выглядят ситуации, когда вы мне должны 200 тыс по наложке, я вам должен 0,1 тыс за услуги фулфилмента. Но при этом на мою почту и телефон начинаются сыпаться угрозы начисления пени за каждый день просрочки и подачи в суд))

Звонивший сегодня для консультаций менеджер была не в курсе что от нее хотят. Как не был в курсе и я для чего она позвонила. Нажать кнопку обратного звонка на вашем сайте я могу самостоятельно, только это не помогает в решении проблем - сроки возврата наложенного платежа обсуждались мной много раз с кем только можно. Воз и ныне там. Это является одной из причин по которой теперь для доставки по Москве и Спб мы стараемся использовать другую курьерскую компанию.


Ирина Никогосян:



Марина, добрый день!

Да, к сожалению, у нас была массовая задержка в перечислениях наложенных платежей, но сейчас все хорошо.
(Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)


Если сейчас, когда "все хорошо" наложку отдают через месяц, то страшно представить через сколько времени магазины увидят свои деньги, когда у вас "все плохо". Свернуть
Дмитрий Иванов  Дмитрий Иванов ИП, Сайт костюмов


Дмитрий, добрый день!
Извините, скорее всего, Вам позвонил по ошибке не Ваш менеджер.
Мы оставили подробный комментарий по ситуации, не понимаю, в чем дело.
Написали Вашему менеджеру по взаиморасчетам, чтобы наладить ситуацию. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы