Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Ссылка на сообщение mid

Снова получили от клиента отзыв об отвратительной работе подразделения в Электростали.
Накладная 1013924436
груз прибыл в Электросталь 4.03 и его до сих пор не могут доставить получателю. Получатель сегодня позвонил и сказал, что откажется от получения, если доставка будет на следующей неделе.

Получатель настоятельно рекомендовал отказаться от работы с курьерской службой СДЭК, т.к. не в первый раз заказывает товары через интернет и никогда не было таких проблем с доставкой от других курьерских служб.

Ссылка на сообщение Advokat_dv

Курьерская служба доставки СДЭК некомпетентна во всех отношениях.
Мы являемся интернет-магазином и работаем по договору, ситуация такая, доставка по накладной 1013953143 должна быть по Москве 6 марта, 5 марта 2015 года приехал курьер СДЭК и принял товар. По Москве срок доставки по тарифу экспресс лайт дверь-дверь составляет один день не считая дня забора и стоит почти 500 рублей. Не надеясь на ответственность сотрудников СДЭК мы еще с утра 6 марта позвонили операторам и попросили обратить на данный заказ внимание, что доставка нужна именно 6 марта, нам было сказано, что отправят соответствующий запрос. Но по итогу дня получилось, что даже наше обращение не помогло вовремя выдать отправление на доставку, в результате клиент отказался от товара, а мы попали на стоимость доставки и товара, ни много, ни мало 18000 рублей. Курьерская служба доставки СДЭК ужасно некомпетентна, так как это не первый случай, когда мы попадаем на деньги и штрафы от поставщиков, в результате срывов сроков доставки. Интернет-магазинам не рекомендую с ней работать, по крайне мере по Москве, наше терпение уже закончилось, на данный регион будем работать с другой курьерской службой.

Ссылка на сообщение z.fedusheva

Insight:

Мы считаем данный уровень сервиса отвратительным. Особенно, учитывая тот факт, что недозвоны клиентам – нормальная практика для вашей компании.

Добрый день!
Приношу извинения за доставленные неудобства.Завтра мы запросим информацию о звонке по данному номеру и уточним детали. Мы сделаем все возможное,чтобы в будущем не допускать подобных ситуаций.
(Зарина,менеджер отдела качества)

mid:

груз прибыл в Электросталь 4.03 и его до сих пор не могут доставить получателю. Получатель сегодня позвонил и сказал, что откажется от получения, если доставка будет на следующей неделе.

Добрый день!
В первую очередь позвольте принести извинения за доставленные неудобства.Завтра мы запросим информацию о звонке по данному номеру и уточним детали. Мы сделаем все возможное,чтобы в будущем не допускать подобных ситуаций.

Advokat_dv:

1013953143

Добрый день!

К сожалению, по Вашему запросу не была направлена своевременно информация в подразделения. груз на доставку не был выдан. Впоследствии "отказ от получения" проставлен по Вашему запросу.
Позвольте принести извинения за работу сотрудников,мне очень жаль,что из-за нас вы потеряли клиента.

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

Advokat_dv:

работаем по договору, ситуация такая, доставка по накладной 1013953143 должна быть по Москве 6 марта

Вот она, главная ошибка, использование доставки до двери СДЭКом с ограниченными сроками по Москве.

Либо не гарантируйте клиентам сроков, либо не пользуйтесь СДЭКом для этих целей.

СДЭК хорошо работает при доставке по России, но не по Москве (исключая доставку до пунктов выдачи - тут всё почти безупречно).

Ссылка на сообщение Advokat_dv

Я могу сказать одно по нашей с вами работе, слишком часто вы повторяете свои извинения и сожаления, как будто они могут что-то изменить, пусть извиняется ваш генеральный директор, за то что он допустил такую безответственность со стороны сотрудников компании СДЭК. Количество негатива постоянно растет и от этого качество вашей работы не становится лучше, вас уже приравняли к почте России, и это факт.

Ссылка на сообщение Фролик

Advokat_dv:

вы повторяете свои извинения и сожаления, как будто они могут что-то изменить

Зато:

Малиновская Ольга, руководитель департамента по маркетингу, рекламе и внешним коммуникациям компании СДЭК:
«Один из ключевых моментов нашей работы связан с контролем репутации Компании в сети Интернет.»

Компания СДЭК — один из самых активных участников российского рынка экспресс-доставки. Предоставляет полный комплекс услуг, соответствующий современным международным требованиям логистики, по доставке документов и грузов в любую точку России и мира.

СДЭК — крайне клиентоориентированная компания. Один из ключевых моментов нашей работы связан с контролем репутации Компании в сети Интернет. Это связано не только с отзывами: позитивными, негативными, нейтральными Нам важно понимать, что думают о нас клиенты. Мы совместно с ними ищем наши слабые места, и устраняем эти промахи. Даже конкурс придумали для клиентов — ежемесячно проводим отбор самых полезных мнений, которые помогают совершенствовать нашу работу.

СДЭК не доверяет управление онлайн-репутацией сторонним организациям. Считаем, что только сотрудники компании, знающие все нюансы работы экспресс-оператора смогут в полной мере поспособствовать решению какой-либо проблемы, стоящей перед клиентом, объективно и оперативно среагировать на любые отзыв и предложение. Для работы с онлайн-репутацией был создан клиентский отдел, специалисты которого ежедневно отслеживают посты в социальных сетях, форумах, блогах и т. п. В данный момент, мы занимаемся поиском подрядчика, который смог бы максимально быстро и полно собирать отзывы и предложения, касающиеся работы СДЭК по всей сети Интернет, и ежесуточно предоставлять эти сведения нашим специалистам.

Считаем, что контроль репутации в Интернет — крайне важно для любой компании! Тем более, что все понимают: если услуга оказана вовремя и качественно, мало кто похвалит. Но если на каком-то из этапов нашей деятельности случился сбой, то недовольный клиент, как правило, расскажет об этом всеми доступными средствами. Нам же важно понимать, когда и что пошло не так, чтобы впредь этого не допускать. Опять же, при достаточной доле креативности, можно промахи интерпретировать в достижения и свести негатив «на нет». Важно понимать свою аудиторию и говорить с ней на одном языке.

Наверное не только я активно наблюдаю, что ничего кроме извинений здесь никогда не было. Ну отдельный случай по отдельной накладной могут протолкнуть, но в целом система не меняется. Как были проблемы с дозвоном, так они и есть.

Ссылка на сообщение levidaniil

z.fedusheva:

Добрый день!
Приношу извинения, к сожалению, только сейчас увидела от Вас последнее сообщение с темой "проверка связи", ранее поступивших сообщений от Вас, к сожалению не нашла.
Пожалуйста, опишите повторно ситуацию здесь и укажите номер накладной для уточнения информации.Я обязательно сделаю все что от меня зависит для разрешения вопроса. (Зарина,менеджер отдела качества)

Накладная номер 1013180597 .

Суть вопроса. По данным СДЭК'а доставка отменена. Причина отмены: Отказ получателя (претензии к качеству товара).

Получатель заявляет, что доставка не осуществлялась и она даже не разговаривали с кем-либо из курьерской компании.

Мы отправляем через партнера (агрегатора). Подали претензию. Партнер ответил отказом, т.к. служба доставки СДЭК отказала в удовлетворении претензии. Причина отказа - получатель не принял заказ.

Если доставка не осуществлялась (что я допускаю, т.к. имел негативный опыт работы с некоторыми филиалами СДЭК'а и осознаю уровень бардака в определенных регионах), я не хочу платить за услуги по отправки и возврату.

Insight:

1013952356 – номер накладной

Добрый день!
Позвольте принести извинения за работу сотрудников.К сожалению,звонков действительно не поступало. Курьеру необходим был пропуск, менеджер не успел решить проблему ,выставленную курьером своевременно.
Передано на согласование доставки в соответствующий отдел.С получателем свяжутся и согласуют доставку.

Ссылка на сообщение Фролик

z.fedusheva:

К сожалению,звонков действительно не поступало.

Это как бы не единичный случай. Интересно, компания что-нибудь предпринимает, чтобы не решать такие проблемы постфактум, а наоборот обеспечивать онлайн контроль за работой сотрудников?

Вот конкретно какие действия предприняты для решения такой проблемы? Об этом тут пишут каждую неделю уже не один год.

Ссылка на сообщение krutik

Я ПОЛУЧУ ОТВЕТ В КОНЦЕ КОНЦОВ ИЛИ НЕТ!!!

Почему последнее время, большинство заказов не прозваниваются и не согласовываются перед доставкой!!!
Ссылаясь на то, что сам ИМ должен звонить и согласовывать!!!
Особенно по Москве и Питеру!

ЧТО СОГЛАСОВЫВАТЬ? КОГДА КУРЬЕР ПРИЕДЕТ ИЛИ НЕТ?!!!
Это идея такая ноу хау?
Нафиг вы шлете смски или отправляете курьеров без понятия на месте получатель или нет!!!

Я ЗА ЧТО ВАМ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ПЛАЧУ? По 3% за кассовое и доставку!!!

Я не понимаю, вы что таким образом от клиентов избавляетесь?

ДА ЕМС уже лучше работать стал!!! В то время как вы в Ж*ПУ скатываетесь все дальше и дальше!
Задержали заказы с пятницу на субботу, снова попал на отказы!
Звонков клиентам НЕТ!
Задержки по выплатам по полмесяца и более!

ЛК не работал 2 раза за НЕДЕЛЮ! При чем работать он перестает ровно к 15 ч по МСК!!!
Тогда когда в новосибе конец рабочего дня, а здесь самый аврал!!!
Почему так происходит? ДА ПРОСТОЙ ОТВЕТ!!!
Горе ITишники сидят в НОВОСИБЕ!!! И считают что у них уже выходной и можно "чинить" систему, после чего она снова и снова падает и становиться только хуже!

ЧТО ПРОИСХОДИТ?!!! СКАЖИТЕ ТУТ ВСЕМ ЧЕСТНО!!!
Есть смысл дальше с вами работать или будет только хуже!

levidaniil:

Добрый день!
Ситуация действительно крайне неприятная.Позвольте в первую очередь принести извинения от лица компании за причиненные неудобства.
От отправителя поступила претензия 26 февраля.
Претензия рассматривается в течении 15 календарных дней. 13 число- крайний срок. Отправителю предоставят ответ в указанный срок.

Ссылка на сообщение krutik

z.fedusheva:

Да, у меня таких "накладных" уже с десяток!!!
Что вы извинения приносите , заученные фразы, ГДЕ РЕШЕНИЕ?!!!

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

Krutik, я могу Вам предложить решение, которое год назад избавило меня от нервов со СДЭК.

Поменяйте КС для доставки до двери по Москве. СДЭК можно оставить только для ПВЗ.

По Питеру - давайте клиенту максимальный срок из СДЭКовского диапазона и обязательно предложите забрать в ПВЗ (многие согласятся).

Есть ещё несколько рецептов, как сохранить нервы, работая со СДЭК, особенно что касается получения наложенного платежа вовремя (чего явно многим не хватает).

Я, к примеру, за последний год не потратил ни единой капли нервов на СДЭК и 100% наложенных платежей получил от них вовремя.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: