подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
2 кофейных маньяка
24/03/2017
Добрый день. 1042817461 согласовали доставку на сегодня. До сих пор не выдали курьеру.
Пожалуйста, проконтролируйте, чтобы привезли.

Спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
akrabat84
24/03/2017
Срочно нужно было доставить вещь и тут увидел замечательный и информативный сайт где занимаются люди доставкой по Москве за 200 рублей а по области 350 я был в шоке так быстро все привезли http://on-tm.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
25/03/2017
excimer:

Из интереса посмотрел в трекинге накладную 1041834285 от cosmotion.

Владимир, добрый день!
Это новые возможности раздела "Отслеживание".
Если посылка оформлена с выдачей в нашем офисе и уже поступила, при отслеживании будет прописан адрес офиса и срок хранения заказа.
Дополнительное подключение услуги не требуется, она доступна всем клиентам. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
25/03/2017
Jim Slim:

ИМ8924+ИМ1220743

Добрый день!
Спасибо за ожидание, Ваше обращение направила руководителю отдела продаж в Москве, чтобы с Вами связались и обсудили схему предоставления материалов и их количество. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
25/03/2017
cosmotion:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 1042830665

Яна, добрый день!
Заказ отправлен 22.03 в 21.00, 23.03 отправление успешно вручено в Ростов-на-Дону. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
25/03/2017
2 кофейных маньяка:

Добрый день. 1042817461 согласовали доставку на сегодня. До сих пор не выдали курьеру.
Пожалуйста, проконтролируйте, чтобы привезли.

Добрый день!
Отправление вручено.
Если курьер доставил посылку согласно времени, которое указано в нашей программе (20:19), прошу прощения за опоздание сотрудника. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
25/03/2017
MasterOM:

В данном случае сотрудник СДЭК - сознательно и настойчиво советует клиентам не оплачивать доставку, так как знает, что СДЭК все равно получит деньги по договору. А это уже называется - вредительство. Зачем вы тогда вообще нужны?

Добрый день!
Если я верно Вас поняла, Вы уточняете вопрос по поводу оплаты услуг доставки, если получатель отказывается принимать отправление.
Если просмотреть перечень доп. услуг, которые предоставляет наша компания, подобной услуги в списке нет. Если получатель отказывается от заказа, мы не имеет права требовать денежные средства за доставку.
Как ранее заметил представитель нашей компании, мы идем навстречу клиентам, которые работают по договору и предоставляем подобную услугу, если:
- В накладной стоимость доставки прописана отдельной позицией;
- Есть соответствующее примечание;
- Получатель уже предупрежден сотрудниками интернет-магазина о том, что в случае отказа необходимо оплатить сумму за доставку;
- На сайте интернет-магазина размещено объявление.
MasterOM:

Уважайте остальных участников конференции - отвечайте сюда на все вопросы. Мне и другим, ничем не поможет информация о том, что вы решили какую-то проблему по телефону.

Решением вопросов по клиенту cosmotion занимаюсь достаточно долгое время, именно по этой причине мною был выбран подобный способ.
Если у клиента есть общие вопросы, которые интересны другим пользователям, буду публиковать ответы в общем доступе. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
26/03/2017
Elizaveta cdek:

Добрый день!

Это не мой вопрос, мой вопрос как часто переводятся наложки, и есть ли минимальная сумма для перевода.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
26/03/2017
alive:

СДЭКовские наложенные платежи выводятся по мере поступления или надо накопить какую-то минимальную сумму для вывода?

Добрый день!
Перечисление на счет Клиента денежных средств, поступивших от Получателей по наличному расчету, производится ежедневно в рабочие дни.
Реестр перечисления денежных средств формируется Исполнителем по доставленным Отправлениям. В реестр не подлежат включению Отправления доставленные в течение 5-ти рабочих дней, предшествующие дате формированию реестра Исполнителем. При этом, если размер поступивших от Получателей по наличному расчету денежных средств не будет превышать 5000,00 рублей в месяц, Исполнитель обязуется перечислять Клиенту денежные средства, поступившие от Получателей, один раз в месяц.
Денежные средства, полученные Исполнителем от Получателей, но не перечисленные Клиенту будут отражаться в отчетной документации за текущий отчетный период. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
27/03/2017
Опять есть повод написать в тему. СДЭК, как только получаю заказы через вас, так какие-то "сюрпризы".
Сделала заказ в одном ростовском ИМе. Отправили они мне заказ в выбранный ПВЗ. Сегодня пришел он туда. И приходит мне sms. И что я там вижу?

"На Ваше имя получены заказы: "номер заказа" от "Фамилия Имя". "номер заказа" и "Фамилия Имя" указаны, просто в открытом доступе писать не хочу. Из Вашей sms следует, что мне пришло отправление от физического лица. СДЭК, это вообще как понимать? Я делала заказ в Интернет-магазине - в sms должно быть либо название магазина/сайт либо юридическое наименование отправителя. Какое физическое лицо, Вы чего? Я не заказываю ничего у физлиц. Пошла посмотреть интереса ради. В накладной отправитель указан полностью, с ИП, в общем как положено. Почему sms такая некорректная?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
27/03/2017
Анна А.:

"На Ваше имя получены заказы: "номер заказа" от "Фамилия Имя". "номер заказа" и "Фамилия Имя" указаны, просто в открытом доступе писать не хочу. Из Вашей sms следует, что мне пришло отправление от физического лица. СДЭК, это вообще как понимать? Я делала заказ в Интернет-магазине - в sms должно быть либо название магазина/сайт либо юридическое наименование отправителя. Какое физическое лицо, Вы чего? Я не заказываю ничего у физлиц. Пошла посмотреть интереса ради. В накладной отправитель указан полностью, с ИП, в общем как положено. Почему sms такая некорректная?



Отправителем в ИП является ФИЗ ЛИЦО?!!!
Даже при отгрузке Юр лицом, такое может быть, если т.к. передает посылку физ лицо (доверенное)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
27/03/2017
krutik, как всегда мимо :) Вы иногда хоть пытаетесь понять о чем было сообщение, на которое отвечаете?

krutik:

А недогоняли, что отправителем в ИП является ФИЗ ЛИЦО?!!!


Посмотрите любую свою накладную. Думаю, увидите то же, что я вижу в полученной мною, а именно:
"ОТПРАВИТЕЛЬ:
Компания: ФИО, ИП; г. Ростов-на-Дону"

Я, по Вашему "продаван", отправляю через другую компанию, у меня что на стикере, что в смс-ках стоит название магазина, причем что будет указываться было согласовано при заключении договора. При этом сдает заказы в ту компанию просто сотрудники. Вы что считаете, что в смс-ке должно уходить ФИО того сотрудника, который сдавал данный конкретный заказ в определенный день. Вы шутите что ли?

Заметьте, лично от меня ни один продавец не пострадал, так что тут снова мимо. Заказ я забрала и забрала бы в любом случае. Заметьте, я продавцу ни слова не сказала, я обратилась в компанию, действия которой, по моему мнению, в данном случае неправильные.

Мда, все мои бы покупатели так "доставали" меня как я те магазины, в которых заказываю. Все заказы выкупаются либо в день поступления, либо на следующий.

И вообще, научитесь общаться, Ваше хамство во всех темах достало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
27/03/2017
Уж извините, что критику вы воспринимаете, как хамство!
Так Вам ответили, какие причины могут быть... И возможна вина СДЭК тут от части...

Прибежал продаван на СДЭК с товаром, накладную не распечатал, состряпал от руки к примеру зелененькую, а они так и забацали ее.

То что содержание, точнее контекст у них не верный! Это факт.

Например формулировка - "На Ваше имя получены заказы"
Кем получены? что значит получены? какие заказы?

Правильно было бы - "на ваше имя поступило отправление такое то, по заказу такому то!!!" ВСЕ!

Тоже у ДПД, покупаны прибегают с горящими глазами на край Ж мира! В их терминал.
Где они почему Заказом, называют номер Отправления!

По ходу это системная тупость большинства курьерских служб в россии!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
27/03/2017
krutik:

Напрягите мозги свои совковые!


По Вашему это не есть хамство? Даже страшно предположить что же Вы считаете хамством...

krutik:

Прибежал продаван на СДЭК с товаром, накладную не распечатал, состряпал от руки к примеру зелененькую, а они так и забацали ее


В данному случае накладная была беленькая, в 4-х экземплярах. Но не в этом суть. В конце концов я не должна знать внутреннюю кухню СДЭК.

krutik:

Например формулировка - "На Ваше имя получены заказы"
Кем получены? что значит получены? какие заказы?


Тут проще. Отправитель смс "CDEK", так что "кем получены" ясно. После приведенного ранее текста указан адрес выдачи, часы работы, сумма оплаты, срок хранения и еще ссыль на сайт. Так что сложно не понять куда приехало. А вот то, что стоит физик, это в корне неправильно. Собственно с этим я сюда и пришла. А если бы я, например, ошиблась в своем e-mail'е и ни одного письма от ИМа не получила? Или по каким-то другим причинам. Ну то есть не знаю ничего, ни номера заказа, ни номера отправления. И тут какая-то фигня, что мне какая-то Маша что-то за деньги прислала. Нее, ну ясно, что конкретно со мной такое в принципе невозможно, но люди-то разные. Я как представила себе эту ситуацию в зеркальном отражении, что мой покупатель получил такую смс-ку и как Вы говорите

krutik:

Даже при отгрузке Юр лицом, такое может быть, если т.к. передает посылку физ лицо (доверенное)


У меня например чисто женский товар, а по курьеркам развозят мужчины. И получает девушка смс-ку с ФИО мужчины. Нормально так, да? По мне так абсурд.

krutik:

Уж извините, что критику вы воспринимаете, как хамство!


Критику я воспринимаю нормально, даже приветствую, если она аргументирована. В Вашем же случае получилось... некрасиво. В исходном сообщении я указала, что за заказом пришла, а Вы мне сразу совок, мозги, достали...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
27/03/2017
Кстати, СДЭК, еще вопрос нарисовался. Сейчас в отслеживании я вижу, что заказ вручен и мои полные ФИО. Это как понимать? Почему в открытом доступе мои личные данные? Главное отправитель не указан вообще, а мои ФИО на полное обозрение? Это еще покруче смс-ки. Конечно, отслеживание стало информативнее, но неразглашение персональных данных никто не отменял.

СДЭК, что мне нужно сделать, чтобы мои ФИО исчезли из отслеживания?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы