подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
10/02/2017
MarshrouteHelp:

Вы уверены? Так не бывает.


В чем я уверена? В том, что при изменении статуса заказа в ЛК мне не высылаются уведомления на почту? Да, так и есть. И нет никакого функционала, где можно выбрать такую рассылку. Более того по осени звонили из Б. и спрашивали чего не хватает. Я им отвечала, что именно этого.

Может быть по API отдают, я не знаю, работаю через ЛК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
10/02/2017
MarshrouteHelp:

Причем тут подташнивает?


Ну тошнит, когда денег платишь за услугу, а тебя еще и обмануть пытаются, еще и подстраховываться надо, еще и перепроверять за теми, кому ты деньги за корректную работу платишь (кто и должен всё проверять).

MarshrouteHelp:

доберитесь 1 раз до нас и верифицируйте нашу систему.


Я искренне желаю, чтобы до каждой службы доставки в России добрались недовольные клиенты и "верифицировали" как следует :D

Анна А.:

так и Вы


Даже и не думал начинать этого делать. Тошнит меня исключительно в ситуациях, когда я плачу деньги за услуги, а меня еще и кинуть пытаются. Это относится к службам доставки, но не к Вам.

------------

Да, снимать на камеру взвешивание каждого заказа и хранить запись в течение 1 недели после вручения - отличная мысль. Курьеркам на заметку для качественного скачка на более высокий уровень :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
10/02/2017
Anton Shishkin:

Тошнит меня исключительно в ситуациях, когда я плачу деньги за услуги, а меня еще и кинуть пытаются. Это относится к службам доставки, но не к Вам.


Извините, значит я Ваше сообщение прочитала не так. Мне показалось, что Вас тошнит от моих действий. Так-то я с Вами согласна. Но я все-таки оцениваю работу компании в целом - не только косяки, но и реакцию. Если бы на мои претензии, подкрепленные фото/видео и т.п., мне бы давали отрицательный результат, это, конечно, ни в какие бы ворота не лезло и неизбежно привело бы к точке в нашем сотрудничестве. А право на ошибку есть у каждого - и у нас с Вами - главное, чтобы ее исправляли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
10/02/2017
Пример в тему. По одному отправлению почта России уже в 2 раза превысила сроки доставки. Клиент попался проблемный, качает нам права, что заказ оплачен, но не получен. Мы объяснили, что все что мы можем сделать - это подать заявление на розыск (что мы и сделали в тот же день). Но посыл клиента был такой, что он может потребовать назад деньги и не получать посылку, типа сильно превышены сроки доставки, уже не надо. В моем ОПС мне ответили, что я, конечно, могу подать претензию и требовать возврата оплаты за услугу доставки, но по факту Почта ничего не вернет, даже на претензию не ответит, только в судебном порядке можно попытаться получить деньги. КС, к слову, снимают тарифы за подобные косяки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
10/02/2017
Анна А.:

Вы же от них требуете невозможного, имхо.

:D :D видимо действительно хочу невозможного :D :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
10/02/2017
Анна А.:

Почта ничего не вернет, даже на претензию не ответит, только в судебном порядке можно попытаться получить деньги. КС, к слову, снимают тарифы за подобные косяки.

Это так, СДЭК тарификацию снимает даже без написания претензии, достаточно сюда написать. С ВВ только через претензию и только после того как акт оплатишь, что не так удобно.
А на счет вашего клиента и Почту.
Вы точный срок доставки клиенту ведь не озвучивали? Посылка в пути :D Если же вы дали точную дату получения посылки - это уже проблема, но едва ли вы так сделали, стреляный воробей во всем должен перестраховываться :D
Превышено в 2 раза это вместо 5 дней 10 или вместо 20 дней 40?

К слову, мой сын послал письмо бабушке за 2 недели до Нового Года из Москвы в Мос.обл. Получила она его после празднования Старого Нового Года :mrgreen: месяц шло, а должно было идти 4 дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
11/02/2017
Анна А.:

по факту Почта ничего не вернет, даже на претензию не ответит


По факту, регулярно получаю компенсацию за нарушение сроков... Так что Вам просто соврали в ОПС. Почта компенсирует нормально. Долго, но стабильно. Иногда даже больше, чем надо :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ксения Лопатина
11/02/2017
krutik:

Уважаемый СДЭК, находимся в небольшом ступоре!
Каким образом и как обосновывается тариф в г.Домодедово МО

Почти в 1,5-2 раза выше, чем в аналогичные города МО , находящиеся даже дальше!?


Добрый день!
Сравнили тарифы с другими населенными пунктами в Московской области, тарифы находится примерно в одной ценовой категории. Какое направление Вас смутило при расчете ?-Домодедово, МО.
(Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
11/02/2017
Анна А.:

том, что при изменении статуса заказа в ЛК мне не высылаются уведомления на почту?


Аха, понял теперь, о чем говорили.

Тогда все понятно, думаю, никто из операторов такую функцию никогда не реализует, т.к. она не очень нужна в целом подавляющему большинству клиентов, т.к.
- если у вас немного заказов, то вполне легко можно контролировать статусы в самом ЛК.
- если заказов много. то нужно работать по АПИ, в ручную ни через ЛК, ни через почту статусы нормально не проверишь.

Т.е. отсыл писем через эл. почту это по большому счету дубляж ЛК. А т.к. ресурсы разработки всегда ограничены, очередь до такой задачи почти наверняка никогда не дойдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2 кофейных маньяка
12/02/2017
Привет коллеги. 2 вопроса:

1. Как посылка Ижевск-Москва оказалась в Питере? 1040926964

2. Вот письмо от нашего покупателя:
"Сегодня забирал свой заказ ( спасибо за вкусный кофе и отдельное спасибо за подарок )
И столкнулся с тем, что в сдэке от меня потребовали указать на их бланке свои паспортные данные (то есть не просто показать паспорт для подтверждения личности, а вписать в бланк который остается у них серию и номер паспорта) при этом мне не смогли дать договор на обработку моих персональных данных и на самом бланке не было отметки о том что я согласен на обработку моих персональных данных. Тем самым они нарушили федеральный закон. Есть вероятность что из ваших клиентов могут столкнуться с тем, что не смогут забрать заказ. Решил что должен вас предупредить об этом."

В связи с этим просим сообщить:
а) для чего в накладной появился пункт о данных паспорта?
б) на каком основании персональные данные покупателей собираются без наличия права это делать?
в) что будет, если покупатель откажется указывать свои персональные данные в накладной?
В общем, нам нужна информация, как это работает, чтобы заранее предупредить своих покупателей и предложить другую службу доставки тем, кто не хочет вносить данные своего паспорта в накладную СДЕК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
12/02/2017
Добрый день!
Возвратные ведомости формируются по четвергам. Но тут писали, что по запросу можно чаще.
Нас устраивает по четвергам, но один возврат сейчас хотим забрать как можно раньше. Можно попросить помочь с его получением?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ксения Лопатина
13/02/2017
2 кофейных маньяка:

Привет коллеги. 2 вопроса:

1. Как посылка Ижевск-Москва оказалась в Питере? 1040926964


Добрый день!

Посылка по накладной 1040926964 доставлена. Была направлена по ошибке в г. Санкт - Петербург.

2 кофейных маньяка:

2. Вот письмо от нашего покупателя:
"Сегодня забирал свой заказ ( спасибо за вкусный кофе и отдельное спасибо за подарок )
И столкнулся с тем, что в сдэке от меня потребовали указать на их бланке свои паспортные данные (то есть не просто показать паспорт для подтверждения личности, а вписать в бланк который остается у них серию и номер паспорта)


Мы запрашиваем паспортные данные у получателя, как в принципе это делает Почта России и др. транспортные компании. Некоторые интернет - магазины указывают данные получателя не полностью. Если возникнут какие-то сложные ситуации, можно будет выйти на связь с получателям согласно паспортных данных. Также Вы можете ознакомиться с пункт 9.12 "Гарантия клиента" нашего регламента. В случае вопросов от Ваших покупателей. (Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ксения Лопатина
13/02/2017
Марина Маринова:

Добрый день!
Возвратные ведомости формируются по четвергам. Но тут писали, что по запросу можно чаще.
Нас устраивает по четвергам, но один возврат сейчас хотим забрать как можно раньше. Можно попросить помочь с его получением?


Добрый день!
Уточните, пожалуйста, номер накладной, по которой необходимо сделать возврат. Смогу сориентировать по срокам.
(Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2 кофейных маньяка
13/02/2017
Как получилось, что по заказу 1040983838
с нас собираются взять 1368,5 рублей наличными вместо того, чтобы взять по нашему договору по безналу сумму 839,54 руб, как и отражено в личном кабинете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2 кофейных маньяка
13/02/2017
Ксения Лопатина:

Также Вы можете ознакомиться с пункт 9.12 "Гарантия клиента" нашего регламента.


Где это почитать? Есть на сайте? Или можете на эл. почту выслать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы