подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
kondr_oleg
06/11/2014
msergey11:

Т.е. вы хотите сказать, что после оформления заказа в ЛК тариф может быть изменен?

Да, именно это и происходило по ряду направлениям из Москвы 29, 30 сентября, 1 октября. Не помню точную дату, кода докрутили тарифы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
06/11/2014
kondr_oleg:

Да, именно это и происходило по ряду направлениям из Москвы 29, 30 сентября, 1 октября. Не помню точную дату, кода докрутили тарифы.


Проверю у себя, так можно любой тариф поменять когда захочешь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
06/11/2014
msergey11:

так можно любой тариф поменять когда захочешь.

z.fedusheva:

Отправлен запрос на выяснение информации.
(Зарина,менеджер отдела качества)

Может будет какой-то вразумительный ответ.
В фейсбуке так никто не прокомментировал как они так умудряются вносить изменения 30 сентября и 1 октября в тарифы, которые должны были поменяться только 29-го и никак не в другие даты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valentina Cocova
06/11/2014
Виктор Толмачев:

Почему оплату каждого реестра надо выбивать из вашей компании? Оплата реестра 35920 должна была пройти еще 29 октября, каждый день сообщалась, что оплата произведена "сегодня". Когда будет оплата реестра 37996 ?

Оплата по реестру 37996 пройдёт до 12.11 включительно. Мы понимаем, что для Вас это не ответ.
На сегодняшний день существуют задержки по перечисления НП, сотрудники кредитного отдела стараются разрешить проблему по оплатам. К сожалению, для этого требуется определённое время. Позвольте принести извинения за доставленные неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
06/11/2014
kondr_oleg:

У вас после 29 сентября тарифы из Москвы по нескольким городам менялись в сторону уменьшения. И уведомления об этом также не было - может нам тоже всем считать, что все исправления после 29 сентября недействительны и вы задним числом пересчитаете?
В частности, Калининград, Крым тариф менялся после 29 сентября - это значит, что тариф должен быть не 175, а 300 с лишним и вы ещё пересчитаете свои счета в сторону увеличения?


ryabov:

В соответствии с договором, меня должны уведомить были за 10 дней до внесения изменений в тарифы.



Позвольте снова принести извинения от лица компании за доставленные неудобства. Ежедневно находятся ошибки в тарифах. Это технический, а не коммерческий вопрос. К сожалению, уведомлять ежедневно сотрудники об исправлении ошибок не могут.

(Зарина, менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valentina Cocova
06/11/2014
aleknew:

ИМ3069 - тоже большой долг за октябрь. На этой неделе обещали три реестра оплатить - пока ничего не пришло. Кредитный отдел на вопросы не отвечает.

Добрый день!
Ответ предоставлен в л/с.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
06/11/2014
z.fedusheva:

Это технический, а не коммерческий вопрос. К сожалению, уведомлять ежедневно сотрудники об исправлении ошибок не могут.

Зарина, вы так глубоко заблуждаетесь, даже странно это видеть от сотрудника компании :)
Сотрудники не то чтобы не могут - они просто обязаны это делать. Именно после уведомления сотрудник сможет внести изменения в тариф.
Т.е. в данной ситуации, сотрудник сначала пишет уведомление, его публикуют на сайте и только после этого изменение вступает в силу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
06/11/2014
z.fedusheva:

Это технический, а не коммерческий вопрос. К сожалению, уведомлять ежедневно сотрудники об исправлении ошибок не могут.

Ну вот собственно после такого ответа у большинства не должно остаться вопросов почему в компании СДЭК всё через одно место происходит :)
Если начиная от Гольдорта никто не понимает и не может довести до сотрудников схему работы и как это должно делаться, то не приходится удивляться такому количеству необъяснимых проблем.
Мы работаем успешно со СДЭКом, но только в таком режиме, где возможность произвести косяки сведена к минимуму.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
06/11/2014
http://www.edostavka.ru/about/news/otkr ... shiha.html
По API и Балашиха, и Электросталь приходит город. Так всё-таки в каком городе находится данный пункт выдачи? Передайте программистам, чтобы они определились какой город отдавать надо для данного пункта...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
faar
08/11/2014
какого смс приходит со старым адресом клиенту в новосибе офис на маркса в граните был! переехал по другому адресу клиент приходит расписание переехали работаем в субботу на двери. ПРИШЕЛ на новое место суббота на двери МЫ НЕ РАБОТАЕМ! Сдэк вы не состояние в центральном городе за офисами следить?! попал клиент на 3-й раз к вам!
И почему я акт сверки не могу от вас опять получить? ИМ 3799
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
08/11/2014
НЕТ СЛОВ! ПРОСТО НЕТ СЛОВ! СЕГОДНЯ ФИНИШ!!!

РАБОТАТЬ ИЗ РЕГИОНОВ СТАНОВИТСЯ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО.
МАЛО ТОГО, ЧТО ПОДНЯЛИ ТАРИФЫ, СРАЗУ НА 30-40%!!! Так еще и постоянно срывают доставку!
Отправляю из ТУЛЫ (если кто не в курсе, это 180 км от МСК), на всю тулу один ОФИС по франшизе... Если раньше со скрипом, но принимали после 18, то теперь по ходу прикрыли и эту возможность!
То что я уже сократил объемы отправки через СДЭК не их не сам сдэк по ходу не очень волнует!!!

НО ЭТИ ДВЕ НЕДЕЛИ!!! ПРОСТО ВЫВЕЛИ ОКОНЧАТЕЛЬНО!
Отдавал заказы в ПЯТНИЦУ на той неделе, думая что моя задача выполнена, НО НЕТ!!! ЧТО БЫ ВЫ ДУМАЛИ?

НИКТО И НИКУДА МОИ ЗАКАЗЫ НЕ ПОВЕЗ! Захожу в понедельник в ЛК и вижу, заказы даже не поступили в МСК. И НИКТО, НИКТО ДАЖЕ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ!!! БОЛЕЕ ТОГО, ЗАКАЗЫ ОТПРАВЛЕНЫЕ НА ЧЕТВЕРГ, ТОЖЕ НЕ БЫЛИ ДОСТАВЛЕНЫ В ПЯТНИЦУ!
Пишу звоню в офис, мне говорят НЕ БЫЛО МАШИНЫ ...! Машина оказывается не их, а аж с БЕЛГОРОДА!!! Это что ФУРА ЧТОЛИ? ИЛИ САМОСВАЛ? Что машина едет аж с БЕЛГОРОДА? Почему сразу не из РОСТОВА или СОЧИ? СЛОМАЛАСЬ МАШИНКА, сломалась и никому нет дела!!! НУ ЧЕМ СДЭК ОТВЕЧАЕТ Да нехера по сути, как и их работники и франшизы...
Это же млять РОССИЯ, жри, работай, умри! ТО ЧТО ОТПРАВИТЕЛЬ НЕСЕТ КОСВЕННЫЕ УБЫТКИ, ПОРОЙ ПРЕВЫШАЮЩИЕ ВЕСЬ ИХ ФОНД ЗП, ИХ НЕ ВОЛНУЕТ!!!

НО ЭТО НЕ КОНЕЦ ИСТОРИИ!
СЕГОДНЯ НОВАЯ ПЯТНИЦА и я снова бегу в час пик через весь город, чтобы принести мои несколько заказов, не так уж и много для сдэк, но это так много ДЛЯ МЕНЯ!!! ЭТО МОЙ БИЗНЕС, И МОИ ДЕНЬГИ!!!

И ЗДЕСЬ МНЕ С РАДОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮТ!!! А ВЫ ЗНАЕТЕ В ПЯТНИЦУ МЫ БОЛЬШЕ ЗАКАЗЫ НЕ ОТПРАВЛЯЕМ!!! :twisted: :mrgreen:
СПРАШИВАЮ, ЭТО ЧТО? ОТ КУДА? ПОЧЕМУ?

НУ ПОНИМАЕТЕ НЕ ДАЮТ НАМ МАШИНУ БОЛЬШЕ!!! НЕ ДАЮТ МАШИНУ!!! ЯСНО?

А ТЕПЕРЬ СКАЖИ МНЕ "СДЭК", ГДЕ ЭКСПРЕСС ДОСТАВКА 1-1 ДЕНЬ? КАКАЯ ВООБЩЕ ЭКСПРЕСС ДОСТАВКА, ЕСЛИ САМЫЕ ВАЖНЫЕ Заказы на ПЯТНИЦУ!!! НЕ БУДУТ переданы как минимум до ПОНЕДЕЛЬНИКА и дай БОЖЕ, хотя Бог тут не при чем... ДАЙ ХВАЛУ СДЭКУ всемогущему, что ЗАКАЗЫ ПОЙДУТ НА РАЗДАЧУ ВО ВТОРНИК!!! Т.е по истечении 4-5 суток!!! А если в МО, то все 7!!! Что кстати из моей практики 1 классом быстрее! Да да, 1 класс почти сравнялся по скорости со СДЭКОМ, ТВЕРЬ, КАЛУГА, РЯЗАНЬ, всего лишь 4-5 раб дня! Ну разве что на руки не приносят.

То что убыток от ОТКАЗОВ за раз у меня, как месячная ЗП у среднего сдэковца, СДЭК конечно не беспокоит...
ТО ЧТО РАБОТА В РЕГИОНАХ откровенно саботируется и никому нет до этого дела, тоже!
Ну не справляется франшиза в ТУЛЕ или другом месте, меняйте, МЕНЯЙТЕ или открывайте новый офис! Пусть будет конкуренция, что желающих мало? Да никогда не поверю!!!

НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ ДО 19 ЧАСОВ! МЕНЯЙТЕ...
НЕТ МАШИНЫ И НЕ ХОТЯТ ВЕЗТИ В ПЯТНИЦУ? МЕНЯЙТЕ...
НЕТ УПАКОВКИ НЕДЕЛЯМИ И КЛИЕНТ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ С ГЛАВНЫМ ОФИСОМ! МЕНЯЙТЕ! (получил упаковку за 3 дня! Они везли ее 2 недели!!! Все сидели без упаковки)
НЕ МОГУТ ОФОРМИТЬ ДОГОВОР И МУРЫЖАТ МОЗГИ КЛИЕНТУ! МЕНЯЙТЕ (Оформил договор за 1 неделю на прямую, они тянули 2 месяца!!! потом обвинили меня).


Я ВОТ СМОТРЮ НА ВСЕ ЭТО И ДУМАЮ! КАК ВООБЩЕ ЭТИ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ ДЕЛО? ПРИ ЧЕМ НЕ ЛЕГКОЕ ДЕЛО... ЕСЛИ ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧЕМ ГРОЗИТ ЛЮБАЯ ЗАДЕРЖКА по времени их КЛИЕНТАМ!
Одной упущенной выгоды Я потерял в первые месяцы СКОЛЬКО..., пока эти с позволения сказать господа оформляли мой договор, но нет вместо того, чтобы извиниться, стали мелко мстить мне за то, что БАБЛО теперь идет мимо них :))) Из-за ихней-же медлительности и распи..яства!

ЗА ВСЕ ВРЕМЯ, Я НЕ ПОДАЛ НЕ ОДНОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ ПРЕТЕНЗИИ! НЕ ЛИЧНО СДЭК не в их франшизу!!!
НЕ ОДНОГО ВАЖНОГО ДЕЛА, НЕ РАЗУ НЕ БЫЛО СДЕЛАНО БЕЗ СКАНДАЛА ИЛИ ВО ВРЕМЯ!

МНЕ ПОФИГ, КТО ГДЕ И КАК владеет вашей ФРАНШИЗОЙ!!! мне НА ВСЕ ПОФИГ!!!

ВСЕ ЧТО МНЕ НУЖНО, ЭТО ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО!!! ОТДАВАТЬ ВАМ ЗАКАЗЫ, ПЛАТИТЬ ВАМ З/П И ПОЛУЧАТЬ МОЮ ПРИБЫЛЬ!!! ТОЛЬКО БИЗНЕС И НИЧЕГО БОЛЕЕ!!!
НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК СЛОЖНО? НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО ОТЛАДИТЬ ЭТИ БИЗНЕС ПРОЦЕССЫ, ЧТОБЫ ВСЕ РАБОТАЛИ ПО ОДНОЙ СХЕМЕ, КАК КОНВЕЙЕР!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/11/2014
Krutik, Вы можете продистать десяток страниц и найти мои посты. За много лет сдэк не сделал ничего, что требовалось бы интернет-магазинам.

Сдэк изначально была компания, не ориентированная на работу с интернет магазинами. В обычной доставке разница 1-2 дня не критична, но когда доставляется товар интернет-магазина, где если сроки нарушаются - товар уже будет не нужен.

Вы пишите про бизнес-процессы, они есть в любой компании и в сдэк в т.ч, иначе бы посылки не отправляли в принципе, но эти бизнес процессы не оптимизированы, никто не проводит их аудит и не предлагает изменений.

Почитайте историю, там в самом начале есть понимание причин такого раздолбайства в наше время, все тянется с первых дней ее основания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
08/11/2014
faar:

какого смс приходит со старым адресом клиенту в новосибе офис на маркса в граните был! переехал по другому адресу клиент приходит расписание переехали работаем в субботу на двери. ПРИШЕЛ на новое место суббота на двери МЫ НЕ РАБОТАЕМ! Сдэк вы не состояние в центральном городе за офисами следить?! попал клиент на 3-й раз к вам!
И почему я акт сверки не могу от вас опять получить? ИМ 3799


Добрый день!
Позвольте принести извинения за данную ситуацию.
Уточните,пожалуйста,номер накладной для уточнения информации.

По акту сверки запросила информацию у Вашего кредитного контролера.

(Зарина,менеджер отдела качества).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
z.fedusheva
08/11/2014
krutik:

ВСЕ ЧТО МНЕ НУЖНО, ЭТО ДЕЛАТЬ СВОЕ ДЕЛО!!! ОТДАВАТЬ ВАМ ЗАКАЗЫ, ПЛАТИТЬ ВАМ З/П И ПОЛУЧАТЬ МОЮ ПРИБЫЛЬ!!! ТОЛЬКО БИЗНЕС И НИЧЕГО БОЛЕЕ!!!
НЕУЖЕЛИ ЭТО ТАК СЛОЖНО? НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО ОТЛАДИТЬ ЭТИ БИЗНЕС ПРОЦЕССЫ, ЧТОБЫ ВСЕ РАБОТАЛИ ПО ОДНОЙ СХЕМЕ, КАК КОНВЕЙЕР!


Добрый день!
Прекрасно понимаю Ваше недовольство.
Позвольте принести извинения! Недочетов и ошибок с нашей стороны действительно много.
Уточните,пожалуйста в каком городе и на каком складе произошла данная ситуация, чтобы мы могли уточнить ситуацию более детально и поговорить с сотрудниками.


(Зарина,менеджер отдела качества)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/11/2014
Зарина, krutik в своем сообщении дважды указал филиал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы