Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Serstep:

несовковый DHL

Самое печальное, что в России и DHL совковый (увы). Но опять же, DHL, UPS, TNT - это всё не курьерские службы для инет-магазинов. Да и тарифы у них явно не соответствуют территории и уровню доходов населения.

Алексей Ульянов:

Хотя некоторые офисы работают, я так понимаю?

Только как узнать, какие да, а какие нет? Они даже на сайте поленились информацию опубликовать. А уж казалось бы, что может быть проще?

alive:

Ну вы хотели капитализм и вы его получили.

Да, я выбрал на этот период конкурентов и СДЭК недополучили денег от меня. Только проблема в том, что СДЭКу на это положить большой и толстый болт, потому что у них всё ещё совок в компании и ни о каком капитализме и качественном оказании услуг речи быть не может... увы.

alive:

И ничего они вам не должны.

Это тогда какой-то неправильный капитализм - совковый, когда компания клиентам ничего не должна :roll:

Anton Shishkin:

Уважаемые клиенты! С 1 по 8 января 2017 г. - выходные праздничные дни.

Антон, добрый день!
Всегда вернее воспринимать информацию в контексте.
Продолжение новости: "Call-центр - рабочий день 31.12.2016г,4,6,8 января 2017 г.
Доставка отправлений будет осуществляться в дежурном режиме 31.12.2016г,4,6,8 января 2017 г.
Пункт выдачи заказов (ПВЗ) - 31.12.2016г,4,6 января 2017 г. рабочий день с 10:00 до 16:00".
С 4.1.17 компания начала работу в дежурном режиме, чтобы обеспечить прием/выдачу и отправку по ключевым направлениям: Москва, Тюмень, Екатеринбург и Новосибирск.
31.1.17, 4.1.17, 6.1.17, 8.1.17 - осуществлялась поддержка клиентов в социальных сетях, на горячей линии, через он-лайн сервисы. В крупных городах велась выдача посылок на доставку.
(Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Elizaveta cdek:

в дежурном режиме

Elizaveta cdek:

компания начала работу в дежурном режиме

Что такое дежурный режим? Я вот вообще не понимаю этого понятия. Я работаю со СДЭК с 2013-го года и никогда вы нигде не пишите, что такое дежурный режим. Что это, можно было написать НОРМАЛЬНО ПО-РУССКИ ЧТОБЫ ВСЕ ПОНЯЛИ? Вы для написания новостей нанимаете пациентов психиатрических больниц? Или ваша цель, чтобы клиенты вас понимали? Ну вот тогда и пишите для клиентов, ЧТОБЫ БЫЛО ПОНЯТНО. Понятно? :wink:

Elizaveta cdek:

обеспечить прием/выдачу и отправку по ключевым направлениям: Москва

Почему на сайте в разделе "Контакты" у каждого офиса СДЭК не был заранее прописан график работы на период 31.12-08.01? Это сложно?

В итоге и в мыслях не было пользоваться СДЭК с 31.12 по 08.01. Пользовался EMS. Видимо у них больше желания денег заработать на мне, чем у СДЭК. Что они и сделали.

Anton Shishkin:

Что такое дежурный режим?

Антон, добрый день!
Это сокращенный рабочий день. График работы как в субботу.
Anton Shishkin:

Почему на сайте в разделе "Контакты" у каждого офиса СДЭК не был заранее прописан график работы на период 31.12-08.01? Это сложно?

Так как изменения носят краткосрочный характер, информация была предоставлена в другой форме - общей новостью на сайте "График работы подразделений в новогодние праздники".

Elizaveta cdek:

Это сокращенный рабочий день

Ну вот почему на сайте не написать так? Почему не написать "сокращенный рабочий день, работаем по графику субботы"? Это же так просто и понятно!

Elizaveta cdek:

Так как изменения носят краткосрочный характер, информация была предоставлена в другой форме

Ну это ваше мнение. А Вы не хотите сделать так, как клиентам удобно, а не СДЭКу? Вы же зачем-то опросы клиентов проводите? Ну вот и проведите опрос: "Вам удобно было бы видеть на сайте график работы каждого офиса СДЭК в праздничные дни?" и два варианта ответа "ДА" или "НЕТ", и увидите реально то, что хотят клиенты.

СДЭК продолжает чудить... Задолбали, вот честное слово :evil:

Заявка 5330157 на приезд курьера. С 9 до 12. Время 11:52. Звоню курьеру. А он мне говорит, что моей заявки у него нет, она ему не падала. Че за фигня, а, СДЭК?

Anton Shishkin:

СДЭК продолжает чудить... Задолбали, вот честное слово

Заявка 5330157 на приезд курьера. С 9 до 12. Время 11:52. Звоню курьеру. А он мне говорит, что моей заявки у него нет, она ему не падала. Че за фигня, а, СДЭК?

Добрый день, Антон!
К сожалению, утром у нас не работал сайт, поэтому не смогли Вам помочь своевременно. С Вами связывался оператор для решения ситуации. Из разговора стало ясно, что курьеру утром был передан заказ.
(Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)

Elizaveta cdek:

К сожалению

Ну и сколько можно сожалеть? Работать нормально когда будем? Я же не за ваши сожаления деньги плачу, а за нормальную работу и нормальную доставку.

Elizaveta cdek:

С Вами связывался оператор для решения ситуации

Да, время приезда курьера с 9 до 12, оператор со мной связывался аж в 13. Вовремя, блин :mrgreen:

Elizaveta cdek:

Из разговора стало ясно, что курьеру утром был передан заказ.

Да, мне пришлось напрягать свои булки, искать номер курьера и спрашивать, почему его не было у меня. А оказывается, ему и заявка на меня не падала! Хорошо, что он рядом был и выручил, забрал заказ.

-------------

Ещё раз повторю вам то, что 3 года назад озвучивал - проведите вы уже наконец-то ревизию в IT-отделе. У вас там явно какие-то недоброжелатели работают, которые запарывают работу всей компании. То сайт висит, то ЛК, то курьеры не видят заявок. Что, в стране программисты качественные кончились что ли? :evil:

Elizaveta cdek:

Информация была предоставлена в другой форме - общей новостью на сайте "График работы подразделений в новогодние праздники".

Тот вид, в котором Вы преподнесли график работы напомнил мне одно видео. Коллеги со мной согласились =))
https://www.youtube.com/watch?v=bclZYyFHlmA

Алексей Ульянов:

Тот вид, в котором Вы преподнесли график работы напомнил мне одно видео. Коллеги со мной согласились =))
https://www.youtube.com/watch?v=bclZYyFHlmA

Добрый день!
Благодарим Вас за юмор. Было решено именно таким образом отобразить новость на сайте. В разделе "новости и события" мы отображаем открытие/закрытие офисов, нововведение в компании, режим работы и т.д.
(Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)

Ксения Лопатина:

Добрый день!
Благодарим Вас за юмор.

Всё для Вас! Лишь бы Вы улыбались =))
Надо ведь хоть немного разряжать обстановку, а то негатив да негатив =)

Представители компании СДЭК, объясните мне пожалуйста, почему так долго происходит доставка отправления 1039675413? Заявленный срок доставки составляет 1 день! Ну я согласен на 2 дня. Но я отправил заказ 11.01.2017. На дворе уже 16.01.2017, а заказ до сих пор не доставлен. Что это такое за хрень? Вы совсем оборзели? Я за что деньги плачу? :evil: :evil: :evil: :evil:

1039568695

В пятницу не доставили, хотя должны были.
В пятницу позвонили, обещали доставку на субботу - не доставили.
В субботу в чате на сайте пообщались, обещали доставку в воскресенье - не доставили.
В воскресенье позвонили, сказали, что ближайшая доставка возможна на вторник.

ТРЕБУЕМ СЕГОДНЯ ПРИВЕЗТИ!

Anton Shishkin:

1039675413

Антон, добрый день!
На первый взгляд вижу, что посылка поздно отправлена в центральный офис Москвы, причины обязательно выясню.
Примите извинения за то, что задержали заказ.
По информации от менеджеров в г.Серпухов, сегодня утром получатель забрал посылку.
Режим доставки изменили и учли ответственность по регламенту за нарушение срока, стоимость за услуги по доставке составила 90 рублей ( + процент за страхование, итог 117,5).

2 кофейных маньяка:

1039568695

Добрый день!
Ситуация обсуждается в переписке по электронной почте. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: