Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Отзывы о работе компании СДЭК

Решил в очередной раз воспользоваться услугами компании СДЭК. Доставка Москва->Санкт-Петербург, магистральный супер-экспресс, срок доставки 1 день.
Вчера отдал отправление в пункт СДЭК по адресу: г. Москва, ул. Каргопольская, д. 13, корп. 1.

Думал, что сегодня посылка будет уже принята в офис СДЭК в Санкт-Петербурге. Но...

Зашел в личный кабинет и увидел, что накладная в статусе "Создан".

Позвонил в Call-центр. Сразу порадовали "Ваш номер в очереди: 14". Ладно, подождем.

Диалог убил. СДЭК, вы за год не поменялись ни на дюйм в лучшую сторону!!!

Итак, диалог №1 с оператором call-центра:
Я: "Здравствуйте, накладная № такая-то, вчера передал в ПВЗ, она до сих пор в статусе "создана", что с ней?"
Оператор: "Накладная создана в системе. Вы передавали её курьеру?"
Я: "Нет, я её сам привозил в ПВЗ такой-то"
Оператор: "Накладная будет передана на центральный склад и отправлена"
Я: "Там тариф "магистральный супер-экспресс", срок доставки 1 день, она сегодня должна была быть доставлена"
Оператор: "Данный срок соблюдается только при отправке с центрального склада на Авиамоторной"
Я: "А почему я не был об этом предупрежден в процессе формирования заказа в личном кабинете?"
Оператор: "Ваш менеджер при заключении договора должен был Вас об этом предупредить"
Я: "Я заключал договор давно и менеджер об этом меня не предупреждал. При этом, в процессе формирования заказа об этом ничего не сказано".
Оператор: "Я согласна."
Я: "Что мне делать и как узнать реальные сроки?"
Оператор: "Звоните в тот ПВЗ, в который передавали заказ".

Итак, диалог №2 с ПВЗ на ул. Каргопольская д. 13, корп. 1:
Я: "Здравствуйте, накладную вчера передавал, № такой-то..."// не успел даже продиктовать номер.
Сотрудник ПВЗ: "Её ещё курьер не забирал."
Я: "Просто там тариф такой-то, сроки такие-то, меня никто не предупредил, что действует это только при отправке с центрального склада. Когда будет отправлено?"
Сотрудник ПВЗ: "Сегодня после 14:00 курьер приедет"
Я: "Почему накладная не заведена до сих пор в базу?"
Сотрудник ПВЗ, слегка невнятно, т.к. не ожидал вопроса: "Я её ещё не внёс в базу, у меня проблемы технические, интернета нет".

Я выпал в осадок и попрощался...

В связи с этим, прошу:
1. Уточнить, ГДЕ прописано то, что при отправлении по тарифу "магистральный супер-экспресс" заказ необходимо передавать именно в офис на Авиамоторную 69, а при отправке через другие ПВЗ сроки не соблюдаются? Я при оформлении заказа не был об этом предупрежден. В итоге рискую потерять очередного клиента из-за бреда в компании СДЭК.
2. Уточнить, по какой причине накладная не была заведена в базу? Напомню, что причина "нет интернета" не является ни форс-мажорной, ни уважительной причиной для невыполнения своих обязательств по договору. Ответственность за техническое оснащение полностью лежит на исполнителе.
3. Уточнить, когда всё-таки накладная будет доставлена в Санкт-Петербург на Лиговский пр-кт д. 50, корп. 13?

Номер накладной 1012515071
Принимающий сотрудник: Ермачихин Р.А.

P.S.: не говоря о том, что в данном офисе, на Каргопольской д. 13, корп. 1, вчера стоял отчетливый запах перегара. Больше туда ни ногой! Бомжатник какой-то.

Я смотрю не только у меня перлы с супер-гипер-экстра-ультра-экспрессом компании СДЭК.

Такое же удивление у меня вызвало то что в субботу не доставляют по супер-экспрессу.

Что я могу сказать, больше этой услугой пользоваться не буду.

У меня за 1.5 года было много перлов с супер-экспрессом. Судя по всему, дороже тарифа "посылка" нет смысла ничего использовать.

Anton Shishkin:

Судя по всему, дороже тарифа "посылка" нет смысла ничего использовать.

Это и ежу понятно, если он хоть раз воспользовался услугами компании СДЭК! :)

Я не раз хотел воспользоваться их супер-пупер-мега-экспрессами, но ни разу так и не решился, т.к. работаю с ними на протяжении 3 лет. Вероятность косяка просто огромна, а сроки приближены к нереальным, да и цена нехилая, которую потом задолбаешься возвращать...

Коллеги, подскажите, кто-то использовал отправку "Посылкой" в Казахстан. Есть какие-то сложности, не считая тех, что возникают при отправке по России?

Insight:

Такое же удивление у меня вызвало то что в субботу не доставляют по супер-экспрессу.

Добрый день!
Да, я с Вами соглашусь, что выборе услуги Супер экспресс, необходима информация, что услуга не распространяется на выходные дни (суббота, воскресенье).
Когда посылка по данной услуге отправляется в пятницу, доставка осуществляется только в подельник или вторник, зависит от направления.

ks:

Коллеги, подскажите, кто-то использовал отправку "Посылкой" в Казахстан. Есть какие-то сложности, не считая тех, что возникают при отправке по России?

Добрый день!
Наложенный платеж по Казахстану, действует в следующих городах.
Алматы
Астана
Атырау
Павлодар
Усть-Каменогорск
Шымкент

Коллеги, кто сталкивался?

Сегодня получил письма от СДЭКа:

В начислениях стоимости услуг по доставке со стороны СДЭК произошла ошибка по учету НДС.
В накладных с апреля 2014г не был учтен НДС сверх тарифа согласно заключенному договору. В данный момент все суммы восстановлены.

Мы приносим Вам свои извинения за изменение отчетности.
Во вложении находятся верные измененные акты оказанных услуг с учетом НДС, которые подлежат доплате.

Суммы не маленькие.

ВикторBBB:

В начислениях стоимости услуг по доставке со стороны СДЭК произошла ошибка по учету НДС.

Мы тоже получили, пока ждем комментарии что все это значит. У них какие-то пересчеты были недавно аж с 2012 года, тоже не ясно с чем все связано.

Проверил за апрель 2014года все сходится по старому акту!
На сайте стоит калькулятор автоматический который берет все расчеты с edost-а. В калькуляторе настройка +18% к стоимости заказа. В итоге выходит копейка в копейку со стоимостью отправке в акте СДЭКа.

Новые они от балды нашлепали???
Охрененно, на пустом месте бабок срубить захотели!!!)))

Зарина, отправляла вам в ЛС данные для входа в личный кабинет, чтобы выяснить причину, почему не сохраняется история обращений. Что выяснили по этому поводу?
ИМ 5305

ozimovan:

Зарина, отправляла вам в ЛС данные для входа в личный кабинет, чтобы выяснить причину, почему не сохраняется история обращений. Что выяснили по этому поводу?
ИМ 5305

Добрый день!
На сегодняшний день вижу историю заказов с 23 по 28 октября.
Приношу извинения от лица компании за предоставленные неудобства.Проблема массовая,уже направили на устранение неполадок запрос программистам.Сделаем все возможное,чтобы решить вопрос как можно скорее.

(Зарина,менеджер отдела качества)

QUOTE:

aleknew :
Когда будут оплачены реестры:
37372
37532

Добрый день!
Уточните, пожалуйста, Ваш номер договора.

Договор ИМ3069
Не оплачены 7 реестров.

aleknew:

Договор ИМ3069
Не оплачены 7 реестров.

Добрый день!
Оплата будет произведена:
30.10 сумма 74184 рублей.
31.10 сумма 156541 рублей

QUOTE:

Добрый день!
Оплата будет произведена:

мне это каждый день обещают, а потом всё время переносят. Верить нельзя никому.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: