Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

murzina2003:

Реестр от 01.02.17 стоит сейчас на 9 февраля,

Татьяна, добрый день!
Спасибо за то, что обратились, отзыв отправлен закрепленному кредитному контролеру и его руководителю, чтобы сотрудник связался с Вами 6.02 и ответил на вопросы по графику перечисления денежных средств.
Удобно и быстро Вы можете оформлять обратные звонки кредитного специалиста на нашем сайте в разделе "Заказать звонок". Достаточно выбрать категорию "Взаиморасчеты" и указать номер Вашего договора. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Добрый день! Вопрос по наклейкам со штрихкодами.
Какой сценарий предполагается для их печати?

Как видим это мы:
По заказу генерируется лист А4, на нем размещена одна наклейка на первой позиции (в первой четверти листа).
Выбрать для печати несколько заказов нельзя, значит, ожидается, что по каждому заказу наклейка будет печататься отдельно. Для каждого заказа будет использоваться один лист наклеечной бумаги, печатается наклейка с первой позиции, значит, остальные три всегда будут оставаться свободными (как вариант, этот лист переворачивать, тогда на листе получится задействовать 2 чистых наклейки из 4-х). После этого оставшийся лист придется выбрасывать. Т. е., условно, половину пачки бумаги придется выбросить.

Решений может быть несколько, примеры:
- в списке заказов сделайте чекбоксы, которыми можно выбрать несколько накладных, и кнопку, по которой сгенерируются листы с количеством, соответствующим выбранным заказам.
- перед генерацией наклеек задать номер позиции, с которого начнется печать.

Возможно, мы чего-то не поняли, и есть решение без пустой траты ресурсов. Ждем ответа. Спасибо.

Марина Маринова:

Добрый день! Вопрос по наклейкам со штрихкодами.
Какой сценарий предполагается для их печати?

Как видим это мы:
По заказу генерируется лист А4, на нем размещена одна наклейка на первой позиции (в первой четверти листа).
Выбрать для печати несколько заказов нельзя, значит, ожидается, что по каждому заказу наклейка будет печататься отдельно. Для каждого заказа будет использоваться один лист наклеечной бумаги, печатается наклейка с первой позиции, значит, остальные три всегда будут оставаться свободными (как вариант, этот лист переворачивать, тогда на листе получится задействовать 2 чистых наклейки из 4-х). После этого оставшийся лист придется выбрасывать. Т. е., условно, половину пачки бумаги придется выбросить.

Добрый день!
Ваша информация была передана сотруднику, ответственному за разработку личного кабинета. Сообщил, что в дальнейшем это будет выглядеть именно таким образом, как Вы описали выше. Требуется время для доработки разделов в личном кабинете. Благодарим за Ваше мнение! (Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)

Не доброго всем дня.

Товарищи из СДЭК, а можно прокомментировать ситуацию по накладной № 1040568907. Отправление весом около 0,5 кг было почему-то пересчитано, как отправление весом 16 кг? :evil: :evil: :evil:

Будьте так любезны, исправить данную ситуацию и научите уже пользоваться сотрудников склада весами :evil:

P.S.: да, если вдруг решите в 100500-й раз извиниться, то пусть это сделает публично и на коленях непосредственно тот, кто сделал эту ошибку, с публикацией видео данных извинений на вашем официальном канале и с публикацией во всех группах. Думаю, такие извинения можно даже будет принять...

Изображение

Почему-то движение по 1040346772 не видно, хотя уже давно должна прийти.

Anton Shishkin:

Товарищи из СДЭК, а можно прокомментировать ситуацию по накладной № 1040568907.

Здравствуйте, Антон.
Физический вес изменен на 0,5, сумма также скорректирована.
Информация была изменена оборудованием на сортировочной линии в Москве.
Сожалею, что заставили Вас волноваться.
Ранее оборудование было перенастроено и прошло Рос. тест, подобные ситуации были сведены к минимуму.
Большое спасибо за то, что сообщили о проблеме, наши технологи проверят настройки. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Elizaveta cdek:

Сожалею

Сожалеете, что не получилось обмануть? Это так мило :)

Elizaveta cdek:

заставили Вас волноваться

Вы бы лучше ваших складских сотрудников волноваться заставляли почаще, чтобы они работу свою делали так как надо, а не так как хочется :wink:

Elizaveta cdek:

прошло Рос. тест

А что, рос. тест может повлияеть как-то на оборудование? Как же бедные американцы, китайцы и европейцы взвешивают посылки без рос. теста... ай-ай-ай, бедненькие. Не повезло им. Без рос. теста-то :lol: :lol: :lol:

Elizaveta cdek:

наши технологи проверят настройки

Было бы здорово. А то честно говоря нет желания проверять постфактум каждую посылку на правильность измерения.

----------

СДЭК, вы стали крайне неприятным контрагентом. Откровенно признаюсь, что те контрагенты, которые хотят меня кинуть на бабки на ровном месте, не внушают у меня ни уважения, ни желания продолжать работу.

----------

Всем клиентам СДЭК: рекомендую перепроверять корректность расчетов по всем накладным. Раз у меня такая проблема была на складе (напомню, вместо 0,5 кг указали 16 кг вес), то она имела место быть и ещё у кого-нибудь. Удачи.

Anton Shishkin:

СДЭК, вы стали крайне неприятным контрагентом. Откровенно признаюсь, что те контрагенты, которые хотят меня кинуть на бабки на ровном месте, не внушают у меня ни уважения, ни желания продолжать работу.

----------

Всем клиентам СДЭК: рекомендую перепроверять корректность расчетов по всем накладным. Раз у меня такая проблема была на складе (напомню, вместо 0,5 кг указали 16 кг вес), то она имела место быть и ещё у кого-нибудь. Удачи.

Я всегда проверяю вес, пока таких неприятностей не было, были другие (в этой ветке я частый гость). Но то, что СДЭК изменили вес с 16кг на 0,5кг, это честно говоря реально очень радует. ИБО! В другой ветке "конкурент" СДЭКа меня неоднократно обманывал на вес. И узнать это можно только после того, как посылка выдана!!! Т.е. взвесить её еще раз уже нельзя, поезд ушел и всё! И плати за несколько кг лишних. А когда это Магадан? Там уже тысяча "прилипнет". И бесись, кричи и топай ногами сколько хочешь. Писем пачку пиши всем директорам, претензии и т.д. Плевать они хотели! И по телефону не раз я ругался с ними - никаких вариантов мне "девочка на том конце провода" не предложила. Плати и всё! Или вали!
Поэтому сравнивая конкретно этот момент, я могу сказать, что конкретно в этом плане СДЭК молодцы!
И это несмотря на то, что я недоволен СДЭКом, которые месяц возили-искали мое отправление (которое было из Москвы в Москву).

sham:

пока таких неприятностей не было

У меня уже дважды за полгода. Увы.

sham:

В другой ветке "конкурент" СДЭКа

Если можно, то как название? Хочется знать всех героев в лицо.

sham:

конкретно в этом плане СДЭК молодцы!

Исправлять собственные ошибки... За это уже поощрение полагается? В моем понимании это само собой разумеющийся факт. С компаниями, которые обманывают, вообще нет смысла работать.

sham:

Плати и всё! Или вали!

Валить однозначно. Даже EMS такой хрени себе не позволяет. Вес четко фиксируется на бланке и в программе в момент приема.

sham:

сравнивая конкретно этот момент

Если сравнивать с полной задницей, то все компании неплохо работают :roll:

Я обычно сравниваю с безупречной работой, как она и должна быть выстроена. И тогда картина совсем другая...

НУ ЧТО ЗА ИГНОР???

3 ДНЯ НЕ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПО ПОТЕРЯШКЕ!

Здравствуйте, Елизавета. Я вам писала на эл. почту. но, наверное, письмо не дошло. Подскажите, пожалуйста, как можно заказать пакеты Сдек? Я читала здесь, что люди жаловались если заказать по телефону, они могут идти очень долго? Как лучше сделать. Нам нужны на Московский адрес.

sham:

Я всегда проверяю вес, пока таких неприятностей не было, были другие (в этой ветке я частый гость). Но то, что СДЭК изменили вес с 16кг на 0,5кг, это честно говоря реально очень радует. ИБО! В другой ветке "конкурент" СДЭКа меня неоднократно обманывал на вес.

По поводу увеличения веса, у нас тоже такое было, как мне объяснили что это автоматически на сортировке машина иногда ошибается. Но вы не волнуйтесь, по запросу Сдек без проблем исправит вес.

2 кофейных маньяка:

НУ ЧТО ЗА ИГНОР???

Добрый день!
Уточнили информацию у сотрудников, посыла является утерянной. Нам очень жаль, что сложилась подобная ситуация. Зарегистрирована претензия по факту утери.
(Ксения Лопатина, менеджер отдела качества)

sham:

что СДЭК изменили вес с 16кг на 0,5кг,

Не с 16 кг на 0,5 кг! А с 0,5 кг на 16 кг!

Это возможно, только при увеличении объемного веса!

А ТЕПЕРЬ СНОВА ВОПРОС К СДЭК!
Почему вы не обязуете брать некоторое кол-во ГофроУПАКОВКИ СДЭК, вашим франшизкам?

Так недавно, была отгрузка, понадобилась коробка.
Вижу лежат коробки СДЭК, а оказывается это элемент декора такой! Не продаются! Пришлось все вставлять в коробку по размерам раза в 2,5 больше содержимого!
Надо потом проверить не изменили ли они объем!

ВТОРОЙ ВОПРОС!
Когда решится маразм с УПАКОВКОЙ и РАСХОДНИКАМИ!
Вы теперь привязали всех к своим франшизкам, по нелепой логике! Т.е получать мы почему то должны в одном месте! А отгружаем то мы ВЕЗДЕ! А потом франшизка устраивает нам саботаж!

Почему не сказать честно! РЕБЯТА ВОТ ВАМ ПАКЕТЫ по 10 или 20 руб! Покупайте!
Или давать продавцу N-ное кол-во под отчет! И если видно, что расходники ушли мимо, то разницу Оплачивает отправитель!

Ксения Лопатина:

Ваше кофе нашло своего нового хозяина :mrgreen:
Кто то в СДЭК будет счастлив!

По сути СДЭК, даже не ищет! Одни отписки!
Когда у нас потерялись отправления.

Мы описали всю ситуацию! Как во что, какой цвет упаковки! Перепутать было не возможно.
Просили также ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТО всех возможных потеряшек.

Ведь это очень просто, взять выложить из пакетов часть содержимого и сделать ФОТО!
Ведь не сотнями у них в МСК теряются заказы!

НО НЕТ! Данная просьба была проигнорирована!
Вывод, СДЭК ни за что не отвечает. А страховка фикция...

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: