подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Elizaveta cdek
02/04/2017
excimer:

Неужели не логичнее в трекинге и в письмах указывать отправителем "Истинный отправитель, ИП ФИО"?

Добрый день!
Владимир, раздел "Отслеживание заказа" совершенствуется и на текущий момент.
Сейчас мы полностью исключили наименование ИП или название магазина из раздела, оставили только поля "Откуда", "Куда",добавили "Срок бесплатного хранения". (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
02/04/2017
Анна А.:

Извините, но то, что Вы пишите, является некорректным. Для ИП наименование компании содержит префикс "ИП". Это я Вам как индивидуальный предприниматель пишу.

Добрый день!
Как верно заметила Яна и Владимир, если отправитель заполняет в личном кабинете поле "Истинный продавец", то название магазина дублируется в смс, также при согласовании доставки операторы обязаны озвучить названием магазина, которое указано в этой графе.
Если магазин известен больше как ИП Иванов Иван Иванович, можно также указать это в графе "Истинный продавец".
Подскажите, пожалуйста. номер накладной в л/с по Вашему заказу, я смогу проверить, указано ли что-то у отправителя. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
activity
02/04/2017
Elizaveta cdek:

Подскажите, пожалуйста, номер Вашего договора в л/с, чтобы мы могли повлиять на ситуацию. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Прежде чем это сделать, напишите пожалуйста срок перечисления денежных средств. Согласно договора деньги перечисляются ежедневно после формирования реестра. Что значит реестра и совпадает ли он с актами выполненных работ, которые формируются каждое воскресенье. В договоре четко не указан срок перечисления, "ежедневно" это расплывчато. Сообщите пожалуйста с какого срока начинается просрочка с компенсацией 0,2%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
03/04/2017
activity:

Прежде чем это сделать, напишите пожалуйста срок перечисления денежных средств.

Добрый день!
Общая информация по графику перечислений отражена в Типовом договоре, пункт 2.1.3:
"Перечисление на счет Клиента денежных средств, поступивших от Получателей по наличному расчету, производится ежедневно в рабочие дни. Реестр перечисления денежных средств формируется Исполнителем по доставленным Отправлениям. В реестр не подлежат включению Отправления доставленные в течение 5-ти рабочих дней, предшествующие дате формированию реестра Исполнителем.
При этом, если размер поступивших от Получателей по наличному расчету денежных средств не будет превышать 5000,00 рублей в месяц, Исполнитель обязуется перечислять Клиенту денежные средства, поступившие от Получателей, один раз в месяц, Денежные средства, полученные Исполнителем от Получателей, но не перечисленные Клиенту будут отражаться в отчетной документации за текущий отчетный период".
Ссылка на документ http://www.edostavka.ru/website/edostav ... %D0%B0.pdf .
Предоставить более подробную консультацию по графику перечислений и по реестру Вам сможет кредитный контролер.
Для этого мне понадобиться номер Вашего договора. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
activity
03/04/2017
Elizaveta cdek:

Предоставить более подробную консультацию по графику перечислений и по реестру Вам сможет кредитный контролер.
Для этого мне понадобиться номер Вашего договора. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Елизавета, спасибо, напишу в личку. Этот пункт договора я читал и хотелось бы понять когда составляется реестр и почему об этой дате в договоре ни слова. Разве он у всех разный?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
03/04/2017
activity:

Елизавета, спасибо, напишу в личку.

Ответ также предоставила в л/с. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Замятин
03/04/2017
Констатирую по данной компании резкое ухудшение качества обслуживания. Ни недели не проходит без косяка.
Буквально сегодня звонит клиент. Мол подскажите как там наш трек поживает, лезем в базу, трека НЕТ, хотя накладная с печатью на руках. Звоню в службу поддержки, никаких извинений, тупо констатируют факт о том, что по каким-то неведомым причинам накладная исчезла из системы. Отправили в IT отдел на восстановление, до 18 часов, дай бог завтра восстановят, послезавтра с молитвами и руганью уедет. И так регулярно, просто по разным причинам.

- Не приехала половина груза, ребят.
- Ну что же, завтра приезжайте

- Водитель привез два места вместо одного на сдачу груза. пусть менеджер поменяет в системе.
- Менеджер пункта приема не может поменять, звоните в КС

- Вы мне какую-то надбавку запилили в 350 рублей за оотправку в выходной, а я сдавал в будний
- Ooops, i did it again

Опять жесткая экономия врубилась, яхту походу кому-то надо еще одну прикупить))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
04/04/2017
Александр Замятин:

Констатирую по данной компании резкое ухудшение качества обслуживания. Ни недели не проходит без косяка.


Александр, добрый день!

К сожалению, в связи с увеличением объемов перевозок и расширением компании, имеет место человеческий фактор. Мы стараемся наладить работу всех отделов, проводим дополнительные тренинги, увеличиваем объемы обучения, делаем всё возможное для обеспечения корректной работы наших онлайн-сервисов и контролируем работу отдела логистики. Конечно же, прецеденты, к сожалению, не исключены, нам очень жаль, что Вы как наш клиент сталкиваетесь с ними чаще, чем ранее, и что сталкиваетесь с ними в принципе. Если какие-либо вопросы остались неразрешёнными, уточните номера накладных, мы проверим информацию и приложим все усилия для исправления наших ошибок. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
04/04/2017
Поэтому ЧАТ не работает в старом ЛК?!!!
И поэтому в Обратной связи отвечают тогда, когда поезд уехал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
activity
04/04/2017
Elizaveta cdek:

Ответ также предоставила в л/с. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Елизавета, спасибо за ответ. Мне хотелось бы высказать пожелание в ваш адрес, в отдел качества.

По каким-то причинам, франчази не нравится когда звонят в отдел качества, не знаю как и что вы им говорите и как на них влияете, но...
Если клиент обращается в отдел качества, то, очевидно, что с местным отделом не получилось решить вопрос, либо ранее не получалось, либо ответы были неудовлетворительными или условными. Поэтому, когда к вам обращается клиент с вопросом или за помощью, не следует перенаправлять его на местный офис с кем он работает, потому что ранее проблема с ними не решалась. И это совершенно не корректно отвечать клиенту, который жалуется или задает вопрос по обслуживанию, что вам перезвонит офис и все расскажет. Не расскажет, а если и расскажет, то совершенно не то, раз ранее не удалось договориться или что-то выяснить. Это вам следует разобраться и связаться с клиентом и вам отвечать, а не местному офису, который начинает разговор "зачем вы позвонили им?!!!, Не надо им звонить!!!"
Это мое пожелание, которое улучшит вашу работу в плане поддержки по качеству.

Приведу пример:
У вас в подъезде плохо убирают, вы не понимаете когда уборщица это делает, утром, днем или вечером, каждый день или не каждый. Вы обращаетесь в ДЕЗ или в Управляющую компанию и спрашиваете их. На что получаете непонятные ответы, вроде как ежедневно, утром или вечером - не понятно, сколько раз то же все расплывчато отвечают. Тогда вы задаете вопрос Префектуре и, как вы думаете, если они спустят ответ в тот же ДЕЗ, какой вы ответ получите снова от ДЕЗа - да такой же как и раньше, да еще и возмущения, что вы куда-то написали и что это не следует делать! Будет толк? Нет!
А вот если Префектура назначит комиссию и сама придет и разберется, посмотрит, а так же напишет вам ответ в какие конкретно дни и в какое конкретное время и сколько раз, то вы будите удовлетворены и сможете проконтролировать это в дальнейшим. А так, что толку, когда вы переадресовываете ответы снова на них...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
04/04/2017
activity:

Елизавета, спасибо за ответ. Мне хотелось бы высказать пожелание в ваш адрес, в отдел качества.

По каким-то причинам, франчази не нравится когда звонят в отдел качества, не знаю как и что вы им говорите и как на них влияете, но...
Если клиент обращается в отдел качества, то, очевидно, что с местным отделом не получилось решить вопрос, либо ранее не получалось, либо ответы были неудовлетворительными или условными. Поэтому, когда к вам обращается клиент с вопросом или за помощью, не следует перенаправлять его на местный офис с кем он работает, потому что ранее проблема с ними не решалась. И это совершенно не корректно отвечать клиенту, который жалуется или задает вопрос по обслуживанию, что вам перезвонит офис и все расскажет. Не расскажет, а если и расскажет, то совершенно не то, раз ранее не удалось договориться или что-то выяснить. Это вам следует разобраться и связаться с клиентом и вам отвечать, а не местному офису, который начинает разговор "зачем вы позвонили им?!!!, Не надо им звонить!!!"
Это мое пожелание, которое улучшит вашу работу в плане поддержки по качеству.


Ой ты будешь удивлен, но они сливают ВСЮ ТВОЮ ПЕРЕПИСКУ ИМ!!! ВСЮ! :mrgreen:
Есть еще вопросы по их так сказать моральным качествам? Жаль доказать этот факт сложно, а то бы еще и за разглашение переписки иск бы добавил... пока вот копим улики!
При этом кроме раздражения у их франшизок ничего нет... Ибо если их бы дрючили и наказывали как надо! Все было бы иначе!
Кстати отправителям ничего не перепадает!

Так уж делаем выводы!
При чем в половине случаев у них виноват, человеческий фактор! Но почему то от этого человеческого "фактора" они не избавляются, хотя на рынке безработица!!!
А желающих открыть франшизу очередь!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
activity
04/04/2017
krutik:

Ой ты будешь удивлен, но они сливают ВСЮ ТВОЮ ПЕРЕПИСКУ ИМ!!! ВСЮ!

не буду и не удивлен, да и мне и не жалко)))
Я хочу знать и контролировать бизнес процессы, поэтому и задавал вопросы, но контролю качества есть, что у себя самих улучшить))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
04/04/2017
krutik:

Поэтому ЧАТ не работает в старом ЛК?!!!
И поэтому в Обратной связи отвечают тогда, когда поезд уехал?



Добрый день! Позвольте принести Вам извинения за несвоевременную обратную связь. К сожалению, в пиковые часы время ответа может быть увеличено. Мы стараемся исправить данную ситуацию и привлекаем новых сотрудников, чтобы снять нагрузку и сократить время ожидания клиентов. Если у Вас возникают какие-либо неотложные вопросы, Вы всегда можете оставить заявку на обратный звонок на нашем сайте, менеджер перезвонит вам в течение получаса.
Касаемо чата - к сожалению, чат был обновлён вместе с личным кабинетом, поэтому на данный момент функционирует только в новой его версии, так как старая версия личного кабинета вскоре будет удалена. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
04/04/2017
Ирина Никогосян:

Касаемо чата - к сожалению, чат был обновлён вместе с личным кабинетом, поэтому на данный момент функционирует только в новой его версии, так как старая версия личного кабинета вскоре будет удалена. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)


Ну Я же говорю у вас все для "людей", прямо как у депутатов :mrgreen:
Вопрос, а вы нас спросили, хотим ли мы в новый ЛК?
Который еще хуже старого и где никаких существенных изменений, что были обещаны?!

Я не хочу переходить в новый, т.к. его юзабилити в разы хуже старого и это не дело привычки!

Каждый раз листать страницу вверх вниз скролингом и искать нужные поля! Это вы считаете ПРОГРЕСС?
При этом не статусы не возможности удаления, как Я понял до сих пор нет!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
05/04/2017
krutik:

Вопрос, а вы нас спросили, хотим ли мы в новый ЛК?
Который еще хуже старого и где никаких существенных изменений, что были обещаны?!


Добрый день!

Решение о вводе нового личного кабинета было принято в связи с большим количеством обращений и пожеланий. На данный момент новая версия постоянно редактируется и дополняется. Конечно, есть и противники данных нововведений, поэтому старая версия личного кабинета продолжает функционировать. Но чат, к сожалению, мы имеем возможность подключить только на одну версию, которой пользуется большинство наших клиентов. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы