подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
cosmotion@yandex.ru
30/03/2017
Jim Slim:

Еще замечание по юзабилити ЛК- при введении нового заказа на страничке данных о получателе зачем-то копируются на нее данные из предыдущего заказа.


Ой, нет, это очень удобно. У меня получатели разные, а забор с одного адреса и мне не нужно вводить постоянно адрес и телефон точки забора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
30/03/2017
Jim Slim:

В ЛК при оформлении заказа есть поле, которое необходимо отправлять- "истиный отправитель"- почему бы не брать отправителя для СМС из этого поля?

Ну не знаю, я заполняю истиного отправителя название магазина и в смс пишется название магазина. ИП или физ. лицо вообще не указывается.

Например, " На ваше имя получены заказы 104311... от интернет-магазина MixSymka.ru. Адр. выдачи Ростов-на-Дону, Менжинского....Сумма к оплате ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
activity
30/03/2017
cosmotion:

Например, " На ваше имя получены заказы 104311... от интернет-магазина MixSymka.ru. Адр. выдачи Ростов-на-Дону, Менжинского....Сумма к оплате ...


Прикольно, не знал))) я то же пишу там адрес в интернете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
30/03/2017
cosmotion:

я заполняю истиного отправителя название магазина и в смс пишется название магазина. ИП или физ. лицо вообще не указывается


Получается это косяк магазина был? Им претензию направлять надо?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
30/03/2017
activity:

Прикольно, не знал)))


А это скорее свидетельствует о том, что нет понятной инструкции по заполнению для отправителя. Вот и пишут там то, кто что понял. А мы (получатели) потом удивляемся ереси в смс-ках...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
excimer
30/03/2017
Пытался выяснить этот вопрос год назад. Договор оформлен на ИП.

На сайте в трекинге отправитель указывается только ФИО, без указания на ИП. Отправитель: Иванов Иван Иваныч. Как я понял, эта запись указана в ЛК: Мой профиль > Информация. На просьбу переименовать в ИП Иванов Иван Иваныч отказали, мол не положено.

В SMS действительно приходит имя магазина, указанное при оформлении накладной в поле "Истинный продавец".

Неужели не логичнее в трекинге и в письмах указывать отправителем "Истинный отправитель, ИП ФИО"?

Как-то так: МойМагазин.ру, ИП Иванов И.И.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jim Slim
30/03/2017
cosmotion:

Ну не знаю, я заполняю истиного отправителя название магазина и в смс пишется название магазина. ИП или физ. лицо вообще не указывается.


спасибо, не знал, думал в СМС так же, как и при отслеживании на едоставке, пишется ФИО вместо ИП ФИО. тогда все супер.


cosmotion:

Ой, нет, это очень удобно. У меня получатели разные, а забор с одного адреса и мне не нужно вводить постоянно адрес и телефон точки забора.


данные отправителя да, но неужели вам нравится каждый раз затирать данные предыдущего получателя?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
30/03/2017
Я еще когда ЛК .0 только рожать пытались, сказал что это еще хуже чем Текущий!!!
Вертикальное юзабилити это ппц!

Неужели нельзя было просто доработать Текущую и добавить пунктики?
Одно радует, хоть здесь рука Лебедева не добралась :mrgreen:

Касательно наследования текста при оформлениях заказов! Да это еще та жесть!
При чем текст появляется совсем не при копировании заказов!

Т.е вы копируете заказ, вбиваете данные
Копируйте к примеру новый и опа, а там ФИО не копируемого, а от предыдущего заказа!
Вот это бесит!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
activity
31/03/2017
Я оформляю заявки по API - все нравиться ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
01/04/2017
Анна А.:

Почему sms такая некорректная?


Добрый день!

В СМС указывается наименование компании. Если это ИП, то отправителем будет указано ФИО, поэтому в СМС-сообщении эта информация дублируется. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
01/04/2017
2 кофейных маньяка:

1043015799 обещали вчера доставить. Не доставили.

Потом перенесли на сегодня. Но до сих пор не выдан курьеру.


Добрый день! Заказ вручен получателю 29,03. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
01/04/2017
Ирина Никогосян:

наименование компании. Если это ИП, то отправителем будет указано ФИО


Извините, но то, что Вы пишите, является некорректным. Для ИП наименование компании содержит префикс "ИП". Это я Вам как индивидуальный предприниматель пишу.

То есть для ИП наименование компании звучит как "Индивидуальный предприниматель (ИП) Иванов Иван Иванович". А не то, что мне в смс пришло как "Иванов Иван Иванович".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
activity
01/04/2017
Я все-таки хотел бы узнать, почему задержки по 3 недели по выплатам и какая ответственность за такую кредитованность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
02/04/2017
cosmotion:

Подскажите, почему отключили чат в ЛК? Нет значка на который тыкаем и открывается окно для диалога.

Яна, добрый день!
Наша компания сменила поставщика услуг по он-лайн чату, ссылка на чат в личном кабинете будет размещена в течение недели. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
02/04/2017
activity:

Подскажите плиз, где в договоре указана ответственность за просрочку платежей со стороны СДЭК ?

Добрый день!
Ответственность указана в Регламенте оказания курьерских услуг, пункт 8 "Ответственность Исполнителя", подпункт 1.
Документ размещен на нашем сайте по ссылке http://www.edostavka.ru/website/edostav ... A0%D0%A4(1).pdf .
Подскажите, пожалуйста, номер Вашего договора в л/с, чтобы мы могли повлиять на ситуацию. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы