Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Ссылка на сообщение Advokat_dv

Я могу сказать одно по нашей с вами работе, слишком часто вы повторяете свои извинения и сожаления, как будто они могут что-то изменить, пусть извиняется ваш генеральный директор, за то что он допустил такую безответственность со стороны сотрудников компании СДЭК. Количество негатива постоянно растет и от этого качество вашей работы не становится лучше, вас уже приравняли к почте России, и это факт.

Ссылка на сообщение Фролик

Advokat_dv:

вы повторяете свои извинения и сожаления, как будто они могут что-то изменить

Зато:

Малиновская Ольга, руководитель департамента по маркетингу, рекламе и внешним коммуникациям компании СДЭК:
«Один из ключевых моментов нашей работы связан с контролем репутации Компании в сети Интернет.»

Компания СДЭК — один из самых активных участников российского рынка экспресс-доставки. Предоставляет полный комплекс услуг, соответствующий современным международным требованиям логистики, по доставке документов и грузов в любую точку России и мира.

СДЭК — крайне клиентоориентированная компания. Один из ключевых моментов нашей работы связан с контролем репутации Компании в сети Интернет. Это связано не только с отзывами: позитивными, негативными, нейтральными Нам важно понимать, что думают о нас клиенты. Мы совместно с ними ищем наши слабые места, и устраняем эти промахи. Даже конкурс придумали для клиентов — ежемесячно проводим отбор самых полезных мнений, которые помогают совершенствовать нашу работу.

СДЭК не доверяет управление онлайн-репутацией сторонним организациям. Считаем, что только сотрудники компании, знающие все нюансы работы экспресс-оператора смогут в полной мере поспособствовать решению какой-либо проблемы, стоящей перед клиентом, объективно и оперативно среагировать на любые отзыв и предложение. Для работы с онлайн-репутацией был создан клиентский отдел, специалисты которого ежедневно отслеживают посты в социальных сетях, форумах, блогах и т. п. В данный момент, мы занимаемся поиском подрядчика, который смог бы максимально быстро и полно собирать отзывы и предложения, касающиеся работы СДЭК по всей сети Интернет, и ежесуточно предоставлять эти сведения нашим специалистам.

Считаем, что контроль репутации в Интернет — крайне важно для любой компании! Тем более, что все понимают: если услуга оказана вовремя и качественно, мало кто похвалит. Но если на каком-то из этапов нашей деятельности случился сбой, то недовольный клиент, как правило, расскажет об этом всеми доступными средствами. Нам же важно понимать, когда и что пошло не так, чтобы впредь этого не допускать. Опять же, при достаточной доле креативности, можно промахи интерпретировать в достижения и свести негатив «на нет». Важно понимать свою аудиторию и говорить с ней на одном языке.

Наверное не только я активно наблюдаю, что ничего кроме извинений здесь никогда не было. Ну отдельный случай по отдельной накладной могут протолкнуть, но в целом система не меняется. Как были проблемы с дозвоном, так они и есть.

Ссылка на сообщение levidaniil

z.fedusheva:

Добрый день!
Приношу извинения, к сожалению, только сейчас увидела от Вас последнее сообщение с темой "проверка связи", ранее поступивших сообщений от Вас, к сожалению не нашла.
Пожалуйста, опишите повторно ситуацию здесь и укажите номер накладной для уточнения информации.Я обязательно сделаю все что от меня зависит для разрешения вопроса. (Зарина,менеджер отдела качества)

Накладная номер 1013180597 .

Суть вопроса. По данным СДЭК'а доставка отменена. Причина отмены: Отказ получателя (претензии к качеству товара).

Получатель заявляет, что доставка не осуществлялась и она даже не разговаривали с кем-либо из курьерской компании.

Мы отправляем через партнера (агрегатора). Подали претензию. Партнер ответил отказом, т.к. служба доставки СДЭК отказала в удовлетворении претензии. Причина отказа - получатель не принял заказ.

Если доставка не осуществлялась (что я допускаю, т.к. имел негативный опыт работы с некоторыми филиалами СДЭК'а и осознаю уровень бардака в определенных регионах), я не хочу платить за услуги по отправки и возврату.

Ссылка на сообщение z.fedusheva

Insight:

1013952356 – номер накладной

Добрый день!
Позвольте принести извинения за работу сотрудников.К сожалению,звонков действительно не поступало. Курьеру необходим был пропуск, менеджер не успел решить проблему ,выставленную курьером своевременно.
Передано на согласование доставки в соответствующий отдел.С получателем свяжутся и согласуют доставку.
(Зарина,менеджер отдела качества)

z.fedusheva:

К сожалению,звонков действительно не поступало.

Это как бы не единичный случай. Интересно, компания что-нибудь предпринимает, чтобы не решать такие проблемы постфактум, а наоборот обеспечивать онлайн контроль за работой сотрудников?

Вот конкретно какие действия предприняты для решения такой проблемы? Об этом тут пишут каждую неделю уже не один год.

Ссылка на сообщение krutik
2

Я ПОЛУЧУ ОТВЕТ В КОНЦЕ КОНЦОВ ИЛИ НЕТ!!!

Почему последнее время, большинство заказов не прозваниваются и не согласовываются перед доставкой!!!
Ссылаясь на то, что сам ИМ должен звонить и согласовывать!!!
Особенно по Москве и Питеру!

ЧТО СОГЛАСОВЫВАТЬ? КОГДА КУРЬЕР ПРИЕДЕТ ИЛИ НЕТ?!!!
Это идея такая ноу хау?
Нафиг вы шлете смски или отправляете курьеров без понятия на месте получатель или нет!!!

Я ЗА ЧТО ВАМ ТАКИЕ ДЕНЬГИ ПЛАЧУ? По 3% за кассовое и доставку!!!

Я не понимаю, вы что таким образом от клиентов избавляетесь?

ДА ЕМС уже лучше работать стал!!! В то время как вы в Ж*ПУ скатываетесь все дальше и дальше!
Задержали заказы с пятницу на субботу, снова попал на отказы!
Звонков клиентам НЕТ!
Задержки по выплатам по полмесяца и более!

ЛК не работал 2 раза за НЕДЕЛЮ! При чем работать он перестает ровно к 15 ч по МСК!!!
Тогда когда в новосибе конец рабочего дня, а здесь самый аврал!!!
Почему так происходит? ДА ПРОСТОЙ ОТВЕТ!!!
Горе ITишники сидят в НОВОСИБЕ!!! И считают что у них уже выходной и можно "чинить" систему, после чего она снова и снова падает и становиться только хуже!

ЧТО ПРОИСХОДИТ?!!! СКАЖИТЕ ТУТ ВСЕМ ЧЕСТНО!!!
Есть смысл дальше с вами работать или будет только хуже!

levidaniil:

Добрый день!
Ситуация действительно крайне неприятная.Позвольте в первую очередь принести извинения от лица компании за причиненные неудобства.
От отправителя поступила претензия 26 февраля.
Претензия рассматривается в течении 15 календарных дней. 13 число- крайний срок. Отправителю предоставят ответ в указанный срок.

2

z.fedusheva:

Да, у меня таких "накладных" уже с десяток!!!
Что вы извинения приносите , заученные фразы, ГДЕ РЕШЕНИЕ?!!!

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

Krutik, я могу Вам предложить решение, которое год назад избавило меня от нервов со СДЭК.

Поменяйте КС для доставки до двери по Москве. СДЭК можно оставить только для ПВЗ.

По Питеру - давайте клиенту максимальный срок из СДЭКовского диапазона и обязательно предложите забрать в ПВЗ (многие согласятся).

Есть ещё несколько рецептов, как сохранить нервы, работая со СДЭК, особенно что касается получения наложенного платежа вовремя (чего явно многим не хватает).

Я, к примеру, за последний год не потратил ни единой капли нервов на СДЭК и 100% наложенных платежей получил от них вовремя.

2

Anton Shishkin:

Krutik, я могу Вам предложить решение, которое год назад избавило меня от нервов со СДЭК.

Ох, когда же Вы поймете уважаемые, что не все на Москве сошлось!!!
И порой выбора почти нет! если только DPD

На ПВЗ не спасет, они и по Москве на ПВЗ могут 2 суток вести!
Кстати и СМС от них толком не доходят!

Что касается "наложки", подробней пожалуйста.

Фролик:

Это как бы не единичный случай. Интересно, компания что-нибудь предпринимает, чтобы не решать такие проблемы постфактум, а наоборот обеспечивать онлайн контроль за работой сотрудников?

Вот конкретно какие действия предприняты для решения такой проблемы? Об этом тут пишут каждую неделю уже не один год.

Добрый день!
Говорить о ситуациях в общем будет неправильно. Поскольку причины могут быть разными.
Начиная от ошибки сотрудника, заканчивая техническими сбоями.
Мы , таким образом, не отрицаем своих ошибок.
Над каждой ситуацией мы работаем, и тщательно изучив , стараемся устранить тот фактор,
который повлиял на отрицательный результат в обслуживании , в доставке.

Чтобы корректно проконсультировать , помочь в разрешении вопроса каждого клиента нам необходимо знать конкретный случай.
Каждая ситуация для нас является глобально важной. Мы отмечаем все недочеты и всегда стараемся предложить самый оптимальный выход в решении вопроса.

2

z.fedusheva :mrgreen:

МЕНЯ СПЕЦИАЛЬНО ИГНОРИРУЕТЕ?

Я УЖЕ НЕДЕЛЮ ОТВЕТА ЖДУ!

Я заметил, что отвечаете здесь, только на мелочные вопросы... Про глобальность не заливайте!
Не за что вы не отвечаете!

Давайте, ВЫ БУДЕТЕ отвечать за "НАЛОЖЕННЫЕ" заказы, как за упущенную выгоду в полной МЕРЕ на 100%!!!
Как вам такое предложение СДЭК?

Вот сейчас пара отправлений в ПИТЕРЕ и МОСКВЕ везут с 6 числа!!! Все никак не довезут!
Шлют смски, зачем то едут в слепую к клиенту, клиент естественно не в курсе! Потом переносят по СМС сроки... Клиент в ОХ..е! уже, Я как ИМ думаю, что все уже доставленно, но вижу ОТКАЗЫ!!! Опять же через 2-3 суток!
ПОТОМУ ЧТО В ЛК до сих пор стоит ЛИШЬ один СТАТУС - ЗАВЕРШЕН!!!

Ссылка на сообщение Anton Shishkin

Видимо пора запускать в продажу кейс "Работа со СДЭК без проблем: гарантированно получаем наложенный платеж вовремя". Штучек так 30-50 (если всем рассказать, работать перестанет ;))

2

Anton Shishkin:

Штучек так 30-50 (если всем рассказать, работать перестанет )

Я так понимаю, им пару раз надо "неустойку" вкатить!?

СЕГОДНЯ узнал, оказывается, что и за прозвон клиентов перед доставкой, Я ДОЛЖЕН платить!

15 рублей за накладную!!!

ВОПРОС, а какая курьерская доставка после всего этого?
За что я плачу ДЕНЬГИ курьерской службе? Что меня еще на 15 руб развести пытаются!

При чем раньше, со скрипом, но прозвоны были! Сейчас последний месяц, это жесть полная!

z.fedusheva:

Поскольку причины могут быть разными.

Тем не менее решение этой проблемы сводится к одному - наличие контроля за прозвоном.

z.fedusheva:

Над каждой ситуацией мы работаем, и тщательно изучив , стараемся устранить тот фактор,
который повлиял на отрицательный результат в обслуживании , в доставке.

Два распространенных случая - ошибка сотрудника и технический сбой. Вы что-нибудь из технических проблем решили? А по сотрудникам? Ну поговорит руководитель с одним конкретным оператором - дальше-то что? Как конкретно этот разговор может решить глобальную проблему и отсутствие повтора ситуации в будущем?

z.fedusheva:

Мы отмечаем все недочеты и всегда стараемся предложить самый оптимальный выход в решении вопроса.

Это называется удачно слили ответ на вопрос.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: