Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

И еще такой вопрос. Как и кого попросить, чтобы ввели по направлению Москва-Минск тарифы:

"Международный экспресс грузы склад-склад"
"Международный экспресс грузы дверь-склад"
"Международный экспресс грузы склад-дверь"

По факту, все эти тарифы есть. В Минске работает ПВЗ СДЭК, выдает заказы. Т.е. я в Минск отправлял из ПВЗ в Москве, а получатель получал в ПВЗ в Минске. Но заявку пришлось оформлять как "дверь-дверь". Согласитесь, криво и неудобно. И сейчас еще раз придется так криво оформлять.

P.S.: я не говорю про цены.
P.P.S.: было бы здорово, если бы на сайте телефоны Минского офиса указывались в международном формате через +375, а так же были бы актуальными. Сейчас там актуальный только номер сотового директора.

Ссылка на сообщение m0rteus

День добрый!
Как часто переводите деньги интернет-магазину?
И какой расчетный счет требуется? Спец. или обычный?
Спасибо!

Ссылка на сообщение kondr_oleg

m0rteus:

Как правило 1 раз в неделю.
m0rteus:

Обычный, спец.счёт не требуется.

Ссылка на сообщение Фролик

kondr_oleg:

Обычный, спец.счёт не требуется.

А вот и нет.

Фролик:

А вот и нет.

У нас на протяжении последнего года про него никто не спрашивал. Спец.счёта у нас нет.

kondr_oleg:

У нас на протяжении последнего года про него никто не спрашивал. Спец.счёта у нас нет.

А должны спрашивать? СДЭК и сам не уверен нужно ли использовать спец счета, я им года 2 назад задавал такой вопрос, они не смогли обоснованно ответить, сказали, что "вообще-то спец счет нужен, но законодательство допускает перечисление со спец счета на обычные счета" - это очередной камень в сторону компетенции сдэка.

Изображение

Ссылка на сообщение margarita2

Anton Shishkin:

Здравствуйте. Накладная № 1014280665.

Добрый день! Приношу извинения от лица компании за несвоевременное согласование доставки. Доставка согласована с получателем сегодня на 31.03(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)

Фролик:

А должны спрашивать?

Раз не спрашивают - значит спец.счёт не нужен.

Anton Shishkin:

И еще такой вопрос. Как и кого попросить, чтобы ввели по направлению Москва-Минск тарифы:

Ваше предложение передано в соответствующий отдел.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)

kondr_oleg:

Раз не спрашивают - значит спец.счёт не нужен.

Олег, да никто ничего не должен спрашивать. Каждый субъект бизнеса самостоятельно принимает решение как и в каком виде ему платить налоги, как вести бухгалтерию. Сдэк со своей стороны, обратите внимание, закон не нарушает - все платежи в адрес интернет-магазинов идут со спец счетов. В случае проверки именно Вам выставят штраф, а не сдэку.

Фролик:

Олег, да никто ничего не должен спрашивать. Каждый субъект бизнеса самостоятельно принимает решение

Из всех ваших сообщений так и не последовало подтверждение того, что для СДЭКа требуется открытый спец.счёт. За неимением фактов от СДЭКа о том, что им счёт нужен, m0rteus может быть уверен, что спец. счёт не требуется для заключения договора со СДЭКом.

kondr_oleg:

Из всех ваших сообщений так и не последовало подтверждение того, что для СДЭКа требуется открытый спец.счёт. За неимением фактов от СДЭКа о том, что им счёт нужен, m0rteus может быть уверен, что спец. счёт не требуется для заключения договора со СДЭКом.

Я же выложил ответ ФНС относительно использования спец счетов при работе с курьерской службой. Наличие спец счета у Вас никого кроме ФНС не интересует. А сдэк со своей стороны мне отвечал двояко, сейчас к сожалению ответ на их бланке уже не найду, но можно попросить Елену Климову разобраться в этом вопросе и предоставить официальный ответ.

m0rteus:

День добрый!
Спасибо!

Добрый день!Реестры формируется по понедельникам за предыдущую неделю за минусом 3 -х рабочих дней, если сумма наложенного платежа более 5000 рублей.
Если сумма наложенного платежа менее 5 000 руб., то реестр формируется в конце месяца.
Оплата происходит в течение недели.
По вопросу спец. счета сделан запрос на уточнение в финансовый отдел.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)

Фролик:

Я же выложил ответ ФНС

Договор всё же заключается не с ФНС, а со СДЭК.

kondr_oleg:

Договор всё же заключается не с ФНС, а со СДЭК.

Так и налоги Вы платите не в СДЭК и контролирует Вашу деятельность тоже не сдэк.

Суть в чем: сдэк использует спец счет как платежный агент, собственно так оно и есть - деятельность доставки связана с приемом денежных средств, т.е. явно прослеживается деятельность, связанная с приемом денежных средств от физических лиц за товары, услуги и дальнейший перевод средств в адрес интернет-магазина, т.е. поставщика товаров. Федеральный закон обязывает стороны использовать специальные банковские счета для осуществления расчетов, при этом счета за услуги сдэк Вы оплачиваете им на обычный р/с.

То что сдэк не предупреждает Вас о том, что он является платежным агентом и им требуется спец счет - не более чем не до конца понимание всей сути федерального закона сотрудниками. Впрочем, сдэк не одинок, у меня есть ряд примеров того, что КС не используют спец счета и некоторые даже пытались убедить меня, что им спец счет не нужен, т.к. они не оказывают услуг платежного терминала, но никто не смог вразумительно предоставить мотивированный ответ.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: