подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Фролик
26/03/2015
Это все напоминает мне сеть продуктовых магазинов, куда приходишь, а там лежит тухлая колбаса. Говоришь персоналу - у Вас тут тухлая колбаса, а тебе в ответ - сейчас уберем, а вообще у нас есть директор по качеству.

Приходишь на следующий день - снова тухлая колбаса. Зовешь директора по качеству, а он тебе - мы клиентоориентированная компания, спасибо, что заметили недочеты в нашей работе, мы все исправили, больше такого не будет.

Еще через неделю снова тухлая колбаса лежит, а директор стоит в сторонке, с покупателями общается, сотрудникам помогает. А колбаса опять лежит тухнет...

А в другом магазине есть контроллер качества секции и он целый день ходит по своей зоне и проверяет качество продуктов, что испортилось - убирает, что-то дополняет.

Где тут сдэк я думаю всем понятно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
26/03/2015
1014180104
Снова недозвон. Снова у меня с первого раза со второго гудка взяли. И после этого вы говорите о качественном дозвоне?

Клиент сказал что заберет сам из пункта выдачи заказов. Так что можете уже не звонить(хотя у вас видимо и не получится, судя по статистике). Просьба переквалифицировать отправление со склад-дверь до склад-склад и хранить на ПВЗ до момента как клиент сам заберет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
26/03/2015
Фролик:

Где тут сдэк я думаю всем понятно.


Совершенно не понятно то, как вы можете писать критические посты не работая с нами и не имея конкретных примеров.


При этом отмечу, что мы достаточно детально стараемся отвечать на все ваши сообщения, даже если они не подкреплены никакими примерами и прислушиваемся к идеям.

Дальнейшие дискуссии не подтвержденные примерами и не носящими конструктивный характер считаю бессмысленными.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
26/03/2015
Insight:

1014180104

Снова недозвон. Снова у меня с первого раза со второго гудка взяли. И после этого вы говорите о качественном дозвоне?


Мы тоже уже связались с получателем со 2 попытки. Клиентка сообщила нам, что еще 23.03 она сообщила о том, что самостоятельно желает получить груз в офисе.
Информация об этом также подтверждается данными в системе.
23.03 менеджеры эту информацию внесли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
26/03/2015
Elena Klimova:

бесплатные услуги


Если они оказаны с нарушением сроков и это стало причиной отмены заказа, то да, разумеется доставка должна быть за ваш счет. Это нормальная мировая практика, к которой, думаю, и стремится СДЭК.


Elena Klimova:

скачать тарифы можно по ссылке Тарификация комплекса услуг для компаний дистанционной торговли.


Ну вот как по этой таблице рассчитать стоимость доставки Москва-Нижневартовск 50*40*35 см, вес 5 кг? Или Москва-Казань 40*20*20, вес 3 кг? Я не знаю... В личном кабинете да, всё можно, всё понятно.

Но до заключения договора я и не знал, что есть тариф "Посылка". Мне об этом даже менеджеры не сказали. Т.е. для меня это было открытием.

P.S.: СПСР-Экспресс, к слову, с которыми я тоже имел опыт работаты, предоставили полную таблицу тарификации по первой просьбе. И там всё было понятно, сколько за какой вес и куда. Было это в 2013-ом году.

Elena Klimova:

есть повышенная ответственность


Продолжу логическую цепочку - есть полная ответственность за некачественное исполнение услуги.

В срок не доставили и заказ сорвался? Вернем 100% стоимости за услугу доставки! - прям рекламный слоган получается :)

Elena Klimova:

Оказывать услуги бесплатно не ваша и не наша компания не сможет.


Если в одном из моих магазинов косяк с нашей стороны, то за это мы и расплачиваемся, а не клиент. Чья ошибка, тот и платит. Простая формула. Поэтому и ошибок у нас практически не бывает, т.к. каждая ошибка будет стоить денег НАМ, а не нашему клиенту. А т.к. деньги все мы любим, то стараемся работать без ошибок, что в свою очередь очень ценят наши клиенты.

Наша основная ценность - репутация :wink:

Elena Klimova:

Антон, сканы сможете предоставить?


Изображение

Накладная № 1013981059

От СДЭК я получил только печать от компании "ФУТЭН" с ИНН 7733874860. Остальные накладные, к сожалению, уже выкинул. Завтра буду опять отправлять - если снова не будет росписи, сообщу.

P.S.: то что затерто написанное ручкой - это моя подпись.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
26/03/2015
Чтобы не затирать данные в накладной, направьте, пожалуйста, сканы на электронную почту operator6-uk@cdek.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
26/03/2015
Elena Klimova:

Чтобы не затирать данные в накладной, направьте, пожалуйста, сканы на электронную почту operator6-uk@cdek.ru


Отправил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
26/03/2015
Антон, спасибо!
Все получила, теперь будем разбираться. О результатах сообщу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
26/03/2015
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему не доставляют отправление 1014232457. В понедельник позвонили один раз клиенту, он не взял трубку, был на совещании и с тех пор, сегодня уже четверг, так и не доставили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
26/03/2015
cosmotion:

1014232457


Добрый день!
Передан запрос на повторный звонок клиенту.
(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ozimovan
26/03/2015
Коллеги, подскажите, СДЭК решил проблему своевременного перевода наложенного платежа?
Уже пол года отправляем только оплаченные заказы через СДЭК, решила узнать - может что-то поменялось и можно вернуться к наложенному платежу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
26/03/2015
z.fedusheva:

cosmotion :
1014232457


Добрый день!
Передан запрос на повторный звонок клиенту.
(Зарина,менеджер отдела качества)


Зарина, спасибо за ваш ответ, но я вам написала, что недозвон был в понедельник, три дня назад, почему больше не было попыток доставить во вторник, в среду, в четверг???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
26/03/2015
ozimovan:

СДЭК решил проблему своевременного перевода наложенного платежа?


Многие говорят (выше в этой теме), что есть задержки по 2-3-4 недели.

Лично у меня - нет и не было задержек за 1,5 года работы со СДЭК.

С удовольствием послушаю отзывы других клиентов на эту тему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Верещагин
26/03/2015
ozimovan:

Коллеги, подскажите, СДЭК решил проблему своевременного перевода наложенного платежа?

У нас переносили сроки оплаты на несколько дней всего, не критично. Но суммы копеечные, т.к. мы стараемся отдавать СДЭКу самый минимум заказов, уговаривая клиентов воспользоваться ПикПоинтом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
26/03/2015
У нас оплата приходит четко раз в неделю, но все время все-равно висит еще 1-2 реестра в долгах, т.е. сдек выплачивает половину и есть несгораемый остаток. Получается за врученное отправление перечисляют деньги через три недели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы