подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Сергей Мунтян
.................., .
22/06/2017
Добрый день. На прошлой неделе из Санкт-Петербург в Москву была отправлено 6 больших пылесосов привезли только 5 штук. Посылка была склад-склад. Просьба найти 6 пылесос весом 12кг и габариты коробки 0.45x0.54x0.36 м. стоимостью 50 000т.р. В ином случае мне придется писать заявление в полицию, что бы разбирались на каком из двух складов произошла кража такой большой коробки. В Москве на складе мне сообщили что из Санкт-Петербурга выехало только 5 упаковок.
Номер накладной 1047100969. Фото пылесоса было выслано к вам на почту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
Менеджер отдела качества, СДЭК
24/06/2017
Алексей, добрый день!

Уточните, пожалуйста, решили ли наши сотрудники с Вами данный вопрос? (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
Менеджер отдела качества, СДЭК
24/06/2017
Перейти к исходному сообщению
Добрый день. На прошлой неделе из Санкт-Петербург в Москву была отправлено 6 больших пылесосов привезли только 5 штук. Посылка была склад-склад. Просьба найти 6 пылесос весом 12кг и габариты коробки Еще...
Добрый день. На прошлой неделе из Санкт-Петербург в Москву была отправлено 6 больших пылесосов привезли только 5 штук. Посылка была склад-склад. Просьба найти 6 пылесос весом 12кг и габариты коробки 0.45x0.54x0.36 м. стоимостью 50 000т.р. В ином случае мне придется писать заявление в полицию, что бы разбирались на каком из двух складов произошла кража такой большой коробки. В Москве на складе мне сообщили что из Санкт-Петербурга выехало только 5 упаковок.
Номер накладной 1047100969. Фото пылесоса было выслано к вам на почту. Свернуть
Сергей Мунтян  Сергей Мунтян .................., .


Сергей, добрый день!

Мне очень жаль, что произошла такая ситуация по данной посылке. Согласно информации от логистов, вчера недостающий пылесос был найден в Санкт-Петербурге и отправлен в Москву, 24.06 посылка вручена. Уточните, всё верно? (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
25/06/2017
Клиентоориентированность сотрудников СДЭК на "местах"
Вот какая история произошла с одним из наших заказов.
5.06 - Отправляем заказ клиенту из Великих Лук в СПб (450 км)
6.06 - Увидели, что случайно внесли наложенный платеж в сумме 16858 руб. в накладную (клиент уже оплатил заказ). Тут же связались с оператором в чате и попросили убрать платеж. Ок, сказал оператор, всё готово! Переспросили - "А ТОЧНО с клиента не спросят деньги?" - Да, точно, менеджер всё увидит в системе, сказал оператор.
8.06 - Заказ прибыл в пункт назначения СПБ На Комендантском.
8.06 - Заказ уехал из пункта назначения в СПБ Международная и пролежал там до 13.06
14.06 - Заказ снова вернулся туда, куда положено: Санкт-Петербург (На Комендантском)
Пока наш заказ катался по СПб, клиент уехал за границу, договорился, что заказ заберет когда вернется.
25.06 - Клиент приехал за заказом, ему говорят - плати 12980 рублей наложенный платеж.
Звоним на горячую линию, объясняем оператору ситуацию, она вносит коррективы и просит, чтобы клиент немного подождал на складе. До закрытия ПВЗ - 10 минут.
Менеджер предлагает клиенту ОПЛАТИТЬ ЗАКАЗ, а деньги пусть потом интернет-магазин Вам вернёт на карту. :twisted: Объяснили менеджеру, что мы так не делаем и сказали проверять обновление базы, сейчас уберут наложенный платеж.
25.06 примерно 14:15 (МСК) обновилась база, убрали наложку. Звоним клиенту - сообщаем. А он говорит, ПВЗ уже закрыли, менеджер ушел. Занавес.
Менеджер знал, что сейчас обновится база и уберут наложку, неужели так принципиально подождать 10-15 минут? При том, что до этого он накосячил и заказ отправили в другой ПВЗ?
Клиенту до ПВЗ - 50 км. Номер накладной - 1046705971
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Безродных
ИП, ИП Безродных А.В.
26/06/2017
Перейти к исходному сообщению
Алексей, добрый день!

Уточните, пожалуйста, решили ли наши сотрудники с Вами данный вопрос? (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Ирина Никогосян  Ирина Никогосян Менеджер отдела качества, СДЭК


трудно сказать решен ли вопрос - я сам теряюсь в догадках. В пятницу получил опять уведомления о приостановлении доставки всех новых отправлений. В то же время отправленные ранее посылки все же доставляются. Больше недели уже прошло, но от кредитного контролера я ничего вразумительного так и не дождался. Даже взывал к ее совести, но тщетно.
По возможности стараемся новые отправления отправлять через EMS и Boxberry, но до конца отказаться от ваших услуг пока не получается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Кобелев
Специалист по логистике, РЭДВУД
29/06/2017
Уважаемая Компания СДЭК !

Надеюсь Ваши специалисты смогут разобраться в ситуации: я сделал заказ на сайте exist.ru номер заказа IC-0017273, пункт выдачи заказа СДЭК "Новогиреево". Часть заказа я получил с некоторыми нюансами: заказ прибыл пункт выдачи СДЭК "Фонвизинская", оттуда по моей просьбе, как ранее было заказано, заказ был переадресован в пункт выдачи заказа СДЭК "Новогиреево". Часть заказа я не могу получить до сих пор, на 29.06.2017г. По сайту exist.ru данная позиция была передана в СДЭК 14.06.17г. СДЭК по накладной 1047205219 получил позицию заказа 15.06.17г., опять же она была отправлена в пункт выдачи СДЭК "Фонвизинская" вместо "Новогиреево". По статусу якобы заказ выдан мне, но я его не получал. Позвонил 27.06.17г. в ПВЗ "Фонвизинская", мне говорят, что ситуация с заказом не понятная по вышеуказанной накладной, то есть у них данный заказ вроде как в наличии, а вроде как выдан. Я попросил разобраться в данной ситуации, они обещали это сделать и вот жду с 27.06.17г. периодически напоминая о себе и мне все еще обещают разобраться в ситуации.
Может возникнуть вопрос почему так поздно обратился в СДЭК. Мне смс уведомлений о прибытии заказа в ПВЗ "Фонвизинская" по данной накладной не приходило. Представители сайта exist.ru только 27.06.17г. смогли мне назвать номер накладной и я стал по ней прояснять ситуацию.
Также 22.06.17 был странный звонок из СДЭК:
- вопрос СДЭК: "Вы получали позицию Омыватель (эта позиция, которую никак не могу получить)?",
- мой ответ: "Нет, не получал",
- вопрос СДЭК: "Точно?",
- мой ответ: "Точно",
- мой вопрос: "У вас проходит, что заказ выдан мне?",
- ответ СДЭК: "Нет, нет, я просто уточняю".
Звонили с телефона - 8 966 065 86 42.
Я не придал значения звонку.
27.06.17г. я звонил в ПВЗ "Фонвизинская" на телефон 8 966 065 86 42.

Номера телефонов совпадают, то есть мне уже 22.06.17г. звонили из ПВЗ "Фонвизинская" и задавали странные вопросы.

В заключении вышеописанного у меня единственный вопрос, когда я смогу получить свой заказ или возмещение денег?

С уважением, Кобелев К.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
Менеджер отдела качества, СДЭК
29/06/2017
Перейти к исходному сообщению
Клиентоориентированность сотрудников СДЭК на "местах"Вот какая история произошла с одним из наших заказов.5.06 - Отправляем заказ клиенту из Великих Лук в СПб (450 км)6.06 - Увидели, что слу Еще...
Клиентоориентированность сотрудников СДЭК на "местах"
Вот какая история произошла с одним из наших заказов.
5.06 - Отправляем заказ клиенту из Великих Лук в СПб (450 км)
6.06 - Увидели, что случайно внесли наложенный платеж в сумме 16858 руб. в накладную (клиент уже оплатил заказ). Тут же связались с оператором в чате и попросили убрать платеж. Ок, сказал оператор, всё готово! Переспросили - "А ТОЧНО с клиента не спросят деньги?" - Да, точно, менеджер всё увидит в системе, сказал оператор.
8.06 - Заказ прибыл в пункт назначения СПБ На Комендантском.
8.06 - Заказ уехал из пункта назначения в СПБ Международная и пролежал там до 13.06
14.06 - Заказ снова вернулся туда, куда положено: Санкт-Петербург (На Комендантском)
Пока наш заказ катался по СПб, клиент уехал за границу, договорился, что заказ заберет когда вернется.
25.06 - Клиент приехал за заказом, ему говорят - плати 12980 рублей наложенный платеж.
Звоним на горячую линию, объясняем оператору ситуацию, она вносит коррективы и просит, чтобы клиент немного подождал на складе. До закрытия ПВЗ - 10 минут.
Менеджер предлагает клиенту ОПЛАТИТЬ ЗАКАЗ, а деньги пусть потом интернет-магазин Вам вернёт на карту. :twisted: Объяснили менеджеру, что мы так не делаем и сказали проверять обновление базы, сейчас уберут наложенный платеж.
25.06 примерно 14:15 (МСК) обновилась база, убрали наложку. Звоним клиенту - сообщаем. А он говорит, ПВЗ уже закрыли, менеджер ушел. Занавес.
Менеджер знал, что сейчас обновится база и уберут наложку, неужели так принципиально подождать 10-15 минут? При том, что до этого он накосячил и заказ отправили в другой ПВЗ?
Клиенту до ПВЗ - 50 км. Номер накладной - 1046705971 Свернуть
Алексей Ульянов  Алексей Ульянов Владелец, Руководитель, Интернет-магазин


Алексей, добрый день!

В ситуации разберёмся, запросили информацию у ответственного менеджера, ожидаем ответа от сотрудника по этому поводу. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
Менеджер отдела качества, СДЭК
29/06/2017
Перейти к исходному сообщению
Алексей, добрый день! Уточните, пожалуйста, решили ли наши сотрудники с Вами данный вопрос? (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)   Еще...
Ирина Никогосян:

Алексей, добрый день!

Уточните, пожалуйста, решили ли наши сотрудники с Вами данный вопрос? (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)


трудно сказать решен ли вопрос - я сам теряюсь в догадках. В пятницу получил опять уведомления о приостановлении доставки всех новых отправлений. В то же время отправленные ранее посылки все же доставляются. Больше недели уже прошло, но от кредитного контролера я ничего вразумительного так и не дождался. Даже взывал к ее совести, но тщетно.
По возможности стараемся новые отправления отправлять через EMS и Boxberry, но до конца отказаться от ваших услуг пока не получается. Свернуть
Алексей Безродных  Алексей Безродных ИП, ИП Безродных А.В.


Алексей, добрый день!

К сожалению, в течение дня не получила ответа от сотрудника по этому поводу. Постараюсь уточнить информацию в понедельник по этой ситуации. Мне очень жаль, что всё складывается таким образом. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елизавета Ускова
Менеджер отдела качества, СДЭК
30/06/2017
Перейти к исходному сообщению
Клиентоориентированность сотрудников СДЭК на "местах"
Вот какая история произошла с одним из наших заказов.
Алексей Ульянов  Алексей Ульянов Владелец, Руководитель, Интернет-магазин

Алексей, добрый день!
Я согласна с Вами, не важно, кто прав, кто виноват, кто внес НП изначально, а кто его изменил.
Получатель ни в чем не виноват и я полностью с Вами согласна, что 13 минут можно подождать. Ежедневно некоторые сотрудники задерживаются и на час и на два и на три. Конечно, это не должно входить в привычку, но если случай ТОТ, то нужно задержаться. А это был именно ТОТ случай.
Сейчас веду переговоры с руководителем филиала, думаю, что по результатам мы придем к единому решению.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тамара Андрианова
без должности, Tastics
01/07/2017
Заказала доставку через СДЭК доставку по совету друга, не стала ничего уточнять, поверила ему на слово. Результат: груз который Пэк доставляет за 300 руб. плюс 280руб по городу обошелся мне в СДЭК в 3756руб. Причем еще и дольше по времени,хотя был заказан по тарифу экспресс доставка. Другой поставщик отправил груз обычной доставкой и тоже самое: сумма была поменьше: 2тысячи с чем то, что по сравнению с другими ТК просто не укладывается в голове.Вычеркиваю эту компанию из своей жизни навсегда, с другом больше не дружу.Пользуюсь и буду пользоваться: ПЭК, Энергия,Байкал-Сервис. Надежные, быстрые, а главное вменяемые компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
Менеджер отдела качества, СДЭК
02/07/2017
Перейти к исходному сообщению
Заказала доставку через СДЭК доставку по совету друга, не стала ничего уточнять, поверила ему на слово. Результат: груз который Пэк доставляет за 300 руб. плюс 280руб по городу обошелся мне в СДЭК в 3 Еще...
Заказала доставку через СДЭК доставку по совету друга, не стала ничего уточнять, поверила ему на слово. Результат: груз который Пэк доставляет за 300 руб. плюс 280руб по городу обошелся мне в СДЭК в 3756руб. Причем еще и дольше по времени,хотя был заказан по тарифу экспресс доставка. Другой поставщик отправил груз обычной доставкой и тоже самое: сумма была поменьше: 2тысячи с чем то, что по сравнению с другими ТК просто не укладывается в голове.Вычеркиваю эту компанию из своей жизни навсегда, с другом больше не дружу.Пользуюсь и буду пользоваться: ПЭК, Энергия,Байкал-Сервис. Надежные, быстрые, а главное вменяемые компании. Свернуть
Тамара Андрианова  Тамара Андрианова без должности, Tastics


Тамара, добрый день!
Хотелось бы отметить, что мы специализируемся на курьерской доставке: как правило в отправке у нас мелкие пакеты, негабаритные грузы менее 150-ти кг, документы. Мы не специализируемся на грузоперевозках, так как для этого у нас нет условий - в отправках у нас машины, как правило, не более ГАЗели, с этим и может быть связана увеличенная стоимость. Также на тариф влияет город отправки и назначения - если доставка необходима в какой-либо удалённый от райцентра населённый пункт, то доставка требует дополнительных затрат, так как мы подключаем к работе регионального перевозчика. Уточните, пожалуйста, номер накладной, чтобы мы проверили, из чего сложилась стоимость в Вашем случае и были ли нарушены заявленные сроки доставки. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Кобелев
Специалист по логистике, РЭДВУД
03/07/2017
Интересно, сколько нужно представителям СДЭК, чтобы отреагировать и дать обратную связь на обращение? Вот пошла 3-яя неделя. Видимо СДЭК ну очень загружен заказами и обращениями о качестве их работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елизавета Ускова
Менеджер отдела качества, СДЭК
04/07/2017
Перейти к исходному сообщению
Интересно, сколько нужно представителям СДЭК, чтобы отреагировать и дать обратную связь на обращение? Вот пошла 3-яя неделя. Видимо СДЭК ну очень загружен заказами и обращениями о качестве их работы.
Константин Кобелев  Константин Кобелев Специалист по логистике, РЭДВУД

Константин, добрый день!
Спасибо, что написали нам, не увидели первое сообщение.
Действительно, по заказу неясная ситуация. В процессе расследования было выяснено, что есть вероятность, что посылку вручили не тому человеку 26 июня.
Если это так и будет доказана вина наших сотрудников, мы признаем утерю посылки и предоставим отправителю компенсацию за услуги по доставке посылки и за объявленную стоимость посылки, если отправитель указал ее в накладной.
Извините, пожалуйста, что вообще допустили такую ситуацию, в течение 1-2х дней мы внесем ясность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елизавета Ускова
Менеджер отдела качества, СДЭК
05/07/2017
Перейти к исходному сообщению
Интересно, сколько нужно представителям СДЭК, чтобы отреагировать и дать обратную связь на обращение? Вот пошла 3-яя неделя. Видимо СДЭК ну очень загружен заказами и обращениями о качестве их работы.
Константин Кобелев  Константин Кобелев Специалист по логистике, РЭДВУД

Константин, добрый день!
Узнала более подробную информацию.
Решением Вашего вопроса занимался личного руководитель отдела качества.
Обратная связь была предоставлена также сами руководителем. Давайте подведем небольшой итог: к сожалению, мы вынуждены признать утерю отправлениям.
В таких случаях наша компания возмещает плательщику объявленную стоимость вложения, которая была прописана в накладной, и сумму за услуги по доставке. В Вашем случае плательщиком является отправитель посылки.
Но учитывая серьезность ситуации и наши возможности, мы приняли решение выйти за рамки регламента и стандартной схемы решения вопросов подобного характера, и предоставить компенсацию Вам.
В качестве способа получения компенсации мы предложили несколько вариантов: повторный заказ за счет нашей компании или компенсации стоимости товара. Вы выбрали второй вариант с перечислением денежных средств на карту.
Принимаем Ваш выбор, сегодня в течение дня осуществим денежный перевод.
Благодарим Вас за содействие в решении вопроса, надеемся, что несмотря на ситуацию, у Вас останутся приятные впечатления о нашей компании. Хочу подчеркнуть, что мы открыты для своих клиентов и готовы решать вопросы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья Макарчук
Директор, Cosmoberry.ru
05/07/2017
Почему вы не выдерживаете Сроки доставок по МОСКВЕ и Области!
отправки от 03.07.17:
1048207173
1048193072
1048178077
1048178689
1048179250
1048185992
1048186612
1048187153
1048187976
1048189899
1048207453
1048207737
До сих пор в статусах Задержан! из 16 отправок 14 ПРОСРОЧЕНЫ! Услуга оказывается не качественно, срываете сроки! но при этом Выставляете счета как за качественно оказанную услугу!
2. Так как вы НЕ СООТВЕТСТВУЕТЕ заявленному, мы невольно обманываем своих клиентов по срокам доставки. в ЛК написано 1день! Тоесть заказ сданый сегодня на КБ1 магистральная завтра уже по вашим данным должен быть на ПВЗ Москвы. ЭТОГО НЕ ПРОИСХОДИТ!!!
Клиенты не забирают заказы так как они доставлены не вовремя И МЫ ОПЯТЬ ПЛАТИМ за ваши КОСЯКИ!!! Так как возвраты платные!
3. ОТ вашей доставки уже отказались, и очень рады. придется отказаться и от ПВЗ

ИМ124308

UPD на 16:29 05.07.2017 Написал письма нашему менеджеру, позвонил туда раз 6 уже. ПОЛНЕЙШАЯ ТИШИНА! Про КОЛЛ центр вообще молчу он только для галочтки.
UPD на 10:20 06.07.2017 Такое ощущение что они там вымерли, НИ КТО так и не решил Мой вопрос. Даже не позвонили!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы