подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Elizaveta cdek
12/12/2016
alive:

Вы издеваетесь? Error 500

Добрый день!
Если у Вас не распечатываются накладные, подскажите, пожалуйста, в л/с логин и пароль от личного кабинета. Я смогу проверить этот раздел.
В нашем главном личном кабинете подобная ошибка не возникает. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
12/12/2016
Elizaveta cdek:

Подскажите номер накладной,


Ну, значит китаец сам виноват.

Подвал - отделение на Площади Ильича, Москва.

Но дело не в этом - я не поеду ни в какой ваш офис, тратя час на дорогу и 200 р на транспорт вместо того , чтобы пешком прогуляться до ОПС.

До большинства китайцев это дошло, кстати.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Мицкевич
12/12/2016
Доброго времени суток!
Клиент ожидает свой заказ, а он уже вернулся назад, это как?! Почему не звоните, если после смс клиент не приходит, хотя есть обязательства обзвона?! Почему отправителя не информируете, что истекает срок хранения ( нас перед фактом поставили: возврат,истек срок хранения).Звоню клиентам, а они все ждут и надеются, что получат свой заказ.
Накладная 1034606055
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
12/12/2016
Марина Мицкевич:

Почему не звоните, если после смс клиент не приходит, хотя есть обязательства обзвона?!

Марина, добрый день!
По накладным с режимом доставки до нашего пункта выдачи получателям отправляются следующие уведомления:
- SMS и E-mail уведомление о возможности получения заказа на ПВЗ(отправляется по заказам с режимом доставки «До склада» в момент оприходования груза на пункте выдачи заказов, указанном в накладной).
- Автоматическое уведомление(прозвон роботом+смс с адресом ПВЗ) о возможности получения заказа (Осуществляется, если получатель не забрал груз в течение 2-х дней с момента прихода на ПВЗ).
- SMS и E-mail уведомление об истечении срока хранения заказа на ПВЗ и необходимости его получения (если в программе не указана дата забора посылки).
Отправителю мы отправляем E-mail уведомление о регистрации заказа, E-mail уведомление плательщику о заказах, которые не были переданы СДЭК, E-mail уведомление о возможности получения заказа на ПВЗ.
Также уведомление на почту о том, что посылка перешла в конечный статус. Ознакомиться со схемой уведомлений Вы можете на нашем сайте в разделе "Клиенту" - "Он-лайн сервисы" - "Клиентские уведомления".

Согласно договору интернет-магазин оповещен о том, что срок бесплатного хранения составляет 14 календарных дней со дня поступления посылки в город-получатель.
Также дополнительная информация о статусе посылки находится в личном кабинете в разделе "Мои заказы" - "История заказов".

По накладной 1034606055 мы отправили уведомление Вам о регистрации заказа, о поступлении в офис и о том, что накладная перешла в конечный статус.
Получателю поступило смс с адресом офиса (18.11) и звонил наш робот (21.11). При звонке возможно указать планируемую дату забора посылки. В нашей системе отмечена дата 30.11.
Заказ поступил в наш офис 18.11, срок бесплатного хранения до 2.12. Мы очень жали клиента, поэтому на возврат посылка была оформлена только 7.12.
7.12 была сформирована возвратная накладная по котором мы отправили уведомление на Вашу электронную почту.
Марина, при дальнейших оправках информируйте получателей о том, что бесплатный срок хранения составляет 14 календарных дней.
Если у Вас будут какие-либо вопросы по сроку хранения, обращайтесь, с удовольствием Вам помогу. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
12/12/2016
Elizaveta cdek:

Добрый день!
Если у Вас не распечатываются накладные, подскажите, пожалуйста, в л/с логин и пароль от личного кабинета. Я смогу проверить этот раздел.
В нашем главном личном кабинете подобная ошибка не возникает. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)

Один раз глюкнуло и заработало, спасибо. Вижу немного изменились бланки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
12/12/2016
kaavain:

Но дело не в этом - я не поеду ни в какой ваш офис


Порой мне кажется, что я единственный, кому из Китая СПСР-ом и СДЭК-ом всегда на дом привозили :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
12/12/2016
Вопрос к СДЭК!

Какие меры воздействия, вы предпринимаете за "саботаж" работы со стороны ваших ПВЗ?

А именно отказ в приеме груза в рабочее время!
За 45-50 мин до закрытия!

Саботирование отгрузки при передаче в рабочее время!

Меры ответственности, как мы понимаем, все на всех у вас кладут?
За чей счет, будет компенсация срыва сроков доставки и убытков по отказам?

Все данные будут переданы в личное.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elizaveta cdek
13/12/2016
krutik:

Все данные будут переданы в личное.

Добрый день!
Информацию получила, ответ также направила в л/с. (Елизавета Ускова, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
13/12/2016
Вот хочется не просто камнем в огород бросить, а еще и разбить там что-нибудь кому-нибудь...

1036425174 - приходит письмо, что мол не смогли дозвониться до получателя :evil:


Письмо пришло дважды, 12.12.2016 и 13.12.2016. Беру телефон, набираю номер получателя прям из накладной, и о чудо, дозваниваюсь с ПЕРВОГО раза!!!

Что это за вредительство такое? :evil: :evil: :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
13/12/2016
Anton Shishkin:

Письмо пришло дважды, 12.12.2016 и 13.12.2016. Беру телефон, набираю номер получателя прям из накладной, и о чудо, дозваниваюсь с ПЕРВОГО раза!!!


ДА ДА! Прямой в точку...
Как они так звонят!?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
agent_nkvd
14/12/2016
Уважаемые представители СДЭК объясните мне, зачем вы ищите контакты, прозваниваете, уговариваете о сотрудничестве, а потом в итоге я не могу уже полтора месяца установить модуль на свой сайт! Человек из службы тех. поддержки считает своим долгом отвечать один раз в 3-5 дней. Бесконечная переписка так в итоге ни к чему не привела. Я боюсь даже представить, если будут какие-то проблемы в процессе, то сколько они будут решаться...Честно говоря, впервые сталкиваюсь с таким наплевательским отношением, тем более со старта.
Сотрудник тех. поддержки уже за деньги предлагает решить вопрос, хотя все его рекомендации выполнялись и не принесли успеха. Я-то и не против, но во-первых, цены его повышаются каждые две недели. Во-вторых, как такому человеку можно доверять важные данные сайта, который даже после согласия оплаты, не отвечает уже 5 дней....
Слава богу, что договор я вам так и не отправил, как знал, что этот геморрой никто решать не будет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/12/2016
Мария Маркина:

единственный способ доставки, который можно было выбрать - курьерская


Очс странно... В любом случае я оформляю заказ с примечанием:

"Order shipped by SDEK will not be accepted or collected" - работает на 100%, отправки с Али через СДЭК полностью прекратились. За исключением одного случая - я забыл эту строчку вставить при заказе. Но в этом случае:
- открываем диспут
- получаем с продавца 50%
- профит не только себе но и другим покупателям, так как китайцы начинают отправлять как обычно, через нормальную почту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
14/12/2016
Информация о сроках доставки из онлайн-консультанта:
Цитата:

На данный момент в связи с высокой сезонной загруженностью, время забора и доставки посылок увеличивается на 1-7 рабочих дней.

Т. е. если заявленный срок 1-2 дня, покупателям надо сообщать срок 2-9 дней :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
2 кофейных маньяка
15/12/2016
Коллеги, привет.

По заказу 1037068137 - очень хотим доставку сегодня, как и было по плану. Опять пришла СМС-ка, что с нами не удалось связаться.
1. Был звонок и тишина, потом короткие гудки.
2. С нами не нужно связываться. Мы круглосуточно на месте в любой день недели. Просто привозите ближайшей машиной всегда)).

Помогите!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
15/12/2016
Anton Shishkin:

Порой мне кажется, что я единственный, кому из Китая СПСР-ом и СДЭК-ом всегда на дом привозили





Однажды привезли, но остальные разы зазывали самому забирать - на Лошадь Ильича.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы