подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Дмитрий М.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
26/11/2014
z.fedusheva:

dim661 :
А если бы клиент не пришел за грузом и посылка пошла на возврат, то кто и когда должен был бы оформить акт о повреждении товара, что бы можно было получить компенсацию?


В таком случае акт составляет отправитель, когда курьер приедет доставлять груз.

(Зарина,менеджер отдела качества)


Добрый день, Зарина.
В начале месяца задавал вопрос по поводу претензии, касательно помятого тубуса фотообоев.
Номер отправления 1011989507
Получателю посылка пришла в повреждённом виде, при вскрытие обнаружилось, что содержимое так же повреждено.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/493 ... BE0201.jpg
https://dl.dropboxusercontent.com/u/493 ... BE0203.jpg

Первый раз нам отказали в претензии из-за:
"В момент приема заказа получатель вскрыл отправление и обнаружил повреждения самого вложения, при этом целостность упаковки нарушена не была. Исполнитель не несет ответственности в случае отсутствия внешних повреждений упаковки."


Теперь, второй раз нам отказывают из-за:
"несоответствие упаковки с п. 9 регламента возмездного оказания курьерских услуг."
Полный текст отказа по ссылке http://i.imgur.com/b9utZyc.png

Согласно, требования к упаковке различных видов грузов в соответствии с перечнем типов тары:
Фотообои попадают в группу: Отделочные материалы (кроме тяжелых порошкообразных, жидких и в стекле) упаковываются в Тип тары 2-9
2. Коробки, ящики из гофро-картона
3. Коробки, ящики из гофро-картона с перегородками
4. Коробки, ящики из гофро-картона с амортизационными прокладками
5. Коробки, ящики из гофро-картона с амортизационными прокладками, укрепленными на деревянном поддоне
6. Фанерные ящики
7. Деревянные ящики, деревянная обрешетка
8. Фанерные ящики на европоддоне
9. Деревянные ящики, деревянная обрешетка на европоддоне

Тубус выполнен из высокоплотного картона толщиной 1 см, скреплён металлическими скобами и способен выдерживать нагрузки более 50кг, что соответствует 4-5 типу тары.

Подскажите, пожалуйста, в чем конкретно по мнению компании СДЭК тубусы не соответствуют требованиям?

У нас были случае повреждения тубусов в других курьерских компаниях, в результате нам выплачивалась страховка.
Но никто не разу не говорил, что данная упаковка не соответствует требованиям.
На данный момент мы продолжаем с вами работать, но возможно если вы считаете нашу упаковку не соответствующей требованиям нам стоит пересмотреть целесообразность нашего сотрудничества.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bratishka777
26/11/2014
Цитата:

Добрый день!
Уточните пожалуйста номера накладных.
(Маргарита,менеджер отдела качества СДЭК)

Вот например,
1012436518 - срок хранения истек еще 10.11
1012539555 - срок хранения истек 17.11
1012296916 - срок истек 29,10

Ведомости по этим накладным получил 24 числа. Захотел продлить пришлось платить за эти 2-3-4 недели пока они у вас лежали без ведомостей, оставили меня в дураках короче, спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
26/11/2014
Dim661, уж поверьте моему опыту, вы не получите от сдэк ни копейки возмещения за повреждения вложения. Вам с нарушением сроков вручат отказ в связи с несоответствием упаковки вложению. Соответствует она или нет - решение принимает экспертиза. Вы ее можете провести и потом выставить счет сдэку, но, поверьте, это будет напрасной тратой времени и сил. Даже если экспертиза обоснует верный выбор упаковки, деньги добровольно Вам никто не переведет... Уж сколько раз здесь упоминалось, тот бардак, который происходит в финансах сдэка, не поддается какой-либо аналитики. Вам пообещабт оплатить, но не оплатят... Снова пообещают разобраться, но все закончится на отписке.

Страховка - это не более чем дополнительный побор, а не гарантия возмещения. Не работайте с данной компанией, если дорожите своим бизнесом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
margarita2
27/11/2014
bratishka777:

Ведомости по этим накладным получил 24 числа. Захотел продлить пришлось платить за эти 2-3-4 недели пока они у вас лежали без ведомостей, оставили меня в дураках короче, спасибо


Добрый день!
По данному вопросу Вы общались с сотрудником нашей компании,все информация была предоставлена и вопрос решен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
27/11/2014
Как же мне надоело, что каждый второй звонок от вас это тишина!
Вы что, не в состоянии настроить нормальную IP-телефонию? Сколько можно решать эту проблему. Я заказываю обратный звонок, вы мне звоните и тишина.

Мне приходится создавать новую заявку на звонок заново. Если вы так же звоните получателям то это просто возмутительно. Настройте телефонию, хоть это пусть работает корректно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
28/11/2014
5 раз я обращался в Ваш коллцентр вчера, 1012803886.
Когда вы наконец позвоните клиенту??? Я просил 5 раз вчера это сделать. Девушка последний раз клялась, что лично поговорила с кем-то и что прозвон будет в течение 10 минут.

Выходит все так как я и говорил. Никакого прозвона. А сегодня значит на доставку не отдадут. Если так и произойдет, то я буду считать это срывом моей деятельности вообще. Я не знаю как это еще можно назвать. Ну что сложного снять трубку и набрать клиента я не понимаю! В течение дня.
С часу дня вплоть до 20:30 мне пришлось с вами созваниваться с перерывом в пару часов и ноль результата. Прошу привлечь к ответственности всех кто в этом замешан и.. не поверите, позвонить клиенту в самом деле!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kycTuk
28/11/2014
Insight:

Вы что, не в состоянии настроить нормальную IP-телефонию?


Действительно, уже не однократно вам писали все про данную проблему. Сегодня мне 3 раза на мобильный позвонили, только я поднимаю трубку - сбрасывают. Хорошо хоть СМС следом пришла и я догадалась, от кого были все эти таинственные звонки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
28/11/2014
добавлю, что ли....))
потеряли два груза в ноябре 13го. Нашли эти же два груза примерно в марте 14го)
Ну, я подумал-подумал, и решил не работать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
28/11/2014
Insight:

Вы что, не в состоянии настроить нормальную IP-телефонию?


Этой проблеме уже больше года, как Вы думаете кто-нибудь что-нибудь попытался сделать?

Мне вот хотелось бы взглянуть на руководителя колл центра, который отчеты свои хоть видел? KPI считал? Тут даже в дебри лезть не нужно, чтобы увидеть, что процент повторных обращений переваливает за базовое значение, а средняя время разговора по некоторым звонкам составляет несколько секунд. И НИКТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!! Ау, контроль качества?

Insight:

Я просил 5 раз вчера это сделать. Девушка последний раз клялась, что лично поговорила с кем-то и что прозвон будет в течение 10 минут.


В компании любого масштаба это решается за считанные минуты. В сдэк - через раз. Вне зависимости от процессов в компании любой сотрудник мог бы выполнить это действие и не доводить до претензии.

Insight:

Ну что сложного снять трубку и набрать клиента я не понимаю!


Нет ничего сложного, но видимо у сотрудников есть мнение, что это не их функционал.

Insight:

С часу дня вплоть до 20:30 мне пришлось с вами созваниваться с перерывом в пару часов и ноль результата.


А проблему можно было бы решить за считанные секунды - просто дать возможность ИМ устанавливать дату и время доставки. Но НИКТО в сдэк об этом не думает.

Близится конец года и самое время подводить итоги и думать о целях на следующий год.

Сейчас многие компании публично размещают данные о показателях NPS (Net Promoter Score), сравнивая себя с рынком в целом и с ближайшими конкурентами. Посчитать NPS в рамках сдэк не сложно и эффективность от этого будет впечатляющей.

Вот тогда мы и посмотрим, сколько же среди клиентов сдэка промоутеров, а сколько детракторов и самое главное какие действия предпримет руководство для перевода детракторов в промоутеры?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виктор Толмачев
28/11/2014
ИМ5135
Последний реестр от 3 ноября, когда будут реестры, когда будет оплата?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Кулешова
29/11/2014
Виктор Толмачев:

Автор: Виктор Толмачев 
Дата: 17:13, Пт., 28 Ноя. 14

ИМ5135
Последний реестр от 3 ноября, когда будут реестры, когда будет оплата?


Виктор, добрый день!
Информация запрошена у кредитного контролера, проинформируем как только поступит ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mid
29/11/2014
Вновь информация к размышлению клиентам (и будущим клиентам) СДЭК.
У нас интернет-магазин. Мы являемся "ключевыми клиентами". И работаем больше года со СДЭК. Договор им4728.
Что мы имеем со всеми этими статусами.
За ноябрь не было ни одного перечисления (только закрывание старых долгов). Сейчас долг СДЭК около полумиллиона за все ноябрские грузы (хотя по договору должны закрывать каждую неделю).
После писем сюда, нам перечисляют определенные суммы, но общий долг не уменьшается. Только кормят "завтраками".
Я предлагаю вам закрыть платежи по грузам с 1 по 25 ноября в течении нескольких дней (около 400 т.р) иначе как вам доверить новогоднюю выручку?? О действиях сдэк я напишу в этой теме. Пусть будет реклама или антиреклама.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alekssn
30/11/2014
Офис в Димитровграде

Режим работы
Пн-Пт – с 09:00 до 18:00
Сб – с 10:00 до 16:00
Вс – выходной день


Получили "прекрасный" отзыв от клиента: "Димитровградский офис самостоятельно изменил часы работы в субботу (исправили на дверях на табличке чуть не ручкой на 14.00). Потеряла время и деньги на проезд."

И это систематически в СДЭК в разных городах, особенно в субботу-воскресенье - могут вообще не открыть офис, могут закрыть на полдня раньше - никакой режим работы им не указ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
30/11/2014
alekssn:

И это систематически в СДЭК в разных городах, особенно в субботу-воскресенье - могут вообще не открыть офис, могут закрыть на полдня раньше - никакой режим работы им не указ.


Совершенно верно! И это в 2013-ом было. Имеет место и сейчас. Я всегда клиентам давал телефон ПВЗ и настоятельно просил звонить перед выездом, обусловливая возможной сменой графика работа ПВЗ. Поэтому ни разу не получил от клиента претензию подобного типа.

И до сих пор считаю, без предварительного звонка в СДЭК лучше не ехать. Это неправильно, но работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alekssn
30/11/2014
Цитата:

Это неправильно, но работает.

Клиенту перед этим пришло sms-сообщение о том, что груз прибыл и его можно забрать тогда-то и тогда-то. Почему после получения смс с режимом работы человек должен еще куда-то перезванивать и переспрашивать? Не хотите работать в СБ или ВС - так не пишите их в графике работы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы