подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
cosmotion@yandex.ru
03/03/2017
Здравствуйте, по 1041896893 и 1041896764 я поставила доставку еще вчера утром на 7 марта. Сейчас звонит нам клиент и спрашивает, почему ей приходят смс о том что курьер не может дозвонится, зачем он ей должен звонить если доставка на 07.03?

Покупатель ответственный, переживает что курьер приедет, а ее дома нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
03/03/2017
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно чтобы курьер приехал уже с распечатанными накладными? По адресу забора не работает интернет, не могут распечатать накладные 1042037769, 1042037700, 1042037668, 1042037802
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
03/03/2017
cosmotion:

Покупатель ответственный, переживает

Яна, посылка 1041896764 поступила раньше, чем 1041896893.
По условиям нашего с Вами договора, все отправления выдаются без предварительного звонка нашего оператора.
Именно по этой причине заказ 1041896764 был выдан 2.03 в день поступления на доставку.
Сейчас все исправлено, доставка по 1041896893 и 1041896764 согласована на 7.03.
cosmotion:

1042037769, 1042037700, 1042037668, 1042037802

Курьер уже на маршруте, к сожалению, не сможет распечатать накладные. Что-то подобное мы можем сделать заранее предупредив менеджеров отдела доставки, чтобы курьерам был выдан файл с распечатанными накладными.
(Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
03/03/2017
MasterOM:

Отвечайте, пожалуйста, сюда тоже

Добрый день!
да, конечно.
Единой базы данных с контактами потенциальных клиентов у нас нет.
Сотрудники используют для поиска различные интернет-ресурсы, социальные сети, сайт "Желтые страницы", проверяют по картам 2ГИС, проводят мониторинг по ключевым словам "Том Интернет-магазинов", "Топ магазинов с оборудованием".
Все сотрудники обязаны проверять, работает ли с нами клиент.
Возможно, звонят партнеры-франчайзи, в таких случаях индивидуально связываемся с офисом. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
03/03/2017
Elizaveta cdek:

Именно по этой причине заказ 1041896764 был выдан 2.03 в день поступления на доставку.


Да это я знаю, клиент сказал что сегодня ему пришла смс. Хотя еще 02.03 я перенесла доставку на 07.03
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
03/03/2017
Прошу прокомментировать!

Почему ваши франшизки требуют Росписи и ФИО на накладных при сдаче груза?
При этом Я юр лицо! И по совместительству отправитель.

При этом сами ставят какие то там ПЕЧАТИ! Без подписи и даты! Я кстати не могу проверить, а есть ли доверенность у лица ставящего ее!

Раньше многие франшизки наоборот, даже копии не требовали.
Второе на что тогда нужен электронный документооборот?
А что делать, если отправлений 50-100 в сутки? Вы с них тоже требуете писульки?

На лицо очередной маразм!
Вы должны требовать подписи у получателей! А не отправителей тем более работающих с вами по договору!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
04/03/2017
krutik:

Вы должны требовать подписи у получателей! А не отправителей тем более работающих с вами по договору!

Добрый день!
Накладная является документом, наличие подписи отправителя на накладной означает согласие со всеми внесенными сведениями.
(Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
05/03/2017
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, что с 1041590051, почему оно после 28.02 не выдается на доставку курьеру?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
05/03/2017
Прошу разъяснить ситуацию. В ЛК Москва-Нижний Новгород тариф Экспресс лайт дверь - дверь 450 руб. Я его выбрала. Почему 1041834011 после вручения показывает в ЛК что с меня списывается 520 руб. Я буду оплачивать 450 руб. как было показано при выборе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
05/03/2017
cosmotion:

почему оно после 28.02 не выдается на доставку курьеру?

Яна, добрый день!
Сотрудники звонили получателю 1.03, 2.03, к сожалению, клиент не отвечал. Далее при повторном звонке 2.03 с получателем согласовали доставку на 07.03.2017 с 9 до 18.
cosmotion:

1041834011 после вручения показывает в ЛК что с меня списывается 520 руб.

Яна, проверьте, пожалуйста, изменен вес на 0,210кг, стоимость также скорректировали. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
05/03/2017
Elizaveta cdek:

cosmotion :
1041834011 после вручения показывает в ЛК что с меня списывается 520 руб.

Яна, проверьте, пожалуйста, изменен вес на 0,210кг, стоимость также скорректировали. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)


Спасибо, сейчас все правильно. Но у меня в ЛК даже если вес ставлю о,5 (какой был указан изначально) показывает стоимость 450 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
05/03/2017
cosmotion:

Спасибо, сейчас все правильно. Но у меня в ЛК даже если вес ставлю о,5 (какой был указан изначально) показывает стоимость 450 руб.

Яна, попробуйте, пожалуйста, указать вес 0,510 кг, сумма изменится на 520 рублей, так как вес уже будет свыше 0,5 кг. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MasterOM
06/03/2017
Скажите, каким образом можно оформить заказ так что бы оплачивал его получатель? Т.е. договор мой, заказ мой, а оплата получатель.
PS. Почитал договор, будем разрывать отношения с вами. Реальная работа оказалось куда хуже, чем было на словах. И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ КРАЙНЕ НЕ СОВЕТУЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТК СДЭК ДЛЯ ОТПРАВКИ ТОВАРА, ПОЧЕМУ БУДЕТ ВИДНО ИЗ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПЕРЕПИСКИ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ирина Никогосян
06/03/2017
MasterOM:

Скажите, каким образом можно оформить заказ так что бы оплачивал его получатель?

Добрый день! Если Вы оформляете накладную в личном кабинете, то плательщиком можете выступать только Вы. По обращению к нам любым удобным для Вас способом - звонок оператору, онлайн-чат на нашем сайте, через социальные сети - Вы можете изменить плательщика.
Нам искренне жаль, что наша компания не оправдала Ваших ожиданий. Уточните, пожалуйста, какие именно моменты и ситуации привели к тому, что Вы хотели бы прекратить сотрудничество с нами? (Никогосян Ирина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MasterOM
06/03/2017
Ирина Никогосян:

Уточните, пожалуйста, какие именно моменты и ситуации привели к тому, что Вы хотели бы прекратить сотрудничество с нами?

Прекращение сотрудничество связанно с тем, что:
1) полная стоимость услуг становится известна только после её оказания;
2) через личный кабинете нельзя указать плательщика;
3) по 2. все сотрудники говорят, что при заказе можно указывать плательщика через: Доп сбор за доставку с получателя*, но только сейчас, благодаря посту выше мы узнаем, что это не так;
4) сотрудники обманывают, угрожают и задерживают исполнение услуг;
5) сотрудники не общаются между собой и перекладывают друг на друга решение вопросов;
6) он-лайн консультант прерывает чат не предоставляя ответы;
7) дозвониться по мобильному телефону до менеджера невозможно;
8.) требуют двойной оплаты заказов (и от нас, и от клиента). 1035467211 - по данной заявке получатель оплатил наличными при получении. Но от нас требуют оплаты.
9) На 8 пункт Юлия Сомова y.somova@cdek.ru просит предоставить накладную или оплаченный чек, который, к сожалению, получатель выбросил. Разумеется этот документ отчетности должен остаться у сотрудников СДЭК, но искать его по всей видимости лень.
И еще много-много негатива из-за отсутствия понимания и желания понимать клиента. Очень надеюсь, что вас постигнет участь Автотрейдинга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы