подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
krutik
10/03/2015
z.fedusheva:

В случае, если Вам необходимо подключение услуги "прозвон получателю", то Вы можете связаться с Вашим закрепленным менеджерам по продажам.Им является Гуденко Наталья Викторовна <n.gudenko@cdek.ru>.



Т.Е Вы хотите сказать, что ваша курьерская доставка это ФИКЦИЯ?!
Вы берете деньги за доставку КУРЬЕРОМ, а значит вся обязанность по доставке и согласованию ЛЕЖИТ НА ВАС!

Если бы я хотел получать СМС, я бы отправил ПОЧТОЙ!!!

Теперь, вы вымогаете 15 руб за прозвон!
Простите от куда ЭТОТ пункт, почему РАНЕЕ я о нем не слышал!
И будет ли толк от этого...

Я не говорю о согласовании, я говорю, ПОЧЕМУ ВАШ КУРЬЕР ВЫЕЗЖАЕТ ДАЖЕ НЕ ЗНАЯ КУДА ОН ВЫЕЗЖАЕТ И К КОМУ! Есть там кто НЕТУ, он ЕДЕТ!
Потом ставит пометку ОТКАЗ или клиент не отвечает и тп!

А КЛИЕНТ ДАЖЕ НЕ В КУРСЕ, ЧТО К НЕМУ ЕДУТ!!! ИЛИ ПРИЕЗЖАЛИ!

О каких вы сроках говорите?
Вы не возите точно к ЧАСАМ, вы возите СУТКИ, а иногда ДВОЕ!!! И от куда ИМ может знать, когда приедет курьер!!!!!!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
10/03/2015
Krutik, прозвон я подключил 1,5 года назад и он в 95% работает адекватно.

А любопытство вызвал значок перечеркнутого телефона на накладной :) В итоге 1 заявление и прозвон у меня теперь по всем накладным :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
10/03/2015
Anton Shishkin:

А любопытство вызвал значок перечеркнутого телефона на накладной В итоге 1 заявление и прозвон у меня теперь по всем накладным


Да, да есть такая хрень... Но раньше, таких ситуаций почти не было, а сейчас что не день, то скандал!
Но за услугу берут 15 руб, или?

Просто прихожу к выводу, что лучше честный прайс, чем постоянная попытка "развода" на доп услуги! +3% + страховка и тп!
Тот же DPD получается уже ДЕШЕВЛЕ!

Какая нафиг это курьерка, если элементарных условий по умолчанию не предоставлено!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
10/03/2015
krutik:

Какая нафиг это курьерка, если элементарных условий по умолчанию не предоставлено!


Просто компания многопрофильная, а не специализирующаяся на доставке инет-магазинов.

Например, курьеру Pony Express разве плохая? Нет. А вот мне за все время ни разу не звонили курьеры Pony, когда привозили в офис документы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/03/2015
krutik:

СЕГОДНЯ узнал, оказывается, что и за прозвон клиентов перед доставкой, Я ДОЛЖЕН платить!

15 рублей за накладную!!!

ВОПРОС, а какая курьерская доставка после всего этого?
За что я плачу ДЕНЬГИ курьерской службе? Что меня еще на 15 руб развести пытаются!

При чем раньше, со скрипом, но прозвоны были! Сейчас последний месяц, это жесть полная!


Вы бы хоть договор читали, там все подробно написано, кто что и как должен делать и сколько это все стоит.

Ваша позиция - отдал доставку на аутсорс, пусть сами все делают, но для этого должен быть контроль. И Вы видите, что в сдэк контроля нет, поэтому ключевые функции в рамках доставки нужно брать на себя, а это как минимум прозвон. Но и здесь не все так просто - у сдэка нет функционала проставить дату доставки силами магазина.


krutik:

Но за услугу берут 15 руб, или?


Берут. Раньше еще было 5 руб за смс.

krutik:

Просто прихожу к выводу, что лучше честный прайс, чем постоянная попытка "развода" на доп услуги! +3% + страховка и тп!


Честный прайс - это все услуги подключаются по запросу. Вы вот знаете как работает прозвон? Посмотрите договор и регламент, там даже сказано в какие сроки сдэк прозванивает накладные.

А теперь кратко: накладная попадет в прозвон только когда заказ поступит в пункт, из которого он будет доставляться. И склад не получит запрос на перемещение груза в зону отгрузки до тех пор, пока колл центр не прозвонит заявку. А прозванивает он их в течение нескольких дней, причем в Москве часто груз поступает на склад в районе 8-9 часов вечера, а колл центру требуется время на прозвон и не факт, что они позвонят в этот же день клиенту, чтобы согласовать доставку на завтра. А дальше скрипты диалога - раз Вы платите за услугу, то и должны представлять, что именно оператор будет говорить клиенту. А время знаете какое предлагают? Ожидайте завтра с 10 до 18. Адрес такой-то. Т.е. клиенту попросту не предлагают интервалы доставки, хотя они есть и клиент их может выбрать, если сам проставит доставку на сайте в отслеживании.

Опустим тот факт, что даже название магазина не всегда могут назвать правильно, заканчивая наименованием товара, причем если у Вас в накладной не указано подробно, то и оператор такой информации иметь не будет и при таком прозвоне заказ может сорваться по причине - "я этого не заказывал"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
10/03/2015
Да зачем все усложнять, элементарные вещи же!

Просто позвонить и уточнить на месте клиент или нет и когда ждать! ВСЕ!!!
И как я понимаю, раньше элементарные вещи делали, что происходит последний месяц, Я не понимаю!

Лишняя инфа клиенту даже не нужна! Он уже информирован что заказ к нему везут! И часто он бывает даже оплачен!

Но ФАК эти смски не о чем! Убьют любого!
Наконец если вы шлете СМС, так шлите точно...

Нет, ну кто будет сутки ждать курьера по СМС? Что ха бред!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/03/2015
krutik:

Просто позвонить и уточнить на месте клиент или нет и когда ждать! ВСЕ!!!


Вы рассуждаете как конечный потребитель, а Вы посмотрите на логистику со стороны исполнителя. Прежде чем заказ попадет курьеру в руки, он пройдет несколько этапов.

Позвонить и уточнить - это уже делает курьер в процессе работы. Но здесь нет четкого регламента и ответственности, а курьеры часто не желают планировать рабочий день.

С ру-курьером все было иначе: до 11:00 каждый курьер должен позвонить по всем своим доставкам и сообщить: кто он, откуда, что везет, сколько нужно денег приготовить,и в какое время планирует быть на месте. Не позвонил - минус из зарплаты. За этим был жесткий контроль соответствующей службы и все курьеры об этом знали. Смс же так же отправлялось клиенту для оперативной связи с курьером.

krutik:

Нет, ну кто будет сутки ждать курьера по СМС? Что ха бред!


Так в смс и указывают дату и время доставки, это с 9 до 18.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
11/03/2015
Уважаемые сотрудники сдек.
Накладная: 1013398796

Клиент по глупости оплатил наложку на сайте сдек.

Операторы клиента игнорируют)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
11/03/2015
Maxim А.:

Уважаемые сотрудники сдек.
Накладная: 1013398796

Клиент по глупости оплатил наложку на сайте сдек.

Операторы клиента игнорируют)


Добрый день!
По данному номеру накладной платеж-онлайн не проходил.Переходя по ссылке также выдает "
Проверка платежа

Платеж не найден."
(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
11/03/2015
z.fedusheva:

Добрый день!
По данному номеру накладной платеж-онлайн не проходил.Переходя по ссылке также выдает "
Проверка платежа

Платеж не найден."
(Зарина,менеджер отдела качества)

Видимо ссылка вставляется не полностью - попробуйте полностью скопировать ссылку в адресную строку


скриншот платежа скинул в личку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
11/03/2015
Maxim А.:

вот скриншот платежа:


Вы хоть закон о Персональных данных читали?!!!
Вам клиент давал право, светить его транзакции и номер телефона на форумах?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
11/03/2015
СДЭК продолжает "РАДОВАТЬ!

Раньше отправления переданные на ПВЗ, доставлялись как минимум во второй половине дня!

ТЕПЕРЬ и на ПВЗ по Москве везут ДВОЕ СУТОК!

Могли бы хоть СМС получателю отправлять с предварительной информацией
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
11/03/2015
krutik:

Вы еще номер карты его назовите адрес и сумму заказа!

удалите цитату пожалуйста
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
11/03/2015
krutik:

ТЕПЕРЬ и на ПВЗ по Москве везут ДВОЕ СУТОК!


Вы определенно не по тому рецепту готовите блюдо СДЭК)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
12/03/2015
Anton Shishkin:

Вы определенно не по тому рецепту готовите блюдо СДЭК)))


Я передаю не из МСК, но они тянут до крайнего срока!
Этот месяц какой то нервный...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron