подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
kondr_oleg
01/04/2015
Николай Верещагин:

Поле "От куда" - всегда пустое, не смотря на то, что мы залогинились под своим логином-паролем, т.е. личный кабинет нас узнает. Зачем каждый раз я заполняю это поле? Почему оно не заполняется автоматически?

Наверно потому что личный кабинет не обладает зачатками искусственного интеллекта. Мы находимся в Москве, через СДЭК делаем возвраты от покупателей, которым доставляли заказы другими курьерскими службами. И в поле откуда у нас может быть и Кемерово, и Ижевск, и т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
01/04/2015
Anton Shishkin:

Почему по данной накладной случилось опоздание? И что мне положено (компенсация), кроме извинений, которые я уже получил чуть выше в этой ветке?


Антон, действительно, в данном случае произошла задержка в транзитном городе. Груз несвоевременно был передан перевозчику. Официальная претензия зарегистрирована. Просрочка в доставке составляет 2 рабочих дня, компенсация в размере 100 рублей будет зачислена вам на баланс или на расчетный счет по вашему желанию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
01/04/2015
Elena Klimova:

на баланс


На баланс. Благодарю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
01/04/2015
Николай Верещагин:

Раз зашел разговор про юзабилити... прошу, помогите разобраться, возможно, мы просто тупим и делаем все не правильно. Суть проблемы: создаем новый заказ через личный кабинет. Поле "От куда" - всегда пустое, не смотря на то, что мы залогинились под своим логином-паролем, т.е. личный кабинет нас узнает. Зачем каждый раз я заполняю это поле? Почему оно не заполняется автоматически? У нас один офис в одном городе. Далее. Вкладка "Отправитель" - Почему автоматически заполняется Улица, Квартира/офис, а Дом - я каждый раз должен заполнять заново? Опережая камменты, что мы каждый раз заполняли разными данными и теперь нет автоматического заполнения, могу сказать, что это было сразу почему-то...


Николай, автозаполнение полей отправителя взято нами в качестве идеи в разработку. Я могу вам в личку, если интересно отправить список идей клиентов с примерными сроками реализации.
К сожалению, на форуме удалили мой пост с информацией по внедренным идеям, модераторы посчитали как пиар -сообщение.
Кстати информация с итогами этого проекта появится завтра в нашей группе "Жизнь в стиле Экспресс" в соц сети "Вконтакте".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
cosmotion@yandex.ru
01/04/2015
Хочу оставить хороший отзыв. Спасибо за быструю доставку, вчера сдали три отправления в Ростове-на-Дону, сегодня уже курьеры доставили в Москву до двери.

К сожалению, здесь пишут чаще отрицательные отзывы, если возникают какие-либо проблемы. Сотрудничая со сдек, у нас примерно 95% положительных доставок и 5% задержки и то, если клиент отвечает на звонки через раз.

Основная проблема была - это задержки выплат, сейчас четко каждую неделю приходит оплата наложенных платежей. Из 3-х реестров оплачивают 1. Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил С.
B2B-услуги (Маркетинг и продвижение, небольшая компания)
02/04/2015
Добрый день.

Получили акты за Март.

Есть три отправления в г. Якутск:
1013814910
1013905965
1013981560

Информация с Вашего сайта edostavka.ru

Раздел услуги, подраздел для магазинов, подраздел услуга "Посылка" - http://www.edostavka.ru/services/intern ... index.html

Там крупным шрифтом идёт ссылка на файл с действующими тарифами по услуге "Посылка" - http://www.edostavka.ru/website/edostav ... OSILKA.doc

г. Якутск.
Зона города получения (в Якутск) - 6
Соответствующий тариф на доставку по зоне города отправления (из Москвы) - 8
Вес этих отправлений менее 3 кг.

По тарифу Посылка "Склад-Дверь", стоимость услуг доставки должна равняться 590 руб. за каждое отправление.

Исходя из этих данных мы формируем свою стоимость услуг доставки для клиента.

Нам же посчитали 1250 руб. за каждое отправление.

Наш финансовый контролер Новикова Елена, сделала "круглые глаза", с ответом "Откуда Вы взяли что Вам должно посчитаться 590 руб. за отправление?"

Прошу разобраться в возникшей ситуации.

Договор ИМ2353
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
02/04/2015
Anton Shishkin:

На баланс.


Антон, зачислим на баланс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
02/04/2015
cosmotion:

Хочу оставить хороший отзыв. Спасибо за быструю доставку, вчера сдали три отправления в Ростове-на-Дону, сегодня уже курьеры доставили в Москву до двери.



К сожалению, здесь пишут чаще отрицательные отзывы, если возникают какие-либо проблемы. Сотрудничая со сдек, у нас примерно 95% положительных доставок и 5% задержки и то, если клиент отвечает на звонки через раз.



Основная проблема была - это задержки выплат, сейчас четко каждую неделю приходит оплата наложенных платежей. Из 3-х реестров оплачивают 1. Спасибо.


Добрый день!

Спасибо вам за то, что отметили положительные стороны в сотрудничестве с нашей Компанией.
Даже не представляете насколько важно нам слышать не только критику, но и слова поддержки. Это очень вдохновляет, я обязательно подниму настроение коллегам вашей публикацией.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
02/04/2015
TechnoMan:

Прошу разобраться в возникшей ситуации.

Договор ИМ2353


Добрый день!
Обязательно разберемся и сообщим о результатах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Eliseo
03/04/2015
Фролик:

спец счет не нужен, т.к. они не оказывают услуг платежного терминала, но никто не смог вразумительно предоставить мотивированный ответ.

Какой закон, такой ответ. Курьерка, кроме приема оплаты за товар, принимает также оплату за свою услугу (доставку), за страховку(не являясь страховой компанией, т.е. как посредник?), и процент за "кассовое обслуживание", который еще неизвестно что собой представляет.
Так что они не платежные агенты, а скорее субподрядчики со своей долей выручки за услуги в общей стоимости заказа.
Если Вы в договоре сами не называете услуги "платежно- агентскими", а определяете их неким другим образом, то и закон о платежных агентах к Вам не относится.
Как-то так на сегодняшний день, по моему разумению.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elena Klimova
06/04/2015
Elena Klimova:

Добрый день!

Обязательно разберемся и сообщим о результатах.


Добрый день!
я прошу прощения за задержку. У нас, действительно, было изменение тарифов в декабре на северные направления. Новость публиковалась на сайте 5 декабря, изменение тарифов было 19 декабря. К сожалению, в файле с тарификацией информация своевременно не была обновлена.
До вторника мы отредактируем данные.
И, конечно, же поскольку вам были доставлены определенные неудобства, мы рассмотрим вариант решения вопроса по указанным накладным.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
06/04/2015
1013952356

Вы мне сказали что решение принято по компенсации положительное. Что я вижу в итоге, мне компенсируется 100р из 460р(!!) за ваш экспресс. Но 360р мне нужно заплатить?

За что мне извините платить!?? Доставки не было!
Мало того, она была с просрочкой на 200% от должного времени доставки.

Я потерял постоянного клиента. И я еще должен заплатить Вам за это!?

Вы там вообще? Доставки то даже не было до клиента, да что там, вы ему даже дозвониться не смогли, ему самому пришлось вас вызванивать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
06/04/2015
Мне морально не пересилить себя за это платить, поймите, мне не жалко. Но это уже совсем перебор.

Ведь вы даже не переквалифицировали до склад-склад. Вы просите полную сумму за вашу великолепную услугу экспресс склад-дверь.

Вы просто требуете с меня денег без всякий разбирательств и ответственности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
06/04/2015
Почему я как компания вхожу в ваши проблемы и жду наложенного платежа дольше чем должен в 4 раза по регламенту. А вы не можете нести ответственность за то что я упустил выгоду, потерял клиента и т.д.?

Давайте тогда и я буду требовать от вас полного 100% соблюдения регламента работы. Откуда двойные стандарты. Почему я должен его соблюдать, а вам дозволено этого не делать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Толмачев
06/04/2015
ИМ5135
Опять приходят "письма счастья" от СДЭКа по поводу задолженности. Кредитный контролер на письма не отвечает.

Письмо следующего содержания - Уведомляем Вас о наступлении сегодня крайнего срока оплаты выставленного счета за прошедший отчетный период.

Самого счета никто не высылал, за что платить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы