подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Анна А.
ИП, Торговля (мини-компания)
31/12/2016
И нам приходят, хотя мы тоже никогда не были и не хотим быть клиентами СДЭК. Звонить стали значительно реже, но все равно звонят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
31/12/2016
Короче -паразиты, паразиты и есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
02/01/2017
ser-alex:

om_87 : Увы, мы из региона России, в котором выбор очень ограничен!

Кто мешает отправлять до МСК консолидированный груз на курьерку, которая будет делать последнюю милю?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
АУ ЛОГИКА ГДЕ? Сразу видно, что человек не из региона или не является продавцом!
Смело добавляется один день на Расконсолидацию! А потом еще 1-3 на доставку!

СПАСИБО!!! Уже испробовали! Отправили Магистральным экспрессом в МОСКВУ за 180 км!
ТРОЕ! ТРОЕ СУТОК! Этот самый экспресс шел до ПВЗ в МОСКВЕ!!!
При этом все это время писали и звонили на все возможные контакты! Все что мы получали - ОБЕЩАНИЯ!
Думали, что на 29 дек получим, ведь с авиамоторной посылка ушла!!! Но нет, привезли все посылки, кроме НАШЕЙ!!! :mrgreen: ВОПРОС, ГДЕ ПОСЫЛКА была все это время?!
В итоге доставили, только на 30 к 17 часам!!! Чуть чуть и чуть не сорвали пред новогоднюю доставку! Подстава п...ц!

ЗНАЛИ БЫ! ПРИЕХАЛИ БЫ ЛИЧНО :evil: :mrgreen:
Всего 2 часа в пути!

К слову снова похвалю ДПД! Доставили важный груз хз откуда! Раньше срока, хотя обещали по плану аж после Рождества :mrgreen:

Вот объясните, как, как? Можно вести ГРУЗ внутри Москвы со склада на склад, ПОЧТИ ЧЕТВЕРО СУТОК?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/01/2017
krutik:

АУ ЛОГИКА ГДЕ? Сразу видно, что человек не из региона или не является продавцом!
Смело добавляется один день на Расконсолидацию! А потом еще 1-3 на доставку!


Автор имел ввиду схему, когда груз отправляется транспортной компанией, откуда его забирает курьерская служба и далее доставляет по Москве.

krutik:

СПАСИБО!!! Уже испробовали! Отправили Магистральным экспрессом в МОСКВУ за 180 км!
ТРОЕ! ТРОЕ СУТОК! Этот самый экспресс шел до ПВЗ в МОСКВЕ!!!
При этом все это время писали и звонили на все возможные контакты! Все что мы получали - ОБЕЩАНИЯ!
Думали, что на 29 дек получим, ведь с авиамоторной посылка ушла!!! Но нет, привезли все посылки, кроме НАШЕЙ!!! ВОПРОС, ГДЕ ПОСЫЛКА была все это время?!


если посылка ушла в системе, то это не значит, что она ушла физически, она просто прошла этап обработки. А далее не всегда есть машина, которая груз привезет в пвз. На последней миле всегда есть риск задержки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
03/01/2017
Фролик:

если посылка ушла в системе, то это не значит, что она ушла физически, она просто прошла этап обработки. А далее не всегда есть машина, которая груз привезет в пвз. На последней миле всегда есть риск задержки.


Иии? Это как то противоречит моему заявлению?
Это как то решает поставленные задачи?

В теории все гладко! На практике, смотрим выше! "Протестировали" лично!

Не смотря на все просьбы, обещания, груз не доставили! К слову расстояние между ПВЗ, было 20-30 мин на авто и 40-50 мин на метро! :D
Вопрос? А нафига вы отправляете магистральные грузы на авиамоторную с вашего "тайного" склада?
Почему не отправляете и не развозите прямо на ПВЗ?
Это же не курьерам передавать!

Да мне и не интересно это! Вместо 1-2 суток, мы получили ЧЕТЫРЕ по Москве! При этом только на 2 сутки, мы узнали, что груз почему то на Авиамоторной, если бы мы знали, точно, где наш груз, мы бы отправили туда людей! Уровень ее "автоматизации" Я видел лично! Сменили склад на сарай, места чуть больше, чем в трехкомнатной квартире...

Вывод, никто ничего не знает! Никто ничего не может решить! Никто не за что не отвечает!
Не могут влиять не на свои склады, не на свои франшизы!

P.S.
Уверен, половина начало "отмечать" НГ, еще 30 декабря!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
05/01/2017
Зашел сегодня на сайт СДЭК: http://www.edostavka.ru/about/news/graf ... dniki.html

И 2 минуты безудержно катался от смеха от этой фразы: Уважаемые клиенты! С 1 по 8 января 2017 г. - выходные праздничные дни.

Вы серьезно? Вы в каком веке-то живете, в 21-ом или всё ещё в 20-ом? И в какой экономике, рыночной или всё ещё совковой? :lol: :lol: :lol:

Не знаю как у коллег, но у меня последний заказ был оформлен в 23:56 31.12.2016, а первый заказ в 4:42 01.01.2017 и никаких выходных в этом году вообще не случилось :)

И спасибо EMS, которые вытянули мне декабрь и продолжают тянуть январь. Подчеркну, что EMS работает со 2-го января. СДЭК, учитесь.

Искренне надеюсь, что когда-нибудь до всех служб доставки дойдет (а особенно до СДЭК) одна простая истина, что выходных в логистике быть просто не может :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей С.
Специалист по логистике, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
06/01/2017
Anton Shishkin:

Вы серьезно? Вы в каком веке-то живете, в 21-ом или всё ещё в 20-ом? И в какой экономике, рыночной или всё ещё совковой? Laughing Laughing Laughing

Дополнительный сбор за прием груза в Новогодние праздники с 1 по 8 января 2017 г. составляет 900 рублей без НДС для грузов по России, 2000 рублей без НДС для грузов за границу. Данный сбор применяется при оплате наличными или банковской картой. К данной услуге применяется топливная надбавка.
Вот так работает несовковый DHL ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alcom_87
06/01/2017
Anton Shishkin:

И 2 минуты безудержно катался от смеха от этой фразы: Уважаемые клиенты! С 1 по 8 января 2017 г. - выходные праздничные дни.

А вот это реально смешно! :evil: Хотя некоторые офисы работают, я так понимаю? Наши заказы в некоторых регионах перемещаются и даже доставлены некоторые в период с 4-6 янв.

ser-alex:

Кто мешает отправлять до МСК консолидированный груз на курьерку, которая будет делать последнюю милю?

Из серии вредных советов, уж простите...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
07/01/2017
Anton Shishkin:

И 2 минуты безудержно катался от смеха от этой фразы: Уважаемые клиенты! С 1 по 8 января 2017 г. - выходные праздничные дни.

Вы серьезно? Вы в каком веке-то живете, в 21-ом или всё ещё в 20-ом? И в какой экономике, рыночной или всё ещё совковой?

Ну вы хотели капитализм и вы его получили. Компания коммерческая, хочу работаю хочу нет. И ничего они вам не должны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
07/01/2017
alive:

Ну вы хотели капитализм и вы его получили. Компания коммерческая, хочу работаю хочу нет. И ничего они вам не должны.

Так-то оно так, но СДЭК это действительно хардкордная компания. Я со СДЭКом по работе столкнулся всего один раз. Клиент зачем-то захотел, чтобы ему доставили СДЭКом. Приехал курьер и 40 минут выяснял, кто должен оплатить эту доставку. А потом СДЭК потерял эту доставку, наш офис долго её разыскивал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
07/01/2017
Serstep:

несовковый DHL


Самое печальное, что в России и DHL совковый (увы). Но опять же, DHL, UPS, TNT - это всё не курьерские службы для инет-магазинов. Да и тарифы у них явно не соответствуют территории и уровню доходов населения.

Алексей Ульянов:

Хотя некоторые офисы работают, я так понимаю?


Только как узнать, какие да, а какие нет? Они даже на сайте поленились информацию опубликовать. А уж казалось бы, что может быть проще?

alive:

Ну вы хотели капитализм и вы его получили.


Да, я выбрал на этот период конкурентов и СДЭК недополучили денег от меня. Только проблема в том, что СДЭКу на это положить большой и толстый болт, потому что у них всё ещё совок в компании и ни о каком капитализме и качественном оказании услуг речи быть не может... увы.

alive:

И ничего они вам не должны.


Это тогда какой-то неправильный капитализм - совковый, когда компания клиентам ничего не должна :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
09/01/2017
Anton Shishkin:

Уважаемые клиенты! С 1 по 8 января 2017 г. - выходные праздничные дни.

Антон, добрый день!
Всегда вернее воспринимать информацию в контексте.
Продолжение новости: "Call-центр - рабочий день 31.12.2016г,4,6,8 января 2017 г.
Доставка отправлений будет осуществляться в дежурном режиме 31.12.2016г,4,6,8 января 2017 г.
Пункт выдачи заказов (ПВЗ) - 31.12.2016г,4,6 января 2017 г. рабочий день с 10:00 до 16:00".
С 4.1.17 компания начала работу в дежурном режиме, чтобы обеспечить прием/выдачу и отправку по ключевым направлениям: Москва, Тюмень, Екатеринбург и Новосибирск.
31.1.17, 4.1.17, 6.1.17, 8.1.17 - осуществлялась поддержка клиентов в социальных сетях, на горячей линии, через он-лайн сервисы. В крупных городах велась выдача посылок на доставку.
(Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
09/01/2017
Elizaveta cdek:

в дежурном режиме


Elizaveta cdek:

компания начала работу в дежурном режиме


Что такое дежурный режим? Я вот вообще не понимаю этого понятия. Я работаю со СДЭК с 2013-го года и никогда вы нигде не пишите, что такое дежурный режим. Что это, можно было написать НОРМАЛЬНО ПО-РУССКИ ЧТОБЫ ВСЕ ПОНЯЛИ? Вы для написания новостей нанимаете пациентов психиатрических больниц? Или ваша цель, чтобы клиенты вас понимали? Ну вот тогда и пишите для клиентов, ЧТОБЫ БЫЛО ПОНЯТНО. Понятно? :wink:

Elizaveta cdek:

обеспечить прием/выдачу и отправку по ключевым направлениям: Москва


Почему на сайте в разделе "Контакты" у каждого офиса СДЭК не был заранее прописан график работы на период 31.12-08.01? Это сложно?

В итоге и в мыслях не было пользоваться СДЭК с 31.12 по 08.01. Пользовался EMS. Видимо у них больше желания денег заработать на мне, чем у СДЭК. Что они и сделали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
10/01/2017
Anton Shishkin:

Что такое дежурный режим?

Антон, добрый день!
Это сокращенный рабочий день. График работы как в субботу.
Anton Shishkin:

Почему на сайте в разделе "Контакты" у каждого офиса СДЭК не был заранее прописан график работы на период 31.12-08.01? Это сложно?

Так как изменения носят краткосрочный характер, информация была предоставлена в другой форме - общей новостью на сайте "График работы подразделений в новогодние праздники".
(Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
10/01/2017
Elizaveta cdek:

Это сокращенный рабочий день


Ну вот почему на сайте не написать так? Почему не написать "сокращенный рабочий день, работаем по графику субботы"? Это же так просто и понятно!

Elizaveta cdek:

Так как изменения носят краткосрочный характер, информация была предоставлена в другой форме


Ну это ваше мнение. А Вы не хотите сделать так, как клиентам удобно, а не СДЭКу? Вы же зачем-то опросы клиентов проводите? Ну вот и проведите опрос: "Вам удобно было бы видеть на сайте график работы каждого офиса СДЭК в праздничные дни?" и два варианта ответа "ДА" или "НЕТ", и увидите реально то, что хотят клиенты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы