Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Ссылка на сообщение kaavain

Ура! Алиэкспресс мне очередной заказ отправил через СДЭК! Товарищи, объясните Китайским друзьям что вы их таким образом обманываете.

Вместо качественной доставки Почтой России заказ приходит в один из ваших подвалов хрен знает где от дома.

Правда это отличный шанс нагреть китайского продавца на деньги, делюсь проверенным неоднократно алгоритмом:

1. Посылка приходит через СДЭК.
2. Открываем диспут с темой "отправлен на неверный адрес", компенсацию выбираем 50%.
3. В описании пишем, что "мой адрес в пешей доступности от почтового отделения ХХХ ХХХ, а заказ ожидает по адресу YYY YYY что в ZZ км от места моего проживания, и мне надо тратить NN часов и MM денег чтобы его забрать".
4. Профит.

Между 3 и 4 пунктом некоторые китайцы извиваться начинают, но в итоге все соглашаются, ибо это правдивая причина.

Ссылка на сообщение Elizaveta cdek

kaavain:

Вместо качественной доставки Почтой России заказ приходит в один из ваших подвалов хрен знает где от дома.

Константин, добрый день!
Все наши офисы оборудованы клиентской зоной и примерочными.
Если есть недостатки, совместно с руководителями подразделений мы их устраняем.
Сообщите адрес офиса, после посещения которого Вы сделали подобный вывод.
Перевозчик посылок из Китая самостоятельно принимает решение о том, услугами какой компании пользоваться при доставке по России.
Подскажите номер накладной, проверим заявленный отправителем режим доставки и пункты выдачи, которые наша компания может предложить в городе. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

alive:

Вы издеваетесь? Error 500

Добрый день!
Если у Вас не распечатываются накладные, подскажите, пожалуйста, в л/с логин и пароль от личного кабинета. Я смогу проверить этот раздел.
В нашем главном личном кабинете подобная ошибка не возникает. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Elizaveta cdek:

Подскажите номер накладной,

Ну, значит китаец сам виноват.

Подвал - отделение на Площади Ильича, Москва.

Но дело не в этом - я не поеду ни в какой ваш офис, тратя час на дорогу и 200 р на транспорт вместо того , чтобы пешком прогуляться до ОПС.

До большинства китайцев это дошло, кстати.

Ссылка на сообщение Марина Мицкевич

Доброго времени суток!
Клиент ожидает свой заказ, а он уже вернулся назад, это как?! Почему не звоните, если после смс клиент не приходит, хотя есть обязательства обзвона?! Почему отправителя не информируете, что истекает срок хранения ( нас перед фактом поставили: возврат,истек срок хранения).Звоню клиентам, а они все ждут и надеются, что получат свой заказ.
Накладная 1034606055

Марина Мицкевич:

Почему не звоните, если после смс клиент не приходит, хотя есть обязательства обзвона?!

Марина, добрый день!
По накладным с режимом доставки до нашего пункта выдачи получателям отправляются следующие уведомления:
- SMS и E-mail уведомление о возможности получения заказа на ПВЗ(отправляется по заказам с режимом доставки «До склада» в момент оприходования груза на пункте выдачи заказов, указанном в накладной).
- Автоматическое уведомление(прозвон роботом+смс с адресом ПВЗ) о возможности получения заказа (Осуществляется, если получатель не забрал груз в течение 2-х дней с момента прихода на ПВЗ).
- SMS и E-mail уведомление об истечении срока хранения заказа на ПВЗ и необходимости его получения (если в программе не указана дата забора посылки).
Отправителю мы отправляем E-mail уведомление о регистрации заказа, E-mail уведомление плательщику о заказах, которые не были переданы СДЭК, E-mail уведомление о возможности получения заказа на ПВЗ.
Также уведомление на почту о том, что посылка перешла в конечный статус. Ознакомиться со схемой уведомлений Вы можете на нашем сайте в разделе "Клиенту" - "Он-лайн сервисы" - "Клиентские уведомления".

Согласно договору интернет-магазин оповещен о том, что срок бесплатного хранения составляет 14 календарных дней со дня поступления посылки в город-получатель.
Также дополнительная информация о статусе посылки находится в личном кабинете в разделе "Мои заказы" - "История заказов".

По накладной 1034606055 мы отправили уведомление Вам о регистрации заказа, о поступлении в офис и о том, что накладная перешла в конечный статус.
Получателю поступило смс с адресом офиса (18.11) и звонил наш робот (21.11). При звонке возможно указать планируемую дату забора посылки. В нашей системе отмечена дата 30.11.
Заказ поступил в наш офис 18.11, срок бесплатного хранения до 2.12. Мы очень жали клиента, поэтому на возврат посылка была оформлена только 7.12.
7.12 была сформирована возвратная накладная по котором мы отправили уведомление на Вашу электронную почту.
Марина, при дальнейших оправках информируйте получателей о том, что бесплатный срок хранения составляет 14 календарных дней.
Если у Вас будут какие-либо вопросы по сроку хранения, обращайтесь, с удовольствием Вам помогу. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Ссылка на сообщение alive

Elizaveta cdek:

Добрый день!
Если у Вас не распечатываются накладные, подскажите, пожалуйста, в л/с логин и пароль от личного кабинета. Я смогу проверить этот раздел.
В нашем главном личном кабинете подобная ошибка не возникает. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Один раз глюкнуло и заработало, спасибо. Вижу немного изменились бланки.

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

kaavain:

Но дело не в этом - я не поеду ни в какой ваш офис

Порой мне кажется, что я единственный, кому из Китая СПСР-ом и СДЭК-ом всегда на дом привозили :roll:

Ссылка на сообщение krutik
2

Вопрос к СДЭК!

Какие меры воздействия, вы предпринимаете за "саботаж" работы со стороны ваших ПВЗ?

А именно отказ в приеме груза в рабочее время!
За 45-50 мин до закрытия!

Саботирование отгрузки при передаче в рабочее время!

Меры ответственности, как мы понимаем, все на всех у вас кладут?
За чей счет, будет компенсация срыва сроков доставки и убытков по отказам?

Все данные будут переданы в личное.

krutik:

Все данные будут переданы в личное.

Добрый день!
Информацию получила, ответ также направила в л/с. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

Вот хочется не просто камнем в огород бросить, а еще и разбить там что-нибудь кому-нибудь...

1036425174 - приходит письмо, что мол не смогли дозвониться до получателя :evil:

Письмо пришло дважды, 12.12.2016 и 13.12.2016. Беру телефон, набираю номер получателя прям из накладной, и о чудо, дозваниваюсь с ПЕРВОГО раза!!!

Что это за вредительство такое? :evil: :evil: :evil:

Ссылка на сообщение krutik
2

Anton Shishkin:

Письмо пришло дважды, 12.12.2016 и 13.12.2016. Беру телефон, набираю номер получателя прям из накладной, и о чудо, дозваниваюсь с ПЕРВОГО раза!!!

ДА ДА! Прямой в точку...
Как они так звонят!?

Ссылка на сообщение agent_nkvd

Уважаемые представители СДЭК объясните мне, зачем вы ищите контакты, прозваниваете, уговариваете о сотрудничестве, а потом в итоге я не могу уже полтора месяца установить модуль на свой сайт! Человек из службы тех. поддержки считает своим долгом отвечать один раз в 3-5 дней. Бесконечная переписка так в итоге ни к чему не привела. Я боюсь даже представить, если будут какие-то проблемы в процессе, то сколько они будут решаться...Честно говоря, впервые сталкиваюсь с таким наплевательским отношением, тем более со старта.
Сотрудник тех. поддержки уже за деньги предлагает решить вопрос, хотя все его рекомендации выполнялись и не принесли успеха. Я-то и не против, но во-первых, цены его повышаются каждые две недели. Во-вторых, как такому человеку можно доверять важные данные сайта, который даже после согласия оплаты, не отвечает уже 5 дней....
Слава богу, что договор я вам так и не отправил, как знал, что этот геморрой никто решать не будет...

Мария Маркина:

единственный способ доставки, который можно было выбрать - курьерская

Очс странно... В любом случае я оформляю заказ с примечанием:

"Order shipped by SDEK will not be accepted or collected" - работает на 100%, отправки с Али через СДЭК полностью прекратились. За исключением одного случая - я забыл эту строчку вставить при заказе. Но в этом случае:
- открываем диспут
- получаем с продавца 50%
- профит не только себе но и другим покупателям, так как китайцы начинают отправлять как обычно, через нормальную почту.

Ссылка на сообщение Марина Маринова,
Сотрудник в компании Tablos
Москва, Россия

Информация о сроках доставки из онлайн-консультанта:
Цитата:

На данный момент в связи с высокой сезонной загруженностью, время забора и доставки посылок увеличивается на 1-7 рабочих дней.

Т. е. если заявленный срок 1-2 дня, покупателям надо сообщать срок 2-9 дней :)

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: