подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Ольга Кулешова
14/11/2014
Insight:

Автор: Insight 
Дата: 14:50, Пт., 14 Ноя. 14

Ваши извинения мне ущерб не возместят. Срок доставки 1 день! Он четко указан, вы срок не выполняете. Делайте компенсацию.

Как бы это мало что влияет, то что вы свяжетесь.
Мы 6 раз Вам звонили сегодня с 10 часов. Еще ДО того, как пришло отправление на склад в Москву. Мы ПРОСИЛИ доставить сегодня. Вы в свой чат писали(как и в случае с 3х месячным возвратом бесполезно разумеется).

Оператор мне сообщила что не отдали в доставку по причине того что не было прозвона клиента. Поэтому ваши сотрудники мое отправление положили на склад ответственного хранения, вместо того, чтобы отдать на выдачу курьеру.
Т.е. слова ваших сотрудников о том что отправление еще нужно найти чтобы отдать в доставку - ложь.

Какой смысл объясните к вам вообще имеет обращаться, если 6 обращений к вам, а сотрудники вместо того чтобы выдать на доставку имеющийся груз кладут его на склад, это как вообще Причем по тарифу то доставка ДОЛЖНА быть сегодня. Или вашим сотрудникам это по барабану?

Человек сидит ждет на телефоне с утра, кто мешает за полтора часа ему позвонить? Полтора часа наших обращений и все что нужно было это достать с полки мое отправление и отдать курьерам? Это ТАК СЛОЖНО? Видимо так же сложно как создать возвратную накладную за 5 минут(3й месяц каждую неделю просили - ноль результатов).

Почему вы ни на что не реагируете? Мне каждый раз нужно лично приходить на ПВЗ? Может мне лично приезжать на Авиамоторную, чтобы вы выполнять свои обязательства начали?


По данной доставке сложилась не стандартная ситуация. Дело в том что, доставка для клиентов ИМ без прозвона не производится, сотрудники Москвы переместил посылку на склад хранения. Что бы выдать на доставку необходимо согласовывать и ставить прозвон за день, но по тарифу экспресс-лайт, со сроком доставки в 1 день, этого сделать не успели.
Прекрасно понимаем что Вас не должны волновать все наши технические нюансы, Вы заказали доставку и ожидаете от нас получение качественной услуги. Данный вопрос передан на рассмотрение, будет решаться технический момент что бы впредь не повторилось такого, так же рассмотрим вопрос компенсации.
По поводу возврата так же отдел качества решает вопрос с подразделениями. Вопрос о компенсации по возможности будет предоставлен Вам в понедельник 17.11
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Кулешова
14/11/2014
Insight:

Автор: Insight 
Дата: 14:56, Пт., 14 Ноя. 14

По предыдущему, уже СУПЕР-экспрессу, с меня тоже взяли полную стоимость вы. Причем наложенный платеж то вы при этом не перечислили.

1012677523 - еще одна накладная без доставки. Не дозвонились.., почему мы прекрасно дозвонились? И позавчера и вчера и сегодня, по нескольку раз?

Вы и до меня якобы сегодня не дозвонились. У меня мобильный лежит на столе включенный, все прекрасно работает. Никаких входящих от Вас не было. Наглая ложь.

Кто Вам мешал в данной накладной позвонить клиенту сегодня? Если у Вас не вышло дозвониться вчера, разве не логично позвонить сегодня и доставку сделать на сегодня??

Вообщем, похоже что ваш отдел качества, как и клиентский отдел, это куча людей, которые пишут друг другу в чат, но никто ничего не делает.
Впредь, будем писать претензии. Если будет необходимо - письменные, с печатью.
Всем советую поступать так же, иначе уровень сервиса не вырастет.



1012677523 по данной накладной, к сожалению, действительно не могли дозвониться до получателя, но позже все таки связались, доставка согласованна на 17.11

Все претензии будут обязательно рассмотрены, приняты меры. Вам предоставят официальный ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
14/11/2014
Valentina Cocova:

Чем неудобно? В файле можно указать город, нажать поиск

Удобней видеть сразу города, где есть наложенный платёж, а где нет. Искать в файле из более, чем тысячи названий неудобно.
Я в работе пользуюсь только одним файлом - с тарификацией зон Посылки. Удобней, чтобы я в этом файле видел города с наложенным платежом и без, не прибегая к использованию других файлов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valentina Cocova
14/11/2014
kondr_oleg:

Я в работе пользуюсь только одним файлом - с тарификацией зон Посылки. Удобней, чтобы я в этом файле видел города с наложенным платежом и без, не прибегая к использованию других файлов.

Олег, спасибо за предложение.
Ваше обращение будет передано в соответствующий отдел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
14/11/2014
Все та же злосчастная накладная 1012681584
Свяжитесь уже с клиентом! Он сидит второй день не понимает почему ему никто кроме нас не звонит. Уже начинает думать что и завтра ему никто не доставит.
Т.к. так же как вчера не будет прозвона. Позвоните клиенту и сделайте прозвон! Прямо сейчас, сегодня.
Чтобы доставка была завтра. Прошу третий раз(оба раза просил через форму сайта обратного звонка - никто не звонит)

У меня нету времени весь день заниматься одной накладной. Просьба немедленно позвонить клиенту и все с ним согласовать! Я и так уговорил поменять получателя и чтобы завтра ему доставить все же. А не чтобы он отказался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
14/11/2014
Valentina Cocova:

Ваше обращение будет передано в соответствующий отдел.

Большое спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valentina Cocova
14/11/2014
Insight:

Все та же злосчастная накладная 1012681584

Добрый день!
Доставка согласована на 15.11. Отдел качества принял информацию на контроль. Сделаем все возможное, чтобы Вас не подвести.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
15/11/2014
Valentina Cocova:

Ваши извинения мне ущерб не возместят. Срок доставки 1 день! Он четко указан, вы срок не выполняете. Делайте компенсацию.


Каким образом и за что? :mrgreen:
Вот объясните нам, как Вы будете требовать деньги за не доставленные заказы по "наложке"

Ведь основной ущерб косвенный...

Лучше мне расскажите здесь бывалые!
Что делать, если на местах работу саботируют. Работают по франшизе.

Для примера на сайте СДЭК время работы до 19 ч!
Так изменили график работы офиса, без уведомлений, не в рассылке СДЭК, не в письменном виде, не на сайте информации нет!!!
Стали работать до 18! О этом естесно только на двери написано поверху налепленного куска белой бумаги :D Видимо спешили очень... Почему сразу не до 16, не понимаю, деньги по ходу им все равно не нужны.

Выяснять отношения надоело, так боюсь, что в следующий раз вообще дверь не откроют :mrgreen:

Вот здесь то что делать, как быть? ЕСЛИ мне тупо не дают отправить мои заказы?

А еще интересно, сколько в среднем СДЭК выплачивает франшизе от моего чека?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valentina Cocova
15/11/2014
krutik:

Стали работать до 18! О этом естесно только на двери написано поверху налепленного куска белой бумаги Видимо спешили очень... Почему сразу не до 16, не понимаю, деньги по ходу им все равно не нужны.

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, график работы какого подразделения Вы уточняете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valentina Cocova
15/11/2014
Valentina Cocova:

Insight :
Все та же злосчастная накладная 1012681584

Добрый день!
Посылка получателю вручена.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
TayaPO
17/11/2014
СДЭК по стопам ИМЛ идет :)

Цитата:

Добрый день!
Действительно, имеется смещение дат перечислений наложенных платежей, это не является секретом и не остается без внимания.

Тем не менее компания пытается восстановить график перечислений, для этого нам необходимо ближайшие две недели максимально закрыть задолженность по просроченным реестрам за октябрь, чтобы приступить к закрытию текущих. К сожалению, если мы будем ставить в приоритет оплаты вне очереди по текущим реестрам, то не сможем наладить общий график оплат сроком в неделю. Так как все клиенты для нас приоритеты, и если ставить вне очереди всех, то в любом случае необходимо будет сдвигать платежи, что уже исключает приоритетность...

Я понимаю, что это вряд ли должно Вас интересовать, и Ваша компания имеет свои денежные операции, которые напрямую зависят от скорости перечислений.
В тоже время, если рассматривать договор с юридической точки зрения, то перечисления мы обязаны производить не реже раза в неделю, ни сумма ни день перечисления не указаны, и перечисления еженедельно со стороны СДЭК выполняются. Конечно, мы не будем оперировать данным условием договора, не оплачивая реестры, так как у СДЭК нет цели удерживать д/средства клиентов, и мы заинтересованы в развитии наших клиентов.
Таким образом, с учетом построенного графика перечислений, утвержденного нашим руководством для снижения старых долгов, мы вынуждены оплачивать в первую очередь более старые реестры.

С декабря планируем ускорение возврата д/c. Приношу свои извинения за смещения дат оплат, данная мера вынужденная и нацелена на исключение подобных ситуаций в будущем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
17/11/2014
TayaPO:

СДЭК по стопам ИМЛ идет

В отличии от ИМЛ, СДЭК продолжает переводить деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
17/11/2014
от ИМ, кстати, в этого году деньги без задержек получаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Victoria S.
18/11/2014
kondr_oleg:

от ИМ, кстати, в этого году деньги без задержек получаем.


по какому графику, если не секрет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
18/11/2014
Victoria S.:

по какому графику, если не секрет?

1-2 раза в неделю, по разным дням.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы