подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
cosmotion@yandex.ru
27/12/2016
Друзья, а вы заметили что менеджеров по качеству здесь уже давно нет, раньше помогали решать проблемные ситуации на форуме. Но уже в данной ветке не отвечают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
27/12/2016
cosmotion:

а вы заметили что менеджеров по качеству здесь уже давно нет


Да. Увы, забили они на это болт. Видимо всё, приплыли :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
27/12/2016
Ура, я получил ответ в онлайн-чате! Говорят, забор будет. Радости полные штанишки конечно, но вот только во сколько он будет... об этом история умалчивает.

И да, СДЭК, сделайте так, чтобы номер курьера, который ко мне собирается, приходил мне в виде смс. А то узнавать номер через Ваш очень долго работающий чат или не работающий колл-центр очень долго и неудобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
27/12/2016
Не, ну смех уже :mrgreen:

Задача: выяснить, приедет ли курьер на забор груза и во сколько?
Решение:
1. Позвонить в местный офис (не Москва) СДЭК по номеру, указанному на сайте. Абонент не абонент. Сбрасывает.
2. Позвонить в колл-центр. Сбрасывает.
3. Написать в онлайн-чат и очень долго ждать ответа, который можно, как говорят некоторые, ждать и до пенсии оператора онлайн-чата :roll:

В итоге! Найти фотку на страничке местного подразделения СДЭК, на которой изображена машинка СДЭК и на ней есть ещё один номер, нигде более не указанный. Вуа-ля - это номер руководителя местного подразделения. Он даёт номер логиста. Логист связывается с курьером, который перезванивает мне и говорит, что приедет через полчаса.

Элементарно, блин, Ватсон :D :D :D

Но это уже реально похоже на садо-мазо с элементами квеста :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
27/12/2016
Anton Shishkin:

В итоге! Найти фотку на страничке местного подразделения СДЭК, на которой изображена машинка СДЭК и на ней есть ещё один номер, нигде более не указанный. Вуа-ля - это номер руководителя местного подразделения.


НЕ ФАКТ ЕЩЕ! ЧТО ЭТОТ НОМЕР БУДЕТ АКТУАЛЬНЫМ И ОТВЕТИТ!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
27/12/2016
ВЧЕРА ОТПРАВИЛИ ГРУЗ МАГИСТРАЛЬНЫМ ЭКСПРЕССОМ! СРОЧНЫЙ НА ПВЗ В МОСКВЕ! 1-2 дня по регламенту.

НЕ ТУТ ТО БЫЛО! ЧАС ДНЯ, ГРУЗ ДАЖЕ НЕ ОПРИХОДОВАЛИ В МОСКВЕ!

P.S.
К слову ДПД возит через четыре региона из области до терминала за 3 суток!
И машины у них уходят после рабочего дня! А НЕ ЗА 2-3 ЧАСА ДО ЗАКРЫТИЯ ПВЗ!
У СДЭК же в МОСКВЕ между ПВЗ везут 2-3 суток! ВОПРОС, КАК? Зато во ВЛАДИВОСТОК за 4-5 суток приходит!
Т.е выходит принять на склад в москве, отгрузить на авиа, оприходовать во Владике, быстрее, чем переместить в соседний ПВЗ за 5-10 км! Или доставить в БУТОВО!
Вы же хватались новым сортировочным центром! Даже экскурсии организовывали!
И опа за ДВА ЗАСЫЛА и это только по Москве! На сроках доставки, это никак не сказалось, стало даже хуже.

Я честно не представляю, как работают с ними в Рязани или Калуге, когда узнал, что забор идет до 16-18 часов!!! Уже начинаю думать, что мне повезло :mrgreen:
Аналогично и на некоторых ПВЗ в Москве.

СМЫСЛ РАБОТАТЬ до 20-22 ЧАСОВ, ТОЛЬКО НА ВЫДАЧУ?!

СЕЙЧАС БУДЕТ НГ ДНИ!
Вопрос, зачем они вообще работают в эти дни, если транзита грузов не будет! Создавать иллюзию деятельности? Реально мазохизм какой то...
Никаких выводов, никаких исправлений, одно и тоже третий год!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tigerxml
27/12/2016
Anton Shishkin:

1. Позвонить в местный офис (не Москва) СДЭК по номеру, указанному на сайте. Абонент не абонент. Сбрасывает.

Познакомьтесь с филиалом, с которым у вас заключен договор, с директором, менеджерами, возмите их телефоны, и общайтесь с ними, а не с центральным офисом, и Call центром. Это поможет.

У СДЕК - а сейчас действительно загрузка из за роста отправлений в 3 раза по сравнению с прошлым годом.

По этому нужно как то войти в положение, и постараться по максимуму помочь доставить то что надо.

cosmotion:

Друзья, а вы заметили что менеджеров по качеству здесь уже давно нет, раньше помогали решать проблемные ситуации на форуме. Но уже в данной ветке не отвечают.


Они еле на звонки успевают отвечать, а уж на форум то и подавно. После НГ все вернется в норму.
Хочется СДЕК - у пожелать только нарастить мощности для обработки заказов в следующем году, что бы такого не повторилось. т.к. они в этом году конечно не рассчитали силы.
krutik:

НЕ ТУТ ТО БЫЛО! ЧАС ДНЯ, ГРУЗ ДАЖЕ НЕ ОПРИХОДОВАЛИ В МОСКВЕ!

Звоните менеджеру, пусть звонят на сортировочный центр в Москве. У них там конечно сейчас очень много товара, сам лично был в Дзержинском в эту субботу. Там прилично товара у них лежит. Много отправляют, но и завален склад сильно, мне кажется даже помещения не хватает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
27/12/2016
tigerxml:

Познакомьтесь с филиалом, с которым у вас заключен договор, с директором, менеджерами, возмите их телефоны, и общайтесь с ними


У меня договор в одном регионе, а забор в других регионах (то Москва, то область). Так что филиал, с которым у меня договор, вряд ли сможет мне помочь :roll:

tigerxml:

У СДЕК - а сейчас действительно загрузка из за роста отправлений в 3 раза по сравнению с прошлым годом.


По словам СДЭК - да. Но... во-первых я в это не верю и не поверю, а во-вторых, никаких подтверждений реальному увеличению объемов нет.

Напоминает ситуацию с коммунальщиками, которые вечно зимой к снегу не готовы :D

tigerxml:

После НГ все вернется в норму.


Вернутся ли клиенты в СДЭК после такого декабря - вот в чем вопрос :roll:

tigerxml:

они в этом году конечно не рассчитали силы


Судя по результату - даже не пытались этого сделать, увы.

krutik:

К слову ДПД


Кстати про них. Я тут нашел ПВЗ DPD неожиданно близко к своему местоположению. Пойду после январских каникул разнюхивать, что у них и как. Хочу затестить. Очень.

tigerxml:

мне кажется даже помещения не хватает.


Это как раз свидетельствует о том, о чем я писал чуть выше - никто и не думал в СДЭК привести объем компании в соответствии с объемом отправлений. Где логисты? Где отдел стратегического планирования? Есть ли вообще эти отделы и чем они в СДЭК занимаются? Всё это покрыто тайной на семью печатями...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
28/12/2016
tigerxml:

Они еле на звонки успевают отвечать, а уж на форум то и подавно.


Только вот здесь отвечали не операторы колл центра.

tigerxml:

Хочется СДЕК - у пожелать только нарастить мощности для обработки заказов в следующем году, что бы такого не повторилось. т.к. они в этом году конечно не рассчитали силы.


Они уже построили новый сортировочный центр, чего более чем достаточно для разруливания заказов по направлениям.

tigerxml:

У них там конечно сейчас очень много товара, сам лично был в Дзержинском в эту субботу. Там прилично товара у них лежит. Много отправляют, но и завален склад сильно, мне кажется даже помещения не хватает.


В зоне приемки и отгрузки в любое время будет находиться товар, вне зависимости от времени года, другое дело сколько реально компания может переварить заказов. Сортировочная линия - это автомат, он работает быстро, только загружай и собирай результат. Если количество заказов резко увеличилось, то это не значит, что отдельно взятый курьер не успевает все доставить, зона доставки и маршрут курьера от этого не изменились, просто плотность доставки стала больше. Но доставка в пвз ненаходит у меня обоснований в задержке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
28/12/2016
Кстати, давно хотел бросить камень в огород СДЭК за дичайшие задержки по Санкт-Петербургу. Вот мой камень: EP004453987RU

В пятницу вечером посылка была сдана в Подмосковье в офис EMS, а в понедельник днем клиент уже получил отправление (в 13:00 понедельника я уже получил положительный отзыв от этого клиента). И EMS тоже сейчас очень плотно загружены, у них тоже конец года, тоже декабрь, тоже рост отправлений. Но вот только у них сроки доставки не увеличились, а у СДЭК почему-то адовый ад... Мистика :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
28/12/2016
tigerxml:

Познакомьтесь с филиалом, с которым у вас заключен договор, с директором, менеджерами, возмите их телефоны, и общайтесь с ними, а не с центральным офисом, и Call центром. Это поможет.


Т.е по твоему никто не писал, не звонил?

Трижды пытался дозвонится идет сброс с добавочных номером! Упссс не могли дозвониться? идите нахрен :mrgreen: Связь прерывается...
В обратной связи отвечают, ну этож норма еще не истек! И никто ничего не делает! Да и что они сделают, там же все в ручную!

Вот тебе и МАГИСТРАЛЬНЫЙ ЭКСПРЕСС!!! 2 суток лежал ждал приема где-то!
Это не экпресс, это магистральный тупик!

Цитата:

Добрый день! Уважаемый клиент!

В данный момент мы получаем очень много обращений, в связи с этим время ответа может быть увеличено до 120-ти минут.

:lol: :lol: :lol:
ЗА 2 часа МОЖНО САМОМУ ВСЕ ДОСТАВИТЬ!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alcom_87
28/12/2016
Anton Shishkin:

В пятницу вечером посылка была сдана в Подмосковье в офис EMS, а в понедельник днем клиент уже получил отправление


Ни в коем случае не защищаю СДЕК, наши посылки тоже подвисают в декабре, НО!
Даже в уме нет мысли сравнить их с ЕМС. EMS - это на столько прогнившая структура, что мы бежали от них сломя голову!
Вот одно из последних отправлений - EA403674869RU
с 8 по 16 число клиент ожидал курьера, никто не связывался. На горячей линии бардак, ежедневно обещали и ежедневно ничего не делали. С горем пополам доставили, после гневных писем...
Увы, это далеко не единственное отправление с косяками... Стоимость доставки ЕМС даже и обсуждать нечего... Космос.

А вот это реально бесит: "Добрый день! Уважаемый клиент!
В данный момент мы получаем очень много обращений, в связи с этим время ответа может быть увеличено до 60-90-120 минут."
120 минут, Вы в своем уме?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
28/12/2016


Вот как раз сейчас в этом офисе и обслуживаюсь, в который данная посылка поступила. Да, проблема с курьерской доставкой есть, это факт. В данном подразделении каждый кто приходит получать посылки жалуется на то, что ему не дозвонились. Но это только в Москве и некоторых офисах МО. От клиентов не слышал про проблемы с доставкой ЕМС.

Но откровенно говоря, я вообще не понимаю тех, кто Москву и МО доставляет компаниями вроде СДЭК или ЕМС... Есть же более подходящие для этого вещи.

У меня ЕМС и СДЭК окучивают Россию, а Москву и МО либо Достависта, либо свои курьеры. В следующем году еще DPD по России попробую, что за зверь такой.

Алексей Ульянов:

Стоимость доставки ЕМС даже и обсуждать нечего... Космос


Да тоже самое, что и экспресс-лайт у СДЭК. Разве нет? Поправьте меня, если не прав. И это разве космос? Вот DHL... там да, реально дальние галактики.

P.S.: ЕМС не защищаю, но они реально мне спасли декабрь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
29/12/2016
Квест с МАГИСТРАЛЬНЫМ ЭКСПРЕССОМ продолжается!
Я то думал, что это типа прямое отправления, минуя склады попадет в искомое ПВЗ!

Но нет! сутки лежало ХЗ где! Только на вторые сутки, зачем то якобы оказалось на складе авиамоторной!
ПОКИНУЛО АВИАМОТОРНУЮ! итого 2 суток, только в МОСКВЕ!

И НЕ ДОЕХАЛО ДО ПВЗ :mrgreen:
Слов нет! И не известно где! Нервы на пределе...

Не смотря на все наши просьбы!!! Впечатление что саботируют специально по факту!
Знали бы сами бы отвезли!

Снова думаю, на сколько реально не смотря на регламент.
Отсудить у сдэк упущенную прибыль? Ибо кол-во убытков по их вине за текущий месяц на суммы с 4-мя нулями! Т.е когда вина сдэк очевидна!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
29/12/2016
krutik:

Отсудить у сдэк упущенную прибыль?


Упущенная прибыль не компенсируется, увы. Только время на суды потратите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы