Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Елена Совалова:

Коллеги, а вы вообще как с ними по Москве работаете? Реально клиентам пофик что ли ? У нас например карнавальный товар. Всем к сроку, да я б убилась со СДЭКом работать

Мы уже два года как перестали с ними работать по Москве и Санкт-Петербургу, и обрели спокойствие. Хотя регионы все равно СДЭКом отправляем, и заскучать не дают. После одного инцидента в начале года в регионы начали через ЕМС отправлять. Сейчас СДЭК у нас -- это ПВЗ и доставка в некоторые регионы.

Марина Маринова:

Елена Совалова:

Коллеги, а вы вообще как с ними по Москве работаете? Реально клиентам пофик что ли ? У нас например карнавальный товар. Всем к сроку, да я б убилась со СДЭКом работать

Мы уже два года как перестали с ними работать по Москве и Санкт-Петербургу, и обрели спокойствие. Хотя регионы все равно СДЭКом отправляем, и заскучать не дают. После одного инцидента в начале года в регионы начали через ЕМС отправлять. Сейчас СДЭК у нас -- это ПВЗ и доставка в некоторые регионы.

а кто тогда в фаворитах?

Елена Совалова:

Попробую без эмоций.
25 - звонок согласование доставки на 26, доставки нет,
26 сообщение в вайбере, просьба выбрать время и дату доставки, не поленилась все написала, прислали сообщение - ждите доставки
26 через час звонок из колл центра - согласование той же доставки, согласовали по телефону
27 - доставки нет, во второй половине, звонок из колл центра - жду ли я сегодня доставку, подтвердила, доставки нет
28 - 4!!! (ЧЕТЫРЕ) раза звонил коллцентр, каждый раз оператор думал что он ПЕРВЫЙ и согласовывал у меня дату и время доставки. Первым двум я все сказала, с третьим немного посмеялись и все сказала, четвертого послала вежливо, сказав, чтобы всю инфрмацию о доставке взяли у первых трех оперторов.
,
Далее - звоню отправителю, говорю есть вероятность, что вообще не доставят. Отправитель заказа звонит своему менеджеру в СДЭК и ему говорят, ЧТО СО МНОЙ НЕ МОГУТ СОГЛАСОВАТЬ ВРЕМЯ ДОСТАВКИ!. Матом я ругаюсь, но здесь нельзя, всего хорошего вам.....

Номер отправления можете не спрашивать, т.к. он у моего отправителя

Елена, добрый день!
Пожалуйста, уточните номер Вашего телефона, который может быть указан в накладной, написать его можете на i.nikogosyan@cdek.ru либо u.lisa@cdek.ru, мы обязательно разберёмся в ситуации и посодействуем в скорейшем решении вопроса. В теме письма укажите, что по поводу отзыва на сайте oborot.ru. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

Ирина, я не пытаюсь решить ситуацию с помощью форума, ее решит в офлайне мой поставщик и он уже этим занимается. 4 звонка от оператора в течении 2х часов говорит о том, что у вас где то слетела база и не сохраняются данные, вводимые операторами. Они же у вас не дураки. Что и подтвердил мне поставщик после общения с менеджером СДЭК. Что то где то слетело. У вас ручное управление компанией, и это просто попа. Вы сидите на форуме Оборот и пытаетесь предотвратить нарастание косяков до критической отметки. Менеджеры делают это в ручном режиме со своими клиентами.

Я уже оставляла здесь отзыв, когда мне пытались доставить первую посылку от вас и позвонили в день доставки со словами. я буду через 2 часа ( БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ ДАТЫ ДОСТАВКИ) а потом после доставки позвонили из коллцентра и стали согласовывать дату доставки, вы попросили номер отправления и в любом случае я получила от вас дежурную фразу о том как важна моя информация для улучшения вашей работы.

Повторюсь - возможно кофе и можно получить через 3 дня или 2 недели от заявленной даты доставки, джинсы можно тоже все равно когда получать в пн или в пт, но вы даже не представляете сколько ваших клиентов выслушивают истеричных покупателей, которым пообещали доставку. Мы работаем 8 лет и да да, ОДИН истеричный покупатель в ДВА месяца оставляет на душе ужасный осадок, и у нас, например, нет девочки -студентки- дурочки, как пишут иногда здесь владельцы интернет магазинов, на которую можно повесить общение с такими клиентами и пусть она там переживает, а не владелец бизнеса. У нас все вменяемые хорошо оплачиваемые работники. И их мало. Терять еще вменяемых сотрудников из за этого? И мы бьемся на сайте, чтобы получить эти заказы, чтобы клиенты не уходили из корзины, чтобы они млять не бросили эти свои корзины и у нас это получается и опять потерять из за вашего охеренного сервиса?

PS - в свое время рассматривали работу с вами, оставили заявку на сайте, никто нам не перезвонил, пытались сами пробиться чтобы начать работу - ну никак, и хорошо, оказывается.

PPS - теперь нам регулярно предлагают работать с вами, но даже в таком случае забывают прикрепить информацию о вашем предложении в письмо.

PPPS - после этих двух доставок конечно мы не рассматриваем вас как поставщика услуг.

Елена Совалова:

Ирина, я не пытаюсь решить ситуацию с помощью форума, ее решит в офлайне мой поставщик и он уже этим занимается. 4 звонка от оператора в течении 2х часов говорит о том, что у вас где то слетела база и не сохраняются данные, вводимые операторами. Они же у вас не дураки. Что и подтвердил мне поставщик после общения с менеджером СДЭК. Что то где то слетело. У вас ручное управление компанией, и это просто попа. Вы сидите на форуме Оборот и пытаетесь предотвратить нарастание косяков до критической отметки. Менеджеры делают это в ручном режиме со своими клиентами.

Я уже оставляла здесь отзыв, когда мне пытались доставить первую посылку от вас и позвонили в день доставки со словами. я буду через 2 часа ( БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ ДАТЫ ДОСТАВКИ) а потом после доставки позвонили из коллцентра и стали согласовывать дату доставки, вы попросили номер отправления и в любом случае я получила от вас дежурную фразу о том как важна моя информация для улучшения вашей работы.

Повторюсь - возможно кофе и можно получит через 3 дня или 2 недели от заявленной даты доставки, джинсы можно тоже все равно когда получать в пн или в пт, но вы даже не представляете сколько ваших клиентов выслушивают истеричных покупателей, которым пообещали доставку. Мы работаем 8 лет и да да, ОДИН истеричный покупатель в ДВА месяца оставляет на душе ужасный осадок, и у нас, например, нет девочки -студентки- дурочки, как пишут иногда здесь владельцы интернет магазинов, на которую можно повесить общение с такими клиентами и пусть она там переживает, а не владелец бизнеса. У нас все вменяемые хорошо оплачиваемые работники. И их мало. Терять еще вменяемых сотрудников из за этого? И мы бьемся на сайте, чтобы получить эти заказы, чтобы клиенты не уходили из корзины, чтобы они млять не бросили эти свои корзины и у нас это получается и опять потерять из за вашего охеренного сервиса?

PS - в свое время рассматривали работу с вами, оставили заявку на сайте, никто нам не перезвонил, пытались сами пробиться чтобы начать работу - ну никак, и хорошо, оказывается.

PPS - теперь нам регулярно предлагают работать с вами, но даже в таком случае забывают прикрепить информацию о вашем предложении в письмо.

PPPS - после этих двух доставок конечно мы не рассматриваем вас как поставщика услуг.

Елена, мы понимаем, что для всех интернет-магазинов каждый клиент и каждый заказ очень важны, иначе быть не может. Как и для нас, в свою очередь, очень важен и дорог любой наш клиент. К сожалению, из ряда возникающих проблем: иногда - форс-мажорных обстоятельств, иногда - ошибок сотрудников и прочих обстоятельств, к сожалению, мы нарушаем регламент, который сами же обязались исполнять. Для нас любая наша ошибка неприятна, мы прилагаем все усилия, чтобы работа над ошибками принесла хороший результат, и неприятные, как для клиентов, так и для нас ситуации не повторялись.

Как правило реакция отдела продаж на заявки не заставляет себя ждать, к сожалению, не могу на данный момент сказать, по какой причине сотрудники Вам не перезвонили для того, чтобы наладить сотрудничество. Руководитель отдела продаж, в любом случае, будет об этом предупрежден, проведем проверку полноты обработки заявок на сотрудничество, чтобы в будущем не упускать таким образом клиентов. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

Много раз заказывала доставку из интернет-магазинов компанией СДЭК, всегда все было хорошо, но месяц назад компания окончательно испортила свою репутацию, это ж надо так ужасно работать! Пришла в пункт выдачи получать платье, мне выдали посылку, упакованную в пакет почты Росси, само платье стоимостью 5540 было завернуто в плотный фирменный чехол. Посылка была со сквозной огромной протертой дырой, как мне показалась, терлась о колесо машины, дыра сквозная на посылке, чехле, и конечно платье. Сама дырка очень больших размеров, и еще вещь жутко грязная, в пакете была прям земля. Сотрудники принесли извинения, составили акт, все зафиксировали, объяснили, что мне нужно написать претензию на оф. сайте. Я позвонила на горячую линию, уточнила как быть в подобной ситуации, написала претензию. И тут началось самое неприятное. Когда подходил срок ответа, сама позвонила узнать как дела, сотрудник вежливо объяснил что было принято решение выплатить всего лишь 3000, так как посылка была не застрахована, и 165 руб за доставку, хотя доставка мне обошлась 250 руб, ну да ладно. И мне сообщила девушка, что данная сумма была перечислена интернет-магазину. Я связалась с интернет-магазином, там ни сном ни духом. Я снова звоню в компанию СДЭк, с просьбой разъяснить ситуацию. На этот раз мне вежливый парень сообщил, что сумма в 3165 руб еще не была перечислена, что магазин ее должен получить в кассе. Хорошо что телефонные разговоры с сотрудниками, которые озвучили сумму 3165 руб есть. Далее тишина 2 недели. Я снова обращаюсь в СДЭК и магазин, и тут я узнаю, что компанию соизволила мне перечислить все лишь 166 руб, 165 за доставку и 1 руб - это возмещение ущерба за платье. На вопрос а куда же делить 3000 - сотрудники только приносят извинения. Да, посылка не была застрахована. Но это не дает право так ужасно работать, и так рвать посылки. Кроме того, могли бы сразу сказать, что я ничего не получу, не тратила бы нервы и время. Теперь для меня это дело принципа, не уверена что смогу решить вопрос в свою пользу, но приложу для этого все усилия. Хорошо, что у меня есть копия акта, чек, справка об оценочной стоимости вещи и запись телефонных разговоров с сотрудниками. Я конечно сомневаюсь, что у сотрудников компании проснется совесть и профессионализм, но вдруг. № накладной 1043798704. Очень жаль что здесь нельзя прикрепить фото моей посылки с дырой и в грязи.

Елена Хомук:

№ накладной 1043798704. Очень жаль что здесь нельзя прикрепить фото моей посылки с дырой и в грязи.

Елена, добрый день!
Вопрос обсуждаем в соц. сети ВКонтакте.

Alexander Pushkin:

Марина Маринова:

Елена Совалова:

а кто тогда в фаворитах?

Далли Сервис

Как говорится когда со СДЭК случается проблема по заказу - это большая головная боль и трата времени.

Пишу по накладной 1043896612

В апреле месяца была написана претензия в которой было четко отражена вся ситуация по заказу, когда несмотря на наши звонки заказ после 1 попытки доставки больше курьеру не был выдан. А через неделю висения заказа в непонятном статусе СДЭК его отменил с формулировкой, которую сам придумал: типо ошибка оформления.

24 апреля был получен ответ на претензию - ознакомившись с ответом сложилось мнение, что с претензией даже никто не ознакомился, т.к. ответ был вообще о другом.

В этот же день я написал сотруднику Мусагитовой Екатерине с требованием дать нормальный ответ согласно моей претензии, а не непонятную отписку вообще о другом.

С той поры тишина. Я несколько раз писал Мусагитовой с вопросом: почему нет ответа - тишина.

Дозвониться до Мусагитовой - нереально, никто не поднимает трубку. Для чего нужны указанные телефоны я не могу понять.

3 мая я позвонил в Коллцентр СДЭК - с вопросов по данной заявке. Коллцентр никакие вопросы не в состоянии решить, ни с кем соединить не могут - все что они могут это оставить заявку на обратный звонок.

А теперь внимание - с обратного звонка перезванивают люди, которые вообще не в курсе всей ситуации. Они опять начинают спрашивать, а что у вас. Ты им комментируешь и они говорят, все что мы можем это пометить данную проблему и ждите - с вами опять свяжутся. Так до сих пор никто не связался.

Сегодня я вновь позвонил в Коллцентр - на что они сказали, что все что мы можем это оставить заявку на обратный звонок!!! :D А на вопрос - а что решит ваш обратный звонок и кто мне будет звонить - они не в курсе!

Я честно говоря сижу и офигеваю - для чего нужны эти линии, если никто ничем помочь не может. Более того, на письма я получаю игнор.

Сегодня с обратного звонка мне опять звонили по моей заявку, которую я утром оставил через колл-центр и опять помочь не смогли, т.к. связаться ни с Мусагитовой, ни с ее руководителем Сергулиной у них не получилось. Очень заняты сотрудники клиентской службы наверное, что на все сигналы от операторов не реагируют, что на звонки не отвечают и письма не читают.

А теперь ряд вопросов и комментариев (только не нужно комментировать стандартными фразами, которых полно в ответах сотрудников и в ответах на претензию: в духе мы принимаем меры, чтобы в будущем не допустить подобного или в духе примите наши извинения:

1) Хотелось бы оставить жалобу на работу сотрудника по моей претензии
2) Хотелось бы получить вразумительный ответ на мою претензию по накладной 1043896612
3) Почему я должен тратить свое время на звонки и письма? При этом чтобы только дозвониться в коллцентр нужно потратить порядка 2,5 минут, т.к. у вас идиотское информирование и рассказ идет о всяких услугах. Не говоря о том, что нужно сидеть и писать письма, тратить время на общения с операторами.
4) Почему за запоротые заказы по вине СДЭК, компания компенсирует только стоимость доставки (и то еще надо это выбить через претензии и звонки), а не компенсирует дополнительно к этому страховку, которую мы также платим СДЭК?
5) Почему необходимо эти компенсационные деньги еще и выбивать с компании - ждать по нескольку недель, когда их соизволят перечислить и контролировать это - в каждом отчете искать где их там перечислили? Более того я в своей претензии пишу, что перечислите на р/счет и указываю реквизиты, а в итоге в ответе у меня опять спрашивают мол, как вам перевести, то есть ни кто даже претензию не смотрит до конца))

Денис Д.:

1) Хотелось бы оставить жалобу на работу сотрудника по моей претензии
2) Хотелось бы получить вразумительный ответ на мою претензию по накладной 1043896612
3) Почему я должен тратить свое время на звонки и письма? При этом чтобы только дозвониться в коллцентр нужно потратить порядка 2,5 минут, т.к. у вас идиотское информирование и рассказ идет о всяких услугах. Не говоря о том, что нужно сидеть и писать письма, тратить время на общения с операторами.
4) Почему за запоротые заказы по вине СДЭК, компания компенсирует только стоимость доставки (и то еще надо это выбить через претензии и звонки), а не компенсирует дополнительно к этому страховку, которую мы также платим СДЭК?
5) Почему необходимо эти компенсационные деньги еще и выбивать с компании - ждать по нескольку недель, когда их соизволят перечислить и контролировать это - в каждом отчете искать где их там перечислили? Более того я в своей претензии пишу, что перечислите на р/счет и указываю реквизиты, а в итоге в ответе у меня опять спрашивают мол, как вам перевести, то есть ни кто даже претензию не смотрит до конца))

Денис, добрый день!
С радостью Вам помогу, давайте разберем ситуацию. Предварительно скажу, что, действительно, решение по претензии было вынесено некорректно. Сейчас претензия открыта на пересмотр, сотрудник Екатерина написала об этом на почту отправителя 2 часа назад.
1) Ваше обращение уже передано руководителю Екатерины, также мною лично с сотрудникам была проведена беседа. Мы разобрали Ваше обращение, действительно, была обнаружена вина нашей компании. Первоначально получатель отказался принимать товар, так как в накладной отсутствовала услуга "Частичная доставка". Позже услуга была добавлена и доставка перенесена. Но посылку больше не выдавали на доставку и оформили возврат.
Прошу прощения за то, что мы могли повлиять на Ваши бизнес-процессы.
Регламент компании не предусматривает компенсацию за упущенную выгоду клиента, в данном случае ситуация был рассматривалась, как нарушение срока доставки, так как курьер не выезжал для повторной доставки.
В своем отзыве Вы сообщили о полной компенсации услуг по доставке и возврату посылки.
Я с Вами полностью согласна, в этой ситуации мы поступим именно так. Доставка и возврат заказа будут за наш счет.
Для этого мы открыли претензию на пересмотр, 10 мая сможем решить вопрос по компенсации.
2) Подскажите, пожалуйста, будет ли достаточно моего видения ситуации и моего ответа на данном форуме?
3) По этому пункту я также с Вами согласна. Вам бы не пришлось тратить время, если бы Вы изначально получили верный ответ на почту.
4)Наша компания не компенсирует упущенную выгоду клиента, компенсация по объявленной стоимости идет только в случае утери или повреждении товара. В данном случае заказ был вручен Вам возвратом. Но Вы потратили денежные средства на его пересыл. Мы возьмем эти затраты на свой счет.
5) Вам не нужно ждать и контролировать, сейчас Вашим вопросом занимается отдел качества, пожалуйста, дайте нам время на проведение компенсации.

Очень не доволен работай этой службы экспресс доставки. Два раза согласовывал доставку с курьером и два раза отправление не доставили без объяснения причин. Обращался в их отдел контроля качества, обещали доставку в срок - результат НОЛЬ! Если Вам дороги нервы, деньги и время не имейте дело с этой конторой! В подтверждение моих слов у меня имеются скриншоты и аудиозаписи разговоров с их операторами.Накладная 1044132926

Николай Поваляев:

Очень не доволен работай этой службы экспресс доставки. Два раза согласовывал доставку с курьером и два раза отправление не доставили без объяснения причин. Обращался в их отдел контроля качества, обещали доставку в срок - результат НОЛЬ! Если Вам дороги нервы, деньги и время не имейте дело с этой конторой! В подтверждение моих слов у меня имеются скриншоты и аудиозаписи разговоров с их операторами.Накладная 1044132926

Николай, добрый день!
Вопрос обсуждаем в соц. сети ВКонтакте, к решению вопроса подключила менеджера отдела доставки, посылка будет доставлена сегодня до обеда.

Договор ИМ5657. Накладная 1045355381. Попросили сменить получателя ( мужу, понятно, заказ не отдали), вместе со сменой получателя поменяли тариф на значительно более дорогой ( экспресс-лайт). Переписка с консультантами результатов не дала, хотя факт смены тарифа признан обоими операторами. В накладной написан первоначальный тариф склад-склад. Прошу повлиять на ситуацию.

Виталий Нардин:

Договор ИМ5657. Накладная 1045355381. Попросили сменить получателя ( мужу, понятно, заказ не отдали), вместе со сменой получателя поменяли тариф на значительно более дорогой ( экспресс-лайт). Переписка с консультантами результатов не дала, хотя факт смены тарифа признан обоими операторами. В накладной написан первоначальный тариф склад-склад. Прошу повлиять на ситуацию.

Виталий, добрый день!
Все хорошо, сумму исправили, сейчас указан тариф Посылка склад-склад, проверьте, пожалуйста.
Также прошу прощения за то, что дали повод для волнений. Изменения не сложные и мы можем их внести в любое время. Единственный момент, что подобные изменения вносят всегда только старшие сотрудники.

Цитата:

Cумму исправили.

Спасибо!

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol: