подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
margarita2
15/03/2017
cosmotion:

Два вопроса:
1)Почему курьер так поступил???
2)Возможен ли возврат денег клиенту и забор товара для возврата нам. Или хотя бы возврат данного товара по тарифу возвратной накладной 85 руб. как и должно было быть. Сделайте возвратную накладную, я передам клиенту.



Добрый день! Занимаемся решением Вашего вопроса. Пожалуйста, в личные сообщения напишите номер Вашего телефона, по которому я смогу с Вами связаться. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MasterOM
15/03/2017
А я подожду ответа Елизаветы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
margarita2
15/03/2017
MasterOM:

А я подожду ответа Елизаветы



Добрый день! Если пропустила Ваше обращение, приношу извинения. По истории увидела, что Елизавета, предоставила Вам ответ, на последнее обращение. Могу ли я чем-то помочь? (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chebj
15/03/2017
Договор подписан работаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MasterOM
15/03/2017
margarita2:

Если пропустила Ваше обращение, приношу извинения. По истории увидела, что Елизавета, предоставила Вам ответ, на последнее обращение. Могу ли я чем-то помочь?

Кристина здравствуйте. Да можете. Любой сотрудник компании СДЭК может помочь мне и своей компании, если он компетентен решать хоть какие-то вопросы или имеет возможность повлиять на решение вопросов. У меня вопрос: вы можете собрать информацию с этого форума и с вашей CRM (поинтересоваться у менеджера были проблемы или нет, если были то с чем они связаны, текущую задолженность, задержки выдачи и т.д.), проанализировать полученную информацию и объяснить, чем я не доволен в работе с компанией СДЭК?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
margarita2
16/03/2017
chebj:

Да жесть до сих пор не могут подписать договор, прошла уже неделя. Если Вы так договора подписываете, как же Вы доставляете?


Добрый день! Процедура оформления договора может занять от нескольких дней до 2 недель. Могли бы Вы уточнить с каким офисом или менеджером Вы ведете переговоры, мы постараемся повлиять на скорость процесса подписания договора. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
margarita2
16/03/2017
MasterOM:

Кристина здравствуйте. Да можете. Любой сотрудник компании СДЭК может помочь мне и своей компании, если он компетентен решать хоть какие-то вопросы или имеет возможность повлиять на решение вопросов. У меня вопрос: вы можете собрать информацию с этого форума и с вашей CRM (поинтересоваться у менеджера были проблемы или нет, если были то с чем они связаны, текущую задолженность, задержки выдачи и т.д.), проанализировать полученную информацию и объяснить, чем я не доволен в работе с компанией СДЭК?



Добрый день! Вся информация в обязательном порядке передается и анализируется специалистами. По вашему последнему вопросу, Елизавета предоставила ответ. Мы поддерживаем Вашу точку зрения. От клиента Фролик, поступила идея:

Фролик:

Вопрос не в том, знает отправитель расценки или нет, оказана услуга или нет, а в том, что система не рассчитывает итоговый тариф за конкретное отправление. Система должна рассчитать итоговую стоимость доставки данного заказа с учетом заявленных параметров. Страховку-то Вы почему-то считаете в любом случае, а вот про агентское вознаграждение за прием наложенного платежа забываете.


Идея интересная и по нашему мнению нуждается в реализации. Данный вопрос, так же будет рассмотрен специалистами. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
16/03/2017
Ремарка, отправили мне товар СДЭК.

8,55 звонит курьер, заказ у курьера, согласовали доставку
11.53 смс от сдек что заказ в доставке и телефон курьера
примерно в 12 - звонок от СДЭК с вопросом - когда можно доставить, я говорю - товар у курьера, уточнились, точно товар у курьера, доставка сегодня
14,20 - курьер привез заказ
14,28 - смс от СДЭК - мы не смогли до вас дозвониться и назначть время и дату доставки
:D :shock: :? 8)

PS - ничего личного)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chebj
16/03/2017
margarita2:

Добрый день! Процедура оформления договора может занять от нескольких дней до 2 недель. Могли бы Вы уточнить с каким офисом или менеджером Вы ведете переговоры, мы постараемся повлиять на скорость процесса подписания договора. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)

Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
margarita2
16/03/2017
lena.sal:

8,55 звонит курьер, заказ у курьера, согласовали доставку
11.53 смс от сдек что заказ в доставке и телефон курьера
примерно в 12 - звонок от СДЭК с вопросом - когда можно доставить, я говорю - товар у курьера, уточнились, точно товар у курьера, доставка сегодня
14,20 - курьер привез заказ
14,28 - смс от СДЭК - мы не смогли до вас дозвониться и назначть время и дату доставки



Добрый день! Недавно в работу отдела по сопровождение курьеров, была введена новая версия программного обеспечения. Вы бы нам очень помогли, сообщив номер накладной. Специалисты проверят информацию и выявят ошибку. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
margarita2
16/03/2017
chebj:

Руслан Ситдиков, для чего он отправил договор на подпись за 600 км от места расположения бизнеса (это каким мозгом надо было думать, чтобы отправить его туда). Столько обмана я не слышал ни в одной компании.


Сотрудника, Руслан Ситдиков, нет в нашей компании. Может быть у Вас есть электронная почта сотрудника или номер телефона. И уточните пожалуйста, Ваш город. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
16/03/2017
margarita2:

Добрый день! Недавно в работу отдела по сопровождение курьеров, была введена новая версия программного обеспечения. Вы бы нам очень помогли, сообщив номер накладной. Специалисты проверят информацию и выявят ошибку. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)

Пожалуйста: 1042526183
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
17/03/2017
lena.sal:

Пожалуйста: 1042526183

Елена, добрый день!
Благодарю Вас, проверим уведомления. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chebj
17/03/2017
margarita2:

Сотрудника, Руслан Ситдиков, нет в нашей компании. Может быть у Вас есть электронная почта сотрудника или номер телефона. И уточните пожалуйста, Ваш город. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)

Спасибо, разобрались уже)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chebj
17/03/2017
margarita2:

Сотрудника, Руслан Ситдиков, нет в нашей компании. Может быть у Вас есть электронная почта сотрудника или номер телефона. И уточните пожалуйста, Ваш город. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)


Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы