Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Доставка товара была назначена на 11 ноября 2016 года! Но курьер не приехал, хотя я его ждал целый день! Затем, 14 ноября я был вынужден уехать в командировку на 10 дней (связаться со мной до этого момента так никто не пытался)! Потом, как выяснилось 17!!! ноября курьерская служба наконец то пыталась сделать пару звонков на мой телефон, но им это не удалось и они сдали посылку на склад, с пометкой что не смогли меня найти! Приехав из поездки, я все таки дозвонился (30 минут жизни насмарку) до справочной и поинтересовался где мой товар. При заказе же обратного звонка с сайта - тупо игнорируют! Оказалось, что они не смогли меня найти, подготовили товар к возврату продавцу обратно в Китай, и при этом ну никак не могут остановить процесс, хотя при этом мой заказ все еще находится в моем городе. В итоге они заявили, что я должен связаться с продавцом (китайский интернет-магазин), чтобы он разрешил им вернуть мне же, мой товар!!!???))) Я сказал, что конечно постараюсь, но и потребовал чтобы их менеджеры тоже по своим каналам с ним связались (у них есть специальные товарищи ответственные за крупных поставщиков, в моем случае Gearbest) и урегулировали этот вопрос (косяк по несвоевременной доставке все же был с их стороны). Кино!!! В итоге после 4-5 дней качелей и невнятных объяснений мой товар уехал в Китай!((( Я соответственно написал продавцу о сложившейся проблеме и попросил вновь направить мне мой заказ, но только не этой конченой компанией. Китайцы конечно согласились, но соответственно за дополнительные и не кислые деньги. При этом, часть моей посылки пришло Почтой России, а часть опять почему то попало на склад CDEK! Ладно, едем дальше, китайцам я еще предъявлю. Со мной 28 декабря 2016 года связался оператор и мы оговорили время доставки на 30 декабря 2016 года, вторая половина дня! В итоге с 12.00 до 22.00 часов, я сидел и ждал неуловимого курьера, но так никто и не удосужился хотя бы позвонить, не то что приехать. В итоге по старой схеме, 30 минут послушал попугая-автоинформатора и выяснил у оператора, что да курьер сегодня ну что-то не успел и привезет мне посылку 4 января 2017 года. И прозвучало невнятное, шаблонное - ну извините. НЕ ИЗВИНЮ! Сколько можно!!! Это вообще нормально! Эта грёбаная контора относится к своим клиентам как к скотам и не снизоходит до того чтобы как то уведомить и сообщить им актуальную информацию по их доставкам! При этом они почему то решили, что 4 января я не буду где-то в гостях, а буду сидеть дома и ждать их курьера! А потом, наверно курьер сделал бы пару звонков 4 января, а я допустим не смог бы ответить (хоровод с детворой водил, был на новогоднем представлении с ребенком, лепил снеговика за пределами родного города, парился в бане и т. п.) и моя посылка снова уехала на историческую родину в Китай! Сограждане, не пользуйтесь по возможности услугами этой конторы Никаноры, это кучка галимых непрофессионалов!!! Мнение работавших там людей это подтверждает http://mnenie-sotrudnikov.ru/catalog-firm/sdek Кстати, теперь на сайте появилась информация о доставке на 11 января 2017 года, сейчас 30 декабря 2016.

Anton Shishkin:

Но откровенно говоря, я вообще не понимаю тех, кто Москву и МО доставляет компаниями вроде СДЭК или ЕМС... Есть же более подходящие для этого вещи.

Увы, мы из региона России, в котором выбор очень ограничен!

Anton Shishkin:

Да тоже самое, что и экспресс-лайт у СДЭК. Разве нет?

Согласен, но мы пользуемся исключительно "Посылкой".

Anton Shishkin:

Перед каникулами зажучили всем наложенные платежи.

У нас оплаты по вторниками - и в этот вторник (27 декабря) ничего не "зажучили", а вот Почта России с сентября не может разобраться с наложкой на 853 рубля :lol:

Всех с наступающим и высоких продаж в Новом Году! :)

Алексей Ульянов:

Тогда искренне сочувствую. Сам работал из региона полгодика и понял, что в Москву реально адекватно доставлять только из Москвы и теми службами, которые на Москву заточены.

Алексей Ульянов:

У нас оплаты по вторниками

У меня по четвергам и зажучили :))) Вообще первый раз за три года зажучили. Я прям даже разочарован...

Anton Shishkin:

СПСР, СДЭК, ЕМС - это всё службы, которые не подходят для доставки по Москве. Это я заключил ещё в 2013-ом году, года доставлял СДЭК'ом по Москве. Больше так не делаю)) Редко - МО, но не Москва...

Мой клиент отправляет из Москвы, в сентябре прорабатывали вопрос по доставке в Питер около 500 посылок в месяц, я сам отказался от этого, т.к. по сравнению с их текущим перевозчиком наши сроки хуже, даже без учета сезонных проблем. Но, не смотря на это в декабре начали отправлять.
Алексей Ульянов:

Кто мешает отправлять до МСК консолидированный груз на курьерку, которая будет делать последнюю милю?

СДЭК замучили нас своими рассылками. Пишут по несколько раз в неделю, то новости, то рекламу, то ещё что.
И отписаться от этих рассылок, на которые мы НИКОГДА не подписывались возможности НЕТ. Клиентами СДЭК никогда не были и не будем!
Письма с просьбой исключить наш адрес из SPAM рассылок просто ими игнорируются.
Не советую никому никогда давать свой е-майл адрес им. Попадете к ним в рассылку уже не сможете от неё никак избавиться.
СДЭК, Достали!

nanuka:

на которые мы НИКОГДА не подписывались

Присоединяюсь, кстати. Неясно с какого хрена приходят эти письма.

И нам приходят, хотя мы тоже никогда не были и не хотим быть клиентами СДЭК. Звонить стали значительно реже, но все равно звонят.

Короче -паразиты, паразиты и есть.

ser-alex:

om_87 : Увы, мы из региона России, в котором выбор очень ограничен!

Кто мешает отправлять до МСК консолидированный груз на курьерку, которая будет делать последнюю милю?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
АУ ЛОГИКА ГДЕ? Сразу видно, что человек не из региона или не является продавцом!
Смело добавляется один день на Расконсолидацию! А потом еще 1-3 на доставку!

СПАСИБО!!! Уже испробовали! Отправили Магистральным экспрессом в МОСКВУ за 180 км!
ТРОЕ! ТРОЕ СУТОК! Этот самый экспресс шел до ПВЗ в МОСКВЕ!!!
При этом все это время писали и звонили на все возможные контакты! Все что мы получали - ОБЕЩАНИЯ!
Думали, что на 29 дек получим, ведь с авиамоторной посылка ушла!!! Но нет, привезли все посылки, кроме НАШЕЙ!!! :mrgreen: ВОПРОС, ГДЕ ПОСЫЛКА была все это время?!
В итоге доставили, только на 30 к 17 часам!!! Чуть чуть и чуть не сорвали пред новогоднюю доставку! Подстава п...ц!

ЗНАЛИ БЫ! ПРИЕХАЛИ БЫ ЛИЧНО :evil: :mrgreen:
Всего 2 часа в пути!

К слову снова похвалю ДПД! Доставили важный груз хз откуда! Раньше срока, хотя обещали по плану аж после Рождества :mrgreen:

Вот объясните, как, как? Можно вести ГРУЗ внутри Москвы со склада на склад, ПОЧТИ ЧЕТВЕРО СУТОК?!

krutik:

АУ ЛОГИКА ГДЕ? Сразу видно, что человек не из региона или не является продавцом!
Смело добавляется один день на Расконсолидацию! А потом еще 1-3 на доставку!

Автор имел ввиду схему, когда груз отправляется транспортной компанией, откуда его забирает курьерская служба и далее доставляет по Москве.

krutik:

СПАСИБО!!! Уже испробовали! Отправили Магистральным экспрессом в МОСКВУ за 180 км!
ТРОЕ! ТРОЕ СУТОК! Этот самый экспресс шел до ПВЗ в МОСКВЕ!!!
При этом все это время писали и звонили на все возможные контакты! Все что мы получали - ОБЕЩАНИЯ!
Думали, что на 29 дек получим, ведь с авиамоторной посылка ушла!!! Но нет, привезли все посылки, кроме НАШЕЙ!!! ВОПРОС, ГДЕ ПОСЫЛКА была все это время?!

если посылка ушла в системе, то это не значит, что она ушла физически, она просто прошла этап обработки. А далее не всегда есть машина, которая груз привезет в пвз. На последней миле всегда есть риск задержки.

Фролик:

если посылка ушла в системе, то это не значит, что она ушла физически, она просто прошла этап обработки. А далее не всегда есть машина, которая груз привезет в пвз. На последней миле всегда есть риск задержки.

Иии? Это как то противоречит моему заявлению?
Это как то решает поставленные задачи?

В теории все гладко! На практике, смотрим выше! "Протестировали" лично!

Не смотря на все просьбы, обещания, груз не доставили! К слову расстояние между ПВЗ, было 20-30 мин на авто и 40-50 мин на метро! :D
Вопрос? А нафига вы отправляете магистральные грузы на авиамоторную с вашего "тайного" склада?
Почему не отправляете и не развозите прямо на ПВЗ?
Это же не курьерам передавать!

Да мне и не интересно это! Вместо 1-2 суток, мы получили ЧЕТЫРЕ по Москве! При этом только на 2 сутки, мы узнали, что груз почему то на Авиамоторной, если бы мы знали, точно, где наш груз, мы бы отправили туда людей! Уровень ее "автоматизации" Я видел лично! Сменили склад на сарай, места чуть больше, чем в трехкомнатной квартире...

Вывод, никто ничего не знает! Никто ничего не может решить! Никто не за что не отвечает!
Не могут влиять не на свои склады, не на свои франшизы!

P.S.
Уверен, половина начало "отмечать" НГ, еще 30 декабря!

Зашел сегодня на сайт СДЭК: http://www.edostavka.ru/about/news/graf ... dniki.html

И 2 минуты безудержно катался от смеха от этой фразы: Уважаемые клиенты! С 1 по 8 января 2017 г. - выходные праздничные дни.

Вы серьезно? Вы в каком веке-то живете, в 21-ом или всё ещё в 20-ом? И в какой экономике, рыночной или всё ещё совковой? :lol: :lol: :lol:

Не знаю как у коллег, но у меня последний заказ был оформлен в 23:56 31.12.2016, а первый заказ в 4:42 01.01.2017 и никаких выходных в этом году вообще не случилось :)

И спасибо EMS, которые вытянули мне декабрь и продолжают тянуть январь. Подчеркну, что EMS работает со 2-го января. СДЭК, учитесь.

Искренне надеюсь, что когда-нибудь до всех служб доставки дойдет (а особенно до СДЭК) одна простая истина, что выходных в логистике быть просто не может :roll:

Anton Shishkin:

Вы серьезно? Вы в каком веке-то живете, в 21-ом или всё ещё в 20-ом? И в какой экономике, рыночной или всё ещё совковой? Laughing Laughing Laughing

Дополнительный сбор за прием груза в Новогодние праздники с 1 по 8 января 2017 г. составляет 900 рублей без НДС для грузов по России, 2000 рублей без НДС для грузов за границу. Данный сбор применяется при оплате наличными или банковской картой. К данной услуге применяется топливная надбавка.
Вот так работает несовковый DHL ))

Anton Shishkin:

И 2 минуты безудержно катался от смеха от этой фразы: Уважаемые клиенты! С 1 по 8 января 2017 г. - выходные праздничные дни.

А вот это реально смешно! :evil: Хотя некоторые офисы работают, я так понимаю? Наши заказы в некоторых регионах перемещаются и даже доставлены некоторые в период с 4-6 янв.

ser-alex:

Из серии вредных советов, уж простите...

Anton Shishkin:

Вы серьезно? Вы в каком веке-то живете, в 21-ом или всё ещё в 20-ом? И в какой экономике, рыночной или всё ещё совковой?

Ну вы хотели капитализм и вы его получили. Компания коммерческая, хочу работаю хочу нет. И ничего они вам не должны.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: