подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
levidaniil
09/03/2015
z.fedusheva:

Добрый день!
Приношу извинения, к сожалению, только сейчас увидела от Вас последнее сообщение с темой "проверка связи", ранее поступивших сообщений от Вас, к сожалению не нашла.
Пожалуйста, опишите повторно ситуацию здесь и укажите номер накладной для уточнения информации.Я обязательно сделаю все что от меня зависит для разрешения вопроса. (Зарина,менеджер отдела качества)


Накладная номер 1013180597 .

Суть вопроса. По данным СДЭК'а доставка отменена. Причина отмены: Отказ получателя (претензии к качеству товара).

Получатель заявляет, что доставка не осуществлялась и она даже не разговаривали с кем-либо из курьерской компании.

Мы отправляем через партнера (агрегатора). Подали претензию. Партнер ответил отказом, т.к. служба доставки СДЭК отказала в удовлетворении претензии. Причина отказа - получатель не принял заказ.

Если доставка не осуществлялась (что я допускаю, т.к. имел негативный опыт работы с некоторыми филиалами СДЭК'а и осознаю уровень бардака в определенных регионах), я не хочу платить за услуги по отправки и возврату.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
10/03/2015
Insight:

1013952356 – номер накладной


Добрый день!
Позвольте принести извинения за работу сотрудников.К сожалению,звонков действительно не поступало. Курьеру необходим был пропуск, менеджер не успел решить проблему ,выставленную курьером своевременно.
Передано на согласование доставки в соответствующий отдел.С получателем свяжутся и согласуют доставку.
(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/03/2015
z.fedusheva:

К сожалению,звонков действительно не поступало.


Это как бы не единичный случай. Интересно, компания что-нибудь предпринимает, чтобы не решать такие проблемы постфактум, а наоборот обеспечивать онлайн контроль за работой сотрудников?

Вот конкретно какие действия предприняты для решения такой проблемы? Об этом тут пишут каждую неделю уже не один год.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
10/03/2015
Я ПОЛУЧУ ОТВЕТ В КОНЦЕ КОНЦОВ ИЛИ НЕТ!!!

Почему последнее время, большинство заказов не прозваниваются и не согласовываются перед доставкой!!!
Ссылаясь на то, что сам ИМ должен звонить и согласовывать!!!
Особенно по Москве и Питеру!

ЧТО СОГЛАСОВЫВАТЬ? КОГДА КУРЬЕР ПРИЕДЕТ ИЛИ НЕТ?!!!
Это идея такая ноу хау?
Нафиг вы шлете смски или отправляете курьеров без понятия на месте получатель или нет!!!

Я ЗА ЧТО ВАМ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ПЛАЧУ? По 3% за кассовое и доставку!!!

Я не понимаю, вы что таким образом от клиентов избавляетесь?

ДА ЕМС уже лучше работать стал!!! В то время как вы в Ж*ПУ скатываетесь все дальше и дальше!
Задержали заказы с пятницу на субботу, снова попал на отказы!
Звонков клиентам НЕТ!
Задержки по выплатам по полмесяца и более!

ЛК не работал 2 раза за НЕДЕЛЮ! При чем работать он перестает ровно к 15 ч по МСК!!!
Тогда когда в новосибе конец рабочего дня, а здесь самый аврал!!!
Почему так происходит? ДА ПРОСТОЙ ОТВЕТ!!!
Горе ITишники сидят в НОВОСИБЕ!!! И считают что у них уже выходной и можно "чинить" систему, после чего она снова и снова падает и становиться только хуже!

ЧТО ПРОИСХОДИТ?!!! СКАЖИТЕ ТУТ ВСЕМ ЧЕСТНО!!!
Есть смысл дальше с вами работать или будет только хуже!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
10/03/2015
levidaniil:

Накладная номер 1013180597 .


Добрый день!
Ситуация действительно крайне неприятная.Позвольте в первую очередь принести извинения от лица компании за причиненные неудобства.
От отправителя поступила претензия 26 февраля.
Претензия рассматривается в течении 15 календарных дней. 13 число- крайний срок. Отправителю предоставят ответ в указанный срок.
(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
10/03/2015
z.fedusheva:

Накладная номер 1013180597 .


Да, у меня таких "накладных" уже с десяток!!!
Что вы извинения приносите , заученные фразы, ГДЕ РЕШЕНИЕ?!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
10/03/2015
Krutik, я могу Вам предложить решение, которое год назад избавило меня от нервов со СДЭК.

Поменяйте КС для доставки до двери по Москве. СДЭК можно оставить только для ПВЗ.

По Питеру - давайте клиенту максимальный срок из СДЭКовского диапазона и обязательно предложите забрать в ПВЗ (многие согласятся).

Есть ещё несколько рецептов, как сохранить нервы, работая со СДЭК, особенно что касается получения наложенного платежа вовремя (чего явно многим не хватает).

Я, к примеру, за последний год не потратил ни единой капли нервов на СДЭК и 100% наложенных платежей получил от них вовремя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
10/03/2015
Anton Shishkin:

Krutik, я могу Вам предложить решение, которое год назад избавило меня от нервов со СДЭК.


Ох, когда же Вы поймете уважаемые, что не все на Москве сошлось!!!
И порой выбора почти нет! если только DPD

На ПВЗ не спасет, они и по Москве на ПВЗ могут 2 суток вести!
Кстати и СМС от них толком не доходят!

Что касается "наложки", подробней пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
10/03/2015
Фролик:

Это как бы не единичный случай. Интересно, компания что-нибудь предпринимает, чтобы не решать такие проблемы постфактум, а наоборот обеспечивать онлайн контроль за работой сотрудников?

Вот конкретно какие действия предприняты для решения такой проблемы? Об этом тут пишут каждую неделю уже не один год.


Добрый день!
Говорить о ситуациях в общем будет неправильно. Поскольку причины могут быть разными.
Начиная от ошибки сотрудника, заканчивая техническими сбоями.
Мы , таким образом, не отрицаем своих ошибок.
Над каждой ситуацией мы работаем, и тщательно изучив , стараемся устранить тот фактор,
который повлиял на отрицательный результат в обслуживании , в доставке.

Чтобы корректно проконсультировать , помочь в разрешении вопроса каждого клиента нам необходимо знать конкретный случай.
Каждая ситуация для нас является глобально важной. Мы отмечаем все недочеты и всегда стараемся предложить самый оптимальный выход в решении вопроса.
(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
10/03/2015
z.fedusheva :mrgreen:

МЕНЯ СПЕЦИАЛЬНО ИГНОРИРУЕТЕ?

Я УЖЕ НЕДЕЛЮ ОТВЕТА ЖДУ!

Я заметил, что отвечаете здесь, только на мелочные вопросы... Про глобальность не заливайте!
Не за что вы не отвечаете!

Давайте, ВЫ БУДЕТЕ отвечать за "НАЛОЖЕННЫЕ" заказы, как за упущенную выгоду в полной МЕРЕ на 100%!!!
Как вам такое предложение СДЭК?

Вот сейчас пара отправлений в ПИТЕРЕ и МОСКВЕ везут с 6 числа!!! Все никак не довезут!
Шлют смски, зачем то едут в слепую к клиенту, клиент естественно не в курсе! Потом переносят по СМС сроки... Клиент в ОХ..е! уже, Я как ИМ думаю, что все уже доставленно, но вижу ОТКАЗЫ!!! Опять же через 2-3 суток!
ПОТОМУ ЧТО В ЛК до сих пор стоит ЛИШЬ один СТАТУС - ЗАВЕРШЕН!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
10/03/2015
Видимо пора запускать в продажу кейс "Работа со СДЭК без проблем: гарантированно получаем наложенный платеж вовремя". Штучек так 30-50 (если всем рассказать, работать перестанет ;))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
10/03/2015
Anton Shishkin:

Штучек так 30-50 (если всем рассказать, работать перестанет )


Я так понимаю, им пару раз надо "неустойку" вкатить!?


СЕГОДНЯ узнал, оказывается, что и за прозвон клиентов перед доставкой, Я ДОЛЖЕН платить!

15 рублей за накладную!!!

ВОПРОС, а какая курьерская доставка после всего этого?
За что я плачу ДЕНЬГИ курьерской службе? Что меня еще на 15 руб развести пытаются!

При чем раньше, со скрипом, но прозвоны были! Сейчас последний месяц, это жесть полная!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/03/2015
z.fedusheva:

Поскольку причины могут быть разными.


Тем не менее решение этой проблемы сводится к одному - наличие контроля за прозвоном.

z.fedusheva:

Над каждой ситуацией мы работаем, и тщательно изучив , стараемся устранить тот фактор,
который повлиял на отрицательный результат в обслуживании , в доставке.


Два распространенных случая - ошибка сотрудника и технический сбой. Вы что-нибудь из технических проблем решили? А по сотрудникам? Ну поговорит руководитель с одним конкретным оператором - дальше-то что? Как конкретно этот разговор может решить глобальную проблему и отсутствие повтора ситуации в будущем?

z.fedusheva:

Мы отмечаем все недочеты и всегда стараемся предложить самый оптимальный выход в решении вопроса.


Это называется удачно слили ответ на вопрос.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
10/03/2015
krutik:

Я ПОЛУЧУ ОТВЕТ В КОНЦЕ КОНЦОВ ИЛИ НЕТ!!!

Почему последнее время, большинство заказов не прозваниваются и не согласовываются перед доставкой!!!
Ссылаясь на то, что сам ИМ должен звонить и согласовывать!!!
Особенно по Москве и Питеру!

ЧТО СОГЛАСОВЫВАТЬ? КОГДА КУРЬЕР ПРИЕДЕТ ИЛИ НЕТ?!!!
Это м... чья идея такая ноу хау?
Нафиг вы шлете смски или отправляете курьеров без понятия на месте получатель или нет!!!

Я ЗА ЧТО ВАМ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ПЛАЧУ? По 3% за кассовое и доставку!!!

Я не понимаю, вы что таким образом от клиентов избавляетесь?

ДА БЛ...ть ЕМС уже лучше работать стал!!! В то время как вы в Ж*ПУ скатываетесь все дальше и дальше!
Задержали заказы с пятницу на субботу, снова попал на отказы!
Звонков клиентам НЕТ!
Задержки по выплатам по полмесяца и более!

ЛК не работал 2 раза за НЕДЕЛЮ! При чем работать он перестает ровно к 15 ч по МСК!!!
Тогда когда в новосибе конец рабочего дня, а здесь самый аврал!!!
Почему так происходит? ДА ПРОСТОЙ ОТВЕТ!!!
Горе ITишники сидят в НОВОСИБЕ!!! И считают что у них уже выходной и можно "чинить" систему, после чего она снова и снова падает и становиться только хуже!

ЧТО ПРОИСХОДИТ?!!! СКАЖИТЕ ТУТ ВСЕМ ЧЕСТНО!!!
Есть смысл дальше с вами работать или будет только хуже!

krutik:

Да, у меня таких "накладных" уже с десяток!!!
Что вы извинения приносите , заученные фразы, ГДЕ РЕШЕНИЕ?!!!



Добрый день! Поскольку по договору у Вас не предусмотрен прозвон получателя , клиента Вам необходимо ориентировать самостоятельно , опираясь на регламентированный срок. Получатель также всегда может отслеживать свой товар по номеру накладной на нашем сайте http://www.edostavka.ru/track.html. И в случае необходимости может связаться с нами по горячей линии 88002500405, либо на сайте написать "онлайн консультанту ".

В случае, если Вам необходимо подключение услуги "прозвон получателю", то Вы можете связаться с Вашим закрепленным менеджерам по продажам.Им является Гуденко Наталья Викторовна <n.gudenko@cdek.ru>.

По выплатам действительно есть задержки. Но сроки выплат мы стараемся сокращать.
Реестр от 23.02 был оплачен 5 марта, (10 дней)
Реестр от 9 марта поставлен в график на дату 23 .03.(2 недели)
При возникновении причин сбоев на сайте технические специалисты делают все возможное,
чтобы исправить ситуацию в лучшую сторону в короткий срок.На данный момент сайт и личный кабине работают корректно.

Чтобы проконсультировать Вас по конкретной ситуации/доставки ,уточните,пожалуйста,номер накладной .
(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
10/03/2015
krutik:

z.fedusheva Mr. Green

МЕНЯ СПЕЦИАЛЬНО ИГНОРИРУЕТЕ?

Я УЖЕ НЕДЕЛЮ ОТВЕТА ЖДУ!

Я заметил, что отвечаете здесь, только на мелочные вопросы... Про глобальность не заливайте!
Не за что вы не отвечаете!

Давайте, ВЫ БУДЕТЕ отвечать за "НАЛОЖЕННЫЕ" заказы, как за упущенную выгоду в полной МЕРЕ на 100%!!!
Как вам такое предложение СДЭК?

Вот сейчас пара отправлений в ПИТЕРЕ и МОСКВЕ везут с 6 числа!!! Все никак не довезут!
Шлют смски, зачем то едут в слепую к клиенту, клиент естественно не в курсе! Потом переносят по СМС сроки... Клиент в ОХ..е! уже, Я как ИМ думаю, что все уже доставленно, но вижу ОТКАЗЫ!!! Опять же через 2-3 суток!
ПОТОМУ ЧТО В ЛК до сих пор стоит ЛИШЬ один СТАТУС - ЗАВЕРШЕН!!!


Ответ предоставлен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron