подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
krutik
13/03/2017
ВОПРОС К СДЭК!!!

Пару недель назад, Я задавал вопрос про работу ЛК!
ОТВЕТОВ НЕ БЫЛО!

Сегодня снова 1001 проблема с ЛК
Созданные накладные после формирования исчезают! При этом никакой гарантии что они появятся нет.
Их не видно не в ЛК не вашими сотрудниками!

Ситуация повторяется из раза в РАЗ! Повторяю ПРОБЛЕМА БЫЛА ГОД НАЗАД, МЕСЯЦ НАЗАД И СЕЙЧАС!

А ЧЕРЕЗ ЧАС в 0:45 по МСК ЛК упал вообще!!!
А в 1:10 упал САЙТ cdek.ru ЦЕЛИКОМ!!!

БРАВО!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
13/03/2017
Dolce83:

Отправление по накладной 1041927768 должно было быдь доставлено курьером в город Мытищи 9 марта или 10 марта,

Ирина, добрый день!
Проверила накладную 1041927768.
Заказ изначально идет с доставкой только до нашего пункта выдачи на Можайском. Изменения в режим доставки не вносились.
Посылка поступила в Одинцово 2.03, клиенту было отправлено смс. 6.03 проставлен отказ.
9.03 сотрудник офиса, который закреплен за Вашим договором, меняет город-получатель и пункт выдачи. Посылка перемещается в офис «Радонеж», на текущий момент заказ находится именно по этому адресу.
Скажите, пожалуйста, номер накладной указан верно? Так как описанная Ваши ситуация расходится с действующими данными в программе.
Dolce83:

Второе отправление 1042167544 ,

Dolce83:

Курьер 9 го марта в 9 утра набрал клиентке , но она спала, ее заказ не взяли на доставку, я созвонилась с курьером, он пообещал что завтра доставку сделают точно.

Ирина, подскажите, пожалуйста, в л/с номер телефона курьера, по которому Вы связывались с сотрудником.
Так как 9.03 по заказу курьер не был назначен.
Также дублирую Ваше обращение руководителю в городе Реутов и в городе Балашиха, чтобы пояснили ситуацию с некорректной консультацией.
Действительно, доставкой в Реутов, Московская обл. занимаются курьеры офиса в Люберцах.
Пока я ожидаю обратную связь, пожалуйста, уточните, доставка актуальна или мы проставляем отказ?
Сообщение дублирую на Вашу почту. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
13/03/2017
krutik:

Их не видно не в ЛК не вашими сотрудниками!

Добрый день!
Действительно, в ночь с воскресенья на понедельник проводилось плановое обновление программного обеспечения.
Все программные продукты компании были недоступны.
Приносим извинения за временные технические неудобства.
Уточните, пожалуйста, на текущий момент проблема с накладными сохранилась? (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MasterOM
13/03/2017
margarita2:

По накладной, 1038381671, клиент заплатил сумму в размере, 1140 рублей.
С клиента, взяли полную сумму, которую Вы указали в накладной.

Я смотрю знатные тролли работают в вашей организации. Назовите сумму в рублях которую заплатил отправитель и получатель по данной накладной. Объясните, почему суммы отличаются и кто просил включать или выключать доп.услуги, где прописана их стоимость? Объясните, по какому принципу курьер решает какую сумму брать с клиента?
margarita2:

Если необходимо Вы можете выбрать услугу "Прозвон", на постоянной основе, все Ваши накладные по умолчанию будет прозвонены, для согласования вопроса доставки с клиентами. Для подключения услуги Вам необходимо обратиться к Вашему закрепленному менеджеру. Услуга платная. Так же Вы можете добавлять услугу "Прозвон", индивидуально, к каждой накладной.

Как я могу отключить услугу "прозвон"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
13/03/2017
MasterOM:

Назовите сумму в рублях которую заплатил отправитель и получатель

Добрый день.
По накладной 1038381671 заявленный отправителем наложенный платеж 1140 рублей. С получателя взяли полную сумму.
Счет для отправителя выставлен на сумму 1188,45 рублей. Перечень услуг:
Стоимость доставки по тарифу Экспресс лайт дверь-дверь - 1020 рублей;
Страхование - 180 рублей ( услуга обязательная, 0,75% от объявленной стоимости 24000 рублей);
Прозвон - 15 рублей;
Агентское вознаграждение - 34,2 рубля ( услуга обязательна, так как есть наложенный платеж).
Также по накладной сделана скидка на услуги 4,9 %.
По вопросу отключения услуги " Прозвон" Вы можете обратиться в закрепленный за договором офис в городе Орехово-Зуево к любому менеджеру отдела продаж.
Телефон офиса +7(499)990-01-98.
Почта руководителя отдела продаж:
Фирсов Евгений Александрович e.firsov@cdek.ru (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dolce83
13/03/2017
Да что это за издевательство!
накладная 1042309273 клиент опять отказался тк ждать больше не может, доставка стоит в система примерно 10 марта поступит в пункт в Красногорске, но никто не звонил и в доставку не передавал этот заказ. Да что это за издевательство такое. Заказ не выполнен, а я должна опять заплатить 350 + возврат? Курьер даже не выезжал и не прозванивал .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MasterOM
13/03/2017
Elizaveta cdek:

По накладной 1038381671 к оплате с получателя 1140 рублей, денежные средства взяты в полном объеме.

margarita2:

По накладной, 1038381671, клиент заплатил сумму в размере, 1140 рублей.
С клиента, взяли полную сумму, которую Вы указали в накладной.

Elizaveta cdek:

По накладной 1038381671 заявленный отправителем наложенный платеж 1140 рублей. С получателя взяли полную сумму.

Вы подчеркиваете, что отправитель, который не знает, что потребуется услуги "прозвон" и агентское вознаграждение (услуга обязательна, так как есть наложенный платеж) сам дурак, что не указал их в наложенном платеже, верно? Вы настаиваете, что услуга оказана так как этого хотел сам отправитель, так? Вам включение этих услуг кажется настолько очевидным, что вы не понимаете, почему я вам тут мозг выношу и чем я не доволен. Тем не менее, вы не объясняете почему услуги "прозвон" и агентское вознаграждение не учитывают при оформлении заказа через ЛК, при этом ваш сотрудник говорит, что
Ирина Никогосян:

Итоговая стоимость с учётом выбранных дополнительных услуг в накладной указывается, и в дальнейшем она не меняется. Уточните примеры накладных,где стоимость за услуги менялась с момента создания накладной, мы обязательно проверим, по какой причине так происходило!

Стоимость указанная в накладной 1038381671 - 1140 рублей. Именно по этому данная сумма была указана к оплате отправителем.
И тут же вы отвечаете, что
Elizaveta cdek:

Счет для отправителя выставлен на сумму 1188,45 рублей.

Суммы отличаются. Вы противоречий в своих словах не видите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
14/03/2017
Dolce83:

Да что это за издевательство!

Ирина, добрый день!
Ответ направила на почту. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
14/03/2017
MasterOM:

Тем не менее, вы не объясняете почему услуги "прозвон" и агентское вознаграждение не учитывают при оформлении заказа через ЛК, при этом ваш сотрудник говорит, что

Добрый день!
Если я верно поняла Ваш вопрос, то Вы имеете в виду, почему после создания накладной в личном кабинете в общей сумме за доставку с отправителя добавляются еще дополнительные услуги.
Есть две основные услуги, которые добавляются уже после того, как они фактически состоятся.
Первая услуга - агентское вознаграждение.
Несмотря на то, что это услуга является обязательной, как и доп. сбор за страхование, она добавляется только после того, как мы возьмем с получателя денежные средства по наложенному платежу.
Если мы не взяли средства, получатель отказался от заказа или посылку отозвали по запросу отправителя, услуга не оказана и мы не берем за нее денежные средства.
Аналогично с услугой "Прозвон". Сбор за нее берется только по факту предоставления услуги.
Именно по этой причине при оформлении накладной система не добавляет дополнительную сумму, потому что услуги могут быть как оказаны, так и не оказаны.
Зная доп. сбор за каждую услугу ( Прозвон - 15 рублей одна накладная, агентское вознаграждение - 3% от наложенного платежа), отправитель может самостоятельно на свое усмотрение включить сумму за эти услуги в наложенный платеж для получателя. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
14/03/2017
Вопрос не в том, знает отправитель расценки или нет, оказана услуга или нет, а в том, что система не рассчитывает итоговый тариф за конкретное отправление. Система должна рассчитать итоговую стоимость доставки данного заказа с учетом заявленных параметров. Страховку-то Вы почему-то считаете в любом случае, а вот про агентское вознаграждение за прием наложенного платежа забываете.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
14/03/2017
Elizaveta cdek:

Действительно, в ночь с воскресенья на понедельник проводилось плановое обновление программного обеспечения.
Все программные продукты компании были недоступны.
Приносим извинения за временные технические неудобства.


Я не просил извинений! Они ничего не значат...
Я спрашиваю, какие действия были предприняты, где наказанные. И НАКОНЕЦ ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ?

Накладные "объявились", только через ЧАС!
Ситуация повторяется из раза в раз... Без оповещений в любое время!

Из-за этих действий, Я лег спать на 2 часа позже!
Проспав всего лишь 4 часа!

Пока ваши дармоеды из ИТ спали сладким сном! И получали свой оклад!

ЕЩЕ ДОБАВЛЮ по ЛК 2.0
Вопрос, а зачем вы его делали? Зачем надо было ухудшать интерфейс, если до сих пор даже номера пакетов вы не прописываете! И их нельзя указать в ЛК! Хотя это бред, ибо номера должны проставляться на складе ПВЗ! Т.е функций НОЛЬ, улучшений никаких, статусы как были, так и остались Ограниченные.
И продолжаете терять ПОСЫЛКИ! Нам снова потеряли ПОСЫЛКУ на 5000 руб! В МОСКВЕ! В Москве КАРЛ! Не в бабруйске или магадане, а МОСКВЕ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
14/03/2017
Здравствуйте Елизавета. Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации. По отправлению 1042422733 курьер заявил получателю что сначала нужно оплатить заказ, потом его можно вскрывать. Почему? В накладной указано осмотр вложения.

Вот комментарий покупателя"При доставке курьер мне сказал вначале,что я должна оплатить товар и только потом могу его посмотреть...я заплатила деньги и после вскрыла посылку. Товар меня не устроил"

Теперь нам придется формировать накладную по тарифу посылка склад-склад 165 руб. Когда могли это отправление вернуть по тарифу возврата за 85 руб.

Но даже дело не в этом. А в негативе клиента, мы ему обещали осмотр товара перед оплатой и в случае если товар не понравится - то можно отказаться от него. Клиент сейчас обвиняет нас что мы обманываем покупателей.

Два вопроса:
1)Почему курьер так поступил???
2)Возможен ли возврат денег клиенту и забор товара для возврата нам. Или хотя бы возврат данного товара по тарифу возвратной накладной 85 руб. как и должно было быть. Сделайте возвратную накладную, я передам клиенту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
15/03/2017
cosmotion:

Вот комментарий покупателя"При доставке курьер мне сказал вначале,что я должна оплатить товар и только потом могу его посмотреть...я заплатила деньги и после вскрыла посылку. Товар меня не устроил"


Все бы курьеры, так делали!
У вас там, что благотворительное общество по подбору нижнего белья? Т.е ничего что данная категория не возвратная?
:roll: И есть ли у них санкнижка пи вскрытии?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
margarita2
15/03/2017
krutik:

Накладные "объявились", только через ЧАС!
Ситуация повторяется из раза в раз... Без оповещений в любое время!


Добрый день! Обновление програмнного обеспечения, является обязательным и неизбежным, так как работа над программой и личным кабинетом ведется постоянно.

krutik:

И продолжаете терять ПОСЫЛКИ! Нам снова потеряли ПОСЫЛКУ на 5000 руб! В МОСКВЕ! В Москве КАРЛ! Не в бабруйске или магадане, а МОСКВЕ!


Так же пожалуйста, уточните номер накладной, чтобы мы могли проверить информацию и оперативно решить вопрос. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
15/03/2017
krutik:

Все бы курьеры, так делали!
У вас там, что благотворительное общество по подбору нижнего белья? Т.е ничего что данная категория не возвратная?
Кстати, а что делать, если она решит на свою киску померить? И есть ли у них санкнижка пи вскрытии?

Пожалуйста, держите ваше мнение при себе если не в курсе дела. Отправка была от другого магазина, товар СУМКА.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы