подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Ксения Лопатина
13/02/2017
2 кофейных маньяка:

Как получилось, что по заказу 1040983838
с нас собираются взять 1368,5 рублей наличными вместо того, чтобы взять по нашему договору по безналу сумму 839,54 руб, как и отражено в личном кабинете?


Сумма за доставку по накладной 839,54. Сумма наложенного платежа, которую мы должны Вам перечислить 1368,5 рублей. Возможно Вы что-то перепутали.
(Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ксения Лопатина
13/02/2017
2 кофейных маньяка:

Где это почитать? Есть на сайте? Или можете на эл. почту выслать?


Вы можете ознакомиться с регламентом оказания курьерских услуг на нашем сайте по ссылке http://www.edostavka.ru/reglament.html .(Типовой договор).
(Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
13/02/2017
Ксения Лопатина:

Уточните, пожалуйста, номер накладной, по которой необходимо сделать возврат. Смогу сориентировать по срокам.

Отправила сообщение в ЛС
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
14/02/2017
2 кофейных маньяка:

а) для чего в накладной появился пункт о данных паспорта?
б) на каком основании персональные данные покупателей собираются без наличия права это делать?


Сдрасьте... Всегда это было, другое дело, что не всегда требуют!
И в принципе КЛИЕНТ то прав! Хотя что он очкует то?
Там же КОФЕ был, а не Анальная смазка :mrgreen:
точно Кофе? А то мож трава какая ака кофе...

Но и ЕМС, и Почта и ДПД, спрашивают паспорт.
в ДПД при отправке, видимо вообще ПД указываются.

А еще в ДЛ!
А вот в ДЛ кажется была приписка о хранении персональных данных!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
14/02/2017
sham:

Превышено в 2 раза это вместо 5 дней 10 или вместо 20 дней 40?


На сегодняшний день уже 22 дня вместо 5.

Anton Shishkin:

По факту, регулярно получаю компенсацию за нарушение сроков... Так что Вам просто соврали в ОПС. Почта компенсирует нормально. Долго, но стабильно. Иногда даже больше, чем надо Rolling Eyes


С почтой я работаю с 2009 года. Да, компенсирует полную утерю, но не всегда. Или же в том ОПС, куда мне отправляют компенсацию, мои деньги иногда подворовывают. Обслуживаюсь я на отправку в другом отделении, там очень хорошие отношения с персоналом. Мне ответили на основании их опыта. Не верить мне им причин нет, поскольку я сама имела опыт ежедневного обзвона нашей инспекции с вопросом где моя компенсация. Твердили, что мне ее перечислил, а по факту в ОПС по адресу ее не было. А чтобы компенсировали нарушение сроков... Ни на одно мое заявление подобного рода мне даже ответа не дали...

MarshrouteHelp:

Тогда все понятно, думаю, никто из операторов такую функцию никогда не реализует, т.к. она не очень нужна в целом подавляющему большинству клиентов


Она уже давным-давно реализована у нашего основного доставщика. Поэтому я Б.и и просила, ибо там это удобно сделано, а у Б.и мне постоянно приходится обновлять ЛК.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
14/02/2017
Видимо, было окно) Или на заре времен сделали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
14/02/2017
Что-то я не пойму, к чему Вы все это? Если это реализовано у одной компании, значит возможно для всех. А то, что какая-то компания не учитывает пожелания клиентов, это минус в ее карму. Не у всех ИМов есть возможность работать по API, что же теперь мы не люди что ли? Нельзя что-то сделать и для нашего удобства?

Кстати тот единственный заказ, который СДЭК доставил нам в январе до сих пор на сайте без отметки вручения. Наша КС нам уже месяц назад, наверно, транслировала вручение, а от СДЭКа подтверждение увидеть невозможно. Они работают по API, а я без этого API получается с неполной картиной, поскольку СДЭК так замечательно транслирует информацию на сайт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
14/02/2017
Да я вроде написал выше, почему это не реализуют для вас. Возможно, кончено, это сделать, но бессмысленно.

Со статусами у СДЭК по АПи все отлично, поверьте)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
14/02/2017
Своим ответом Вы только подтверждаете то, что я написала выше. Со своей стороны я сделаю выбор в пользу тех контрагентов, которые уважают меня как клиента, который API не пользуется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
14/02/2017
да причем тут уважение вообще)
Это тупо profit/lost.

Нет смысла тратить ограниченное время разработчиков на маленькую опцию, нужную 1 клиенту, когда можно его потратить на большую опцию,нужную большему числу партнеров.

Ну да ладно. удачи вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2 кофейных маньяка
14/02/2017
Ксения Лопатина:

Сумма за доставку по накладной 839,54. Сумма наложенного платежа, которую мы должны Вам перечислить 1368,5 рублей. Возможно Вы что-то перепутали.


Все не так. Приехал курьер и взял с нас 1368,5 рублей.
И откуда сумма наложенного платежа, если мы каждый день получаем посылки из Ижевска и наложки там отродясь не было?
В общем, мы деньги отдали, будьте любезны:
1. Разобраться, откуда проблема возникла.
2. Вернуть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
14/02/2017
Марина Маринова:

Ксения Лопатина :
Уточните, пожалуйста, номер накладной, по которой необходимо сделать возврат. Смогу сориентировать по срокам.

Вопрос решен, ничего делать не надо. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
14/02/2017
2 кофейных маньяка:

1. Разобраться, откуда проблема возникла.
2. Вернуть.

Добрый день!
На электронной почте последнее сообщение от менеджера, что вопрос решен.
Подскажите, пожалуйста, это так? (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
16/02/2017
Здравствуйте, Елизавета, обратите, пожалуйста, внимание, не приходят смс о том что выдан заказ на доставку с тел. курьера. Должны же смс приходить?
1041108066.

Сейчас обратилась в чат только после этого отправили смс. Хотелось бы, конечно, чтобы смс поступали клиентам, это увеличит кол-во успешных доставок. Когда клиент не знает в какой день доставка и курьер звонит за 30 мин. до приезда - это все заставляет клиентов нервничать, т.к. мы обещаем что ему сообщать о дне доставки в смс. А контролировать каждый день такое кол-во отправок я физически не могу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
margarita2
16/02/2017
cosmotion:

Здравствуйте, Елизавета, обратите, пожалуйста, внимание, не приходят смс о том что выдан заказ на доставку с тел. курьера. Должны же смс приходить?
1041108066.

Добрый день! Действительно при выдаче, посылок на доставку, обязательно должны приходить смс оповещения. Уточните, пожалуйста, есть ли у Вас еще примеры, где не были отправлены смс оповещения, чтобы мы могли выявить и решить проблему. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы