подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Виталий Иванов
05/02/2015
Я могу поделиться негативным опытом работы со СДЭК!!! Прекратил с ними работу в ноябре 2013 года, сразу запросил все возвраты по недоставленным отправлениям, все документы, все отчеты. И тут такое началось... выясняется, что процентов 10 отправок мы якобы не передавали им вообще (пришлось поднимать документы, доказывать), а далее стали возвращать с разных городов, терять, довозить нам эти заказы за деньги (просил их все собрать и привезти нам одним местом... так нет возят по одной)... и САМОЕ бардачное = ежемесячно меняются ответственные менеджеры и финансовые контролеры!!! Причем эти люди не знают вашей истории и приходится объяснять все заново!!!ТАК ВОПРОС НЕ МОГУ ЗАКРЫТЬ ДО СИХ ПОР!!!
Одним словом ПИПЕЦ!! Извините за выражение) Никому не советую!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
05/02/2015
Виталий Иванов:

довозить нам эти заказы за деньги (просил их все собрать и привезти нам одним местом... так нет возят по одной)

Так и есть. Кажется, год назад обещали поставить в планы, чтобы возвращать как одно место, а не по отдельности, но воз и ныне там :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
05/02/2015
А нам возят все вместе раз в неделю, правда процедура я так понимаю не отлажена, на ручнике идет. Но все равно спасибо :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
06/02/2015
Объясните мне! СДЭК должен звонить получателям перед доставкой и согласовывать график доставки или нет?!!!

Последнее время, перестали звонить получателям, отправляя какие то СМС...
Т.е получается "сломанный телефон".

При этом, то, что человек возможно не будет в это время на том то месте... И то что никакой гарантии самим сдэк привести посылку день в день не дает!

Меня уже реально все это бесить начинает, платишь такие деньги не пойми за что!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Морская
07/02/2015
Фролик:

Изначально выбранная сдэком схема разделения зональности и тарификации была ошибочной, отсюда и множество ошибок оформления и нарушение сроков.

Доставлять за МКАД в пределах 10 км нужно силами Москвы, все что дальше - региональные филиалы с соответствующими сроками. У сдэка же срок 1-2 дня как для адреса внутри садового кольца, так и за 10 км от мкад, причем требуется время на сортировку и перемещение груза в замкадный филиал, что не укладывается в сроки "на следующий день" после забора груза, а если сдать отправление где-нибудь часов в 5-6 в ПВЗ Москвы, то и на второй день груз явно не доставят.

Столкнулась на этой неделе с такой ситуацией-Доставка СПб-Балашиха экспресс-лайт 1-2 раб. дня-300 руб.(в Москву тот же тариф 370 руб.на секундочку), посылаю № 1013612302, срок доставки 5 февраля. 5 .02 приходит в филиал Электросталь , спрашиваю , когда будет доставка?Ответ-связи с филиалом нет, не можем ничего сказать. Пишу в чате 6-го, ответ утром, связи опять нет, перезвоните. Вечером 6-го ответ-договорились на доставку 7-го, под контролем управляющего.
Сегодня звонит получатель. которая уже всех там обзвонила, доставки не будет, говорят, чтобы сама приехала в Электросталь забирала, если срочно надо((( А ей нужна посылка завтра-, в понедельник уже поздно. Спрашиваю в чате-какая причина, что три дня не могут доставить7 Ответ-причины не знаем...
И зачем тогда ставить такие сроки? И прошу мне все таки разъяснить, почему все таки 3 дня не могли доставить в Балашиху. Сейчас сижу, краснею-бледнею после телефонных переговоров с клиентом..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
07/02/2015
Вчера позвонили с компании СДЭК, сказали что старые договора не действительны, возникает вопрос а через кого же я все заказа отправлял? и кто будет долги компании по заказам закрывать? Поеду в понедельник в арбитраж подавать заявку на СДЭК...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
08/02/2015
sindust:

Вчера позвонили с компании СДЭК, сказали что старые договора не действительны, возникает вопрос а через кого же я все заказа отправлял? и кто будет долги компании по заказам закрывать?

По новому договору работаем более полугода, деньги видим 1-2 раза в неделю от СДЭКа
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
10/02/2015
krutik:

Объясните мне! СДЭК должен звонить получателям перед доставкой и согласовывать график доставки или нет?!!!

Последнее время, перестали звонить получателям, отправляя какие то СМС...
Т.е получается "сломанный телефон".

При этом, то, что человек возможно не будет в это время на том то месте... И то что никакой гарантии самим сдэк привести посылку день в день не дает!

Меня уже реально все это бесить начинает, платишь такие деньги не пойми за что!



Добрый день!

В день доставки клиенту высылают смс о доставке, в котором указано время и адрес доставки, а также информация о том, как с нами связаться,если адрес и день доставки не удобны клиенту.
Курьер звонит предварительно за 15-20 минут. Операторы звонят в том случае если у отправителя согласно договору согласован прозвон к получателя. В большинстве случаев при подписании договора прозванивает получателей сам Интернет-Магазин.
Сообщите,пожалуйста, Ваш номер договора, я проверю данную информацию.

(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sindust
10/02/2015
kondr_oleg:

По новому договору работаем более полугода, деньги видим 1-2 раза в неделю от СДЭКа


Повезло. Почти год бился новый договор заключить, но все в пустую. Устал я в этой войне Миров и СДЭКов, тысячи франшиз, тысячи директоров и никакого толку... плюнул и отключил СДЭК и ДС )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
10/02/2015
Всем добрый день!

Вопрос к практикам СДЭК'а.

Ситуация - региональная доставка отменена. Причина отмены по данным СДЭК'а - "отказ получателя от заказа (претензии к качеству товара)".

Спросили у получателя, чего не так? Получатель офигел и заявил, что никакой доставки заказа не было, на связь с ним не выходили.

Подана рекламация. Ответ - отказ, т.к. получатель отказался от заказа.

Мой опыт работы со СДЭК говорит о том, что в некоторых региональных филиалах творится бардак на уровне "правая рука не знает, что делает левая".

Вопрос - как смириться с тем, что 750р нужно подарить СДЭКу? :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
10/02/2015
sindust:

Почти год бился новый договор заключить, но все в пустую.

Мы около месяца перезаключали, тоже было нелегко :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/02/2015
levidaniil:

Подана рекламация. Ответ - отказ, т.к. получатель отказался от заказа.

Мой опыт работы со СДЭК говорит о том, что в некоторых региональных филиалах творится бардак на уровне "правая рука не знает, что делает левая".


Претензию видимо подавали в филиал Москвы, а доставка была где-нибудь на Урале, а ответ наверняка пришел из Новосибирска. Вы думаете кто-то из этой цепочки детально разбирал Ваш случай?

z.fedusheva:

В день доставки клиенту высылают смс о доставке, в котором указано время и адрес доставки, а также информация о том, как с нами связаться,если адрес и день доставки не удобны клиенту.



Во-первых у Вас стандартный текст смс, который зачастую не соответствует действительности, т.е. вначале присылаете смс о доставке сегодня, затем о том, что доставка перенесена. И так может происходит неделю подряд.

Во-вторых прозвон оператором осуществляется только после того как заказ поступил в пункт назначения, причем зная как работает Ваша телефония, то до клиента могут дозваниваться несколько дней, т.к. часто звонки просто сбрасываются. А без прозвона заказ в доставку не попадет. Т.е. если заказ с доставкой по Москве или в область через местный филиал, то прозванивать уже будут явно на следующий день когда заказ прибыл в филиал, а доставка будет еще на следующий день. Время теряется, толку от этой услуги никакого.

В третьих, Ваши операторы предлагают стандартный интервал с 9 до 18 по рабочим дням.

z.fedusheva:

Операторы звонят в том случае если у отправителя согласно договору согласован прозвон к получателя. В большинстве случаев при подписании договора прозванивает получателей сам Интернет-Магазин.


Прозванивает сам магазин и....толку от этого тоже никакого, потому как нет возможности магазину указать дату и интервал доставки в момент оформления заказа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
10/02/2015
kondr_oleg:

Претензию видимо подавали в филиал Москвы, а доставка была где-нибудь на Урале, а ответ наверняка пришел из Новосибирска.


Так и есть :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
10/02/2015
levidaniil:

Так и есть

только это не kondr_oleg писал :)
у нас компенсированные утери были Химки, Калуга и Москва Лубянка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
levidaniil
10/02/2015
kondr_oleg:

только это не kondr_oleg писал
у нас компенсированные утери были Химки, Калуга и Москва Лубянка.


Это форум тупит =)

Бог с ней с компенсацией. Просто если доставки действительно не было, а утверждают, что была - это наглость :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы