подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Anton Shishkin
30/11/2014
alekssn:

Почему после получения смс с режимом работы человек должен еще куда-то перезванивать и переспрашивать?


Разумеется, не должен. Но это в идеале. Нам же приходится работать с тем, что есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Кулешова
01/12/2014
Виктор Толмачев:

Автор: Виктор Толмачев 
Дата: 17:13, Пт., 28 Ноя. 14

ИМ5135
Последний реестр от 3 ноября, когда будут реестры, когда будет оплата?


Добрый день!
Реестр сформирован 1.12 на оплату 16.12
Кредитный контролер более подробно должен был Вас сегодня уведомить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
margarita2
01/12/2014
alekssn:

Офис в Димитровграде

Режим работы
Пн-Пт – с 09:00 до 18:00

Добрый день!
Позвольте принести извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию.
Для выяснения ситуации передан запрос руководителю подразделения г.Димитровград.
Сделаем все возможное,для устранения данной проблемы.
Благодарим Вас за обратную связь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
margarita2
01/12/2014
Insight:

5 раз я обращался в Ваш коллцентр вчера, 1012803886.

Добрый день!
Позвольте принести извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию!
На данный момент груз на доставке у курьера.
Мы сделаем все возможное,что-бы в дальнейшем ситуация не повторилась!
Благодарим Вас за обратную связь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aleknew
01/12/2014
Не могу связаться ни с одим менеджером.
Скажите, когда доставят заказ 1012859381 ?
Обещали в пятницу привезти, но до сих пор никто не звонил и никакой инфорамции нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
01/12/2014
aleknew:

Обещали в пятницу привезти, но до сих пор никто не звонил и никакой инфорамции нет.


Как его могут привезти в пятницу, если накладную только в пятницу создали? Тем более за МКАД доставляет не филиал Мск, а Химкинский, если не ошибаюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aleknew
01/12/2014
Спасибо, уже разобрались.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RainbowLight
02/12/2014
Что-то у СДЭКа стало совсем плохо с выплатами. Я раньше таких задержек не встречал. И суммы-то относительно не большие, но долги еще за начало октября.
Вообще такой риторический вопрос: СДЭК в одностороннем порядке задерживает выплаты, а что мы можем делать в одностороннем порядке? СДЭК пользуется нашими деньгами, при нынешней ситуации с долларам, фактически, у меня СДЭК украл 20-30%, плюс несколько месяцев я их беспроцентно кредитую, что тоже идет мне в минус. Значит я могу рассчитывать на снижение тарифов для себя или на какие-то адекватные компенсации?
Ребята, вы понимаете, что я, как импортер, на ваших задержках потерял свои деньги? Я мог заполнять склад по 40 рублей за $, а всё жду выплат чтобы закупиться по 55.
Вы из-за меня деньги потеряли? А я из-за вас потерял.
А как вы, кроме сожаления, можете компенсировать мои личные потери?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mid
02/12/2014
В договоре есть пункт, что, если идет задержка выплат, можно требовать проценты. Но это нужно юриста, суд и т.д. мы пока не разбирались с этим плотненько.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Кулешова
02/12/2014
aleknew:

Автор: aleknew 
голосов: 1
Дата: 14:10, Пн., 1 Дек. 14

Не могу связаться ни с одим менеджером.
Скажите, когда доставят заказ 1012859381 ?
Обещали в пятницу привезти, но до сих пор никто не звонил и никакой инфорамции нет.


Добрый день!
По данному направлению срок доставки 1-2 рабочих дня, крайний срок доставки на 02.12, сегодня заказ выдадут на доставку. К сожалению, раньше срока доставку не удалось осуществить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/12/2014
RainbowLight:

А как вы, кроме сожаления, можете компенсировать мои личные потери?


0.2% от суммы за каждый день просрочки, но не более 20% от суммы задолженности.

Но теперь рассмотрим позицию сдэка:

1. Перечисление раз в неделю, т.е. на одной неделе могут перечислить в понедельник, на следующей - в пятницу. Формально нарушение есть, по мнению сдэка - нарушений сроков нет. Чтобы доказать свою позицию Вам нужно отслеживать доставку каждого заказа, фиксировать дату доставки, далее проверять когда эта доставка попадет в реестр и когда этот реестр будет оплачен. Фактически нет четкого описания когда же деньги, принятые от клиента, должны быть Вам переведены. Например, в платежных системах перевод осуществляется на третий рабочий день с момента оплаты.

2. Вам нужно написать претензию, а дальше будете ждать ответа от непонятно кого. Сроки ответа Вам 100% нарушат, дальше предоставят отписку. В лучшем случае Вам подтвердят сумму перечисления, а что будет дальше - см п.3

3. Вам эту сумму зачислят в счет будущих доставок. Вот здесь начинается самое интересное. Вы в процессе обнаружите, что эту сумму никак не учли, т.е. на бумажке с ответом претензии она зафиксирована, а в реестрах ее нигде нет. Снова ждать ответа непонятно от кого и снова будет волокита.

4. Если Вы попросите перечислить эту сумму на Ваш счет, то сдэк успешно потеряет этот запрос и денег Вам не переведут, а сделают вид, что их зачислили в счет будущих доставок, на у дальше см п.3

Ольга Кулешова:

К сожалению, раньше срока доставку не удалось осуществить.


Скажем так, доставка за МКАД силами местных филиалов идет всегда (ну или почти всегда) на последний день срока. И никто ничего не делает для того, чтобы доставлять в первый день срока в большинстве случаев.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
02/12/2014
Давно я не писал тут плохие отзывы, но видимо придется, т.к. идиотизм переходит определенные границы.

Уважаемые господа из компании СДЭК, вы мне на этом форуме писали, что у вас есть такой статус "Упаковка повреждена, товар разбит". А что, ставить мы его не умеем или не хотим? Похоже второе, лишаться-то премий и получать штрафы (если они вообще у вас есть) никто не хочет.
Что имеем:
Раз: http://www.edostavka.ru/track.html?order_id=1012783794
Два:
http://www.edostavka.ru/track.html?order_id=1012824332

Один и тот же клиент.

А вот и акт: http://files.webfile.ru/419586d769cc95c ... d7b15d8b7b
и в первом случае такой же точно был.

Я не говорю даже про то, какое это издевательство над клиентом. Мне бы хотелось получить ясные ответы на вопросы.

1. Какую ответственность понесут сотрудники за указанные нарушения? Скажу честно, для меня сейчас это очень важно.
2. Какие меры принимаются компанией для уменьшения количества повреждения отправлений вообще? Так как эта проблема у вас видна гораздо серьезнее, чем например у Почты России или того же боксберри.

3. И третье, каким образом нам будут сейчас это все возмещать и в какие сроки (хотя бы стоимость доставки, страховки там вроде не было). Специально проверю и напишу сюда результаты.

От ответов на эти вопросы мы будем принимать те или иные решения о сотрудничестве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
02/12/2014
msergey11:

А что, ставить мы его не умеем или не хотим?


Ставит курьер, ему "все равно"

msergey11:

А вот и акт:


У меня такой тоже есть. Угадаете какой был ответ на претензию?

msergey11:

Какую ответственность понесут сотрудники за указанные нарушения?


В дебрях сдэка ответственного не найти. Ведь из своего "кармана" кто-то же должен достать деньги и заплатить за товар. Но с учетом множества юр лиц это в принципе невозможно, т.е. будет сделано всё, чтобы не платить.

msergey11:

хотя бы стоимость доставки


Ответ сдэка подсказать?

msergey11:

страховки там вроде не было


Ну здесь ответ и так будет очевиден.

msergey11:

От ответов на эти вопросы мы будем принимать те или иные решения о сотрудничестве.


Принимайте решение оперативнее :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
02/12/2014
Фролик:

Ставит курьер, ему "все равно"

Если бы курьер, тут есть вполне себе ответственное лицо в пункте выдачи. Вот пусть из своего кармана и платит, раз такие умные.

Пора бы уже понять, что в нынешних условиях мы будем спрашивать за каждый рубль с КС, а потому и с сотрудников нужно спрашивать начинать активнее. Или увольнять, скоро желающих много появится найти себе работу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
02/12/2014
Хочу обратить внимание, что последнее время начался полный беспредел с изменением веса переданных грузов. При поступлении на склад вес исправляют на больший, что приводит к увеличению тарифов доставки. Мы всегда точно знаем фактический и объемный вес своих заказов, то, что выставляют на складе -- категорически не соответствует действительности.
Вопрос решается при обращении к онлайн-оператору, если заказ еще не доставлен, то вес исправляют. Если доставлен, то нужно писать претензию со всеми вытекающими.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron