Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

45 претензий человеку написать?
Т.е. ему не хватает общения с недовольными клиентами по вашему, а так же того, что каждое отправление нужно отслеживать?

Мы кто, менеджеры вашей компании?? Это вообще-то ваша работа, отслеживать наши отправления и заботиться о сроках и о качестве. Если вы действительно отдел качества разумеется, а не боты, запрограммированные на извинения.

z.fedusheva:

Вы вправе написать претензию на нашем сайте http://www.edostavka.ru/clients/quality_control.html.
Претензии рассматривают в течении 15 календарных дней

А почему этот механизм не работает на полном автомате? Всё же отслеживается. Зачем 15 (!!!) дней?! Почему нет автоматической компенсации за нарушение сроков? :shock:

Insight:

Мы кто, менеджеры вашей компании?? Это вообще-то ваша работа, отслеживать наши отправления и заботиться о сроках и о качестве. Если вы действительно отдел качества разумеется, а не боты, запрограммированные на извинения.

Добрый день!

В случае,если доставка уже произошла, то есть заказ уже вручен на сроки мы уже никак не можем повлиять.

z.fedusheva:

В случае,если доставка уже произошла, то есть заказ уже вручен на сроки мы уже никак не можем повлиять.

Это Вы сейчас о чем?

Фролик:

Это Вы сейчас о чем?

Добрый день!

В компании проводятся меры,чтобы сократить случаи с увеличением сроков доставки, но поскольку сроки уже нарушены, как пишет Николай Верещагин :
"Сегодня я проанализировал ситуацию. В 45 доставках из 50 по трем договорам - просрочены доставки!!!"
В этой ситуации мы предлагаем только писать претензию.Поскольку изменить уже не в силах.
(Зарина,менеджер отдела качества)

z.fedusheva:

мы предлагаем только писать претензию

А зачем что-то писать и ждать аж 15 дней? Почему автоматически нельзя производить выплату клиенту за просрочку в соответствии с регламентом и договором?

Эти деньги смело можно вычитать из ЗП виновных лиц и их непосредственного руководителя. Схема отработана и показывает небывалую эффективность! Как только появляется прямая мотивация - сотрудники сразу начинают работать на порядок лучше!

Сейчас я выяснил еще один подарок от СДЭКа.

Нету от них документов еще за 4й квартал, скоро уже 1й кончается. Видимо Рада Каплонская снова в отпуске.

Я надеюсь что мне она мне ответит и пришлет хотя бы подписанные сканы. У меня проверка идет из-за возмещения НДС, документы нужны еще вчера. Я уж думал что документы то способны вы присылать, здесь то как можно было напортачить!? Ну как так то.. слов уже нету. Назовите хоть что-то где вы не накосячили?

Надеюсь на оперативный ответ от Рады Каплонской, если можете повлиять, то это хоть как-то сгладит впечатление.

Anton Shishkin:

А зачем что-то писать и ждать аж 15 дней? Почему автоматически нельзя производить выплату клиенту за просрочку в соответствии с регламентом и договором?

Эти деньги смело можно вычитать из ЗП виновных лиц и их непосредственного руководителя. Схема отработана и показывает небывалую эффективность! Как только появляется прямая мотивация - сотрудники сразу начинают работать на порядок лучше!

Добрый день!
Передадим Вашу идею начальству!И обязательно рассмотрим Ваше предложение!
(Зарина, менеджер отдела качества)

z.fedusheva:

"Сегодня я проанализировал ситуацию. В 45 доставках из 50 по трем договорам - просрочены доставки!!!"
В этой ситуации мы предлагаем только писать претензию.Поскольку изменить уже не в силах.

А не кажется ли Вам, что здесь есть повод разобраться, почему происходит задержка в доставке и принять соответствующие меры? Что бы Вы "были в силах" сделать, если бы заказ не был доставлен?

Anton Shishkin:

Здесь вряд ли есть вина конкретного сотрудника, это совокупность факторов, а вероятнее всего неверный просчет сроков доставки.

Вообще по логистике должны быть установлены KPI всем участникам процесса, только тогда будет понимание выполнена цель компании или нет.

А судя по отпискам за этим никто не следит.

Insight:

Нету от них документов еще за 4й квартал, скоро уже 1й кончается. Видимо Рада Каплонская снова в отпуске.

Добрый день!
Информацию запросили у кредитного специалиста.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)

margarita2:

Insight :

Добрый день!
Информацию запросили у кредитного специалиста.(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)

Добрый день!
Оригиналы документов по запросу были отправлен Вам Кредитным контролером вчера(16.03).(Маргарита Стриковская,менеджер отдела качества)

ИМ3019.

Не получили оригиналы документов. Дозвониться до нашего менеджера в Петербурге не могу - не берет мобильный телефон, по запросу не перезванивает. Кредитный специалист в отпуске - кто отвечает вместо Губиной Юлии - не может дать полную информацию.

Поставили вопрос о смене курьерской компании. Если есть предложения от курьерских компаний - пишите в личку. Объёмы пока не большие - 10 заказов в день. 70% москва.

mshavrov:

ИМ3019.

Не получили оригиналы документов. Дозвониться до нашего менеджера в Петербурге не могу - не берет мобильный телефон, по запросу не перезванивает. Кредитный специалист в отпуске - кто отвечает вместо Губиной Юлии - не может дать полную информацию.

Добрый день!
Запрос передан руководителю отдела кредитного контроля.

mshavrov:

Не получили оригиналы документов.

Губину Юлию заменяет Прокопенко Елена Александровна <e.prokopenko@cdek.ru>.
Оригиналы отправлены по накладной 1014210148.

Зарина, я рад, что хоть так сдвинули с мёртвой точки процесс коммуникации между нашими компаниями.
Пользуясь случаем, напишите мне личным сообщением свою почту. На некоторые вопросы я не получил ответа от нашего менеджера - Любови Чураковой в Петербурге. Есть спорные накладные и расходы.
Так же нам надо, что бы были решены вопросы предоставления отчёта за прошедший месяц.
Мы планируем увеличение отправок, но при такой работе как сейчас, это будет не возможно.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: