подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Ольга Сс
Менеджер, http://fervet.ru
25/05/2017
Подскажи те пожалуйста, почему по Москве доставка крупногабарита получается очень дорогой, в отличии от доставки в регионы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Konstantin Svirin
Head of dealer department, Geodetika LLC
25/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Константин, добрый день!Пока поиски не дали результат. Пожалуйста, подскажите, что было во вложении, характер упаковки, возможно, фото или какие-либо отличительные черты (маркировка). Все, что поможе Еще...

Константин, добрый день!
Пока поиски не дали результат. Пожалуйста, подскажите, что было во вложении, характер упаковки, возможно, фото или какие-либо отличительные черты (маркировка). Все, что поможет опознать посылку.
Информацию Вы можете отправить мне в л/с. Свернуть
Елизавета Ускова  Елизавета Ускова Менеджер отдела качества, СДЭК

Здравствуйте. Не знаю как написать в л/с.
Пропали 2 места с оборудованием.
Коробки, 2шт., примерно 15*25*30см, вес 1-2кг, картон в прозрачной упаковочной пленке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
25/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Скажите, если вместо названия отправителя ИП Иванов Иван Иванович мы будем указывать название магазина, у заказов не будет проблем с доставкой? Нас не устраивает, что в уведомлениях получателям вместо Еще...
Марина Маринова:

Марина Маринова:

Скажите, если вместо названия отправителя ИП Иванов Иван Иванович мы будем указывать название магазина, у заказов не будет проблем с доставкой?
Нас не устраивает, что в уведомлениях получателям вместо названия магазина, которое они знают, указывается имя физлица, которое они не знают (не ИП, а просто ФИО), хотя название магазина мы всегда указываем в соответствующем поле.

Проверили. Независимо от того, что мы указываем в поле Отправитель, СДЕК отображает там физлицо.
СДЭК, почему?

Марина, добрый день!
Направила ответ на Вашу почту по прошлой ситуации ( имя клиента с маленькой буквы), также связалась с сотрудниками по вопросу уведомлений.
В смс дублируется то название, которое Вы указали при создании накладной в графе "Истинный продавец". Свернуть
Елизавета Ускова  Елизавета Ускова Менеджер отдела качества, СДЭК

Елизавета, я вам в почту пришлю фото смс, где отправителем указано физлицо. Сообщение получено 2 дня назад.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Гладышева
Генеральный директор, Farvater Travel
25/05/2017
17.05.2017 нам, в Пермь, была отправлена посылка (очень важные детали, для комплектации очень дорогого оборудования нашего клиента. Детали нужны были ОЧЕНЬ срочно. 23 мая позвонила в пермский офис, мне ответили, что посылка на их складе, но они нам ее не привезут, так как у отправителя перед компанией СДЭК долг. Звоню отправителю - отправитель утверждает, что наличными 690 руб. за нашу посылку при отправке заплатил. 25 мая пытаюсь дозвониться в их пермский офис - не могу дозвониться. Автоответчик "порекомендовал" написать на их сайт. Я написала. Ответа нет. Я их предупредила: жду 10 минут, потом начинаю писать в интернете. В итоге я пишу. Слов нет, как мы подвели клиента, для которого предназначалась посылка. Некрасиво делать невиноватых людей заложниками чьих-то отношений. С такой компанией мы работать не будем и никому не советуем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елизавета Ускова
Менеджер отдела качества, СДЭК
26/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Скажите, если вместо названия отправителя ИП Иванов Иван Иванович мы будем указывать название магазина, у заказов не будет проблем с доставкой?
получено 2 дня назад.
Марина Маринова  Марина Маринова Директор компании, Tablos

Марина, добрый день!
Спасибо, письмо получила. Перенаправила его в тех. отдел, чтобы сотрудники проверили, почему так происходит.
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, Вы оформляете накладные через интеграцию?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елизавета Ускова
Менеджер отдела качества, СДЭК
26/05/2017
Перейти к исходному сообщению
17.05.2017 нам, в Пермь, была отправлена посылка (очень важные детали, для комплектации очень дорогого оборудования нашего клиента. Детали нужны были ОЧЕНЬ срочно. 23 мая позвонила в пермский офис, мн Еще...
17.05.2017 нам, в Пермь, была отправлена посылка (очень важные детали, для комплектации очень дорогого оборудования нашего клиента. Детали нужны были ОЧЕНЬ срочно. 23 мая позвонила в пермский офис, мне ответили, что посылка на их складе, но они нам ее не привезут, так как у отправителя перед компанией СДЭК долг. Звоню отправителю - отправитель утверждает, что наличными 690 руб. за нашу посылку при отправке заплатил. 25 мая пытаюсь дозвониться в их пермский офис - не могу дозвониться. Автоответчик "порекомендовал" написать на их сайт. Я написала. Ответа нет. Я их предупредила: жду 10 минут, потом начинаю писать в интернете. В итоге я пишу. Слов нет, как мы подвели клиента, для которого предназначалась посылка. Некрасиво делать невиноватых людей заложниками чьих-то отношений. С такой компанией мы работать не будем и никому не советуем. Свернуть
Ольга Гладышева  Ольга Гладышева Генеральный директор, Farvater Travel

Ольга, добрый день!
В рамках договорных отношений, если плательщиком является клиент, у которого есть задолженность перед нашей компанией, мы можем приостановить выдачу посылок до оплаты счета.
Также клиентам отправляются неоднократные уведомления с просьбой оплатить счет.
Я думаю, что Вы со мной согласитесь, что, если компания знает, что счета оплачены, представителя обязательно обратятся для того, чтобы сообщить об этом.
Также я с Вами полностью согласна, что ситуация некрасивая и мне очень жаль, что Вы стали ее заложником.
Пожалуйста, подскажите номер накладной, чтобы мы могли проверить информацию с оплатой и провести беседу с сотрудниками, если будет установлена вина нашей компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Гладышева
Генеральный директор, Farvater Travel
26/05/2017
Перейти к исходному сообщению
17.05.2017 нам, в Пермь, была отправлена посылка (очень важные детали, для комплектации очень дорогого оборудования нашего клиента. Детали нужны были ОЧЕНЬ срочно. 23 мая позвонила в пермский офис, мн Еще...
Ольга Гладышева:

17.05.2017 нам, в Пермь, была отправлена посылка (очень важные детали, для комплектации очень дорогого оборудования нашего клиента. Детали нужны были ОЧЕНЬ срочно. 23 мая позвонила в пермский офис, мне ответили, что посылка на их складе, но они нам ее не привезут, так как у отправителя перед компанией СДЭК долг. Звоню отправителю - отправитель утверждает, что наличными 690 руб. за нашу посылку при отправке заплатил. 25 мая пытаюсь дозвониться в их пермский офис - не могу дозвониться. Автоответчик "порекомендовал" написать на их сайт. Я написала. Ответа нет. Я их предупредила: жду 10 минут, потом начинаю писать в интернете. В итоге я пишу. Слов нет, как мы подвели клиента, для которого предназначалась посылка. Некрасиво делать невиноватых людей заложниками чьих-то отношений. С такой компанией мы работать не будем и никому не советуем.

Ольга, добрый день!
В рамках договорных отношений, если плательщиком является клиент, у которого есть задолженность перед нашей компанией, мы можем приостановить выдачу посылок до оплаты счета.
Также клиентам отправляются неоднократные уведомления с просьбой оплатить счет.
Я думаю, что Вы со мной согласитесь, что, если компания знает, что счета оплачены, представителя обязательно обратятся для того, чтобы сообщить об этом.
Также я с Вами полностью согласна, что ситуация некрасивая и мне очень жаль, что Вы стали ее заложником.
Пожалуйста, подскажите номер накладной, чтобы мы могли проверить информацию с оплатой и провести беседу с сотрудниками, если будет установлена вина нашей компании. Свернуть
Елизавета Ускова  Елизавета Ускова Менеджер отдела качества, СДЭК

Номер накладной 11305435. Елизавета, я не соглашусь, что можно работать такими методами. У вашей компании договор с отправителем. Разбирайтесь между собой. Третьи лица не должны страдать от этого. А у меня скан есть вашей экспедиторской расписки, где отмечено, что оплачено наличными отправителем 690 рублей. Будут с вами заключать договор компании? А вы экспресс-почта. 1-2 дня полежала посылка и она, может быть, вообще уже не нужна, может, там документы СРОЧНЫЕ на аукцион или тендер? а шок был оттого, что до вас невозможно дозвониться и даже, если пишешь на сайт, оставляешь свой телефон - вы не пишите и не звоните. Всегда же хочется решить все сначала по-хорошему, без скандала. А вам, видимо, со скандалом нравится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яна Ковешникова
Менеджер по работе с клиентами, Afina-Lingerie
26/05/2017
Прошу помочь Елизавету. В продолжении темы назойливых звонков по сотрудничеству. Елизавета, обращалась не раз, уже в течении года поднимаю эту тему снова и снова. Подскажите неужели это сложно сделать общую базу клиентов с которыми вы работаете. Вы говорите что эта база есть, но те сотрудники которые звонят говорят что базы никакой нет. Еженедельные звонки с предложением по сотрудничеству на наши платные телефоны продолжаются. Я фиксирую каждый звонок. Пишу в контакте менеджерам по качеству кто звонил, с какого номера звонили. Последнее обращение 19 мая. Алексей Хакимов , 88005554206 , 2017115@mail.ru. Мне Никогосян Ирина написала что "отправили запрос чтобы по этому номеру больше не беспокоили". Куда отправили? Что за отписка? Почему этот же человек сегодня 26 мая мне опять звонит по сотрудничеству???? Раннее я уже предоставляла номер 88005554206, но все в пустую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елизавета Ускова
Менеджер отдела качества, СДЭК
26/05/2017
Перейти к исходному сообщению
17.05.2017 нам, в Пермь, была отправлена посылка (очень важные детали, для комплектации очень дорогого оборудования нашего клиента. Детали нужны были ОЧЕНЬ срочно. 23 мая позвонила в пермский офис, мн Еще...
Елизавета Ускова:

Ольга Гладышева:

17.05.2017 нам, в Пермь, была отправлена посылка (очень важные детали, для комплектации очень дорогого оборудования нашего клиента. Детали нужны были ОЧЕНЬ срочно. 23 мая позвонила в пермский офис, мне ответили, что посылка на их складе, но они нам ее не привезут, так как у отправителя перед компанией СДЭК долг. Звоню отправителю - отправитель утверждает, что наличными 690 руб. за нашу посылку при отправке заплатил. 25 мая пытаюсь дозвониться в их пермский офис - не могу дозвониться. Автоответчик "порекомендовал" написать на их сайт. Я написала. Ответа нет. Я их предупредила: жду 10 минут, потом начинаю писать в интернете. В итоге я пишу. Слов нет, как мы подвели клиента, для которого предназначалась посылка. Некрасиво делать невиноватых людей заложниками чьих-то отношений. С такой компанией мы работать не будем и никому не советуем.

Ольга, добрый день!
В рамках договорных отношений, если плательщиком является клиент, у которого есть задолженность перед нашей компанией, мы можем приостановить выдачу посылок до оплаты счета.
Также клиентам отправляются неоднократные уведомления с просьбой оплатить счет.
Я думаю, что Вы со мной согласитесь, что, если компания знает, что счета оплачены, представителя обязательно обратятся для того, чтобы сообщить об этом.
Также я с Вами полностью согласна, что ситуация некрасивая и мне очень жаль, что Вы стали ее заложником.
Пожалуйста, подскажите номер накладной, чтобы мы могли проверить информацию с оплатой и провести беседу с сотрудниками, если будет установлена вина нашей компании.

Номер накладной 11305435. Елизавета, я не соглашусь, что можно работать такими методами. У вашей компании договор с отправителем. Разбирайтесь между собой. Третьи лица не должны страдать от этого. А у меня скан есть вашей экспедиторской расписки, где отмечено, что оплачено наличными отправителем 690 рублей. Будут с вами заключать договор компании? А вы экспресс-почта. 1-2 дня полежала посылка и она, может быть, вообще уже не нужна, может, там документы СРОЧНЫЕ на аукцион или тендер? а шок был оттого, что до вас невозможно дозвониться и даже, если пишешь на сайт, оставляешь свой телефон - вы не пишите и не звоните. Всегда же хочется решить все сначала по-хорошему, без скандала. А вам, видимо, со скандалом нравится. Свернуть
Ольга Гладышева  Ольга Гладышева Генеральный директор, Farvater Travel

Владельцем посылки и плательщиком за услуги был отправитель, по этой причине мы вынуждены решать вопрос таким образом - приостановка выдачи заказа до оплаты. Также при заключении договора отправитель знал, что в случае задолженности компания вправе остановить оказание услуг.
Но несмотря на это, я с Вами согласна, Вы были заложником ситуации и Вашей вины в ней нет.
Поэтому, пожалуйста, примите мои извинения за то, что дали повод для беспокойства.
Считаю, что каждую проблемную ситуацию стоит рассматривать в индивидуальном порядке, даже если на первый взгляд вины нашей компании нет. По этой причине я уточнила у Вас номер накладной.
Как Вы верно заметили, оплата была наличными при получении, думаю, что, если сотрудники, которые принимали денежные средства, неверно провели их по кассе, могла возникнуть задолженность. Другими словами бухгалтерия просто не видела эти средства по договору клиента.
Обязательно выясню, по чьей вине это произошло.
Относительно срочных и важных посылок, я думаю, что тут важна работа в команде - отправителю + перевозчик.
Из рабочей практики, отправители сразу предупреждают о том, что внутри тендерные документы или посылка для здоровья. И поверьте, к таким отправлениям мы относимся с особым вниманием.
Я с радостью предлагаю Вам помощь нашего отдела, Вы можете обращаться к нам через данный ресурс или через официальные странички в социальных сетях. Поверьте, мы рады помочь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
26/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Скажите, если вместо названия отправителя ИП Иванов Иван Иванович мы будем указывать название магазина, у заказов не будет проблем с доставкой? получено 2 дня назад. Еще...
Марина Маринова:

Скажите, если вместо названия отправителя ИП Иванов Иван Иванович мы будем указывать название магазина, у заказов не будет проблем с доставкой?
получено 2 дня назад.

Марина, добрый день!
Спасибо, письмо получила. Перенаправила его в тех. отдел, чтобы сотрудники проверили, почему так происходит.
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, Вы оформляете накладные через интеграцию? Свернуть
Елизавета Ускова  Елизавета Ускова Менеджер отдела качества, СДЭК

Интеграцию временно перестали использовать.
Передаем данные через экспорт-импорт xls (из нашей системы экспортируется файл сразу в вашем формате) или копипаст, когда мало вносить. За ручной посимвольный ввод информации в ЛК курьерских систем у нас предусмотрен штраф для менеджеров, чтобы не допускать вероятности ошибки.
После регистрации накладной мы видим имя получателя в том виде, в каком его внесли. Неправильно выводится только в sms и email уведомлениях. Может, еще где-то, но я об этом не знаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Воробей
Менеджер, SVARGA
27/05/2017
Работаем в Москве с филиалом на Полежаевской (бывшая Октябрьское Поле). Очень довольны. Вежливые, пунктуальные, всегда помогут. Бумаги оформляем в личном кабинете. Очередей нет. По финансам - всё четко.

Перейти к исходному сообщению
Решил и я высказаться об этой "супер-пупер-компании". Звонил им не так давно узнать по услуге "Посылка". На том конце провода человек что-то мямлит и говорит, что тарифы, приведенн Еще...
Решил и я высказаться об этой "супер-пупер-компании". Звонил им не так давно узнать по услуге "Посылка". На том конце провода человек что-то мямлит и говорит, что тарифы, приведенные на сайте, это не то о чем я думаю (а думаю я, что это стоимость доставки из Москвы в один из представленных городов, разделенных по зонам). Весело... "Реальные" тарифы он мне назвать не смог. Ну да ладно, звоню заново с этим вопросом, переключают на какой-то отдел (уже не помню), девушка говорит что да, эти тарифы именно то, о чем я думаю, всё вежливо рассказала, разъяснила. Думаю - повезло. Но не тут то было. Договорились что вышлю реквизиты для заключения договора. Высылаю, подтвердили что получили. И 10 дней - тишина. Я пишу - где договор? Какие дальше действия? В ответ - "ваш договор должны были вам подвезти наши курьеры. Разберемся." И опять 10 дней тишина. Позовчера звонит курьер, типа хочет подъехать. Говорю ему: "я не дома, давайте в другое время". Вчера мне звонят и договариваются на сегодня. Сегодня так никто и не приехал.

Выводы: 1) не уверен что со СДЭК вообще стоит работать; 2) не так уж плохо работает почта России, как мне раньше казалось, на фоне такой "адекватности" транспортных компаний. Свернуть
Pavel83  Pavel83
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
Менеджер отдела качества, СДЭК
28/05/2017
Перейти к исходному сообщению
Работаем в Москве с филиалом на Полежаевской (бывшая Октябрьское Поле). Очень довольны. Вежливые, пунктуальные, всегда помогут. Бумаги оформляем в личном кабинете. Очередей нет. По финансам - всё четк Еще...
Работаем в Москве с филиалом на Полежаевской (бывшая Октябрьское Поле). Очень довольны. Вежливые, пунктуальные, всегда помогут. Бумаги оформляем в личном кабинете. Очередей нет. По финансам - всё четко.

Pavel83:

Решил и я высказаться об этой "супер-пупер-компании". Звонил им не так давно узнать по услуге "Посылка". На том конце провода человек что-то мямлит и говорит, что тарифы, приведенные на сайте, это не то о чем я думаю (а думаю я, что это стоимость доставки из Москвы в один из представленных городов, разделенных по зонам). Весело... "Реальные" тарифы он мне назвать не смог. Ну да ладно, звоню заново с этим вопросом, переключают на какой-то отдел (уже не помню), девушка говорит что да, эти тарифы именно то, о чем я думаю, всё вежливо рассказала, разъяснила. Думаю - повезло. Но не тут то было. Договорились что вышлю реквизиты для заключения договора. Высылаю, подтвердили что получили. И 10 дней - тишина. Я пишу - где договор? Какие дальше действия? В ответ - "ваш договор должны были вам подвезти наши курьеры. Разберемся." И опять 10 дней тишина. Позовчера звонит курьер, типа хочет подъехать. Говорю ему: "я не дома, давайте в другое время". Вчера мне звонят и договариваются на сегодня. Сегодня так никто и не приехал.

Выводы: 1) не уверен что со СДЭК вообще стоит работать; 2) не так уж плохо работает почта России, как мне раньше казалось, на фоне такой "адекватности" транспортных компаний.
Свернуть
Светлана Воробей  Светлана Воробей Менеджер, SVARGA


Светлана, добрый день!

Очень рады, что Вы довольны сотрудничеством с нами, надеемся радовать Вас и дальше! (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Д.
Директор по развитию и совладелец, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
29/05/2017
Перейти к исходному сообщению
1) Хотелось бы оставить жалобу на работу сотрудника по моей претензии2) Хотелось бы получить вразумительный ответ на мою претензию по накладной 10438966123) Почему я должен тратить свое время на звонк Еще...
Денис Д.:


1) Хотелось бы оставить жалобу на работу сотрудника по моей претензии
2) Хотелось бы получить вразумительный ответ на мою претензию по накладной 1043896612
3) Почему я должен тратить свое время на звонки и письма? При этом чтобы только дозвониться в коллцентр нужно потратить порядка 2,5 минут, т.к. у вас идиотское информирование и рассказ идет о всяких услугах. Не говоря о том, что нужно сидеть и писать письма, тратить время на общения с операторами.
4) Почему за запоротые заказы по вине СДЭК, компания компенсирует только стоимость доставки (и то еще надо это выбить через претензии и звонки), а не компенсирует дополнительно к этому страховку, которую мы также платим СДЭК?
5) Почему необходимо эти компенсационные деньги еще и выбивать с компании - ждать по нескольку недель, когда их соизволят перечислить и контролировать это - в каждом отчете искать где их там перечислили? Более того я в своей претензии пишу, что перечислите на р/счет и указываю реквизиты, а в итоге в ответе у меня опять спрашивают мол, как вам перевести, то есть ни кто даже претензию не смотрит до конца))

Денис, добрый день!
С радостью Вам помогу, давайте разберем ситуацию. Предварительно скажу, что, действительно, решение по претензии было вынесено некорректно. Сейчас претензия открыта на пересмотр, сотрудник Екатерина написала об этом на почту отправителя 2 часа назад.
1) Ваше обращение уже передано руководителю Екатерины, также мною лично с сотрудникам была проведена беседа. Мы разобрали Ваше обращение, действительно, была обнаружена вина нашей компании. Первоначально получатель отказался принимать товар, так как в накладной отсутствовала услуга "Частичная доставка". Позже услуга была добавлена и доставка перенесена. Но посылку больше не выдавали на доставку и оформили возврат.
Прошу прощения за то, что мы могли повлиять на Ваши бизнес-процессы.
Регламент компании не предусматривает компенсацию за упущенную выгоду клиента, в данном случае ситуация был рассматривалась, как нарушение срока доставки, так как курьер не выезжал для повторной доставки.
В своем отзыве Вы сообщили о полной компенсации услуг по доставке и возврату посылки.
Я с Вами полностью согласна, в этой ситуации мы поступим именно так. Доставка и возврат заказа будут за наш счет.
Для этого мы открыли претензию на пересмотр, 10 мая сможем решить вопрос по компенсации.
2) Подскажите, пожалуйста, будет ли достаточно моего видения ситуации и моего ответа на данном форуме?
3) По этому пункту я также с Вами согласна. Вам бы не пришлось тратить время, если бы Вы изначально получили верный ответ на почту.
4)Наша компания не компенсирует упущенную выгоду клиента, компенсация по объявленной стоимости идет только в случае утери или повреждении товара. В данном случае заказ был вручен Вам возвратом. Но Вы потратили денежные средства на его пересыл. Мы возьмем эти затраты на свой счет.
5) Вам не нужно ждать и контролировать, сейчас Вашим вопросом занимается отдел качества, пожалуйста, дайте нам время на проведение компенсации. Свернуть
Елизавета Ускова  Елизавета Ускова Менеджер отдела качества, СДЭК


1) C 5 мая, когда я написал вам сообщение, прошло более 20 дней. Какого то нового ответа по претензии по заказу 1043896612 я не получил.

2) По поводу компенсации упущенной выгоды - а я где то задавал вопрос о компенсации упущенной выгоды? Я задал конкретный вопрос, почему вы берете деньги за страховку заказа и если заказ не был доставлен по вине СДЭК клиент обязан деньги за страховку заплатить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елизавета Ускова
Менеджер отдела качества, СДЭК
02/06/2017
Перейти к исходному сообщению
1) C 5 мая, когда я написал вам сообщение, прошло более 20 дней. Какого то нового ответа по претензии по заказу 1043896612 я не получил.2) По поводу компенсации упущенной выгоды - а я где то задавал в Еще...
Елизавета Ускова:

Денис Д.:


1) C 5 мая, когда я написал вам сообщение, прошло более 20 дней. Какого то нового ответа по претензии по заказу 1043896612 я не получил.

2) По поводу компенсации упущенной выгоды - а я где то задавал вопрос о компенсации упущенной выгоды? Я задал конкретный вопрос, почему вы берете деньги за страховку заказа и если заказ не был доставлен по вине СДЭК клиент обязан деньги за страховку заплатить?
Свернуть
Денис Д.  Денис Д. Директор по развитию и совладелец, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)

Денис, добрый день!
1. В ответ на Ваше первое обращение я уточнила, будет ли достаточно моего комментария на отзыв. К сожалению, ответ от Вас получила только сейчас ( 29 мая).
2. Счет за услуги выставляется автоматически строго по тем услугам, который присутствуют в накладной. Даже после того, как мы ставим возврат заказа, мы не обнуляем объявленную стоимость вложения.
По заказу было принято решение компенсировать стоимость услуг по возвратной накладной и по накладной, по которой посылка была принята на доставку изначально.
Скажите, пожалуйста, требуются ли еще какие-либо комментарии по претензии?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alexander Pushkin
ceo, Додж Ко
02/06/2017
Елизавета, добрый день. Мне хотелось бы услышать комментарии от Вас, именно от Вас, а не от франчази.
Я считаю, если обращение направленно Вам либо вашему отделу или официально через сайт, то на это обращение должны отвечать вы, а не представитель франчази, которому не выгодно оплачивать за свой счет косяки другого франчази, и который всеми основаниями начинает выкручиваться, не обращая внимание на факты.
Напомню Вам ситуацию, когда Ю-Сахалинск выдал покупателю отправление 10 мая, однако статус не перевел, что выдано, соответственно данное отправление не попало в реестр и отправитель не получил деньги. И статус был изменен на доставлено после обращения отправителя спустя почти 2 недели. По факту было выяснено, что Ю-Сахалинск в накладной исправил дату доставки с 10 на 20 число, при этом франчази отправителя этого почему-то не заметило. После указания Вам, что это случилось и предоставлении записи разговора от 12 числа, что клиент получил отправление и пользовался уже даже, какой был ответ СДЭК, напишите здесь пожалуйста, чтобы все знали.
Лично компания СДЭК должна нести ответственность, а не сам франчази, лично главный офис СДЭК должн компенсировать клиенту косяки любого франчази, а уж потом с ними разбирайтесь как хотите, согласно вашего внутреннего регламента. На деле этого не происходит, а так хотелось чтобы ваш отдел контролировал обращения и отвечали лично сами, как это принято в общей практике ответов на обращения и жалобы. Вы должны нести ответственность и контролировать обращения, которые проходят через вас. Так же необходимо вести контроль и жестко пресекать случаи, когда франчази умышленно не ставят статус доставлен и исправляют накладные на другую дату, пользуясь денежными средствами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы