Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Ссылка на сообщение Luciana

>> Светлана, уведомления отправляются автоматически. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Елизавета, спасибо, я в курсе автоматической отправки сообщений! Однако ранее я их ни разу не получала, а тут они пришли очень кстати, как раз к обсуждаемому случаю.

Кроме того, я уже больше месяца (или даже двух!) жду ответа от СДЭКа на свою претензию: в москву была отправлена посылка, разумеется, она была застрахована, но клиенту пришел уже испорченный товар, который пришлось менять за свой счет. На коробке была наклейка о хрупком грузе, клиент получил одно из стеклянных изделий с явным дефектом, хотя от нас отправлялся товар в идеальном состоянии. Была составлена претензия о страховом случае, но "ни ответа, ни привета" я так и не получила.
За что вы взимаете страховку?

Хочется надеяться, что отзывы на форуме дают СДЭКу пищу для размышлений и двигают компанию вперед к развитию и повышению качества услуг.

С уважением, Светлана

Ссылка на сообщение Dolce83

Добрый день, помогите разобраться, может я что то не понимаю. Оформляю заказ наложенный платеж и доставку до клиента, клиент приезжает в пункт выдачи, смотрит заказ и отказывается, не подошел размер. Спрашивает у сотрудника СДЕК - сколько я должна за доставку, им отвечают - нисколько! Клиент уходит.
У нас в интернет магазине договоренность все клиенты в курсе, даже если они не берут заказ , они платят за доставку. Мы же не вайлдберис)))
Но почему курьеры и пункты выдачи не берут стоимость за доставку, мне честно говоря совершенно не выгодно заниматься альтруизмом!
У меня уже 5 отказов из них 3 область по 300 руб и 2 выдача по 125 . Это уже 1000 руб. Я не понимаю, в чем ошибка почему курьеры или пункты выдачи не берут деньги за доставку , а забирают заказы не взяв с клиента деньги. Там же написано - доставка 150 или 350. Я прозвонила всех клиентов, все в ответ: а нам сказали ничего не надо платить.
Пример, клиентка была в курсе, что ей привезут заказ и он может не подойти, и была в курсе что доставку оплатит, но ей сказали в итоге после ее отказа - ничего не должна. А в накладной стоит доставка 180 руб. накладная 1042562116

Претензия
накладная 1042369354 , доставка курьером в г Королев. Курьер привез заказ без чека на заказ, клиент спрашивает у курьера, где чек? ответ курьера -нету!
Итог: клиент отказывается от заказа, принимать товар без чека он не стал.
Вопрос: я плачу Вашей компании за ККС, оформляйте претензию, и возвращайте мне деньги за доставку этого заказа. Клиент в течении дня должен скинуть номер телефона курьера.

Ссылка на сообщение margarita2

krutik:

Господа из СДЭКа!
Вы хотя бы порядок в списках ПВЗ навести можете?
Почему у вас Москва в перемешку с МО!?
При этом часть МО ищется отдельно, а часть по накидали в список Москва?

Сначала вообще идет МО! В середине МОСКВА, далее опять МО, внизу МОСКВА и еще пару строк между МО и Москва.

Добрый день! Спасибо Вам за предоставленную информацию.
Информацию передали сотрудникам, занимающимся данным разделом. Данные проверят и справят ошибки. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)

Dolce83:

Добрый день, помогите разобраться, может я что то не понимаю. Оформляю заказ наложенный платеж и доставку до клиента, клиент приезжает в пункт выдачи, смотрит заказ и отказывается, не подошел размер. Спрашивает у сотрудника СДЕК - сколько я должна за доставку, им отвечают - нисколько! Клиент уходит.
У нас в интернет магазине договоренность все клиенты в курсе, даже если они не берут заказ , они платят за доставку. Мы же не вайлдберис)))
Но почему курьеры и пункты выдачи не берут стоимость за доставку, мне честно говоря совершенно не выгодно заниматься альтруизмом!
У меня уже 5 отказов из них 3 область по 300 руб и 2 выдача по 125 . Это уже 1000 руб. Я не понимаю, в чем ошибка почему курьеры или пункты выдачи не берут деньги за доставку , а забирают заказы не взяв с клиента деньги. Там же написано - доставка 150 или 350. Я прозвонила всех клиентов, все в ответ: а нам сказали ничего не надо платить.
Пример, клиентка была в курсе, что ей привезут заказ и он может не подойти, и была в курсе что доставку оплатит, но ей сказали в итоге после ее отказа - ничего не должна. А в накладной стоит доставка 180 руб. накладная 1042562116

Добрый день! В данном случае, сотрудники поступили правильно, компания не гарантирует и не берет на себя ответственность, за оплату услуг доставки, получателем. Доп. сбор за доставку взимается обязательно в том случае, если клиент, получает заказ. В таких случаях мы идем навстречу клиентам, интернет-магазинам. В самой накладной, в комментарии к заказу, необходимо указать: "ОПЛАТА ЗА ДОСТАВКУ ОБЯЗАТЕЛЬНА", сотрудник проверит информацию, и запросит с получателя необходимые денежные средства. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)

Dolce83:

Претензия
накладная 1042369354 , доставка курьером в г Королев. Курьер привез заказ без чека на заказ, клиент спрашивает у курьера, где чек? ответ курьера -нету!
Итог: клиент отказывается от заказа, принимать товар без чека он не стал.
Вопрос: я плачу Вашей компании за ККС, оформляйте претензию, и возвращайте мне деньги за доставку этого заказа. Клиент в течении дня должен скинуть номер телефона курьера.

По данному случаю, позвольте принести извинения, за доставленные неудобства. Действительно, курьер должен был предоставить клиенту чек. По данному факту зарегистрирована претензия, в течении 10 рабочих дней, она будет рассмотрена. По результату раследования Вам предоставят ответ. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)

спасибо

Ссылка на сообщение Jim Slim

Добрый день! для отправки посылок через вас используем ваши прозрачные пакеты, для вложения накладных. Передаем посылки через ваш пвз, приходится вкладывать накладные в конверты и клеить их на коробки на месте, иногда в толпе с посетителями и буквально на коленке.
сотрудники пвз идут нам навстречу и делятся конвертами из своего запаса, но экономно- опасаются остаться без конвертов.
Можно ли предоставлять нам какой-то объем конвертов в месяц для комфортной работы и нам, и вашему пвз? В день у нас примерно 5-10 заказов через СДЭК
Обращались с данным вопросом через онлайн поддержку и коллцентр, нам было отказано.
Хотелось бы обратить внимание, что в условиях небольшого пространства пвз у клиентов может возникнуть негативное ощущение от посещения, когда рядом с ними идет перекладывание коробок со стола на пол, наклеивание конвертов и тп.

Ссылка на сообщение cosmotion@yandex.ru
1

Очень было бы удобно если бы курьеры или в ПВЗ брали за доставку всегда даже если отказ от товаров. Там же доставка отдельной строкой идет. Зачем контролировать комментарии и т.д. Есть в накладной стоимость доставки значит ее нужно оплатить в любом случае с товарами или без товаров.

Логично думать что если отправитель вносит стоимость доставки в накладную, то он хочет ее получить даже если от товаров отказались. А то странно получается, при выкупе полном или частичном стоимость доставки оплачивается, а при полном отказе нет. Почему так? Тем более клиенты всегда обычно предупреждены о доставке и не отказываются за нее оплачивать.

Сделайте, пожалуйста, чтобы стоимость доставки, внесенная в накладную, всегда оплачивалась.

Ссылка на сообщение 2 кофейных маньяка

Коллеги, возьмите нас на неделю на работу (будет стоить 500 тысяч рублей) и мы поможем в куче вещей, на которых вы теряете колоссальные деньги))).

Ладно, частично делимся бесплатно, как со старыми друзьями))).

1. Домодедовский район, д. Семивраги, Дорожная. Задали вопрос в чат, возможна ли туда доставка. Ответ - мы туда не доставляем.
Написали напрямую в ближайший ПВЗ Домодедово. Ответ - "Да, этот населенный пункт закреплен за нашим подразделением."
Вывод: Если бы мы не написали или Домодедово не ответили, то и вы и мы потеряли бы клиента. Мы бы не потеряли, но не суть)).
Что делать? Проинформируйте ваш колл-центр о каждой малюсенькой деревушке в алфавитном порядке, куда ваши франчайзи делают доставки.

2. Переписка в чате:
Мы: Как оформить заказ на Москва, Путилковское шоссе д4, кор 1? Он за мкадом.
СДЕК: Укажите населенный пункт Путилково.
Мы: но его нет в списке http://www.edostavka.ru/contacts.html - тут нет(
СДЕК: Да, в контактах нет, так как там указаны только наши пункты выдачи.
Вывод: Шутите? Вы города франчайзи не указываете в контактах?
Что делать? Срочно изменить выдачу в разделе "контакты" на сайте.

Ребята, так нельзя делать бизнес!

500 тысяч за неделю - обещаем, что воспользовавшись нашими рекомендациями со стороны клиента, вы за месяц будете экономить раз в 10 больше))).

1

Здравствуйте, Елизавета. Помогите разобраться что с 1042193802.

Клиент пришел в ПВЗ, ему отказали в выдачи, сказали что эту посылку получил кто-то другой. Был проставлен статус что отправление вручено. Мы отправили такой же товар снова нашему клиенту, который он успешно получил.

Теперь 1042193802 имеет статус " в работе". Ее нашли? Если ее нашли, прошу вернуть товар и компенсировать стоимость доставки, т.к. клиенту отказали в выдачи и сказали о невозможности вручения данного отправления. Клиент уже приобрел товары другим способом.

1

Прошу уточнить что с 1041834285? Почему не проставлен статус "Вручен"? Покупатель забрал товар 13.03.17.

Ссылка на сообщение excimer

Из интереса посмотрел в трекинге накладную 1041834285 от cosmotion.

Впервые вижу, что в трекинге указывается адрес ПВЗ и срок хранения. Когда мы отправляем по тарифу "посылка склад-склад" в трекинге НИКОГДА не отображается информация о ПВЗ.

Каким образом можно подключить такой функционал?

Скриншот: https://yadi.sk/i/3H6IYeqc3GCSFQ

Ссылка на сообщение Elizaveta cdek

Luciana:

Елизавета, приветствую! Благодарю за оперативность.
Номер договора, заключенный с закрывающимся пунктом, ИМ1235848. Договор со вторым СДЭКом перезаключен и имеет номер ИМ1243568.

Светлана, добрый день!
Спасибо за ожидание, обсудила вопрос руководителем кредитных контролеров по взаиморасчетам с партнерами.
Если наш офис-франчайзи закрыт и имеет задолженность перед клиентами, мы поступаем следующим образом:
Запрашиваем у клиента все документы, акты сверок.
Документы проверяются. Ответственность по выплатам переходит на Управляющую Компанию. денежные средства возвращаются.
Также уточнила у сотрудника, ответ по ситуации уже направлен на Вашу почту. Проверьте, пожалуйста. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Ссылка на сообщение Elizaveta cdek

Luciana:

1) начинать адрес пункта со станции метро, рядом с которой он находится

Светлана, спасибо за предложение.
Думаю, что не получиться сделать список пунктов выдачи начиная с метро, так как интерфейс на сайте для всех городов одинаковый. Возникнут трудности при внесении адреса офисов в тех городах, где нет станций метро.
Luciana:

2) расположить список ПВЗ по округам Москвы. Клиенту должно быть сразу понятно, где находится ближайший к нему пункт выдачи!

Светлана, отправляю Ваши рекомендации по доработке списка пунктов нашему сотруднику. Спасибо за предложение! (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: