Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

А вот сегодня приехал курьер без предварительного звонка, хорошо, что мы были на точке. Как то так.

Алексей Безродных:

Террор кредитных контролеров в СДЭК!
Наш ИМ работает с СДЭК уже больше трех лет (договор ИМ11896). С прошлого года начались постоянные претензии по несуществующим долгам. К постоянным назойливым уведомлениям и напоминаниям по эл. почту уже как-то привыкли, плюнули. Но кредитному контролеру этого показалось недостаточным и она сегодня решила в очередной раз выкатить претензию по несуществующему долгу. В обоснование прикладывает акт сверки, включающий 2014 год, по договору, заключенному в 2015 году. До 2015 года мы работали без договора, с расчетом наличкой. Я позвонил, попросил акт сверки сделать сообразно сроку действия договора. В ответ получил уведомления об остановке доставки по всем отправлениям, находящимся на доставке! Разве так можно относится к постоянным клиентам? Причем в прошлом году ситуация была совершенно аналогичной и вот снова повторяется!
Проблема в том, что заменить СДЭК довольно сложно - я работаю из Новосибирска. Сегодня опять занимаюсь тем, что ищу им замену, но пока ничего подходящего найти не могу.
Неужели все службы доставки так отвратно относятся к своим клиентам?

Алексей, добрый день!
Информация направлена Вашему закреплённому кредитному контролёру Ирине и её руководителю, в рабочее время с Вами свяжутся для решения данного вопроса. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

Елена Совалова:

А вот сегодня приехал курьер без предварительного звонка, хорошо, что мы были на точке. Как то так.

Елена, добрый день!

Позвольте нам разобраться в ситуации, уточните, пожалуйста номер накладной или номер заявки на вызов курьера. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

Ирина Никогосян:

Алексей Безродных:

Наш ИМ работает с СДЭК уже больше трех лет (договор ИМ11896). С прошлого года начались постоянные претензии по несуществующим долгам. К постоянным назойливым уведомлениям и напоминаниям по эл. почту уже как-то привыкли, плюнули. Но кредитному контролеру этого показалось недостаточным и она сегодня решила в очередной раз выкатить претензию по несуществующему долгу. В обоснование прикладывает акт сверки, включающий 2014 год, по договору, заключенному в 2015 году. До 2015 года мы работали без договора, с расчетом наличкой. Я позвонил, попросил акт сверки сделать сообразно сроку действия договора. В ответ получил уведомления об остановке доставки по всем отправлениям, находящимся на доставке! Разве так можно относится к постоянным клиентам? Причем в прошлом году ситуация была совершенно аналогичной и вот снова повторяется!
Проблема в том, что заменить СДЭК довольно сложно - я работаю из Новосибирска. Сегодня опять занимаюсь тем, что ищу им замену, но пока ничего подходящего найти не могу.

Алексей, добрый день!
Информация направлена Вашему закреплённому кредитному контролёру Ирине и её руководителю, в рабочее время с Вами свяжутся для решения данного вопроса. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

Спасибо за отклик. Наступило рабочее время и я получил уведомление о начисленных мне пени по несуществующему долгу. Насколько я понимаю, никого мои проблемы не интересуют, скажите, мои отправления все еще находятся под арестом? Что я должен говорить получателям? Мало того, что со мной никто не связался, я и сам не могу ни до кого дозвониться. Что у вас с телефонами?

Алексей Безродных:

Ирина Никогосян:

Алексей Безродных:

Алексей, добрый день!

Спасибо за отклик. Наступило рабочее время и я получил уведомление о начисленных мне пени по несуществующему долгу. Насколько я понимаю, никого мои проблемы не интересуют, скажите, мои отправления все еще находятся под арестом? Что я должен говорить получателям? Мало того, что со мной никто не связался, я и сам не могу ни до кого дозвониться. Что у вас с телефонами?

Алексей, добрый день!
Запросили информацию повторно у отдела по взаиморасчётам. Сотрудники нам сообщили, что переговоры с Вами ведутся по этому поводу. Уточните, на какой номер телефона не можете дозвониться до нас? (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

Ирина Никогосян:

Алексей Безродных:

Алексей Безродных:

Алексей, добрый день!
Запросили информацию повторно у отдела по взаиморасчётам. Сотрудники нам сообщили, что переговоры с Вами ведутся по этому поводу. Уточните, на какой номер телефона не можете дозвониться до нас? (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

Переговоры - это процесс взаимного обмена информацией. Я еще в пятницу подробно изложил все причины, по которым кредитный контролер допустил ошибку. Акт сверки из личного кабинета у вас на сайте получил за 2 минуты, там черным по белому все ясно и понятно описано. Размер долга точно соответствует размеру ошибочно внесенных отправлений 2014 года. Но я не получаю ответа. Мне приходят все новые уведомления о том, что я нехороший человек, не плачу по долгам, мне начислены пени, мои отправления заблокированы. Я пишу кредитному контролеру, она мне отвечает что-то типа "все под контролем, вопрос решается, скоро и у вас будет целый мешок счастья", но по сути вопроса я никаких ответов получить не могу.
На переговоры это мало похоже.

Добрый день. На прошлой неделе из Санкт-Петербург в Москву была отправлено 6 больших пылесосов привезли только 5 штук. Посылка была склад-склад. Просьба найти 6 пылесос весом 12кг и габариты коробки 0.45x0.54x0.36 м. стоимостью 50 000т.р. В ином случае мне придется писать заявление в полицию, что бы разбирались на каком из двух складов произошла кража такой большой коробки. В Москве на складе мне сообщили что из Санкт-Петербурга выехало только 5 упаковок.
Номер накладной 1047100969. Фото пылесоса было выслано к вам на почту.

Алексей, добрый день!

Уточните, пожалуйста, решили ли наши сотрудники с Вами данный вопрос? (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

Сергей Мунтян:

Добрый день. На прошлой неделе из Санкт-Петербург в Москву была отправлено 6 больших пылесосов привезли только 5 штук. Посылка была склад-склад. Просьба найти 6 пылесос весом 12кг и габариты коробки 0.45x0.54x0.36 м. стоимостью 50 000т.р. В ином случае мне придется писать заявление в полицию, что бы разбирались на каком из двух складов произошла кража такой большой коробки. В Москве на складе мне сообщили что из Санкт-Петербурга выехало только 5 упаковок.
Номер накладной 1047100969. Фото пылесоса было выслано к вам на почту.

Сергей, добрый день!

Мне очень жаль, что произошла такая ситуация по данной посылке. Согласно информации от логистов, вчера недостающий пылесос был найден в Санкт-Петербурге и отправлен в Москву, 24.06 посылка вручена. Уточните, всё верно? (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

Клиентоориентированность сотрудников СДЭК на "местах"
Вот какая история произошла с одним из наших заказов.
5.06 - Отправляем заказ клиенту из Великих Лук в СПб (450 км)
6.06 - Увидели, что случайно внесли наложенный платеж в сумме 16858 руб. в накладную (клиент уже оплатил заказ). Тут же связались с оператором в чате и попросили убрать платеж. Ок, сказал оператор, всё готово! Переспросили - "А ТОЧНО с клиента не спросят деньги?" - Да, точно, менеджер всё увидит в системе, сказал оператор.
8.06 - Заказ прибыл в пункт назначения СПБ На Комендантском.
8.06 - Заказ уехал из пункта назначения в СПБ Международная и пролежал там до 13.06
14.06 - Заказ снова вернулся туда, куда положено: Санкт-Петербург (На Комендантском)
Пока наш заказ катался по СПб, клиент уехал за границу, договорился, что заказ заберет когда вернется.
25.06 - Клиент приехал за заказом, ему говорят - плати 12980 рублей наложенный платеж.
Звоним на горячую линию, объясняем оператору ситуацию, она вносит коррективы и просит, чтобы клиент немного подождал на складе. До закрытия ПВЗ - 10 минут.
Менеджер предлагает клиенту ОПЛАТИТЬ ЗАКАЗ, а деньги пусть потом интернет-магазин Вам вернёт на карту. :twisted: Объяснили менеджеру, что мы так не делаем и сказали проверять обновление базы, сейчас уберут наложенный платеж.
25.06 примерно 14:15 (МСК) обновилась база, убрали наложку. Звоним клиенту - сообщаем. А он говорит, ПВЗ уже закрыли, менеджер ушел. Занавес.
Менеджер знал, что сейчас обновится база и уберут наложку, неужели так принципиально подождать 10-15 минут? При том, что до этого он накосячил и заказ отправили в другой ПВЗ?
Клиенту до ПВЗ - 50 км. Номер накладной - 1046705971

Ирина Никогосян:

Алексей, добрый день!

Уточните, пожалуйста, решили ли наши сотрудники с Вами данный вопрос? (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

трудно сказать решен ли вопрос - я сам теряюсь в догадках. В пятницу получил опять уведомления о приостановлении доставки всех новых отправлений. В то же время отправленные ранее посылки все же доставляются. Больше недели уже прошло, но от кредитного контролера я ничего вразумительного так и не дождался. Даже взывал к ее совести, но тщетно.
По возможности стараемся новые отправления отправлять через EMS и Boxberry, но до конца отказаться от ваших услуг пока не получается.

Уважаемая Компания СДЭК !

Надеюсь Ваши специалисты смогут разобраться в ситуации: я сделал заказ на сайте exist.ru номер заказа IC-0017273, пункт выдачи заказа СДЭК "Новогиреево". Часть заказа я получил с некоторыми нюансами: заказ прибыл пункт выдачи СДЭК "Фонвизинская", оттуда по моей просьбе, как ранее было заказано, заказ был переадресован в пункт выдачи заказа СДЭК "Новогиреево". Часть заказа я не могу получить до сих пор, на 29.06.2017г. По сайту exist.ru данная позиция была передана в СДЭК 14.06.17г. СДЭК по накладной 1047205219 получил позицию заказа 15.06.17г., опять же она была отправлена в пункт выдачи СДЭК "Фонвизинская" вместо "Новогиреево". По статусу якобы заказ выдан мне, но я его не получал. Позвонил 27.06.17г. в ПВЗ "Фонвизинская", мне говорят, что ситуация с заказом не понятная по вышеуказанной накладной, то есть у них данный заказ вроде как в наличии, а вроде как выдан. Я попросил разобраться в данной ситуации, они обещали это сделать и вот жду с 27.06.17г. периодически напоминая о себе и мне все еще обещают разобраться в ситуации.
Может возникнуть вопрос почему так поздно обратился в СДЭК. Мне смс уведомлений о прибытии заказа в ПВЗ "Фонвизинская" по данной накладной не приходило. Представители сайта exist.ru только 27.06.17г. смогли мне назвать номер накладной и я стал по ней прояснять ситуацию.
Также 22.06.17 был странный звонок из СДЭК:
- вопрос СДЭК: "Вы получали позицию Омыватель (эта позиция, которую никак не могу получить)?",
- мой ответ: "Нет, не получал",
- вопрос СДЭК: "Точно?",
- мой ответ: "Точно",
- мой вопрос: "У вас проходит, что заказ выдан мне?",
- ответ СДЭК: "Нет, нет, я просто уточняю".
Звонили с телефона - 8 966 065 86 42.
Я не придал значения звонку.
27.06.17г. я звонил в ПВЗ "Фонвизинская" на телефон 8 966 065 86 42.

Номера телефонов совпадают, то есть мне уже 22.06.17г. звонили из ПВЗ "Фонвизинская" и задавали странные вопросы.

В заключении вышеописанного у меня единственный вопрос, когда я смогу получить свой заказ или возмещение денег?

С уважением, Кобелев К.

Алексей Ульянов:

5.06 - Отправляем заказ клиенту из Великих Лук в СПб (450 км)
6.06 - Увидели, что случайно внесли наложенный платеж в сумме 16858 руб. в накладную (клиент уже оплатил заказ). Тут же связались с оператором в чате и попросили убрать платеж. Ок, сказал оператор, всё готово! Переспросили - "А ТОЧНО с клиента не спросят деньги?" - Да, точно, менеджер всё увидит в системе, сказал оператор.
8.06 - Заказ прибыл в пункт назначения СПБ На Комендантском.
8.06 - Заказ уехал из пункта назначения в СПБ Международная и пролежал там до 13.06
14.06 - Заказ снова вернулся туда, куда положено: Санкт-Петербург (На Комендантском)
Пока наш заказ катался по СПб, клиент уехал за границу, договорился, что заказ заберет когда вернется.
25.06 - Клиент приехал за заказом, ему говорят - плати 12980 рублей наложенный платеж.
Звоним на горячую линию, объясняем оператору ситуацию, она вносит коррективы и просит, чтобы клиент немного подождал на складе. До закрытия ПВЗ - 10 минут.
Менеджер предлагает клиенту ОПЛАТИТЬ ЗАКАЗ, а деньги пусть потом интернет-магазин Вам вернёт на карту. :twisted: Объяснили менеджеру, что мы так не делаем и сказали проверять обновление базы, сейчас уберут наложенный платеж.
25.06 примерно 14:15 (МСК) обновилась база, убрали наложку. Звоним клиенту - сообщаем. А он говорит, ПВЗ уже закрыли, менеджер ушел. Занавес.
Менеджер знал, что сейчас обновится база и уберут наложку, неужели так принципиально подождать 10-15 минут? При том, что до этого он накосячил и заказ отправили в другой ПВЗ?
Клиенту до ПВЗ - 50 км. Номер накладной - 1046705971

Алексей, добрый день!

В ситуации разберёмся, запросили информацию у ответственного менеджера, ожидаем ответа от сотрудника по этому поводу. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

Алексей Безродных:

Ирина Никогосян:

Алексей, добрый день!

трудно сказать решен ли вопрос - я сам теряюсь в догадках. В пятницу получил опять уведомления о приостановлении доставки всех новых отправлений. В то же время отправленные ранее посылки все же доставляются. Больше недели уже прошло, но от кредитного контролера я ничего вразумительного так и не дождался. Даже взывал к ее совести, но тщетно.
По возможности стараемся новые отправления отправлять через EMS и Boxberry, но до конца отказаться от ваших услуг пока не получается.

Алексей, добрый день!

К сожалению, в течение дня не получила ответа от сотрудника по этому поводу. Постараюсь уточнить информацию в понедельник по этой ситуации. Мне очень жаль, что всё складывается таким образом. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

Алексей Ульянов:

Алексей, добрый день!
Я согласна с Вами, не важно, кто прав, кто виноват, кто внес НП изначально, а кто его изменил.
Получатель ни в чем не виноват и я полностью с Вами согласна, что 13 минут можно подождать. Ежедневно некоторые сотрудники задерживаются и на час и на два и на три. Конечно, это не должно входить в привычку, но если случай ТОТ, то нужно задержаться. А это был именно ТОТ случай.
Сейчас веду переговоры с руководителем филиала, думаю, что по результатам мы придем к единому решению.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: