подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
krutik
19/12/2016
art8:

Наш товар у них в фулфилменте, работаем как ИМ, товар прибыл к ним на склад и пылится который день, отправлять клиентам его не можем, т.к. они его еще не приняли, рук не хватает.


Может потому что руки не из того места?
А почему решили к ним? Я вот тоже думал, но передумал! Ибо если при обычной отгрузке, сколько косяков, что будет при фулфилменте?

P.S
Только на днях сдавали наши отправления в один из ПВЗ в Москве!!!
Ему потребовалось ровно 3 сек на каждое отправление!

И с его слов у него еще 500 посылок ожидается :lol:
ВОТ КАК РАБОТАТЬ НАДО!!!

Зато у нас, что не день то скандал, за каждую минуту удавится готовы...
ВЫВОД! 99% проблем в СДЭК это люди не на своем месте!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
19/12/2016
cosmotion:

Клиент спрашивает, а зачем? - у девушки оператора, которая звонила предворительно и согласовывала доставку. "Доставьте, пожалуйста, два отправления, вечером или когда вам удобно."

В итоге сегодня утром привезли один пакет, вручили. Второй пакет привезут вроде вечером.


Сдэк в пресс релизе говорил, что умеют работать с консолидацией отправлений, когда одному клиенту нужно доставить 2 разных отправления. Видимо враки все это...

krutik:

А почему решили к ним? Я вот тоже думал, но передумал! Ибо если при обычной отгрузке, сколько косяков, что будет при фулфилменте?


А что есть реальное подтверждение того, что сдэк умеет работать в формате фулфилмента с ИМ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
art8
19/12/2016
С фулфилментом до этого мало косяков было. 2-3 раза припоминаю только, когда товар не тот отгрузили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
21/12/2016
Только сейчас пришла мысль, что или у всех со сдэк идеальные отношения или реально работающих с ними единицы!
Ибо кол-во косяков и отзывов не сопоставимо! :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2 кофейных маньяка
21/12/2016
krutik:

Только сейчас пришла мысль, что или у всех со сдэк идеальные отношения или реально работающих с ними единицы!
Ибо кол-во косяков и отзывов не сопоставимо!


Вот давайте посмотрим правде в глаза)).
1. СДЕК в декабре работает не лучше и не хуже других.
2. Проблемы/задержки есть, но в пределах нормы. По нашим отгрузкам не более 5%.
3. Мы, заранее зная, что в декабре у всех проблемы, стараемся все делать заранее, чем всегда. Все товары себе заказываем на 2-3 дня раньше. Поэтому задержка на 1-2 дня не критична.
4. Мы предупреждаем всех своих покупателей, что возможны задержки по доставке, нужно не нервничать и просто ждать. Главное, что посылки не теряются и пусть иногда с задержкой, но доставляются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
21/12/2016
2 кофейных маньяка:

2. Проблемы/задержки есть, но в пределах нормы. По нашим отгрузкам не более 5%.
3. Мы, заранее зная, что в декабре у всех проблемы, стараемся все делать заранее, чем всегда. Все товары себе заказываем на 2-3 дня раньше. Поэтому задержка на 1-2 дня не критична.


Если бы Я знал кого благодарить, Я бы поблагодарил!
Но последнее время, одна рука не знает, что делает другая!!!

За месяц, несколько ДИНАМО клиентов с доставкой! Тема поднималась выше!
Если ваших клиентов не динамят, то это прямо удача какая то!
ТРИ посылки заслали в ДРУГОЙ ГОРОД! ДВЕ вместо МСК в МО! И Одну в МУРМАНСК в МУРМАНСК вместо ПИТЕРА!!!
При этом в Питере отправление лежало 4 суток! Пока какие то дебилы не решили, что ПИТЕР Коломяжский, это МУРМАНСК! Две недели выяснить ситуацию, БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!

Доставку на ПВЗ МСК со склада в МСК везут 2 суток?! Каждое второе!

Плюс только от доставки на ДВ! Тут респект, не знаю на долго ли...

С учетом специфики вашего товара, кофе и тп! Я думаю для вас не критичны не повреждения, не задержки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2 кофейных маньяка
21/12/2016
krutik:

С учетом специфики вашего товара, кофе и тп! Я думаю для вас не критичны не повреждения, не задержки.


Мы рассказываем, как есть. Повреждения не критичны, т.к. у нас картонная упаковка. Задержки критичны, поэтому клиентов своих мы предупреждаем о такой возможности. Когда люди ожидают задержку и приходит раньше - они в восторге. Когда случается задержка, они не нервничают))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
21/12/2016
2 кофейных маньяка:

Задержки критичны, поэтому клиентов своих мы предупреждаем о такой возможности. Когда люди ожидают задержку и приходит раньше - они в восторге. Когда случается задержка, они не нервничают))


Мы тоже предупреждаем! Но вам не кажется, что когда везут по Москве 2 суток! Эту работу, вы можете сделать сами?
Второе, а как ваши клиенты к "динамо" относятся?
А засылов в Мурманск не было? :mrgreen:

P.S.
Уже давно заметил, что все зависит от специфики товара, некоторые вещи люди готовы ждать недели! А другие им нужны максимум завтра!

Кстатит служба "качества" тоже исчезла!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2 кофейных маньяка
21/12/2016
krutik:

Эту работу, вы можете сделать сами?
Второе, а как ваши клиенты к "динамо" относятся?
А засылов в Мурманск не было?


По Москве достависта рулит. День в день. Клиенты в восторге).
Динамо плохо, но наши все готовы. Самое главное до них донести, что это не наша вина, а транспортной компании. Тогда они может и злятся, но нам не показывают).
Были засылы вместо Калуги в Калининград и наоборот. Но это понятно - оба города на Ка начинаются ведь)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
21/12/2016
2 кофейных маньяка:

Были засылы вместо Калуги в Калининград и наоборот.


У вас Буддистская выдержка :mrgreen:
А как объяснить засыл вместо ПИТЕРА в Мурманск, вместо Москвы в Троицк? При этом с нашей стороны не было никакой ошибки! Так теперь вот из Мурманска вторую неделю везут, каким то там "наземным" путем!
Видимо на оленьих упряжках...

Кстати, как вам снова отказ доступа в ЛК?
И якобы недоступность БАЗЫ СДЭКА?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2 кофейных маньяка
21/12/2016
krutik:

У вас Буддистская выдержка


)) Мы видимо постарше просто и поопытнее. На самом деле, мы со СДЕКом уже почти 4 года. И где-то через 1,5 года мы настолько на них разозлились, что написали письмо чуть ли не матом, смысл - расторгайте договор и до свидания.
Но у СДЕКа либо политика не расторгать, либо прошляпили)), но договор не расторгли. Мы год с разными компаниями поработали и вернулись. Т.к. откровенно говоря, все работают одинаково и чудес не бывает. А у СДЕКА тарифы рабочие плюс покрытие по России очень хорошее, плюс рядом с домом ПВЗ, куда каждый день ездить нужно, бывает по 2 раза)).

Решили, что раз горбатого могила исправит, а нервы дороже, нужно изменить свое отношение к логистике. Идеальной компании не существует (в отличие от кофейного интернет-магазина))), поэтому СДЕК нам нравится. Теперь просто страхуемся, заранее информируя любимых покупателей о грядущем конце света (декабре).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2 кофейных маньяка
21/12/2016
krutik:

Кстати, как вам снова отказ доступа в ЛК?
И якобы недоступность БАЗЫ СДЭКА?


Вроде сейчас работает. Позавчера вечером форсило сильно, мы плюнули, в итоге задержка отгрузок на сутки. Но т.к. покупатели в курсе и все нам прощают, вообще не стали париться, оформили и отгрузили на следующий день)).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
StasyAna
22/12/2016
Здравствуйте!
номер заказа 1037640441
Я отправила этот заказ в интернет магазин мамси из Екатеринбурга в Москву. При приемке обнаружено повреждение упаковки. Груз был упакован в новые палетные коробки, коробки в стрейче, коробки поставили на поддон и запалетировали. В результате пришло 20 коробок не просто чуть-чуть помятые, а с заломами и дырами, товарный вид не сохранен. получается 10 процентов брака, не смотря на то, что посылала с запасом. Фото при приемке сделали. Благодаря такой доставке мне сейчас будет штраф за поставку брака, потому как заменить этот брак я не могу в течение 1 дня. Что сейчас делать? И у меня уже несколько магазинов просят не отправлять СДЭКом из-за того, что коробки приезжают сильно помятые.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
22/12/2016
StasyAna:

И у меня уже несколько магазинов просят не отправлять СДЭКом


Ну так и не издевайтесь над людьми... СДЭК гораздо хуже обычной почты, по деньгам не знаю, может он вдвое дешевле - тогда еще отправлено...

У меня китаец по моему недосмотру СДЭКом отправил. ВОСЕМЬ заказов сделанных позже этого уже пришли, ПЯТЬ тоже сделанных позже не пришли но трекаются в России уже. Этот несчастный так и висит "принято в Китае от Лёши" (чесслово прямо так!). Хрень полная.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
22/12/2016
Вот сдэк разместил новость о режиме работы:

График работы подразделений в новогодние праздники

Уважаемые клиенты!
С 1 по 8 января 2017 г. - выходные праздничные дни.
Call-центр - рабочий день 31.12.2016г,4,6,8 января 2017 г.
Доставка отправлений будет осуществляться в дежурном режиме 31.12.2016г,4,6,8 января 2017 г.
Пункт выдачи заказов (ПВЗ) - 31.12.2016г,4,6 января 2017 г. рабочий день с 10:00 до 16:00.

Из года в год сдэк не в состоянии внятно обозначить режим работы компании. И снова фраза про дежурный режим, который вообще не несет никакой полезной информации.

Я, например, знаю понятие дежурная аптека - это когда аптека работает круглосуточно.

Доставка:
31 декабря (суббота)
4 января (среда)
6 января (пятница)
8 января (воскресенье)

ПВЗ

31 декабря (суббота) с 10:00 до 16:00
4 января (среда) с 10:00 до 16:00
6 января (пятница) с 10:00 до 16:00
8 января (воскресенье)

Колл центр: время не указано

31 декабря (суббота)
4 января (среда)
6 января (пятница)

Самое главное что не указано в принципе есть ли магистральная доставка в эти дни, т.е. если кто-то отправит заказ 31 декабря через ПВЗ при сроке доставки 2-3 дня он должен быть доставлен 8 января.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы