подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
krutik
27/03/2017
Анна А.:

Кстати, СДЭК, еще вопрос нарисовался. Сейчас в отслеживании я вижу, что заказ вручен и мои полные ФИО. Это как понимать? Почему в открытом доступе мои личные данные? Главное отправитель не указан вообще, а мои ФИО на полное обозрение? Это еще покруче смс-ки. Конечно, отслеживание стало информативнее, но неразглашение персональных данных никто не отменял.


Вот это уже другой вопрос! Приношу извинения за резкость... Теперь контекст ясен
Но опять же, Вы как ИП или как ООО отправляете?

Может и нас так палят! Ибо по факту, несет же не какое то там ООО или ИП! А конкретный человек!
Пожалуй сделаю пару тестов их работы!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
27/03/2017
krutik:

Но опять же, Вы как ИП или как ООО отправляете?


В данном случае я получатель. Клиент ИМа. В отслеживании на сайте СДЭК по своему заказу (по номеру отправления) про отправителя (то есть ИМа) ничего, кроме города не указано. А ФИО получателя, то есть моя персональная информация, вывалена на сайт после статуса "Вручен".

Но в принципе я ИП.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
27/03/2017
krutik:

Вот это уже другой вопрос! Приношу извинения за резкость... Теперь контекст ясен
Но опять же, Вы как ИП или как ООО отправляете?

Может и нас так палят! Ибо по факту, несет же не какое то там ООО или ИП! А конкретный человек!
Пожалуй сделаю пару тестов их работы!


Кто-то из нас запутался :lol:

В данном случае вся описанная ситуация и с sms-кой и с личными данными описана мною как получателем (физическим лицом). Да, я тоже пользуюсь услугами ИМов :)

Со СДЭКом как отправитель я не работаю и вряд ли когда-нибудь буду. Почему писала тут много ранее. И сегодняшние мои посты снова в минус СДЭКу. Про то, что магазин обещал срок доставки 1-2 дня, а заказ пришел на 4-й (не считая дня отправления) я молчу, тут я никогда не истерю, как некоторые клиенты, зная эту кухню изнутри.

Я работаю с другими компаниями, в одной в отслеживании указывается название моего магазина, а в конечном статусе нет ФИО получателя в открытом доступе. Просто написано "Успешно вручен". А у другой в смс-ке указывается название магазина, от которого заказ. Как-то так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
27/03/2017
видимо, Я в конце не улавливаю мысль уже...
Вы просто получатель, но ФИО получателя всегда доступно.
Если Вы от трекинге? Так и это и раньше было и такое даже у почты России, эта инфа за исключением пожалуй адреса, открыты!
Более того, по закону наших яровых! Вы теперь просто обязаны указывать паспортные данные и ФИО при получении. Впрочем это и раньше, так должно было быть.
(а многие клиенты, еще и отказываются, будто бы это от продавца зависит).
Но вот в ДЛ при таких данных, сейчас подсовывают бумажку о Персональных данных!

Чего у СДЭК НЕТ!
Зато зачем-то стали требовать ФИО и подпись с юр лиц! Что по мне абсурд...

Мы тут о сдэке рассуждаем, а тут недавно узнал, что данные ОООшек теперь в открытом доступе, даже спалили наш внутренний моб номер! Спалил Росстат!!!
Вот что мне реально напрягает, когда ФИО а значит при желании и адрес, директора легко можно узнать! Даже лицам которые не являются нашими контрагентами, без судов и специальных запросов, которые я считаю, должны быть видны!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
27/03/2017
krutik:

Если Вы от трекинге? Так и это и раньше было и такое даже у почты России, эта инфа за исключением пожалуй адреса, открыты!


Ну да, о трекинге. У Почты согласна, инфа открыта. Но у курьерок я с этим сталкиваюсь впервые. И про закон знаю, но сообщать в бумажке компании, которая несет ответственность за сохранность персональных данных, и вываленные на всеобщее обозрение в Инет, все-таки немного разные ситуации. Да и "пробить" чужой трек у Почты значительно сложнее. А в курьерках бей любой наобум.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rafael А.
B2B-услуги (Онлайн-гипермаркет, небольшая компания)
27/03/2017
Подскажите, как быстро сейчас СДЭК переводит наложку?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
28/03/2017
Я В БЕШЕНСТВЕ!!!
23 часа по МСК, создаем в ЛК накладные и они снова ИСЧЕЗАЮТ!!!
Это даже не 2 ночи или 3 утра, это 23 часа!
Теперь опять утра ждать, когда накладные появятся и появятся ли?

достали, реально достали!!!
Сколько постов было с этой темой, нехрена, не сделано!
Ждем по полчаса час, когда накладные чудесным образом появляются или нет!
Это только нам так "везет"

IT отдел сборище дармоедов!!! Это просто жесть!
То одно, то другое...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
29/03/2017
О БОГИ!!! До меня доперло, почему в СДЭК все через букву Ж!
Да все просто, просто у них даже ЛК работает по Новосибирскому времени! :mrgreen:

В то время, как вся страна живет по Московскому!
Вот почему Золушка превращается в Тыкву раньше времени...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
activity
29/03/2017
Подскажите плиз, где в договоре указана ответственность за просрочку платежей со стороны СДЭК ? Я не нашел такого у себя, может плохо искал?
Наша ответственность за просрочку 0,2%, а ответственность СДЭК какая за просрочку?? Снова задерживают выплаты, франчази меняли ИП и на 3 недели задержали выплаты, сейчас уже поменяли они ИП, а оплату все равно задерживают.

За счет клиентов кредитуются, а снизить наложенный платеж и сделать его меньше 3% не желают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
activity
29/03/2017
Raffaell:

Подскажите, как быстро сейчас СДЭК переводит наложку?

неделю назад у меня задержка была на 3 недели, сейчас на 2 недели задерживают - за просрочку ответственности в договоре не нашел
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
29/03/2017
Подскажите, почему отключили чат в ЛК? Нет значка на который тыкаем и открывается окно для диалога.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2 кофейных маньяка
29/03/2017
КОЛЛЕГИ, ПОМОГИТЕ!
1043015799 обещали вчера доставить. Не доставили.

Потом перенесли на сегодня. Но до сих пор не выдан курьеру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jim Slim
30/03/2017
Анна А.:

Я делала заказ в Интернет-магазине - в sms должно быть либо название магазина/сайт либо юридическое наименование отправителя. Какое физическое лицо, Вы чего? Я не заказываю ничего у физлиц. Пошла посмотреть интереса ради. В накладной отправитель указан полностью, с ИП, в общем как положено. Почему sms такая некорректная?


Вы важную тему подняли- предполагаю, что указание физ лица (вместо ИП) как отправителя мотивирует заказчика не забирать заказанный товар. По крайней мере у нас больше возвратов по заказам от ИП.
В ЛК при оформлении заказа есть поле, которое необходимо отправлять- "истиный отправитель"- почему бы не брать отправителя для СМС из этого поля?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Jim Slim
30/03/2017
Еще замечание по юзабилити ЛК- при введении нового заказа на страничке данных о получателе зачем-то копируются на нее данные из предыдущего заказа.
Представить себе необходимость данной функции сложно- кто будет делать несколько заявок подряд на одного получателя?Теряется время на затирание старых данных, тратится внимание, чтобы не оставить старые вместо новых, плюс бесит тупость этой функции.
Речь о старом ЛК, новый ЛК показался неудобным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
30/03/2017
По-моему менеджеры по качеству нас покинули, 3 дня никто не отвечает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы