подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Сергей Переведенцев
Генеральный директор, ТехноПрогресс
15/09/2017
Морева Кристина 2017-09-15 21:55:31
Сергей, по накладной 1................23 зарегистрирована претензия. Срок ответа 10 рабочих дней. Ответственное подразделение за ответ на претензию г................ При возникновении каких-либо вопросов Вы можете обратиться в подразделение по телефону +7 (499) ................6, либо на почту руководителя Отдела продаж Г................................................вны ..............a@cdek.ru. Могу ли я Вам чем-то ещё помочь? Благодарим Вас за обращение в Компанию СДЭК!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Совалова
Руководитель, "4 цены"
15/09/2017
Сергей, если у вас товар, который нужен клиентам к определенному сроку, то вы со СДЭКом намучаетесь. СДЭКом можно, как я уже писала, джинсы, кофе отправлять. А не товары, которые к определенному сроку нужны
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей Переведенцев
Генеральный директор, ТехноПрогресс
15/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Сергей, если у вас товар, который нужен клиентам к определенному сроку, то вы со СДЭКом намучаетесь. СДЭКом можно, как я уже писала, джинсы, кофе отправлять. А не товары, которые к определенному сроку Еще...
Сергей, если у вас товар, который нужен клиентам к определенному сроку, то вы со СДЭКом намучаетесь. СДЭКом можно, как я уже писала, джинсы, кофе отправлять. А не товары, которые к определенному сроку нужны Свернуть
Елена Совалова  Елена Совалова Руководитель, "4 цены"


Уже поняли, спасибо... Хотите больших остатков и отрицательных отзывов от срывов доставок - тогда по адресу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dddd Ddddd
Slim Jim, Slim Jim
15/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день! просьба уточнить, что с заказом 1056135959 в Кемерово. Заказ предоплаченный, на юр. лицо, отгружен в СДЭК 8.09, вчера выяснилось, что он еще в Москве, с нами никто не связывался и не сооб Еще...
Dddd Ddddd:

Добрый день! просьба уточнить, что с заказом 1056135959 в Кемерово. Заказ предоплаченный, на юр. лицо, отгружен в СДЭК 8.09, вчера выяснилось, что он еще в Москве, с нами никто не связывался и не сообщал ни о каких проблемах. Онлайн техподдержка говорит, что якобы груз признан опасным. В посылке лазерные картриджи, ни грамма жидкости.


Добрый день! Все верно, служба безопасности по наименованию товара не пропустила его на борт самолета. Сейчас мы уточняем возможность его отправки другими вариантами. Информация должна появиться ближе к вечеру. (Менеджер отдела качества СДЭК) Свернуть
Наталья Моисеева  Наталья Моисеева Account manager, CDEK - Life in Express Style


появилась ли информация? нам нужно знать, что делать, отправлять новую посылку другой курьеркой, или все-таки рассчитывать на вас? перед клиентом стыдно, нужно быстро выправлять ситуацию
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Фомичева
Руководитель интернет-магазина, ЭкоПосад
16/09/2017
полный неадекват! Сотрудники по своему усмотрению переносят даты доставок клиенту...
Уважаемые, в таком случае возмещайте полную сумму заказа, от которого отказался клиент из-за нарушения сроков доставки!
Если страховка - необходимое условие, так пусть она работает и защищает нас (интернет магазины) от невыполнения вами взятых на себя обязательств.
Все было нормально, но последние два месяца - просто труба... хочется плюнуть и начать работать с другой транспортной компанией
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Фомичева
Руководитель интернет-магазина, ЭкоПосад
16/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Почитала вот комментарии. Аналогичная ситуация была когда доставка затянулась на сутки, я на сайте отметила забрать лично с утра и в обед подъехала забирать, значит, а на пункте выдачи пакета нету. Н Еще...
Анжелика Кирьянова:

Почитала вот комментарии. Аналогичная ситуация была когда доставка затянулась на сутки, я на сайте отметила забрать лично с утра и в обед подъехала забирать, значит, а на пункте выдачи пакета нету. Ну, решили все тихо-мирно, даже осадка не осталось. Просто иной раз наши расчеты забегают сильно вперед, а надо подождать всего то пару часов)


Анжелика, добрый день!

Искренне понимаю и поддерживаю желание клиента получить посылку как можно раньше - в отдельных случаях это крайне необходимо для здоровья, бизнеса, путешествия. Спасибо, что несмотря на неприятности, Вы отнеслись к ситуации с пониманием и терпением. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества) Свернуть
Ирина Никогосян  Ирина Никогосян Менеджер отдела качества, СДЭК


"Пара часов" и 48 часов ожидания - все-таки разные вещи. А для Москвы - это вообще вопиющая ситуация... вы бизнесом занимаетесь или до доброте душевной перевозите "кой-какие вещи" соседа, когда получится?
При чем тут терпение и понимание? подобные разговоры допустимы между приятелями, а не когда люди занимаются делом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор Oborot.ru
Модератор, Oborot.ru
17/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Оба на... Тут теперь еще и посты стали подтирать!!!В общем за ГОД! СДЭК СВОРОВАЛ у нас ДВА ЗАКАЗА!!! Еще два потерял!Номера пакетов не фиксируются до сих пор... При этом заклеивание скотчем карманов н Еще...
Оба на... Тут теперь еще и посты стали подтирать!!!

В общем за ГОД! СДЭК СВОРОВАЛ у нас ДВА ЗАКАЗА!!! Еще два потерял!
Номера пакетов не фиксируются до сих пор... При этом заклеивание скотчем карманов не спасает!
Никакого розыска они по сути не делают! Когда просили их предоставить нам фото, всех находок, показать отказались! Сказали давайте мы сами приедем, также отказали!
И это при том, что упаковываем мы весьма не стандартно и выявить находку очень легко!

Поэтому когда заказы теряют на пути к складу в МСК! Вы спрашиваете себя и их, WTF?!!!
Я еще понимаю, когда теряют на пути в другие города по цепочке! НО "ТЕРЯЮТ" именно в Москве!

При чем воруют именно те заказы, которые оценены ниже, чем наложка!
По дурости в спешке не исправили оценку с 500 руб на большую в заказе на сумму за 11 000 руб! И ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ, как в воду глядели! так и не дошла до Питера, когда опомнились, через неделю, оказалось заказ даже не покидал Москву! При этом нам даже никто не напомнил об этом!

В общем выход только один, приравнять стоимость заказа к сумме компенсаций!
Потому что их страховка банальный развод! Ибо если ты берешь груз с наложкой в 11 000 руб, так и выплачивайте 100% в случае утери или отказов клиентов из-за срыва сроков! Свернуть
Danil Krutikov  Danil Krutikov ceo, Служба Обещаний


Запрещено размещать анонимные, бездоказательные положительные отзывы, а также жалобы на качество услуг / товаров. В подобных жалобах следует указывать координаты, позволяющие идентифицировать пострадавшего: работающий e-mail, номер заказа и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
Менеджер отдела качества, СДЭК
18/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Договор ИМ2353Доставка по накладной 1055311069 отменена 09.09.2017 (суббота)С тех пор мы не можем получить заказ (хотя он даже не уезжал из Москвы).Только в среду нам прислали возвратную ведомость, гд Еще...
Договор ИМ2353

Доставка по накладной 1055311069 отменена 09.09.2017 (суббота)
С тех пор мы не можем получить заказ (хотя он даже не уезжал из Москвы).
Только в среду нам прислали возвратную ведомость, где присутствует этот заказ.
Но этого оказывается мало, сегодня пятница - а мы все ждем возвратную накладную!!!
Прошла уже неделя с отмены заказа, а мы его никак не можем получить.
Нам нужно чтобы нам его привезли в офис.
Просим посодействовать в скорейшем решении этого вопроса. Свернуть
Михаил Иванов  Михаил Иванов Руководитель, Среда Обитания


Михаил, добрый день!
Извините, что заставили ожидать.
Посылка не перемещалась на курьерскую базу в связи с загруженностью на складе сортировки в Москве, делаем все возможное, чтобы разрешить эту ситуацию, все необходимые меры уже предприняты.
Доставка запланирована на 19.09.2017 с 10 до 18. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
Менеджер отдела качества, СДЭК
18/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Очень хочется в это верить, что конкуренты. Не хочется разочаровываться в компании в самом начале сотрудничества, на которую большие планы. Но пока имеем то, что имеем...
Сергей Переведенцев  Сергей Переведенцев Генеральный директор, ТехноПрогресс


Добрый день, Сергей!
Непосредственно на том ресурсе, действительно, много отзывов без номера накладной, на которые не поступает ответ от авторов.
Не знаем, конкуренты ли это, но заинтересованности в решении вопроса практически нет, обратной связи на ответ не получаем.
Ситуации бывают разные - где-то недопонимание, где-то, действительно, ошибка.
В ситуациях всегда разбираемся, что бы не случилось.
Тем не менее, более 95% доставок, вне предновогоднего сезона, мы доставляем своевременно и без конфузов. Объемы доставки очень большие, поэтому может показаться, что негативных отзывов много, на самом деле это практически "капля в море".
Мы считаем, что единственно верное решение о сотрудничестве Вы можете принять, только на собственной практике, в процессе работы решить, подходят ли Вам условия, все ли Вас устраивает. Ведь люди разные, и разные потребности, каждый ждет от сотрудничества чего-то определённого, помимо своевременной доставки.
Надеемся, что не разочаруем Вас! (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
Менеджер отдела качества, СДЭК
18/09/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день! просьба уточнить, что с заказом 1056135959 в Кемерово. Заказ предоплаченный, на юр. лицо, отгружен в СДЭК 8.09, вчера выяснилось, что он еще в Москве, с нами никто не связывался и не сооб Еще...
Наталья Моисеева:

Dddd Ddddd:

Добрый день! просьба уточнить, что с заказом 1056135959 в Кемерово. Заказ предоплаченный, на юр. лицо, отгружен в СДЭК 8.09, вчера выяснилось, что он еще в Москве, с нами никто не связывался и не сообщал ни о каких проблемах. Онлайн техподдержка говорит, что якобы груз признан опасным. В посылке лазерные картриджи, ни грамма жидкости.


Добрый день! Все верно, служба безопасности по наименованию товара не пропустила его на борт самолета. Сейчас мы уточняем возможность его отправки другими вариантами. Информация должна появиться ближе к вечеру. (Менеджер отдела качества СДЭК)


появилась ли информация? нам нужно знать, что делать, отправлять новую посылку другой курьеркой, или все-таки рассчитывать на вас? перед клиентом стыдно, нужно быстро выправлять ситуацию Свернуть
Dddd Ddddd  Dddd Ddddd Slim Jim, Slim Jim


Добрый день!
Извините за поздний ответ.
Логисты сообщили, что отправка состоялась самолётом, отгрузили отдельным от общей отправки местом. Посылка поступила в город получения, доставка согласована на 19.09.2017 с 10 до 18 (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Моисеева
Account manager, CDEK - Life in Express Style
18/09/2017
Перейти к исходному сообщению
полный неадекват! Сотрудники по своему усмотрению переносят даты доставок клиенту...Уважаемые, в таком случае возмещайте полную сумму заказа, от которого отказался клиент из-за нарушения сроков достав Еще...
полный неадекват! Сотрудники по своему усмотрению переносят даты доставок клиенту...
Уважаемые, в таком случае возмещайте полную сумму заказа, от которого отказался клиент из-за нарушения сроков доставки!
Если страховка - необходимое условие, так пусть она работает и защищает нас (интернет магазины) от невыполнения вами взятых на себя обязательств.
Все было нормально, но последние два месяца - просто труба... хочется плюнуть и начать работать с другой транспортной компанией Свернуть
Светлана Фомичева  Светлана Фомичева Руководитель интернет-магазина, ЭкоПосад


Добрый день! Светлана, пожалуйста, скажите по какой накладной возникли проблемы? Обязательно разберемся. (Наталья Моисеева, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Фомичева
Руководитель интернет-магазина, ЭкоПосад
18/09/2017
Перейти к исходному сообщению
полный неадекват! Сотрудники по своему усмотрению переносят даты доставок клиенту...Уважаемые, в таком случае возмещайте полную сумму заказа, от которого отказался клиент из-за нарушения сроков достав Еще...
Светлана Фомичева:

полный неадекват! Сотрудники по своему усмотрению переносят даты доставок клиенту...
Уважаемые, в таком случае возмещайте полную сумму заказа, от которого отказался клиент из-за нарушения сроков доставки!
Если страховка - необходимое условие, так пусть она работает и защищает нас (интернет магазины) от невыполнения вами взятых на себя обязательств.
Все было нормально, но последние два месяца - просто труба... хочется плюнуть и начать работать с другой транспортной компанией


Добрый день! Светлана, пожалуйста, скажите по какой накладной возникли проблемы? Обязательно разберемся. (Наталья Моисеева, менеджер отдела качества) Свернуть
Наталья Моисеева  Наталья Моисеева Account manager, CDEK - Life in Express Style


Наталья, добрый день! У наших отправлений переносят дату доставки клиенту далеко не в первый раз! Причем, меня как ответственного за получение покупателем своего заказа ваша компания не считает нужным ставить в известность, что сроки переносятся. Обвинять в итоге будут магазин, но это никого не волнует в Сдэк, хотя это зона их (вашей) ответственности и в этом, собственно, заключается смысл существования и процветания вашей компании.
У нас прекрасные покупатели и, как правило, они очень лояльны в подобной ситуации, поэтому я не придумывала лишних проблем. Но в данном случае уже наболело и я хочу добиться справедливости.
Номер, по которому заказ уехал в Москву: 1057119229, это было 14,09.
В субботу, 16,09 в 12 часов дня заказ все еще оставался в состоянии "в работе", было ясно, что и в этот день он не попадет на доставку клиенту. Тогда я заказ отменила, потому что он вообще должен был быть доставлен 15-го!
Намеренно подчеркну, 14 сентября я потратила упаковку и упаковочный материал на 3 коробки, в которых поехал в москву товар, упаковала, оформила документы, потратила деньги на транспортировку коробок, в конце концов! Кроме того, рассчитывая, что за заказ будет получена оплата, я заказала и оплатила новую поставку товара своему поставщику, чтоб у нас не было перебоев!
Итак, номер 1057119229. Это заказ, оформленный как склад-дверь. После того, как 16,09 стало ясно, что заказ не попадет на доставку раньше 18,09, я его отменила. Но сегодня я получила Акт оказанных услуг № СЕР1509 от 17.09.2017г. по Договору возмездного оказания курьерских услуг № ИМ1243568 от 14 Марта 2017 г.. В этом документе с меня хотят списать 410,27 руб. за доставку этого заказа клиенту как склад-дверь! На каком основании, я вас спрашиваю???
Теоретически, я понимаю, что у вас этот акт формируется автоматически. Но практически, когда дело касается моего куска хлеба (простите за "высокопарность"), я не могу и не хочу ни принимать ваших пустых извинений, ни обещаний что-то исправить в работе системы (потому что как она работала со странными глюками прошлого века, так и продолжает работать, ничего не меняется).
Возвращаясь к заказу 1057119229. Когда он вернется на ПBЗ и я его заберу, то мне в акт "оказанных услуг" попадет еще и оплата возврата. А вина за возврат лежит целиком на СДЭКе!!! С какой стати я должна еще что-то вам платить, хотя магазин и так уже потерял клиента и прибыль?
Самое главное, что если вопрос не поднять и махнуть рукой, то все ведь именно так и случится: с нам спишут деньги как за оказанные услуги при перемещении данного заказа и до квартиры клиента (чего не было в принципе), и обратно до ПВЗ.
Это глумление над логикой и смыслом! В конце концов, это оскорбительно - заставлять нас, как вашего партнера, требовать свои деньги назад. Но именно в такую ситуацию вы нас и ставите.
Жду вашего решения!
С уважением, Светлана
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Тербов
нет, ООО М-БРИЗ
19/09/2017
СДЭК - "просто сказка".
Года полтора назад получил планшет (МОСКВА-НОРИЛЬСК), сразу при получении пакет не вскрывал, не посмотрел, а дома, достав из пакета увидел, что кто-то на коробку наступил. В итоге экран разбит.
На мой звонок в СДЭК получил ответ, типа - смотреть сразу надо.

Прошло полтора года - решил опять воспользоваться их услугами - доставка виниловых пластинок (СПб-НОРИЛЬСК). Угол коробки безбожно вмят, хорошо видимо кинули. В итоге углы конвертов дорогих импортных пластинок окончательно испорчены.
Не рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Александр, Норильск
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Молчанов
Менеджер, Кратон-М
19/09/2017
Хотел бы сказать про сдек как простой клиент а не как грузоотправитель-клиент. Выполняли доставку из интернет-магазинов трижды. Забирал сам у них, быстро и четко. Номера треков не скажу, но моя статистика по их работе положительная. Да и популярность их сервиса растет, значит и число ошибок критикуемых здесь расти будет. Пусть растет контора
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Совалова
Руководитель, "4 цены"
19/09/2017
А у меня статистика отрицательная, при том, что я пользуюсь СДЭК только как клиент получатель. Сегодня вот мне позвонили из СДЭК и согласовывали доставку. А мой поставщик обозвал себя неизвестным именем и я сначаа не поняла от кого мне груз идет. Попросила СДЭК позвонить мне через 2 часа. За это время я выяснила подробности, но теперь СДЭК мне не звонит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы