подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Евгений Толстиков
сотрудник, Физ лицо
01/08/2017
Не добросовестно CDEK
Компания не отдаёт заказ 1048520057 потому что продавец задолжал компании СДЕК.я причем я все оплатил и доставку тоже.остоюсь золотником отношений продавец (Китай) транспортная компания СДЕК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Николаев
Управляющий, Стильная Штучка
01/08/2017
СДЭК частенько нарушает сроки, особенно в праздники, но это компенсируется огромной сетью, накрывающей большую часть городов России.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Максаков
Главный, diapuls.ru
03/08/2017
Все таки у СДЭКа проблема с возвратом наложки.
У нас по договору ИМ4753 не могут вернуть 11,5 т.р по реестру от 20/07/2017.
Сейчас даже дата перечисления пропала из личного кабинета. На вопрос кредитному контролеру в чем дело я получил буквально следующий ответ: "Добрый день! Перечисление по данному реестру произвести не можем, т.к. доступно средств на 2917,59 руб."На вопрос что это значит я получил исчерпывающий ответ - "у вас на счету 2917,59 руб. Больше данной суммы оплатить не можем." Вопрос "А где остальные наши деньги?" остался без ответа. Перестаем передавать заказы в СДЭК до прояснения ситуации. Мдя....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Николаев
Управляющий, Стильная Штучка
03/08/2017
Возможно часть денег списалось за последующие услуги сдэк? Например отправляли предоплаченные заказы.
В таком случае, Вам перечислят эти деньги только после появления положительного баланса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Максаков
Главный, diapuls.ru
03/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Возможно часть денег списалось за последующие услуги сдэк? Например отправляли предоплаченные заказы.
В таком случае, Вам перечислят эти деньги только после появления положительного баланса.
Алексей Николаев  Алексей Николаев Управляющий, Стильная Штучка

Предоплаченных заказов не было. Про услуги ничего кредитный контролер не сказал. И услуги вычитаются из каждого реестра, так вроде написано в документах. А сумма реестра это к перечислению уже. Нет у них денег короче.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Николаев
Управляющий, Стильная Штучка
03/08/2017
Врятли у СДЭК для Вас не хватит 11 тыс.
Вчера они проплачивали 19.07.
Так что нужно подождать пару дней, уверен деньги придут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис Максаков
Главный, diapuls.ru
03/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Врятли у СДЭК для Вас не хватит 11 тыс.
Вчера они проплачивали 19.07.
Так что нужно подождать пару дней, уверен деньги придут.
Алексей Николаев  Алексей Николаев Управляющий, Стильная Штучка

хорошо бы я ошибался.
А подождать, да, придется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яна Ковешникова
Менеджер по работе с клиентами, Afina-Lingerie
04/08/2017
Здравствуйте, на эл. почту Ускова Елизавета отправила письмо, пожалуйста, жду ответа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яна Ковешникова
Менеджер по работе с клиентами, Afina-Lingerie
04/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Врятли у СДЭК для Вас не хватит 11 тыс.
Вчера они проплачивали 19.07.
Так что нужно подождать пару дней, уверен деньги придут.
Алексей Николаев  Алексей Николаев Управляющий, Стильная Штучка


Оплаты реестров назначают через 18 дней после формирования реестра. А реестры формируются через неделю после вручения товаров. Таким образом с момента как клиент оплатил товар, Сдек возвращаем нам деньги через месяц. Посчитайте сколько за месяц можно получить прибыль прокрутив несколько миллионов в банке, ну или тратят деньги на свои нужды, а как по другому? Почему через месяц я получаю свои деньги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Николаев
Управляющий, Стильная Штучка
04/08/2017
Во-первых оплата проходит не через месяц, а через 2-3 недели.
Во-вторых большая часть пунктов СДЭК - франчайзи, которые являются независимыми юрлицами, и на передачу денег по цепочке требуется время.
В-третьих Вы можете подключить быстрые деньги, или выбрать другую службу, если Вам не нравится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яна Ковешникова
Менеджер по работе с клиентами, Afina-Lingerie
04/08/2017
"Во-первых оплата проходит не через месяц, а через 2-3 недели". Повторю, оплата по нашим реестрам назначена ровно через 18 дней. В реестре накладные врученные 7 дней назад. Нетрудно посчитать, что с момента вручения товара до момента оплаты проходит 25 дней в лучшем случае, если не сдвинут оплату реестра как это часто бывает.

"Во-вторых большая часть пунктов СДЭК - франчайзи, которые являются независимыми юрлицами, и на передачу денег по цепочке требуется время" - это сами Сдек должны решать, уверенна что на передачу денег по банку достаточно неделю максимум.

"В-третьих Вы можете подключить быстрые деньги". - это платная услуга, т.е. я беру деньги взаймы у пимпей, плачу за это процент, а в это время Сдек пользуется моими деньгами бесплатно.

:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
Менеджер отдела качества, СДЭК
05/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Не добросовестно CDEKКомпания не отдаёт заказ 1048520057 потому что продавец задолжал компании СДЕК.я причем я все оплатил и доставку тоже.остоюсь золотником отношений продавец (Китай) транспортная ко Еще...
Не добросовестно CDEK
Компания не отдаёт заказ 1048520057 потому что продавец задолжал компании СДЕК.я причем я все оплатил и доставку тоже.остоюсь золотником отношений продавец (Китай) транспортная компания СДЕК. Свернуть
Евгений Толстиков  Евгений Толстиков сотрудник, Физ лицо


Евгений, добрый день!
К сожалению, в связи с задолженностью отправителя перед нашей компанией, доставка и выдача заказов были временно приостановлены. Это вынужденная мера,думаю, Вы можете согласиться с нами в том, что выполненные услуги должны быть оплачены. Верна ли информация, что Вы получили посылку 04.08? (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
Менеджер отдела качества, СДЭК
05/08/2017
Перейти к исходному сообщению
СДЭК частенько нарушает сроки, особенно в праздники, но это компенсируется огромной сетью, накрывающей большую часть городов России.
Алексей Николаев  Алексей Николаев Управляющий, Стильная Штучка


Алексей, добрый день!

Как Вы верно подметили, в праздничные дни у нас, как и в любой компании наблюдается пиковая загруженность, в связи с чем, к сожалению, сроки доставки могут быть нарушены. Очень надеемся, что нам удастся сгладить следующую волну праздников и сократить количество задержек, чтобы радовать Вас и Ваших клиентов! (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
Менеджер отдела качества, СДЭК
05/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Врятли у СДЭК для Вас не хватит 11 тыс.Вчера они проплачивали 19.07.Так что нужно подождать пару дней, уверен деньги придут.  Алексей Ни Еще...
Алексей Николаев:

Врятли у СДЭК для Вас не хватит 11 тыс.
Вчера они проплачивали 19.07.
Так что нужно подождать пару дней, уверен деньги придут.

хорошо бы я ошибался.
А подождать, да, придется. Свернуть
Денис Максаков  Денис Максаков Главный, diapuls.ru


Денис, добрый день!

Действительно, наблюдаются задержки в переводах наложенных платежей, извините, пожалуйста, что и Вас это коснулось. Ожидаем информации от руководителя отдела кредитного контроля о сроках разрешения ситуации. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Говердов
Директор, Vpohode.ru
07/08/2017
Перейти к исходному сообщению
Очередное отправление через ЭТО.Накладная 104852776517.07.2017 - пришло СМС о доставке на 17.07.2017Звонков не поступало, отправление не доставлено.19.07.2017 - пришло СМС о доставке на 19.07.201719.0 Еще...
Очередное отправление через ЭТО.
Накладная 1048527765
17.07.2017 - пришло СМС о доставке на 17.07.2017
Звонков не поступало, отправление не доставлено.
19.07.2017 - пришло СМС о доставке на 19.07.2017
19.07.2017 - Звонок курьера в 17.15 - ждите, сейчас приеду.
Как обычно - отправление не доставлено.
У меня, теперь, будет приписка ко всем заказам и China - любая служба доставки кроме CDEK. Свернуть
Сергей Коваленко  Сергей Коваленко гражданин, Физ лицо


у меня такая же история через СПРС, только не из Китая, а из Эстонии, там скоропорт шел, так из Эстонии в Москву товар пришел за 3 дня, и еще более недели мне его "везли". Добиться он них ничего не возможно. они все по франшизе работают, контроля никакого, а центральный офис отвечает заготовленными фразами. СДЕК по той же схеме работает, у меня было потеряна часть груза, 3 дня искали , и компенсировали мне 100 рублей, за то, что не вовремя доставили. Вот если бы можно было бы судиться с ними, что не вовремя доставка, то они бы зашевелились.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы