подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Insight
12/03/2015
z.fedusheva:

Позвольте принести извинения за работу сотрудников.К сожалению,звонков действительно не поступало.


Я требую немедленных объяснений. Как это понимать? Что значит курьеру был нужен пропуск и менеджер что-то там не решил. Почему не позвонили клиенту и не попросили пропуск, причем тут менеджер вообще?

ПОЧЕМУ НЕ ПОЗВОНИЛИ КЛИЕНТУ? Вы ему прислали смс о том что ему не дозвонились, а на самом деле даже не звонили. А потом еще и сказали что "ВОЗМОЖНО" доставите в субботу.

Это четвертый "ЭКСПРЕСС" подобный. Как мне понимать такое отношение к моей компании, Саботаж?

Кто мне возместит убытки? С нетерпением жду письма от кредитного контролера с требованием оплатить столь изумительную доставку.

Мы еще смирились, что средства от вас поступают через пару месяцев, но теперь уже и не доставляете, т.е. вообще ничего не работает. Мне просто больше нечего Вам сказать.

Мне ваши извинения вообще ни к чему. Я специально отправил отправление заблаговременно за 2 дня и вы всеравно облажались.
Сперва сорвали сроки доставки, потом не позвонили, потом не приехали, потом сказали что "возможно" доставите.

Это просто верх некомпетентности. Это откровенный саботаж. Отвратительно.

И мне не нужны ваши извинения, я получил убыток и уже не первый раз. Как для кошелька, так и для репутации, человек не получил вовремя подарок на 8 марта.

Я пишу это здесь не для того чтобы получить извинения. А для того, чтобы предостеречь остальные ИМ от работы с вашей компанией. Исключительно негативные эмоции, вы очень разочаровали, я верил в вас до последнего.

Ругаться на операторов и девушек контроля качества мне не доставляет удовольствия, так же, как и выслушивать ваши извинения. С начальством вы всеравно не соединяете.

Что мне доставляет удовольствие - качественно выполненные обязательства, в срок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
12/03/2015
krutik:

Я передаю не из МСК


Я тоже полгода однажды отправлял в МСК не из МСК. Еще и на декабрь попало... нервов потратил море) Потом поменял принцип работы и теперь всё спокойно и ровно)))

Но в МСК всё же удобнее жить и отправлять из МСК))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
12/03/2015
Maxim А.:

Уважаемые сотрудники сдек.
Накладная: 1013398796

Клиент по глупости оплатил наложку на сайте сдек.
Платеж:

Операторы клиента игнорируют)



Это на самом деле интересный момент. Одно время сдэк утверждал, что оплатить онлайн можно только услуги доставки и нельзя оплатить за товар из интернет-магазина. Потом вконтакте один клиент написал, что его покупатель оплатил заказ на сайте сдэка, а в пункте выдачи оплаты не видят и требуют деньги за заказ. Вопрос как-то решили, а мне сообщили, что я неверно ответил человеку относительно оплаты на сайте и якобы никаких ограничений нет.

И если посмотреть на форму: http://www.edostavka.ru/online-payment-platron.html

То там есть оплата за юридическое/частное лицо и оплата за товар или доставку. Как можно оплатить за товар частного лица не очень представляю.

Insight:

Ругаться на операторов и девушек контроля качества мне не доставляет удовольствия, так же, как и выслушивать ваши извинения. С начальством вы всеравно не соединяете.


Напишите письмо двум директорам (могу дать почту), возможно они Вам ответят и пообещают сделать все возможное, чтобы таких инцидентов не было. Но Вы-то сами в это верите?

Insight:

Это четвертый "ЭКСПРЕСС" подобный. Как мне понимать такое отношение к моей компании, Саботаж?


Это просто отсутствие работы с клиентами и пофигизм на определенных этапах работы компании, а в целом собрать этот "пирог сдэка" чтобы везде все заработало без пинга невозможно.

Insight:

Я пишу это здесь не для того чтобы получить извинения. А для того, чтобы предостеречь остальные ИМ от работы с вашей компанией.


Посмотрите на нумерацию договоров, количество активных участников оборот.ру и сравните эти числа. Клиентов тысячи, поэтому Ваши предостережения здесь увидят лишь те, кто уже принял решение по работе со сдэк.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
12/03/2015
krutik:

ТЕПЕРЬ и на ПВЗ по Москве везут ДВОЕ СУТОК!

Ну это ерунда. Нам в декабре о-курьер на пвз неделю заказы возил :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Кулешова
12/03/2015
krutik:

Автор: krutik 
Дата: 21:08, Ср., 11 Мар. 15

СДЭК продолжает "РАДОВАТЬ!

Раньше отправления переданные на ПВЗ, доставлялись как минимум во второй половине дня!

ТЕПЕРЬ и на ПВЗ по Москве везут ДВОЕ СУТОК!

Могли бы хоть СМС получателю отправлять с предварительной информацией


Добрый день!
Срок доставки по тарифу Посылка составляет 1-2 рабочих дня не учитывая дня приема груза у отправителя.
К сожалению, не всегда удается доставить заказ раньше заявленного срока.
Клиентов ориентируем на крайний срок доставки, не можем гарантировать приход раньше. Как только заказ поступает на склад выдачи получателю направляем смс уведомление.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Верещагин
12/03/2015
Прошу объяснить представителей СДЭК за что с меня взяли оплату по тарифу "Магистральный супер-экспресс" (825 руб), которая гарантирует мне доставку товара из Челябинска до Новосибирска за 2 рабочих дня, не считая дня забора, а на деле я получил услугу "Экономичный экспресс склад-склад" (450 руб), по которому заказ моему клиенту везли 4 дня... Накладная № 1013979211, договор ИМ 4955. Мне не столь важны эти 400 рублей, сколько важна МОЯ репутация, которую вы обсираете вашим скотским отношением к своей работе. Клиенту очень важно было получить свой заказ вовремя, о чем я даже специально написал на бланке отправления.
PS: операторы на вашем сайте очень лихо вставляют в переговоры текст про "просим понять-простить" и прочее, так что мне не надо писать эту фигню, я ей сыт по горло.
PPS: каждое отправление Челябинск-Новосибирск - это гарантированные косяки с вашей стороны и в первую очередь - по срокам. Может хватит обманывать клиентов? Пишите честно - от недели и больше... Хватает, что вы обманываете всех со сроками переводов наложки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
12/03/2015
Николай Верещагин:

Накладная № 1013979211


Добрый день!
В чате сегодня Вам был предоставлен ответ.
Еще раз приношу извинения от лица компании за задержку в доставке на 2 дня. Вы вправе написать претензию на нашем сайте http://www.edostavka.ru/clients/quality_control.html .Ее рассмотрят в течении 15 календарных дней и предоставят Вам ответ.
В сроках мы не обманываем, и стараемся доставить все в прайсовый срок. Задержки в отправка возникают. Со своей стороны мы стараемся сократить количество задержек.
(Зарина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай Верещагин
13/03/2015
z.fedusheva:

Задержки в отправка возникают

Сегодня я проанализировал ситуацию. В 45 доставках из 50 по трем договорам - просрочены доставки!!! И треть заказов вернулась обратно, т.к. клиенты просто не хотят ждать неделю. Кто возместит ущерб, который понесла моя компания? Скорее всего, я знаю ваш ответ: " нам очень жаль, от лица компании..."
Сегодня мы закрыли направление Челябинск-Новосибирск из-за вашего вранья. Откроем, когда местные локальные перевозчики откроют это сообщение. К радости, основные направления для нас: Челябинск-Екатеринбург, Челябинск-Тюмень все три наших магазина обслуживает другой перевозчик.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
14/03/2015
Николай Верещагин:

Сегодня я проанализировал ситуацию. В 45 доставках из 50 по трем договорам - просрочены доставки!!! И треть заказов вернулась обратно, т.к. клиенты просто не хотят ждать неделю. Кто возместит ущерб, который понесла моя компания?



Добрый день!
Если доставка в установленный срок не была осуществлена по вине компании, то Вы вправе написать претензию на нашем сайте http://www.edostavka.ru/clients/quality_control.html.
Претензии рассматривают в течении 15 календарных дней.Вам обязательно предоставят официальный ответ.
(Зарина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
14/03/2015
45 претензий человеку написать?
Т.е. ему не хватает общения с недовольными клиентами по вашему, а так же того, что каждое отправление нужно отслеживать?

Мы кто, менеджеры вашей компании?? Это вообще-то ваша работа, отслеживать наши отправления и заботиться о сроках и о качестве. Если вы действительно отдел качества разумеется, а не боты, запрограммированные на извинения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
14/03/2015
z.fedusheva:

Вы вправе написать претензию на нашем сайте http://www.edostavka.ru/clients/quality_control.html.
Претензии рассматривают в течении 15 календарных дней


А почему этот механизм не работает на полном автомате? Всё же отслеживается. Зачем 15 (!!!) дней?! Почему нет автоматической компенсации за нарушение сроков? :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
14/03/2015
Insight:

Мы кто, менеджеры вашей компании?? Это вообще-то ваша работа, отслеживать наши отправления и заботиться о сроках и о качестве. Если вы действительно отдел качества разумеется, а не боты, запрограммированные на извинения.




Добрый день!

В случае,если доставка уже произошла, то есть заказ уже вручен на сроки мы уже никак не можем повлиять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
14/03/2015
z.fedusheva:

В случае,если доставка уже произошла, то есть заказ уже вручен на сроки мы уже никак не можем повлиять.


Это Вы сейчас о чем?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
14/03/2015
Фролик:

Это Вы сейчас о чем?


Добрый день!

В компании проводятся меры,чтобы сократить случаи с увеличением сроков доставки, но поскольку сроки уже нарушены, как пишет Николай Верещагин :
"Сегодня я проанализировал ситуацию. В 45 доставках из 50 по трем договорам - просрочены доставки!!!"
В этой ситуации мы предлагаем только писать претензию.Поскольку изменить уже не в силах.
(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
14/03/2015
z.fedusheva:

мы предлагаем только писать претензию


А зачем что-то писать и ждать аж 15 дней? Почему автоматически нельзя производить выплату клиенту за просрочку в соответствии с регламентом и договором?

Эти деньги смело можно вычитать из ЗП виновных лиц и их непосредственного руководителя. Схема отработана и показывает небывалую эффективность! Как только появляется прямая мотивация - сотрудники сразу начинают работать на порядок лучше!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы