Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Ссылка на сообщение Jim Slim
1

Еще замечание по юзабилити ЛК- при введении нового заказа на страничке данных о получателе зачем-то копируются на нее данные из предыдущего заказа.
Представить себе необходимость данной функции сложно- кто будет делать несколько заявок подряд на одного получателя?Теряется время на затирание старых данных, тратится внимание, чтобы не оставить старые вместо новых, плюс бесит тупость этой функции.
Речь о старом ЛК, новый ЛК показался неудобным.

Ссылка на сообщение cosmotion@yandex.ru

По-моему менеджеры по качеству нас покинули, 3 дня никто не отвечает.

Jim Slim:

Еще замечание по юзабилити ЛК- при введении нового заказа на страничке данных о получателе зачем-то копируются на нее данные из предыдущего заказа.

Ой, нет, это очень удобно. У меня получатели разные, а забор с одного адреса и мне не нужно вводить постоянно адрес и телефон точки забора.

Jim Slim:

В ЛК при оформлении заказа есть поле, которое необходимо отправлять- "истиный отправитель"- почему бы не брать отправителя для СМС из этого поля?

Ну не знаю, я заполняю истиного отправителя название магазина и в смс пишется название магазина. ИП или физ. лицо вообще не указывается.

Например, " На ваше имя получены заказы 104311... от интернет-магазина MixSymka.ru. Адр. выдачи Ростов-на-Дону, Менжинского....Сумма к оплате ...

Ссылка на сообщение activity

cosmotion:

Например, " На ваше имя получены заказы 104311... от интернет-магазина MixSymka.ru. Адр. выдачи Ростов-на-Дону, Менжинского....Сумма к оплате ...

Прикольно, не знал))) я то же пишу там адрес в интернете.

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

cosmotion:

я заполняю истиного отправителя название магазина и в смс пишется название магазина. ИП или физ. лицо вообще не указывается

Получается это косяк магазина был? Им претензию направлять надо?

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

activity:

Прикольно, не знал)))

А это скорее свидетельствует о том, что нет понятной инструкции по заполнению для отправителя. Вот и пишут там то, кто что понял. А мы (получатели) потом удивляемся ереси в смс-ках...

Ссылка на сообщение excimer

Пытался выяснить этот вопрос год назад. Договор оформлен на ИП.

На сайте в трекинге отправитель указывается только ФИО, без указания на ИП. Отправитель: Иванов Иван Иваныч. Как я понял, эта запись указана в ЛК: Мой профиль > Информация. На просьбу переименовать в ИП Иванов Иван Иваныч отказали, мол не положено.

В SMS действительно приходит имя магазина, указанное при оформлении накладной в поле "Истинный продавец".

Неужели не логичнее в трекинге и в письмах указывать отправителем "Истинный отправитель, ИП ФИО"?

Как-то так: МойМагазин.ру, ИП Иванов И.И.

Ссылка на сообщение Jim Slim
1

cosmotion:

Ну не знаю, я заполняю истиного отправителя название магазина и в смс пишется название магазина. ИП или физ. лицо вообще не указывается.

спасибо, не знал, думал в СМС так же, как и при отслеживании на едоставке, пишется ФИО вместо ИП ФИО. тогда все супер.

cosmotion:

Ой, нет, это очень удобно. У меня получатели разные, а забор с одного адреса и мне не нужно вводить постоянно адрес и телефон точки забора.

данные отправителя да, но неужели вам нравится каждый раз затирать данные предыдущего получателя?

Ссылка на сообщение krutik
2

Я еще когда ЛК .0 только рожать пытались, сказал что это еще хуже чем Текущий!!!
Вертикальное юзабилити это ппц!

Неужели нельзя было просто доработать Текущую и добавить пунктики?
Одно радует, хоть здесь рука Лебедева не добралась :mrgreen:

Касательно наследования текста при оформлениях заказов! Да это еще та жесть!
При чем текст появляется совсем не при копировании заказов!

Т.е вы копируете заказ, вбиваете данные
Копируйте к примеру новый и опа, а там ФИО не копируемого, а от предыдущего заказа!
Вот это бесит!

Я оформляю заявки по API - все нравиться ))

Ссылка на сообщение Ирина Никогосян

Анна --:

Почему sms такая некорректная?

Добрый день!

В СМС указывается наименование компании. Если это ИП, то отправителем будет указано ФИО, поэтому в СМС-сообщении эта информация дублируется. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

Ссылка на сообщение Ирина Никогосян

2 кофейных маньяка:

1043015799 обещали вчера доставить. Не доставили.

Потом перенесли на сегодня. Но до сих пор не выдан курьеру.

Добрый день! Заказ вручен получателю 29,03. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Ирина Никогосян:

наименование компании. Если это ИП, то отправителем будет указано ФИО

Извините, но то, что Вы пишите, является некорректным. Для ИП наименование компании содержит префикс "ИП". Это я Вам как индивидуальный предприниматель пишу.

То есть для ИП наименование компании звучит как "Индивидуальный предприниматель (ИП) Иванов Иван Иванович". А не то, что мне в смс пришло как "Иванов Иван Иванович".

Я все-таки хотел бы узнать, почему задержки по 3 недели по выплатам и какая ответственность за такую кредитованность.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: