Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Ссылка на сообщение alive

СДЭКовские наложенные платежи выводятся по мере поступления или надо накопить какую-то минимальную сумму для вывода?

Ссылка на сообщение cosmotion@yandex.ru

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 1042830665 было сдано 21.03. Сегодня 23.03 на сайте стоит статус "Отправлен в город получателя". Его отправили только через два дня после сдачи в город получателя?

Ссылка на сообщение 2 кофейных маньяка

Добрый день. 1042817461 согласовали доставку на сегодня. До сих пор не выдали курьеру.
Пожалуйста, проконтролируйте, чтобы привезли.

Спасибо!

Ссылка на сообщение akrabat84

Срочно нужно было доставить вещь и тут увидел замечательный и информативный сайт где занимаются люди доставкой по Москве за 200 рублей а по области 350 я был в шоке так быстро все привезли http://on-tm.ru/

Ссылка на сообщение Elizaveta cdek

excimer:

Из интереса посмотрел в трекинге накладную 1041834285 от cosmotion.

Владимир, добрый день!
Это новые возможности раздела "Отслеживание".
Если посылка оформлена с выдачей в нашем офисе и уже поступила, при отслеживании будет прописан адрес офиса и срок хранения заказа.
Дополнительное подключение услуги не требуется, она доступна всем клиентам. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Jim Slim:

ИМ8924+ИМ1220743

Добрый день!
Спасибо за ожидание, Ваше обращение направила руководителю отдела продаж в Москве, чтобы с Вами связались и обсудили схему предоставления материалов и их количество. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

cosmotion:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 1042830665

Яна, добрый день!
Заказ отправлен 22.03 в 21.00, 23.03 отправление успешно вручено в Ростов-на-Дону. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

2 кофейных маньяка:

Добрый день. 1042817461 согласовали доставку на сегодня. До сих пор не выдали курьеру.
Пожалуйста, проконтролируйте, чтобы привезли.

Добрый день!
Отправление вручено.
Если курьер доставил посылку согласно времени, которое указано в нашей программе (20:19), прошу прощения за опоздание сотрудника. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

MasterOM:

В данном случае сотрудник СДЭК - сознательно и настойчиво советует клиентам не оплачивать доставку, так как знает, что СДЭК все равно получит деньги по договору. А это уже называется - вредительство. Зачем вы тогда вообще нужны?

Добрый день!
Если я верно Вас поняла, Вы уточняете вопрос по поводу оплаты услуг доставки, если получатель отказывается принимать отправление.
Если просмотреть перечень доп. услуг, которые предоставляет наша компания, подобной услуги в списке нет. Если получатель отказывается от заказа, мы не имеет права требовать денежные средства за доставку.
Как ранее заметил представитель нашей компании, мы идем навстречу клиентам, которые работают по договору и предоставляем подобную услугу, если:
- В накладной стоимость доставки прописана отдельной позицией;
- Есть соответствующее примечание;
- Получатель уже предупрежден сотрудниками интернет-магазина о том, что в случае отказа необходимо оплатить сумму за доставку;
- На сайте интернет-магазина размещено объявление.
MasterOM:

Уважайте остальных участников конференции - отвечайте сюда на все вопросы. Мне и другим, ничем не поможет информация о том, что вы решили какую-то проблему по телефону.

Решением вопросов по клиенту cosmotion занимаюсь достаточно долгое время, именно по этой причине мною был выбран подобный способ.
Если у клиента есть общие вопросы, которые интересны другим пользователям, буду публиковать ответы в общем доступе. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Ссылка на сообщение alive

Elizaveta cdek:

Добрый день!

Это не мой вопрос, мой вопрос как часто переводятся наложки, и есть ли минимальная сумма для перевода.

alive:

СДЭКовские наложенные платежи выводятся по мере поступления или надо накопить какую-то минимальную сумму для вывода?

Добрый день!
Перечисление на счет Клиента денежных средств, поступивших от Получателей по наличному расчету, производится ежедневно в рабочие дни.
Реестр перечисления денежных средств формируется Исполнителем по доставленным Отправлениям. В реестр не подлежат включению Отправления доставленные в течение 5-ти рабочих дней, предшествующие дате формированию реестра Исполнителем. При этом, если размер поступивших от Получателей по наличному расчету денежных средств не будет превышать 5000,00 рублей в месяц, Исполнитель обязуется перечислять Клиенту денежные средства, поступившие от Получателей, один раз в месяц.
Денежные средства, полученные Исполнителем от Получателей, но не перечисленные Клиенту будут отражаться в отчетной документации за текущий отчетный период. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

Опять есть повод написать в тему. СДЭК, как только получаю заказы через вас, так какие-то "сюрпризы".
Сделала заказ в одном ростовском ИМе. Отправили они мне заказ в выбранный ПВЗ. Сегодня пришел он туда. И приходит мне sms. И что я там вижу?

"На Ваше имя получены заказы: "номер заказа" от "Фамилия Имя". "номер заказа" и "Фамилия Имя" указаны, просто в открытом доступе писать не хочу. Из Вашей sms следует, что мне пришло отправление от физического лица. СДЭК, это вообще как понимать? Я делала заказ в Интернет-магазине - в sms должно быть либо название магазина/сайт либо юридическое наименование отправителя. Какое физическое лицо, Вы чего? Я не заказываю ничего у физлиц. Пошла посмотреть интереса ради. В накладной отправитель указан полностью, с ИП, в общем как положено. Почему sms такая некорректная?

Ссылка на сообщение krutik

Анна --:

"На Ваше имя получены заказы: "номер заказа" от "Фамилия Имя". "номер заказа" и "Фамилия Имя" указаны, просто в открытом доступе писать не хочу. Из Вашей sms следует, что мне пришло отправление от физического лица. СДЭК, это вообще как понимать? Я делала заказ в Интернет-магазине - в sms должно быть либо название магазина/сайт либо юридическое наименование отправителя. Какое физическое лицо, Вы чего? Я не заказываю ничего у физлиц. Пошла посмотреть интереса ради. В накладной отправитель указан полностью, с ИП, в общем как положено. Почему sms такая некорректная?

Отправителем в ИП является ФИЗ ЛИЦО?!!!
Даже при отгрузке Юр лицом, такое может быть, если т.к. передает посылку физ лицо (доверенное)

Ссылка на сообщение Анна --,
ИП Интернет-магазин
Москва, Россия

krutik, как всегда мимо :) Вы иногда хоть пытаетесь понять о чем было сообщение, на которое отвечаете?

krutik:

А недогоняли, что отправителем в ИП является ФИЗ ЛИЦО?!!!

Посмотрите любую свою накладную. Думаю, увидите то же, что я вижу в полученной мною, а именно:
"ОТПРАВИТЕЛЬ:
Компания: ФИО, ИП; г. Ростов-на-Дону"

Я, по Вашему "продаван", отправляю через другую компанию, у меня что на стикере, что в смс-ках стоит название магазина, причем что будет указываться было согласовано при заключении договора. При этом сдает заказы в ту компанию просто сотрудники. Вы что считаете, что в смс-ке должно уходить ФИО того сотрудника, который сдавал данный конкретный заказ в определенный день. Вы шутите что ли?

Заметьте, лично от меня ни один продавец не пострадал, так что тут снова мимо. Заказ я забрала и забрала бы в любом случае. Заметьте, я продавцу ни слова не сказала, я обратилась в компанию, действия которой, по моему мнению, в данном случае неправильные.

Мда, все мои бы покупатели так "доставали" меня как я те магазины, в которых заказываю. Все заказы выкупаются либо в день поступления, либо на следующий.

И вообще, научитесь общаться, Ваше хамство во всех темах достало.

Ссылка на сообщение krutik

Уж извините, что критику вы воспринимаете, как хамство!
Так Вам ответили, какие причины могут быть... И возможна вина СДЭК тут от части...

Прибежал продаван на СДЭК с товаром, накладную не распечатал, состряпал от руки к примеру зелененькую, а они так и забацали ее.

То что содержание, точнее контекст у них не верный! Это факт.

Например формулировка - "На Ваше имя получены заказы"
Кем получены? что значит получены? какие заказы?

Правильно было бы - "на ваше имя поступило отправление такое то, по заказу такому то!!!" ВСЕ!

Тоже у ДПД, покупаны прибегают с горящими глазами на край Ж мира! В их терминал.
Где они почему Заказом, называют номер Отправления!

По ходу это системная тупость большинства курьерских служб в россии!

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: