Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Ссылка на сообщение Ирина Никогосян

Александр Замятин:

Констатирую по данной компании резкое ухудшение качества обслуживания. Ни недели не проходит без косяка.

Александр, добрый день!

К сожалению, в связи с увеличением объемов перевозок и расширением компании, имеет место человеческий фактор. Мы стараемся наладить работу всех отделов, проводим дополнительные тренинги, увеличиваем объемы обучения, делаем всё возможное для обеспечения корректной работы наших онлайн-сервисов и контролируем работу отдела логистики. Конечно же, прецеденты, к сожалению, не исключены, нам очень жаль, что Вы как наш клиент сталкиваетесь с ними чаще, чем ранее, и что сталкиваетесь с ними в принципе. Если какие-либо вопросы остались неразрешёнными, уточните номера накладных, мы проверим информацию и приложим все усилия для исправления наших ошибок. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

Ссылка на сообщение krutik

Поэтому ЧАТ не работает в старом ЛК?!!!
И поэтому в Обратной связи отвечают тогда, когда поезд уехал?

Ссылка на сообщение activity

Elizaveta cdek:

Ответ также предоставила в л/с. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Елизавета, спасибо за ответ. Мне хотелось бы высказать пожелание в ваш адрес, в отдел качества.

По каким-то причинам, франчази не нравится когда звонят в отдел качества, не знаю как и что вы им говорите и как на них влияете, но...
Если клиент обращается в отдел качества, то, очевидно, что с местным отделом не получилось решить вопрос, либо ранее не получалось, либо ответы были неудовлетворительными или условными. Поэтому, когда к вам обращается клиент с вопросом или за помощью, не следует перенаправлять его на местный офис с кем он работает, потому что ранее проблема с ними не решалась. И это совершенно не корректно отвечать клиенту, который жалуется или задает вопрос по обслуживанию, что вам перезвонит офис и все расскажет. Не расскажет, а если и расскажет, то совершенно не то, раз ранее не удалось договориться или что-то выяснить. Это вам следует разобраться и связаться с клиентом и вам отвечать, а не местному офису, который начинает разговор "зачем вы позвонили им?!!!, Не надо им звонить!!!"
Это мое пожелание, которое улучшит вашу работу в плане поддержки по качеству.

Приведу пример:
У вас в подъезде плохо убирают, вы не понимаете когда уборщица это делает, утром, днем или вечером, каждый день или не каждый. Вы обращаетесь в ДЕЗ или в Управляющую компанию и спрашиваете их. На что получаете непонятные ответы, вроде как ежедневно, утром или вечером - не понятно, сколько раз то же все расплывчато отвечают. Тогда вы задаете вопрос Префектуре и, как вы думаете, если они спустят ответ в тот же ДЕЗ, какой вы ответ получите снова от ДЕЗа - да такой же как и раньше, да еще и возмущения, что вы куда-то написали и что это не следует делать! Будет толк? Нет!
А вот если Префектура назначит комиссию и сама придет и разберется, посмотрит, а так же напишет вам ответ в какие конкретно дни и в какое конкретное время и сколько раз, то вы будите удовлетворены и сможете проконтролировать это в дальнейшим. А так, что толку, когда вы переадресовываете ответы снова на них...

activity:

Елизавета, спасибо за ответ. Мне хотелось бы высказать пожелание в ваш адрес, в отдел качества.

По каким-то причинам, франчази не нравится когда звонят в отдел качества, не знаю как и что вы им говорите и как на них влияете, но...
Если клиент обращается в отдел качества, то, очевидно, что с местным отделом не получилось решить вопрос, либо ранее не получалось, либо ответы были неудовлетворительными или условными. Поэтому, когда к вам обращается клиент с вопросом или за помощью, не следует перенаправлять его на местный офис с кем он работает, потому что ранее проблема с ними не решалась. И это совершенно не корректно отвечать клиенту, который жалуется или задает вопрос по обслуживанию, что вам перезвонит офис и все расскажет. Не расскажет, а если и расскажет, то совершенно не то, раз ранее не удалось договориться или что-то выяснить. Это вам следует разобраться и связаться с клиентом и вам отвечать, а не местному офису, который начинает разговор "зачем вы позвонили им?!!!, Не надо им звонить!!!"
Это мое пожелание, которое улучшит вашу работу в плане поддержки по качеству.

Ой ты будешь удивлен, но они сливают ВСЮ ТВОЮ ПЕРЕПИСКУ ИМ!!! ВСЮ! :mrgreen:
Есть еще вопросы по их так сказать моральным качествам? Жаль доказать этот факт сложно, а то бы еще и за разглашение переписки иск бы добавил... пока вот копим улики!
При этом кроме раздражения у их франшизок ничего нет... Ибо если их бы дрючили и наказывали как надо! Все было бы иначе!
Кстати отправителям ничего не перепадает!

Так уж делаем выводы!
При чем в половине случаев у них виноват, человеческий фактор! Но почему то от этого человеческого "фактора" они не избавляются, хотя на рынке безработица!!!
А желающих открыть франшизу очередь!!!

Ссылка на сообщение activity

krutik:

Ой ты будешь удивлен, но они сливают ВСЮ ТВОЮ ПЕРЕПИСКУ ИМ!!! ВСЮ!

не буду и не удивлен, да и мне и не жалко)))
Я хочу знать и контролировать бизнес процессы, поэтому и задавал вопросы, но контролю качества есть, что у себя самих улучшить))

krutik:

Поэтому ЧАТ не работает в старом ЛК?!!!
И поэтому в Обратной связи отвечают тогда, когда поезд уехал?

Добрый день! Позвольте принести Вам извинения за несвоевременную обратную связь. К сожалению, в пиковые часы время ответа может быть увеличено. Мы стараемся исправить данную ситуацию и привлекаем новых сотрудников, чтобы снять нагрузку и сократить время ожидания клиентов. Если у Вас возникают какие-либо неотложные вопросы, Вы всегда можете оставить заявку на обратный звонок на нашем сайте, менеджер перезвонит вам в течение получаса.
Касаемо чата - к сожалению, чат был обновлён вместе с личным кабинетом, поэтому на данный момент функционирует только в новой его версии, так как старая версия личного кабинета вскоре будет удалена. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

Ирина Никогосян:

Касаемо чата - к сожалению, чат был обновлён вместе с личным кабинетом, поэтому на данный момент функционирует только в новой его версии, так как старая версия личного кабинета вскоре будет удалена. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

Ну Я же говорю у вас все для "людей", прямо как у депутатов :mrgreen:
Вопрос, а вы нас спросили, хотим ли мы в новый ЛК?
Который еще хуже старого и где никаких существенных изменений, что были обещаны?!

Я не хочу переходить в новый, т.к. его юзабилити в разы хуже старого и это не дело привычки!

Каждый раз листать страницу вверх вниз скролингом и искать нужные поля! Это вы считаете ПРОГРЕСС?
При этом не статусы не возможности удаления, как Я понял до сих пор нет!

krutik:

Вопрос, а вы нас спросили, хотим ли мы в новый ЛК?
Который еще хуже старого и где никаких существенных изменений, что были обещаны?!

Добрый день!

Решение о вводе нового личного кабинета было принято в связи с большим количеством обращений и пожеланий. На данный момент новая версия постоянно редактируется и дополняется. Конечно, есть и противники данных нововведений, поэтому старая версия личного кабинета продолжает функционировать. Но чат, к сожалению, мы имеем возможность подключить только на одну версию, которой пользуется большинство наших клиентов. (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

Ссылка на сообщение cosmotion@yandex.ru

Подскажите, а как переходить на новую версию ЛК? Я как обычно вошла под своим паролем, но у меня даже чата так и нет. Пожалуйста, верните мне чат, невозможно оперативно внести какие-либо изменения в накладные.

cosmotion:

Подскажите, а как переходить на новую версию ЛК

Яна, добрый день!

Ссылка на новую версию личного кабинета: http://lknew.cdek.ru/page/login
(Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)

ЧАТА теперь нет нигде!!!

Люди хотели не новый ЛК!!! А новые функции в нем!
Вы же создали убогую копию, предыдущего ЛК!
При этом не оставив никакого выбора, это не забота о клиенте, это НАПЛЕВАТЕЛЬСТВО!

Теперь чтобы увидеть инфу по заказу!
Мне нужно тыкать на глазик!!! ГЛАЗИК!!! МАЛЕНЬКИЙ ТАКОЙ ГЛАЗИК! Чтобы вас там...

А раньше можно было лишь выделить строку!!!

Никакой информации по редактированию заказа, как не было, так и нет!
Только удалить!

Распечатать штрихкоды? Вы для чего это сделали?
Почему этот штрихкод размером в 1/5 от листа А4, тратит целый лист, даже когда выделяешь несколько.
Мне что потом вырезать его из куска бумаги?
Почему нельзя располагать по несколько на листе во время печати из списка?

В общем, кто то знатно распилил бабло! Поменяв упаковку от старого содержимого...

Ссылка на сообщение cosmotion@yandex.ru

Общение в чате сегодня утром, несколько часов пыталась выяснить Ф.И.О. курьера который сегодня должен приехать, чтобы заранее заказать пропуск.

Я:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ф.и.о. курьера которые приедет за забором, нужно для пропуска.1043681465

Оператор: Яна, ваш заказ отображается в статусе "Создан", Я отправила запрос, связаться с Вами для уточнения времени приезда курьера.
Могу ли я еще чем-то помочь?

Я:Связываться ни с кем не надо. Попробую задать вопрос по другому. Предоставьте, пожалуйста, Ф.И.О курьера по заявке №5909707

Оператор: Яна, номер заказа 5909707 - отсутствует у нас базе.

Что это такое, зачем такие операторы? :evil:

Ссылка на сообщение Марина Маринова,
Сотрудник в компании Tablos
Москва, Россия

Чат на месте. Теперь используется Jivosite. Лично мне он больше нравится.
Чекбоксы появились, хорошо. Попробовали сгенерировать штрихкоды на несколько накладных. Результат вызвал нервный смех :) У вас штрихкод занимает 1/4 листа, почему штрихкоды 4 накладных занимают 4 листа, а не 1?

Есть еще пожелание.
Услуга Страхование является обязательной. Чтобы ее оформить, нужно указать оценочную стоимость груза. Но ее почему-то внестли в список к дополнительным услугам, указали по умолчанию значение 100 рублей и спрятали под ссылку Дополнительные услуги.
Нужно каждый раз делать лишнее действие, чтобы нажимать на ссылку Дополнительные услуги и "доставать" его наружу. Если оц. стоимость забыли внести, система не даст оформить накладную, будет ругаться, что сумма стоимости товаров по накладной не равна оценочной стоимости.
Уберите обязательную услугу из списка дополнительных услуг, чтобы оценочную стоимость можно было сразу заполнять вместе с остальными полями.

Чат только в новом ЛК, вчера не было!
Нет его и на общем сайте

А еще теперь для определения стоимости доставки, надо постоянно нажимать РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ!!!

Оторвите рукожопым руки!
Кто создавал это!

То что всем теперь придется скролить мышкой вверх в низ! Видимо всех устраивает.
В общем, теперь вместо 1 действия, нужно сделать 3!

Нет, ну на лицо явное улучшение для мазохистов...

cosmotion:

Что это такое, зачем такие операторы?

Добрый день!
Яна, вопрос обсудили при разговоре по телефону. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: