Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Ссылка на сообщение cosmotion@yandex.ru

Здравствуйте, Елизавета, обратите, пожалуйста, внимание, не приходят смс о том что выдан заказ на доставку с тел. курьера. Должны же смс приходить?
1041108066.

Сейчас обратилась в чат только после этого отправили смс. Хотелось бы, конечно, чтобы смс поступали клиентам, это увеличит кол-во успешных доставок. Когда клиент не знает в какой день доставка и курьер звонит за 30 мин. до приезда - это все заставляет клиентов нервничать, т.к. мы обещаем что ему сообщать о дне доставки в смс. А контролировать каждый день такое кол-во отправок я физически не могу.

Ссылка на сообщение margarita2

cosmotion:

Здравствуйте, Елизавета, обратите, пожалуйста, внимание, не приходят смс о том что выдан заказ на доставку с тел. курьера. Должны же смс приходить?
1041108066.

Добрый день! Действительно при выдаче, посылок на доставку, обязательно должны приходить смс оповещения. Уточните, пожалуйста, есть ли у Вас еще примеры, где не были отправлены смс оповещения, чтобы мы могли выявить и решить проблему. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)

margarita2:

cosmotion :
1041108066.

Добрый день! Действительно при выдаче, посылок на доставку, обязательно должны приходить смс оповещения. Уточните, пожалуйста, есть ли у Вас еще примеры, где не были отправлены смс оповещения, чтобы мы могли выявить и решить проблему. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)

Я не записывала раннее инфо, но теперь буду записывать номера отправлений. А что с этим отправлением было? Почему не отправили смс?

По данной накладной, 1041108066, просмотрели более подробную информацию, по техническим данным, смс оповещение о выдаче посылки на доставку курьеру, было отправлено, на указанный номер телефона. Запросила информацию у специалистов, о возможных причинах, ожидаю ответа. По поступлению предоставлю Вам обратную связь. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества).

cosmotion:

Я не записывала раннее инфо, но теперь буду записывать номера отправлений. А что с этим отправлением было? Почему не отправили смс?

Получила ответ от специалистов, 1041108066, по данной накладной оповещение было точно направлено получателю, есть отчет о доставке сообщения, от наших подрядчиков. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)

margarita2:

Получила ответ от специалистов, 1041108066, по данной накладной оповещение было точно направлено получателю, есть отчет о доставке сообщения, от наших подрядчиков. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)

Так а когда это смс было отправлено? Уже после моего обращения в чат, они мне и написали, извините, смс сейчас отправим.

Здравствуйте, по 1041378050 было вбито 2 товара (один 250 руб.- доставка). Так мне объяснял менеджер, что нужно сделать если хотим в случае отказа получить с клиента стоимость доставки. В комментариях указано, что в случае отказа от товара, оплачивается стоимость доставки - 250 руб. (второй товар). Проставлена услуга частичной доставки. Откройте, пожалуйста, накладную посмотрите. Но по данной накладной в ПВЗ поставили статус "отказ" и 250 руб. с клиента не взяли? Или взяли, но не провели?

cosmotion:

Так а когда это смс было отправлено? Уже после моего обращения в чат, они мне и написали, извините, смс сейчас отправим

Добрый день! Смс было отправлено, 16.02, в 11:09, по МСК, в момент выдачи посылки курьеру. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)

margarita2:

Добрый день! Смс было отправлено, 16.02, в 11:09, по МСК, в момент выдачи посылки курьеру. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)

Кристина, я не знаю, вы говорите противоречивую инфо. Клиент сам звонил и интересовался, когда будет доставка. Я проверила на сайте, вижу отметка стоит что заказ выдан на доставку. Спрашиваю у клиента, были ли смс - она ответила что нет. Иначе зачем ей тратить время свое, дозваниваться нам, чтобы узнать инфо о доставке.

Я тут же обращаюсь в чат, мне говорят "извините, сейчас отправим смс" и только тогда приходит смс клиенту, после моего обращения. Это было около 11-12 часов, но не в момент выдачи заказа на доставку.

cosmotion:

Здравствуйте, по 1041378050 было вбито 2 товара (один 250 руб.- доставка). Так мне объяснял менеджер, что нужно сделать если хотим в случае отказа получить с клиента стоимость доставки. В комментариях указано, что в случае отказа от товара, оплачивается стоимость доставки - 250 руб. (второй товар). Проставлена услуга частичной доставки. Откройте, пожалуйста, накладную посмотрите. Но по данной накладной в ПВЗ поставили статус "отказ" и 250 руб. с клиента не взяли? Или взяли, но не провели?

Добрый день! По накладной, получатель полностью отказался от заказа. В таких случаях мы не можем дать гарантий, что получатель оплатит доставку, так как клиент имеет полное право отказаться от получения и оплаты. Мы не имеем полномочий заставить клиента, оплатить одну позицию. Как правило, интернет-магазины заранее обговаривают с покупателями данный момент. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)

margarita2:

Добрый день! По накладной, получатель полностью отказался от заказа. В таких случаях мы не можем дать гарантий, что получатель оплатит доставку, так как клиент имеет полное право отказаться от получения и оплаты. Мы не имеем полномочий заставить клиента, оплатить одну позицию. Как правило, интернет-магазины заранее обговаривают с покупателями данный момент. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)

С клиентом оговаривалось, что в случае отказа он оплатит стоимость доставки. Клиент согласился. Возможно в ПВЗ просто не провели эту сумму. Прошу у них уточнить.

cosmotion:

С клиентом оговаривалось, что в случае отказа он оплатит стоимость доставки. Клиент согласился. Возможно в ПВЗ просто не провели эту сумму. Прошу у них уточнить.

Доставка осуществлялась курьером. Курьер денежных средств не получал от получателя. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)

margarita2:

Доставка осуществлялась курьером. Курьер денежных средств не получал от получателя. (Лапицкая Кристина, менеджер отдела качества)

Наверное, потому что курьер должен был заглянуть в накладную и увидеть что там два пункта в товарах. От одного получатель отказывается, а второй пункт с клиентом было оговорено что он оплатит, клиент не отказывался от платежа. Курьер просто решил не заморачиваться. Буду решать вопрос через руководителя. Спасибо.

Ссылка на сообщение Elizaveta cdek

cosmotion:

Буду решать вопрос через руководителя. Спасибо.

Яна, добрый день!
Обратная связь предоставлена на Вашу электронную почту. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Ссылка на сообщение Avdrug

Добрый день!
Проясните пожалуйста судьбу заказа - 1041318812
Не слишком ли долго он задерживается в Питере?

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: